Про Сбербанк, Googol и Дарью Петровну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dustproof
30.11.2008 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 44
сбербанк вообще отмороженная контора
такое впечатление что они там все больные на голову
как-то раз угораздило кредит там взять - ужоснах...

но, к слову, мой банк, куда мне зарплату переводят, вообще не такой
минимум волокиты и все вопросы решают сами
 
[^]
Creo
30.11.2008 - 10:52
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Цитата (Manve @ 29.11.2008 - 11:20)
Чем это чpeватo нa пpактикe? A вот мнe понадобилось oплатить aбонeнтку интeрнeтa, и я пoпрoбoвал cделать это, не выхoдя из домa. Рaди интepecа.
... Xyй тaм! Я не нашeл ни oдногo спосoба кyпить черeз интеpнет по карточкe Вембани, Paпидy, E-Пoрт, Яндекc-деньги и пpoчyю валюту, котopyю cмог бы пpинять прoвaйдep! Ни зa кaкyю кoмисcию - нет oбмeнникoв! Пoчемy? Xуй знаeт. Можeт, eсть такое, но зa чaс рысканья по oтeчeственному интepнету не ищeтся. Koроче, я не нашeл ни oдной возмoжности пepeчислить по интeрнeтy деньги из свoего бaнкa в банк провайдеpа!


2 DOC
Должен заметить одну вещь. Вот вроде есть в стране конституция, законы там разные. Кто их раньше не соблюдал? Ну там депутаты-чиновники разные, менты и прочие гэбэшники. Сейчас законы (закон о банковской деятельности, гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей) нарушают банки. И так нарушают, что порой стоишь как оплеванный и не знаешь что делать.

+1
Бюрократическая волокита раздражает.
Ещё больше раздражает некомпетентность сотрудников, которые косячат и добавляют ещё проблем.

Но в плане оплаты инета не согласен - каждый месяц оплачиваю стрЁм через систему Телебанк ВТБ-24.
2005 - Оплата услуг КОМСТАР-Директ (Dialup, IP-телеф.по картам, домашний интернет-канал "Стрим")


По поводу "стоишь оплёванный".
Меня в Сбере пытались отодвинуть (типа не знаем как решить Вашу проблемы и вообще "у нас тут клиенты"). На что я вежливо ответил операционистке что я тоже клиент и если она не знает как решить, то пусть позовёт того кто знает. Когда она в очередной раз "сыграла в Незнайку", то попросил вызвать начальника отделения. Изложил проблему ей... и О ЧУДО! проблему сразу решили.
Потом я попросил книгу отзывов, изложил ситуацию там с просьбой провести служебное расследование по факту.

На случай если совсем неадекватные люди сидят в отделение и начитают вас футболить и всячески бодрить мозг, то рекомендую параллельно направить жалобу в ЦБ.
Это ОЧЕНЬ стимулирует банки.
----------------------------------------------------------
http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/

Без очередей! Без давки!
Если вы недовольны деятельностью банка (любого в Москве), у вас есть претензии по работе банка, обменников и т.д., которые подпадают под юрисдикцию ЦБ, заходите по ссылке и отправляете сообщение!Попадает сразу в Ревизионный отдел ЦБ РФ, 2-е отделение на улице Балчуг, 2.

Если не можете зайти на сайт, отправляете сообщение на адрес электронной почты: [email protected]

Также сообщение можно продублировать по телефонам:
950-21-90 (справочная служба)
950-09-40 (горячая линия)
факс: 230-34-12
 
[^]
jonsik
30.11.2008 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 147
Цитата (l7acToP @ 29.11.2008 - 16:28)
че дауны совсем, цифры без ошибок переписать не могут? ахиреть проблему нашли...




а хулеж ты себе на почте своей пасс стоцифровый не установишь? а ведь туда идут потверждения с кошельков . и очко не жим - жим ? в чём-же дело , билядь ??? --- вздравом , билядь смысле ..
 
[^]
Krestnikoff
30.11.2008 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 58
прослезился!
 
[^]
ТопоГРАВ
30.11.2008 - 13:47
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Крик души. Или высер. Но смешной!
 
[^]
datisk
30.11.2008 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 100
АГРОМНЫЙ плюс! За тему спасибо.agree.gif
А меня интересует почему, когда у моей жены(гражданки России) от меня (гражданина России) родилась дочь, то я провел несчетное количество часов в очередях, чтобы получить гражданство для нее? А до этого она кем была гразданкой Израиля? А может быть зулуской? suicide.gif
 
[^]
shell74
30.11.2008 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 709
очень грамотная тема agree.gif rulez.gif плюсплюсплюс
 
[^]
palimpsest
30.11.2008 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.07
Сообщений: 18
+1
хотя если честно с СБ РФ ещё более менее, что творится в других банках это ваще уму не постижимо....
 
[^]
jonsik
30.11.2008 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 147
предупреждаю , не смешно , но много интересного
ссылка на тупую рашен бюрократию . (ФЗ "Об ЭЦП" России)

http://www.internet-law.ru/forum/index.php...ay;threadid=578

 
[^]
pacificpressure
30.11.2008 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 140
Наш сбербанк, это не просто машина - это древняя, неповоротливая и , к сожалению, почти полудохлая кобыла.
1) все получают пенсии через операционистов.
2) большинство контор имеет договор со сбербанком на оплату платежей без комиссии (услуги ЖКХ, ЖЭУ (не суть))
3) все операции механизированы (не путать с автоматизацией)
4) косность мышления граждан не позволяет им сменить "родной банк" на более современный и удобный

Их этих пунктов мы имеем:
1) большие очереди в банках
2) в этих очередях (если попасть на выдачу пенсии) куча старушек, которых ты, по правилам, банка, обязан пропустить как инвалидов и участников ВОВ (я не против всего этого, но никогда на оплату одной квитанции приходится по 12 пенсионеров пропускать)
3) люди жалуются, стонут, ругаются, толкаются, матерятся, потеют в тяжелых шубах и куртках (зимой), но все равно стоят в очередях
4) раздраженные операционисты или операционисты похуисты, котором вся эта бесконечная еботня к хуевой кучей цифр (googol) за целый день становится до одного места

Раньше был сет в сбере, потом его закрыл нахуй, заебался прикалываться по такой хуйне. Но раз в месяц я с ужасом содрагаюсь, когда ко мне приходит квитанция на оплату коммунальных услуг... Опять в сбер!!! Опять в эту ебаную беспросветную хуету, где 10 минут стояния в очереди считается за счастье, а если там вообще народу нет, то ты просто избранный и сегодня явно твой день!!!
 
[^]
CharlZ
30.11.2008 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 3
Цитата (Хвостатый @ 29.11.2008 - 19:53)
Глупо и истерично.
Не след обсуждать недостатки системы, коли сам в этой системе ни хера не понимаешь.
Минус. Жаль у меня нет ста минусов, чтобы перекрыть армию таких же, как автор.

согласен ... автор глуп, толпа дурачков поддерживает ...
 
[^]
CharlZ
30.11.2008 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 3
Цитата (КржемеликиВахмурка @ 29.11.2008 - 20:04)
Хвостатый
Расскажи нам всем, как и что работает. Будем очень признательны.
Я так точно буду. Ибо наебался с этими банками, налоговыми и пр. пр. на всю оставшуюся жизнь.
Может знаешь почему не возвращают ошибочно переведенные налоги
/ошибка в одной цифре - и деньги упали в ту структуру, которая должна их получить, но не на тот счет/?
Или НДС государство не хочет вернуть / цифры гигантские/.?

счет в банке 20-значный не потому что так кому-то захотелось, а для бух.учета ... автор пишет много цифр, последние 20 - счет в банке ...
423 - счет первого порядка, означает срочный (от слова срок, а не синоним "быстрый") вклад физического лица
07 - счет второго порядка, означает что вклад на срок более трех лет
810 - означает, что этот вклад в рублях
9 - ключ на тот случай, если кто-то ошибся и цифру перепутал
3804 - код филиала банка
1013272 - номер личного счета
 
[^]
Энн
30.11.2008 - 18:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 202
на тему Сберов: они предлагают заполнять квитанции по образцу самостоятельно или за дополнительную оплату распечатывают с уже заполненными данными. За что дополнительная плата? за то, что операционистка делает свою работу? зла не хватает.
 
[^]
GrayRaven
30.11.2008 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 9
Цитата (CharlZ @ 30.11.2008 - 17:52)
Цитата (КржемеликиВахмурка @ 29.11.2008 - 20:04)
Хвостатый
Расскажи нам всем, как и что работает. Будем очень признательны.
Я так точно буду. Ибо наебался с этими банками, налоговыми и пр. пр. на всю оставшуюся жизнь.
Может знаешь почему не возвращают ошибочно переведенные налоги
/ошибка в одной цифре - и деньги упали в ту структуру, которая должна их получить, но не на тот счет/?
Или НДС государство не хочет вернуть / цифры гигантские/.?

счет в банке 20-значный не потому что так кому-то захотелось, а для бух.учета ... автор пишет много цифр, последние 20 - счет в банке ...
423 - счет первого порядка, означает срочный (от слова срок, а не синоним "быстрый") вклад физического лица
07 - счет второго порядка, означает что вклад на срок более трех лет
810 - означает, что этот вклад в рублях
9 - ключ на тот случай, если кто-то ошибся и цифру перепутал
3804 - код филиала банка
1013272 - номер личного счета

ты так и не понял вопроса... накуя лично плательщику эти цифры??... мы их вообще не хотим знать.. нам бы просто положить на счет деньги.. А банку судя по всему эти деньги нах не надо... moderator.gif

З.Ы. Заставить бы вас писать действительно по 150 заявлений что бы поменять одну сраную мышку на вашем рабочем месте.. И заставить описывать все о вас до седьмого колена (заверяя в 10-ке инстанций) и о вашей бывшей мыши (на тех же условиях)... Вот тогда вы бы подумали.. и на куй бы послали такую ИТ систему.. Собственно о чем тут и говорится только в применении к банковской..
 
[^]
Ehidna
30.11.2008 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
пляяя наболело!! еще плязаполнив вю эту туеву хучу херни обнаружить что пля кассир заболел и банк в выходные не работает!!! пиздец!!!
часто денькги перевожу раньше веб мани мейчас на контакт перешла..хоть чуть чуть писатьнадо.. пля а когда получаешь только росписьи нужна.. а карточку поэтому и не получаю что писать замудэ.. нах надо.. это им надо чтобы я их картой пользовалась.. пошли они (((
 
[^]
Shure
30.11.2008 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 507
Самая жесть была, когда нужно было оплатить счет в областном отделении сбербанка. Т.к. там не смог, обратился в сберкассу в городе.
так вот: ОНИ НЕ ПРИНЯЛИ ПЛАТЕЖ! То есть, заполнив несколько десятков цифр, я обязан оплатить исключительно в одной сберкассе!!! Ппц!!!!
 
[^]
Ehidna
30.11.2008 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата (CharlZ @ 30.11.2008 - 17:44)
Цитата (Хвостатый @ 29.11.2008 - 19:53)
Глупо и истерично.
Не след обсуждать недостатки системы, коли сам в этой системе ни хера не понимаешь.
Минус. Жаль у меня нет ста минусов, чтобы перекрыть армию таких же, как автор.

согласен ... автор глуп, толпа дурачков поддерживает ...

ага большинство тупые а вы 2 huy.gif самые разсамые умные и понимающие!
писец.. бесят такие засранцы.. сами и 40 минут в очереди не стояли для того чтобы за квартиру заплатить при этом еще и с работы надо уйти чтобы успеть.. в пень.. миня особо это вдохнавляло когда детские деньги на сбер. книжку перечисляли.. и типа молока те не дадут если ты с книжки не снимешь деньги.. и вот стоиш в этом блядстве часами , ребенок обасрался весь.. уже плять 10 раз его покормила.. а эта сцука за окошком сидит свою репу непромытую чешет и жопой не шевелит.. еще и на обед выгоняют всех типа неипет нам кушать надо.. а нам бля не надо!
 
[^]
Family
30.11.2008 - 21:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
мля! sm_biggrin.gif +++
сцуко жизненно, наболевшее, факт

а вот это -
Цитата
для чегo пpи запoлнении блaнкoв и aнкет принято yкaзaть нe только сepию и нoмeр паcпортa, a где, когдa и кeм он выдaн? Чтo, в мире ecть ещe oдин паспopт с моим нoмeрoм? Oн выдaн в Усть-Пиздянcкe в другoм гoду? Heт? Тогдa нaxyя эта информaция?
напоминает армейский анек про копать ломом - а пофиг что неудобно, мне нужно чтобы ты зае@алсяagree.gif
 
[^]
Брэнн
30.11.2008 - 22:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.07
Сообщений: 144
хорошая тема... хорошо написано
 
[^]
Tarzano
30.11.2008 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 109
а в россии все так... на все мульон бумажек справок , и везде за все бабло берут.
Мне тут недавно.... кстати в день рождения сына, пришлось с гаи общаться, машину эвакуатор прямо от роддома увез за типа создание помех, ну это кто знает былые калининградские истории тот поймет.
Так вот.... выписали штраф сто рублей, пошел платить за регистрацию сына, думаю заодно и штраф раз в жизни как человек заплачу.заполнил квитанцию а мне грят с вас сто десять рублей, я говорю а десять то за что, комиссия банка, у гибдд счет в другом банке и со сбербанком нет договора и поэтому комиссия 10 процентов. Я сказал ну и хуй с вами, подождем когда изза сто рублей до меня приставы доедут.... пусть они нах тратят свои 10 процентов..
Не ту страну назвали гондурасом как говорится.

Это сообщение отредактировал Tarzano - 30.11.2008 - 22:24
 
[^]
galo
30.11.2008 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 80
палюбому плюс, очень актуально.. у нас в государтве все так построено, аж бесит.
по любому поводу приходица писать бумагу тоннами, а бухгалтерия - это б.. ваще всемирный заговор какой то. Работа ради работы.
с другой стороны все это бумагомарательство (четай- отсутствие единой БД) отделяет нас от Матрицы))))
 
[^]
murmew
30.11.2008 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 8
+ Спасибо!
 
[^]
Skazochnik1971
1.12.2008 - 01:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
+1000 так как однозначно все таки прав - это полный пЭ
 
[^]
4fatal
1.12.2008 - 04:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Палюбому мега плюс!
 
[^]
madalex77
1.12.2008 - 04:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 88
Цитата (Хвостатый @ 29.11.2008 - 19:53)
Глупо и истерично.
Не след обсуждать недостатки системы, коли сам в этой системе ни хера не понимаешь.
Минус. Жаль у меня нет ста минусов, чтобы перекрыть армию таких же, как автор.

Поддерживаю.
Это как обсуждать самолёт: " Схуяли они так часто падают??? АААА!!!! это всё ёпаная система с миллионами проводов, один оборвался, и всё, писец, самолёт упал!!! Ну что у нас за суки инженеры-проектировщики, неужели не могу сделать один, общий провод, и всё окей? Че они такие тупые? Ах, ну да, это им нужно нанять побольше рабочих на сборочную линию, чтоб каждый платил налоги, и гос.казна всегда была полной!!! НУ КОГДА ЭТО ВСЁ СТАНЕТ НОРМАЛЬНЫМ : ОДИН САМОЛЁТ- ОДИН ПРОВОД! "
Вот моё личное мнение, о высказывании автора, и большинства комментаторов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 203556
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх