Про отбор специалистов в сервисный центр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
16.01.2021 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (Корчевщик @ 16.01.2021 - 11:55)
Цитата (dueler @ 16.01.2021 - 10:44)
Долбоебы плодят долбоебов. Не загоняйся ТС

Даже хуже. Долбоебы не понимают, что они долбоебы потому что они долбоебы

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
 
[^]
Челубей
16.01.2021 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.06
Сообщений: 574
Служба безопасности должна показывать свои KPI, чтобы оправдать затраты на ее содержание. Вот, потенциально неблагонадежного выявили. У меня был похожий опыт: отработал несколько лет инженером, был на хорошем счету и получил приглашение в другую компанию, директор работал когда-то в смежном отделе и меня знал прекрасно.

... Ехать на детектор лжи пришлось за 300 км в Воронеж, добирался за свой счёт. И что? Спросите вы, - выяснилось, что я склонен к подделыванию документов для получения нетрудовых доходов.

Надо будет как-нибудь воспользоваться этим талантом, все руки не доходят.
 
[^]
treeton
16.01.2021 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, просто количество ебланов в этой стране превысило максимально возможное значение, поэтому об них спотыкаешься везде, даже в самых невероятных местах. У них свой чудный мир с розовыми пони. Либо мирись с ним, но тогда без вариантов - становись ебланом сам, либо забей хуй и живи как считаешь нужным. Не обращать внимания на них, или избегать их сегодня стало крайне сложно, ибо их никак не менее 90% от общей численности деятельного населения. Я не знаю как там в других странах, но здесь походу реально все умные уехали, а все остальные уже "приехали". Они настырны, они тебе усиленно свое ебланство повсеместно навязывают... ну как-то уворачиваться надо стараться... иногда бить, наверное, т.к. (см. выше) просто обходить их стороной уже не получается why.gif Ну как-то так... Ты это хотел своим постом сказать? Если да, то лично я с тобой полностью согласен why.gif

PS: Ты готов поверить, что 2+2 = 3.5? И я не готов... Нас по другому учили. А по их науке - это именно так... Они тебе даже аргументы приведут, несмотря на то, что они по прежнему сидят жопой на табуретках с ЧЕТЫРЬМЯ ножками. И они тебя на 3.5 будут убеждать постоянно, и на любое твое сопротивление будут гнобить тебя всесторонне.

Это сообщение отредактировал treeton - 16.01.2021 - 13:32
 
[^]
techNICK
16.01.2021 - 13:35
3
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13044
Цитата (ацикловир @ 16.01.2021 - 11:45)
Не воровал, не употреблял..
Но тяга есть

Да и насильник, небось, потенциальный. 45 см есть? Ну и вот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
16.01.2021 - 13:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8786
даже самые современные полиграфы дают точность от 40 до 80%, почему?
а представьте человека с ВСД, или просто неуверенного в себе, полиграф покажет лож даже когда назовет свой пол и имя (кстати настройка идет по простым вопросам)
так что это не панацея, точнее полиграф подходит для людей с устойчивой психикой и хорошим здоровьем
 
[^]
Crash71
16.01.2021 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (LargOS @ 16.01.2021 - 11:44)
Удивлены?
Тупые эйчеры и не такое могут удумать. Полиграф - не мерило.
Качественных полиграфологов по пальцам пересчитать можно.
То что вы проходили - фикция.
Очередная девчуля-эйчер повышала свою значимость с внедрёнными ею способами.
Сама скорее всего - дуб дерево хвойное.
на такую работу надо сразу забивать. Сами закроются от своего величия и собственной значимости.

Скорее всего, отдел кадров просто имитирует бурную работу перед начальством.
Там могут, образно миллион соискателей пригласить и миллиону соискателям сказать - идите нахуй мы вам перезвоним.
А будет кто-то работать в их конторе или не будет - их это не ебЭ.
 
[^]
gelezo131
16.01.2021 - 13:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8786
Цитата (Santo062 @ 16.01.2021 - 13:26)
Цитата (Корчевщик @ 16.01.2021 - 11:55)
Цитата (dueler @ 16.01.2021 - 10:44)
Долбоебы плодят долбоебов. Не загоняйся ТС

Даже хуже. Долбоебы не понимают, что они долбоебы потому что они долбоебы

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

есть и обратный эффект, люди с высокой квалификацией неуверены в себе, и эта неуверенность распознается другими (уверенными в себе "HRами из глубинки"), я бы это назвал эффект умного неудачника.
 
[^]
iskopaemiy
16.01.2021 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Какой-то пиздеж. Допустим тебя попросят пройти, если ты не подошёл НИКТО НИКОГДА не будет перед тобой отчитываться и говорить что извините вы склонны к тому и тому, просто не подошёл и пошёл на хер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
16.01.2021 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (ELEX @ 16.01.2021 - 11:40)
З.Ы. никогда не воровал и не потреблял наркотики (кроме алкоголя), но полиграфу виднее...

Железо здесь никаким боком. Полиграфолог - долбоёб... dont.gif gigi.gif
И да: у меня супруга полиграфолог с 20-летним стажем в МВД и банках...
 
[^]
SemenSemenyh
16.01.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 540
Цитата (iskopaemiy @ 16.01.2021 - 13:37)
Какой-то пиздеж. Допустим тебя попросят пройти, если ты не подошёл НИКТО НИКОГДА не будет перед тобой отчитываться и говорить что извините вы склонны к тому и тому, просто не подошёл и пошёл на хер

на ладно. У меня жена постоянно проходит всякие собеседования (вечный поиск работы), многие перезванивают, говорят, что не подошла по такой-то причине. Полиграф проходить не приходилось, правда )
 
[^]
kvskabachok
16.01.2021 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (iskopaemiy @ 16.01.2021 - 13:37)
... если ты не подошёл НИКТО НИКОГДА не будет перед тобой отчитываться и говорить что извините вы склонны к тому и тому...

С тупой молодой манагерши станется... запросто... dont.gif gigi.gif
 
[^]
Kaiten
16.01.2021 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Elidosfor @ 16.01.2021 - 12:45)
Я пытался устроиться инженером по ремонту холодильников и кондиционеров у себя в городе, на собеседовании милый и симпатишный начальник сначала спросил про семью(с максимальными уточнениями и подробностями), какой есть инструмент(сервис у них типа супер крутой и много авторизаций)), кого знаю в городе, назвал пару Громких фамилий, один из них мой сосед через дом))), я сказал типа хз кто такие, следующий вопрос дословно: при в ходе у нас над крыльцом висит кондиционер, он не работает.... Почему?!

я просто молча вышел из нашего чудного AVСервиса
ЗКО гУральск.

Ничего ты не понимаешь! Она прошла кучу тернингов, училась у самых модных и умных коучей (что это такое я не знаю но словечко заковыристое и модное), наверняка имеет диплом психолуха и ты какой-то вшивый инженеришка. Нашёл с кем себя ровнять.

Ничего, скоро до боссов начнёт доходить что от этих эйч-эров никакой пользы кроме вреда нет и начнут их гнать ссаными тряпками, или если в случае попихивания начальством будут оставлять, но решать они ничего не будут.
 
[^]
Leopold8
16.01.2021 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 4479
Цитата (ELEX @ 16.01.2021 - 11:40)
Работал сервисным инженером по банковскому оборудованию. Главный клиент - банк попал под санацию. Соответственно ЗП упала, заявки по другим банкам не отбивались. Разместил резюме в ХХ, пригласили в другой сервисный центр.

Ремонт бензо- и электроинструмента. Приехал, написал подробную анкету, вплоть до бабушек-дедушек. Написал тест, типа на iq. Про профессиональные качества ни одного вопроса. Через 2 недели позвонили, попросили еще раз приехать. Приехал, написал еще одну анкету и тест (почти то же самое).

Параллельно ищу работу, предложили в федеральной конторе сервис-инженером, ухожу туда.

Проходит 2 недели, с сервисного звонок - мы в Вас заинтересованы, но надо пройти полиграф, прохожу (услуга вроде как не дешевая, да и самому интересно как это делается). Прошел и забыл, работы много.

Еще через 2 недели звонок - к сожалению Вы нам не подходите, у вас тяга к наркотикам и воровству )))). У меня на тот момент были допуски во все банки региона, включая отделение ЦБ (куда попасть вообще крайне тяжело), причем не просто в офис, а в кассы пересчета, где наличку возят в тележках.

Поблагодарил, что позвонили и задумался, если такой отбор на мастера по ремонту бензо- и электроинструмента, то чего-то я не понимаю.

З.Ы. никогда не воровал и не потреблял наркотики (кроме алкоголя), но полиграфу виднее...

Когда идиоту дают точный инструмент, он начинает мнить себя экспертом
 
[^]
qck1967
16.01.2021 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3275
Наличие теста на полиграф при приёме на работу - показатель сомнительности места, куда желаете устроиться. Если работа не предполагает работы с тайной или большими деньгами, то это тем более странно - такие данные не нужны. Если это тайна или деньги, но не зная вас, предлагают полиграф, то либо платят зарплату с птичий пенис, либо мотивационные составляющие не компенсируют нагрузку.

Есть система испытательный сроков, вот потом уже можно и полиграф. До этого, просто трата денег на "обследование" непонятно кого или чего.

Алкоголь, наркотики, воровство и мздоимство выкатывают практически всем и потом в "беседе" смотрят на реакцию. Хороший полиграфист очень дорог, потому в "конторе" на 10-15 человек таких быть не может (в обычном случае) - это либо родственники/друзья/дети/жены, либо у руководства проблемы с адекватностью восприятия мира.

Это сообщение отредактировал qck1967 - 16.01.2021 - 13:46
 
[^]
offcast
16.01.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2743
Цитата (dirmor @ 16.01.2021 - 11:43)
обкололся небось своей марихуаной и пишешь теперь с украденного смартфона

С украденной бензопилы тогда уж... ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multigad
16.01.2021 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (dirmor @ 16.01.2021 - 11:43)
обкололся небось своей марихуаной и пишешь теперь с украденного смартфона  gigi.gif

Тогда уж - с украденной бензопилы dont.gif

offcast
agree.gif

ЗЫ. И почему про шуруповерт не подумалось .. upset.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 16.01.2021 - 13:50
 
[^]
gelezo131
16.01.2021 - 13:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8786
Цитата (qck1967 @ 16.01.2021 - 13:46)
Наличие теста на полиграф при приёме на работу - показатель сомнительности места, куда желаете устроиться. Если работа не предполагает работы с тайной или большими деньгами, то это тем более странно - такие данные не нужны. Если это тайна или деньги, но не зная вас, предлагают полиграф, то либо платят зарплату с птичий пенис, либо мотивационные составляющие не компенсируют нагрузку.

Есть система испытательный сроков, вот потом уже можно и полиграф. До этого, просто трата денег на "обследование" непонятно кого или чего.

Алкоголь, наркотики, воровство и мздоимство выкатывают практически всем и потом в "беседе" смотрят на реакцию. Хороший полиграфист очень дорог, потому в "конторе" на 10-15 человек таких быть не может (в обычном случае) - это либо родственники/друзья/дети/жены, либо у руководства проблемы с адекватностью восприятия мира.

хороший полиграфист это западный полиграфист, или человек учившийся на западе, но одно но, у них другой менталитет, другое поведение и другие ответы.
Полиграф в РФ это глупо, это повод дополнительной проверки да, но не для принятия решения.
 
[^]
Leopold8
16.01.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 4479
Цитата (Пигидий @ 16.01.2021 - 11:46)
Некоторым кадровикам главное - имитировать бурную деятельность, показывать руководству как они ловко отсеивают опасных кандидатов с двойным дном. Плюс перестраховка, появились подозрения, даже малообоснованные - в утиль.

К ним как раз и должно быть внимание, так как сами являются опасными элементами
 
[^]
Eymerich
16.01.2021 - 13:52
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (VladimirSvt @ 16.01.2021 - 12:06)
Цитата (мокряк @ 16.01.2021 - 11:57)
Знакомый реально вор и мошенник,крутит деньги на тендерах в государственно предприятии,3 раза проходил полиграф,заключение чистейший человек.

Все зависит от того во что он верит.
Полиграф сам по себе фигня, оценивает Ваши ответы психолог.

Меня лет 5 назад звали в ФСБ и я беседовал с человеком (сотрудником) насчет полиграфа. Он сказал, что оценивает психолог и полиграф многое не показывает и его можно обмануть.
Как? Главное верить в то что говоришь.

Ну для примера про Вашего знакомого. Если он верит, что мошенничество и воровство не нарушение закона, то на вопрос нарушали ли Вы закон? Его ответ "Нет" будет правдой. Вот и все.

А еще на вопрос "ограбил ли ты банкомат" можно спросить себя: а грабил ли ты банкомат ВЧЕРА. И точно сказать, что вчера нет, банкомат ты не грабил.
 
[^]
multigad
16.01.2021 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (yurgen077 @ 16.01.2021 - 11:50)
Доступ во все банки региона...тяга к воровству...
Будете первым номером в команде.

 
[^]
Crash71
16.01.2021 - 13:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (anikifya @ 16.01.2021 - 12:31)
Цитата


З.Ы. никогда не воровал и не потреблял наркотики (кроме алкоголя), но полиграфу виднее...

Ну а полиграф то зачем спиздил? gigi.gif

Тут не хватает ударения.

Либо полиграф спи́здить,
либо полиграфу спизди́ть cool.gif

Ну или, сначала полиграфу спизди́ть, а потом его спи́здить rulez.gif
 
[^]
iocicausa
16.01.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1221
Полиграф фиксирует волнения и не может фиксировать лож или правду.
Некоторые типы людей можно сажать на полиграф после специальной подготовки
и тестировать специальными методами. В противном случае оно вообще ничего реального не покажет.
 
[^]
фыва
16.01.2021 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата (dirmor @ 16.01.2021 - 11:43)
обкололся небось своей марихуаной и пишешь теперь с украденного смартфона gigi.gif

С украденного банкомата
 
[^]
трампушка
16.01.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.20
Сообщений: 670
Цитата (Santo062 @ 16.01.2021 - 13:26)
Цитата (Корчевщик @ 16.01.2021 - 11:55)
Цитата (dueler @ 16.01.2021 - 10:44)
Долбоебы плодят долбоебов. Не загоняйся ТС

Даже хуже. Долбоебы не понимают, что они долбоебы потому что они долбоебы

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Некоторые просто все по своему делают, это норма я думаю

Например пришли рекомендации переходить на новую версию программы, все не хотят, потом приказывают, в результате все сидят мучаются

Это сообщение отредактировал трампушка - 16.01.2021 - 14:04
 
[^]
bay12
16.01.2021 - 14:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 804
Цитата
Были времена когда я бегал по собеседование постоянно и этих эйчаров проходил со свистом. Обычно они сами понимали что не смогут правильно оценить мои профессиональные навыки и переводили (приводили или провожали к нему) на руководителя, с которым мы уже общались либо на одном языке, либо я понимал что нихуя не тяну.
А к эйчаркам (почему то всегда девахи были) относился нейтрально.

Эйчар не может и не должен оценивать ничьих профессиональных навыков. В нормальной компании на этапе подбора эйчар это первичный фильтр полных неадекватов, и людей абсолютно не компетентных и то по чек-листу, типа: это знаешь? А это? С этим работал? Причем ответ ожидается в виде да/нет. Как именно ты это знаешь оценивает уже технический эксперт или будущий руководитель. Причем с приемом кандидата работа эйчара не заканчивается. Они потом адаптации нового человека помогают, следят за настроением в коллективе, в аттестациях сотрудников участвуют. Конкретика в разных компаниях различается, конечно.
З.Ы: Все вышесказанное относится только к нормальным компаниям, мне тоже доводилось встречать эйчаров спрашивающих про знаки зодиака, точное время рождения и прочую ересь или просто задающие слишком личные вопросы. Таких, я думаю, не очень много, просто они хорошо запоминаются)

Это сообщение отредактировал bay12 - 16.01.2021 - 14:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27937
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх