Зачем была организована пандемия и к чему она должна привести мир?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mishka14133
17.12.2020 - 11:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 14
Цитата (xEVGx @ 17.12.2020 - 15:25)
Вполне возможно. Между потребителем и транснациональными корпорациями стоит 2 категории населения, которые оттягивают деньги на себя. Пенсионеры и производящий средний класс. Пенсионерам надо платить пенсии и обслуживать их. Средний класс производит и обслуживает и тоже зарабатывает деньги. Ковид уничтожает обе эти категории. В результате останутся люди, которые будут работать на транснациональные корпорации и все деньги тратить на товары этих корпораций. Практически бесплатный труд и концлагерь. Про детей забыл. Дистанционка снижает образование и навыки. Но крутить гайки и заправлять программу в станок и варить трубу много знаний не требуют.

блин, вы не представляете как сложно найти людей которые нормально крутят гайки и варят трубы)))
 
[^]
Wallery
17.12.2020 - 11:25
8
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2057
Цитата (WarmanLV @ 17.12.2020 - 10:28)
Цитата
ак утверждает известный российский публицист и футуролог Сергей Переслегин, эпидемия-ковид-19 была организована с целью обеспечения перехода мировой экономики от пятого к шестому технологическому укладу.

Вот хотят люди верить, что существует где-то кто-то кто может управлять этим пиздецом... Хотят хоть в чем-то углядеть стабильность и чей-то план.
Я понимаю, что без руководящей руки сверху тяжело, но блять, иногда это на столько смешно читать, что я одной рукой вытераю слезы смеха, другой делаю фейспалм...

Ага, ага...
Вы на самом деле не в состоянии сложить воедино всё, что сейчас происходит?
Пандемия, намордники, биометрия, тотальный контроль, цифровые пропуска и документы, всеобщий цифровой реестр, отказ от налички... Вам это ни о чём не говорит?

Это сообщение отредактировал Wallery - 17.12.2020 - 11:32

Зачем была организована пандемия и к чему она должна привести мир?
 
[^]
бнопня
17.12.2020 - 11:27
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Цитата (taricc @ 17.12.2020 - 11:23)

bravo.gif догадался таки. Добавлю, что за всем этим стоит Китай. Именно с Китая пошел ковид крушить мир.

Можно поспорить. J.P. Morgan Chase
Эта организация стоит даже над Америкой
 
[^]
Свояк
17.12.2020 - 11:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12459
Странно, а кто потреблять будет если не средний класс? Экономика очень сильно завязана на потреблении.

Ну а так-то давно ходит точка зрения, что население надо слегка проредить. Кто только не высказывался по этому поводу.
 
[^]
Каталонец
17.12.2020 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
Здесь возникает очень важный вопрос: а какой собственно видим её мы? Вернее руководство нашей страны. Такой же бесчеловечной? Или всё же мы найдём, что ей противопоставить?

В смысле? Наше руководство всё делает для этого, такого нищего "среднего класса" и пропасти между классами нет ни в одной стране
 
[^]
бнопня
17.12.2020 - 11:31
2
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Цитата (Свояк @ 17.12.2020 - 11:28)
Странно, а кто потреблять будет если не средний класс? Экономика очень сильно завязана на потреблении.

воооот,
теперь постоянно муссируется безусловный доход. Он будет минимальным, равно на столько, чтоб поесть. А плодиться люди и так перестают. Каждый задумывается, хватит ли денег содержать потомство?
 
[^]
Коржик777
17.12.2020 - 11:35
2
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 179
Капитализм общество потреления. Зачем им нищие больншство? Кому они смогут продавать и соответственно получать прибыль?
 
[^]
бнопня
17.12.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
блеф или реальность?

Зачем была организована пандемия и к чему она должна привести мир?
 
[^]
navuhadon
17.12.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
А у Кернеса просто почка отказала, никакого ковида.
 
[^]
Топограф
17.12.2020 - 11:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Цитата (WarmanLV @ 17.12.2020 - 10:28)
Цитата
ак утверждает известный российский публицист и футуролог Сергей Переслегин, эпидемия-ковид-19 была организована с целью обеспечения перехода мировой экономики от пятого к шестому технологическому укладу.

Вот хотят люди верить, что существует где-то кто-то кто может управлять этим пиздецом... Хотят хоть в чем-то углядеть стабильность и чей-то план.
Я понимаю, что без руководящей руки сверху тяжело, но блять, иногда это на столько смешно читать, что я одной рукой вытераю слезы смеха, другой делаю фейспалм...

глубока вера человека в продуманность и общую целесообразность бытия. Бог, император, Закон. А мир вот такой, хаотичный и бестолковый и смысла ни особого, ни тем более глубокого в нем нет. Каприз обстоятельств и хопа началась белковая жизнь, следующий каприз и все, закончилось это недоразумение.
 
[^]
jnh
17.12.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ага, ага...
Вы на самом деле не в состоянии сложить воедино всё, что сейчас происходит?
Пандемия, намордники, биометрия, тотальный контроль, цифровые пропуска и документы, всеобщий цифровой реестр, отказ от налички... Вам это ни о чём не говорит?

Я вот не в состоянии, так что любезный не поясните ли мне темному что все это таки означает и о чем конкретно должно говорить?
 
[^]
Elfis0
17.12.2020 - 11:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 107
Цитата (xEVGx @ 17.12.2020 - 10:25)
Вполне возможно. Между потребителем и транснациональными корпорациями стоит 2 категории населения, которые оттягивают деньги на себя. Пенсионеры и производящий средний класс. Пенсионерам надо платить пенсии и обслуживать их. Средний класс производит и обслуживает и тоже зарабатывает деньги. Ковид уничтожает обе эти категории. В результате останутся люди, которые будут работать на транснациональные корпорации и все деньги тратить на товары этих корпораций. Практически бесплатный труд и концлагерь. Про детей забыл. Дистанционка снижает образование и навыки. Но крутить гайки и заправлять программу в станок и варить трубу много знаний не требуют.

Я работаю на производстве. Приезжай в Харьков, я тебе дам месяц на обучение "кручению гаек, заправку программы в станок, и сварку труб". Если ты не сможешь - на площади 8 часов будешь орать, что ты пиздабол.
 
[^]
Elfis0
17.12.2020 - 11:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 107
Цитата (Mishka14133 @ 17.12.2020 - 11:25)
Цитата (xEVGx @ 17.12.2020 - 15:25)
Вполне возможно. Между потребителем и транснациональными корпорациями стоит 2 категории населения, которые оттягивают деньги на себя. Пенсионеры и производящий средний класс. Пенсионерам надо платить пенсии и обслуживать их. Средний класс производит и обслуживает и тоже зарабатывает деньги. Ковид уничтожает обе эти категории. В результате останутся люди, которые будут работать на транснациональные корпорации и все деньги тратить на товары этих корпораций. Практически бесплатный труд и концлагерь. Про детей забыл. Дистанционка снижает образование и навыки. Но крутить гайки и заправлять программу в станок и варить трубу много знаний не требуют.

блин, вы не представляете как сложно найти людей которые нормально крутят гайки и варят трубы)))

Вот именно. Жму руку. beer.gif agree.gif.
Уже пол года не могу найти оператора, даже с обучением. Слесарей, благо, набрал, с большим трудом, правда.
 
[^]
Scorbec
17.12.2020 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
Ну послушать деда можно, рассуждает вроде бы здраво.
По его прогнозу вероятнее всего скатывание в новый феодализм и диктатура медиков, когда медицинские требования превыше прав человека, ради общей "безопасности". Как одна из версий может быть, учитывая то что происходит.
 
[^]
exLeft
17.12.2020 - 12:11
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Scorbec @ 17.12.2020 - 11:57)
Ну послушать деда можно, рассуждает вроде бы здраво.
По его прогнозу вероятнее всего скатывание в новый феодализм и диктатура медиков, когда медицинские требования превыше прав человека, ради общей "безопасности". Как одна из версий может быть, учитывая то что происходит.

нихуя сколько тут фанатов питкна
 
[^]
бнопня
17.12.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Сегодня, когда идеи Грефа победили, страна превращается в "экосистему", самая дорогая компания - Сбер, а производство сдохло
 
[^]
GeorgeSKP
17.12.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (lisets @ 17.12.2020 - 11:10)
Если в одном ресторане всё занято, это не значит, что везде всё хорошо. У меня возле работы в центре города стало некуда пообедать сходить. Были несколько недорогих кафе-закрылись.

Ну так они постоянно открываются и закрываются. Я не хочу сказать, что всё прям радужно, но и не пиздец
 
[^]
GeorgeSKP
17.12.2020 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (бнопня @ 17.12.2020 - 11:31)
А плодиться люди и так перестают. Каждый задумывается, хватит ли денег содержать потомство?

Это умные люди будут задумываться. Всякие Анголы и Дагестаны будут плодиться будут с прежним задором
 
[^]
gorynych1963
17.12.2020 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3171
Цитата (WarmanLV @ 17.12.2020 - 10:28)
Цитата
ак утверждает известный российский публицист и футуролог Сергей Переслегин, эпидемия-ковид-19 была организована с целью обеспечения перехода мировой экономики от пятого к шестому технологическому укладу.

Вот хотят люди верить, что существует где-то кто-то кто может управлять этим пиздецом... Хотят хоть в чем-то углядеть стабильность и чей-то план.
Я понимаю, что без руководящей руки сверху тяжело, но блять, иногда это на столько смешно читать, что я одной рукой вытераю слезы смеха, другой делаю фейспалм...

Ну конечно, всё в мире делается само. Вот не пойму - это инфантилизм, легкомыслие, глупость или элементарная необразованность?
 
[^]
WarmanLV
17.12.2020 - 12:39
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (ШерлокХолмс @ 17.12.2020 - 10:50)
Цитата (WarmanLV @ 17.12.2020 - 10:28)
Цитата
ак утверждает известный российский публицист и футуролог Сергей Переслегин, эпидемия-ковид-19 была организована с целью обеспечения перехода мировой экономики от пятого к шестому технологическому укладу.

Вот хотят люди верить, что существует где-то кто-то кто может управлять этим пиздецом... Хотят хоть в чем-то углядеть стабильность и чей-то план.
Я понимаю, что без руководящей руки сверху тяжело, но блять, иногда это на столько смешно читать, что я одной рукой вытераю слезы смеха, другой делаю фейспалм...

Ничего смешного нет. Рука чья то конечно есть. К выборам у нас вдруг заболеваемость вниз пошла, летом вообще все шароебились, на пляжах места не было. И ничо, все нормально. А осенью опять вспышки. Эпидемия какая то странная. Как будто специально что-то подливают в воздух, чтобы люди заболевали. Тогда, когда нужно. Управляемая какая-то эпидемия. Ведь так не бывает, не правда ли?
Про второе - смерть среднего класса.
Туротрасль, ресторанный бизнес уже практически сдохли. Странно, что работники этих отраслей не видят этого и не пытаются спрыгнуть с поезда. Они ещё надеются на возврат прежних времен. Но я бы посоветовал бы быстрее продать свои конторы, чтобы хотя бы что-то поиметь. Ведь потом, при массовой продаже ресторанов и турагенств, кому они нужны будут.

gigi.gif
Я ж говорю, хочется верить, что это кто-то контролирует, что у кого-то есть план, а не хаотично как-то.


Я тебя расстрою, но это ничего не странная эпидемия. Как есть идет. Просто ближе к попилу конституции статистику чуть поправили и все. Никакой магии. gigi.gif
Ты просто задумайся. Веришь, что "есть рука", но при этом веришь статистике gigi.gif

А статистику всирают даже на местах. У нас на работе человек 10 ковида, а потмо вдруг внезапно перестало увеличиваться кол-во... ибо если плохую статистику покажешь, тебя выебут. Поэтому без всяких "рук" все проебывается нелпохо.

На что они надеются я хз, но еще с год назад было сказано, что проблема пирожка с ковидлом это года на 2-3. Вон уже прививки подтягивают, и за год снизят до минималки и там вообще сообщения про это пропадут. Без всяких рептиловидов.
 
[^]
бнопня
17.12.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Цитата (gorynych1963 @ 17.12.2020 - 12:35)

Ну конечно, всё в мире делается само. Вот не пойму - это инфантилизм, легкомыслие, глупость или элементарная необразованность?

Влияние СМИ. Можно их не читать и не смотреть телик, но есть правило скольки там рукопожатий.
Человек существо социальное, никуда не денешься
 
[^]
WarmanLV
17.12.2020 - 12:45
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (gorynych1963 @ 17.12.2020 - 12:35)
Цитата (WarmanLV @ 17.12.2020 - 10:28)
Цитата
ак утверждает известный российский публицист и футуролог Сергей Переслегин, эпидемия-ковид-19 была организована с целью обеспечения перехода мировой экономики от пятого к шестому технологическому укладу.

Вот хотят люди верить, что существует где-то кто-то кто может управлять этим пиздецом... Хотят хоть в чем-то углядеть стабильность и чей-то план.
Я понимаю, что без руководящей руки сверху тяжело, но блять, иногда это на столько смешно читать, что я одной рукой вытераю слезы смеха, другой делаю фейспалм...

Ну конечно, всё в мире делается само. Вот не пойму - это инфантилизм, легкомыслие, глупость или элементарная необразованность?

Ну я не знаю, что там, что верить в мировое правительство... Наверно вера в сверхлюдей, ну или наивность, что десяток людей могут контролировать все что угодно. Ну а по поводу необразованности я не знаю. Человек может быть с высшим образованием, а потом заряжать воду перед теликом.
Получить корочку не значит приобрести знания, это просто корочка, что тебя не выгнали из универа, а в некоторых случаях доказательство, что ты как минимум делал вид, что хорошо слушал.

Вот работал я на некрупном заводе, всего тыщи 3-4 рабочих. Десяток директоров.
По факту все друг от друга что-то скрывают, каждый тянет под себя, дележки, друзяшки и прочее. Контроль хозяина завода находился только на уровне "он тут находится, все делаем вид, что все в порядке". Стоило ему ломануться в гос. депутаты, и стать меньше появляться на заводе, как его родственнчики и прочие, начали делёжку и определили кому чего достанется, когда хозяин нарежет кони.
Он то потом перестал "думствовать", срок закончился, но пиздец остался. Да и он рукой махнул типа "мне на жизнь хватило, а проебываете вы уже свое будущее".

Если растянуть это же на масштаб хотя-бы страны, то даже за одной РФ хер уследишь толпой людей.
 
[^]
gorynych1963
17.12.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3171
Цитата (Mishka14133 @ 17.12.2020 - 11:25)
Цитата (xEVGx @ 17.12.2020 - 15:25)
Вполне возможно. Между потребителем и транснациональными корпорациями стоит 2 категории населения, которые оттягивают деньги на себя. Пенсионеры и производящий средний класс. Пенсионерам надо платить пенсии и обслуживать их. Средний класс производит и обслуживает и тоже зарабатывает деньги. Ковид уничтожает обе эти категории. В результате останутся люди, которые будут работать на транснациональные корпорации и все деньги тратить на товары этих корпораций. Практически бесплатный труд и концлагерь. Про детей забыл. Дистанционка снижает образование и навыки. Но крутить гайки и заправлять программу в станок и варить трубу много знаний не требуют.

блин, вы не представляете как сложно найти людей которые нормально крутят гайки и варят трубы)))

А это уже не знания, это навыки.
 
[^]
vodnymir
17.12.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Блядь, понапридумывали первый, второй, третий, двадцать третий. А первый это который, палка - копалка чтоль?
 
[^]
Elfis0
17.12.2020 - 13:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 107
Цитата (gorynych1963 @ 17.12.2020 - 12:54)
Цитата (Mishka14133 @ 17.12.2020 - 11:25)
Цитата (xEVGx @ 17.12.2020 - 15:25)
Вполне возможно. Между потребителем и транснациональными корпорациями стоит 2 категории населения, которые оттягивают деньги на себя. Пенсионеры и производящий средний класс. Пенсионерам надо платить пенсии и обслуживать их. Средний класс производит и обслуживает и тоже зарабатывает деньги. Ковид уничтожает обе эти категории. В результате останутся люди, которые будут работать на транснациональные корпорации и все деньги тратить на товары этих корпораций. Практически бесплатный труд и концлагерь. Про детей забыл. Дистанционка снижает образование и навыки. Но крутить гайки и заправлять программу в станок и варить трубу много знаний не требуют.

блин, вы не представляете как сложно найти людей которые нормально крутят гайки и варят трубы)))

А это уже не знания, это навыки.

Угу. Давай ты без знаний проваришь тонкостенную трубу из спецсплава.
Навыки - это производная знаний. Они из ниоткуда не берутся.
Водить машину - навык. Понимать, что при нажатии на педаль газа машина увеличивает скорость - знание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53392
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх