Асса!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaphunter
27.01.2021 - 01:52
1
Статус: Offline

Ярила

Дикими мы были cool.gif Первый Rhythm Composer, который я увидел. cool.gif

[^]
Droid80
27.01.2021 - 04:31
4

Шутник

Ну Соловьев всегда был бессвязен в своем творчестве, вроде это называется арт-хаус... "Асса" ценна своей атмосферой, бешенством Крымова, бессильного в ситуации, когда его женщину, которую он любит, уводит какой-то сопляк, не имеющий ничего. Фактически это трагедия и бессилие старости перед наступающей ей на пятки молодостью. И лично я Крымову сочувствую, он искренне пытается понять, чем же этот молодой балбес привлек Алику и что же в нем есть такого, чего нет у него. А Цой там в принципе абсолютно нелогичен, единственно показать модную, медийную личность с модной и мощной песней, типа всех не перестреляете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ElectroJohn
27.01.2021 - 06:15
0

Ярила

Я не могу смотреть Ассу, на каком-то моменте меня переклинивает что-то в нём и выключаю)

[^]
Япчела
27.01.2021 - 06:29
1
Статус: Online

Балагур

Цитата (Gimmemoar @ 27.01.2021 - 01:49)
2-АССА-2 показывает итог: оживленный Бананан мертв внутри и торгует семками, а убиенный Крымов владеет всем и всеми:

Всё слабей импульсация вен,
Мы уже не ждём перемен
Пламени нет, остался дым
И никто не умрёт молодым.

И любви нет, и нелюбви тоже нет
Мы закутались в клетчатый плед
Тёлки вернулись в срок
И незачем жать курок.

Полно в кармане пачек сигарет
На самолёт всё посадки нет
Не видно неба из-за стен
Мы ждём, но не перемен

И где бы ты ни был,
Везде открыт тир,
А между землёй и небом
Не заключали мир

И как вишенка на торте − склейка между сериями: Кадышева ждёт перемен.

Ахуенно,братан!
Вчера был ДР любимой супруги,а сегодня с утра-Кадышева,да с таким Хитярой!

А кино-говно.Аудиоряд-белиссимо прекрасен.

[^]
xakTM
27.01.2021 - 06:37
-1

два запоя и лето

Цитата (8lol8 @ 26.01.2021 - 16:33)
Цитата из интервью С. Соловьёва:
— Что толкнуло вас на создание фильма «АССА»?

— Провал в прокате моего фильма «Чужая Белая и Рябой»! Помню, на премьеру привезли солдат в грузовиках. «Зачем?» — спрашиваю. «Чтобы у вас было хорошее настроение: если в зале будут пустые места, мы туда солдат посадим». А в это же время за билетом на фильм Меньшова «Москва слезам не верит» люди ночью занимали очередь в кассу! Я подумал: неужели я такой идиот, что не могу с Меньшовым посоревноваться? И решил снять такую картину, чтобы у всех было «Ах!» И стал искать модуль. И нашел его — индийское кино. Нехороший старый человек вечно соблазняет девушку, у которой есть чудесный юноша. Но! Там все должны петь и танцевать. Вот задача! А кто будет это делать? Стал искать. А мне говорят: «В Ленинграде есть такая кодла, там все поют и танцуют». Так я нарвался на Борю Гребенщикова, на Цоя, на выдающееся поколение потрясающих людей. И стал украшать свою картину их художественным творчеством. А потом выяснилось, что я очень большой и прозорливый художник, который предчувствовал перемены. Ни хрена я не предчувствовал! (Смеется)

shum_lol.gif

Асса!?

[^]
smashSR
27.01.2021 - 06:43
3

Ярила

хымс..с лилипутами как раз все просто. парень был завязан с кртминалом. решил соскочить. ушел и скажем так " не пустой". думал все,зажил обычной жизнью, женилсч, сын, играет в театра.. но тут появился Крымов который его хорошо знал и его прошлое.. и решил его заставить помочь ему спиздить скрипку Страдивари. для этого он сделал так что лилипута Нашли, те кому он остался Должен. и... лилипут понял, что " все..его замочат за то что остался должен, и даже помоги он Крымову, ему один хер.. или замочат, или снова шестерить криминалу... потому и утопился, выведя родных из под удара.

[^]
smashSR
27.01.2021 - 06:51
2

Ярила

Цитата (Droid80 @ 27.01.2021 - 06:31)
Ну Соловьев всегда был бессвязен в своем творчестве, вроде это называется арт-хаус... "Асса" ценна своей атмосферой, бешенством Крымова, бессильного в ситуации, когда его женщину, которую он любит, уводит какой-то сопляк, не имеющий ничего. Фактически это трагедия и бессилие старости перед наступающей ей на пятки молодостью. И лично я Крымову сочувствую, он искренне пытается понять, чем же этот молодой балбес привлек Алику и что же в нем есть такого, чего нет у него. А Цой там в принципе абсолютно нелогичен, единственно показать модную, медийную личность с модной и мощной песней, типа всех не перестреляете.

полностью..согласен..и это на фоне криминального детектива. Крымов парня то убил от бессилия и непонимания..и страха этого бессилия... вопрос " почему?? я богат. я еще крепок телом, я образован. я тебя люблю! почему же он? не я? " прямо таки горит в его глозах..и эти все " мальчишеские" выходки..заплыв в море.. " кто кого" .. нда...

[^]
Rup
27.01.2021 - 07:56
3

Юморист

Вообще у Соовьев это трилогия, только фильмы никак не связанные между собой,а отображают время в которое все действия происходили. Первый это "АССА", второй "Черная Роза эмблема печали, Красная Роза эмблема любви" и третий "Дом под звездным небом". ИМХО, Роза, это шедевр.

[^]
СТАН
27.01.2021 - 08:03
4

Шутник

Друбич клёвая

[^]
100yan
27.01.2021 - 08:21
0

Ярила

Не модуль он нашел, а музыкантов

[^]
Alienfather
27.01.2021 - 08:42
2

Extraterrestrial

Соловьев - коньюктурщик. Втюхал наивному советскому зрителю чудную и неправдоподобную историю. Молодежь услышала с большого экрана неудачно подобранные песни якобы запрещенных групп и фильм стал культовым? Серьезно? Рокеры-неформалы играют странное музло в рестике? В Ялте их бы и близко не подпустили к самому задрипанному кабаку. Да и сами бы они не пошли. Ибо зашквар. Цой в фильме буквально проходил мимо, но сделал свое дело, тут Соловьев не прогадал.

Отдельно про техническую составляющую: оператор - мудак.

[^]
cachalotina
27.01.2021 - 08:52
0

Балагур

Я вспоминаю АССА как чуть ли не первый образец как это называется...продюсирования и рекламирования что ли. Газеты, телевидение - за несколько месяцев что называется "прожужжали уши", создавалась атомсфера, аура - небезуспешно, я бы сказал. К премьере какой-то антураж сделали вокруг ДК Журавлева, фонарики, инсталляции какие-то.
На самом деле неплохо вышло, ажиотажный спрос и интерес набили. Поэтому результат просмотра несколько разочаровал, но для того времени за счет новизны и необычности подачи материала фильм был интересен. И все-таки, на один раз - на конъюнктуру момента.
Как продюсерский продукт - пять баллов ящитаю.

Это сообщение отредактировал cachalotina - 27.01.2021 - 08:53

[^]
Hellzone
27.01.2021 - 09:13
0

Ярила

опять налетели великие специалисты, которые сами ничего не создали и не создадут, ибо не способны. поэтому они с радостью кидаются топтать того кто уже сделал.

[^]
8lol8
27.01.2021 - 10:10
2

Vade retro, Satana

Цитата
Я вспоминаю АССА как чуть ли не первый образец как это называется...продюсирования и рекламирования что ли. Газеты, телевидение - за несколько месяцев что называется "прожужжали уши", создавалась атомсфера, аура - небезуспешно, я бы сказал. К премьере какой-то антураж сделали вокруг ДК Журавлева, фонарики, инсталляции какие-то.
На самом деле неплохо вышло, ажиотажный спрос и интерес набили. Поэтому результат просмотра несколько разочаровал, но для того времени за счет новизны и необычности подачи материала фильм был интересен. И все-таки, на один раз - на конъюнктуру момента.

Тогда уж "Курьер", который вышел на год раньше, можно считать одной из первых попыток раскачать аудиторию.
До сих пор помню печатную рекламу в молодёжном журнале: "Сын, если перед тобой встал барьер, иди и смотри "Курьер!"

[^]
RusLandiya
27.01.2021 - 10:41
1

Мимо проходил

Фильмец так себе. Сляпан на коленке в угоду коньюнктуре, приправлен неплохим саундом и типа получилась конфетка.
А нихуху, получилось говно с неплохим звуковым сопровождением.

[^]
Awas63
27.01.2021 - 11:17
0

Юморист

Цитата (Внук @ 26.01.2021 - 12:41)
И тирты финальные, которые хочется смотреть

А я ,честно говоря, только ради титров его и смотрел

[^]
mikle000
27.01.2021 - 11:40
0

Весельчак

Цитата (cachalotina @ 27.01.2021 - 08:52)

Точно! Я у себя в комнате плакат с рекламой фильма повесил ещё до того, как фильм посмотрел. Мне было 15 лет, честно говоря сюжет фильма я тогда не понял. Мне непонятно было, кто такой герой Говорухина и из за этого видимо я и не понял фильм в целом.

[^]
MontAG1976
27.01.2021 - 19:12
1

Ярила

Цитата
я первый раз когда смотрел - ничего не понял.

Вам надо - вы и езжайте.. если отбросить (немаловажную) прекрасную обёртку от Соловьева (один "майор" чего стоит, кстати и каратист Саша его стукнул бандос), то сказ о простом, открытом и добром Бананане, с которым "старость" Крымов ничего не мог поделать. Могущественный, хитрый, умный, но ничего не мог. Только убить. И он понимал что проиграл. От этого ещё больше злился и даже зарезав Банана, понимал, что ничего не выиграл. А Друбич там клёвая ) мы стояли на плоскости с переменным углом отражения..(только великий БГ мог как математик прекрасно описать состояние подпития)

[^]
MontAG1976
27.01.2021 - 19:16
0

Ярила

Цитата (Alienfather @ 27.01.2021 - 08:42)
Соловьев - коньюктурщик. Втюхал наивному советскому зрителю чудную и неправдоподобную историю. Молодежь услышала с большого экрана неудачно подобранные песни якобы запрещенных групп и фильм стал культовым? Серьезно? Рокеры-неформалы играют странное музло в рестике? В Ялте их бы и близко не подпустили к самому задрипанному кабаку. Да и сами бы они не пошли. Ибо зашквар. Цой в фильме буквально проходил мимо, но сделал свое дело, тут Соловьев не прогадал.

Отдельно про техническую составляющую: оператор - мудак.

То есть и сцена на фуникулёре тоже плохая? Сударь, да вы...а впрочем, как хотите )

[^]
MontAG1976
27.01.2021 - 19:17
0

Ярила

Цитата (Rup @ 27.01.2021 - 07:56)
Вообще у Соовьев это трилогия, только фильмы никак не связанные между собой,а отображают время в которое все действия происходили. Первый это "АССА", второй "Черная Роза эмблема печали, Красная Роза эмблема любви" и третий "Дом под звездным небом". ИМХО, Роза, это шедевр.

Роза факт.

[^]
Sergiost
28.01.2021 - 19:52
0

Ярила

Я в 88 году поступил в Орловское связи, и нам на курсе молодого бойца этот фильм показали. Это было очень круто! Особенно для зама по воспитательной работе, ещё же и КПСС вовсю рулила страной и комсомол ей в этом активно помогал. А тут практически открытым текстом «...Перемен требуют наши сердца...»!

[^]
pyssikat
29.01.2021 - 04:55
0

Приколист

Цитата (Внук @ 26.01.2021 - 12:41)
И тирты финальные, которые хочется смотреть

Цой красавчик! Помню как в конце 80-х начале 90-х мы дружно под под его песню про необходимость перемен с особым энтузиазмом разваливали свою великую империю. Прям дежавью какое-то...

[^]
Alienfather
29.01.2021 - 07:18
0

Extraterrestrial

Цитата (MontAG1976 @ 27.01.2021 - 19:16)
То есть и сцена на фуникулёре тоже плохая? Сударь, да вы...а впрочем, как хотите )

ОК В этой сцене стоит большими буквами написать - снято в СССР. Камера трясется, планы не корректны, как бы теперь сказали - снято на телефон. Ну а пестня БГ... blink.gif Тут надо быть большим романтиком. Это не я.

Это сообщение отредактировал Alienfather - 29.01.2021 - 07:18

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21928
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх