Добро возвращается всегда. Я пока что в это верю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
11.12.2020 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Ты все правильно сказал, комрад, но себя не вини. Дедушка сам себя загнал в синюю яму. Ты его в нее не приглашал. Он запросто может кони двинуть и после следующего запоя- это называется судьба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MontAG1976
11.12.2020 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (MadCowboy @ 11.12.2020 - 18:04)
В перерывах между своими запоями я периодически ходил через один двор. Ну, просто на ту остановку мне надо было. В этом дворе веранда такая круглая, вечно там трутся утырки синеботные. Здоровые ребята. Лет под тридцать. На постоянку:

- Выручи, подкинь, угости. Сигаретку, о, дай парочку, вижу - богат ты на табачок.

Давал иной раз и пару сигарет. И мелочишка.

И как-то я, помню, захуярил сам себя в синюю яму. На месячишко примерно. Проссал всё, поназанимал у всех соседей и друзей на районе. Трясёт меня всего, как холодильник "ЗиЛ".

Пизда мне, думаю, давление, мандраж, атаксия. На улицу вышел, хоть сигарету стрельнуть, проходил мимо того двора, где сидят "ребята с нашего двора". Говорю:

- Братцы, похмелите...

И о чудо..... нет, не так... чуда не было... ответом было:

- Иди нахуй алкаш ебаный. У самих нету нихуя.

Я им, правда, позже припомнил, когда уже на трезвую голову там проходил и один из тех подбежал ко мне (подбежал - высокопарно сказано. доковылял) с просьбой. Был послан нахуй со всеми его дружками. Припомнил чмошникам, как я их тут выручал.

Так что автор говорит правду: алкашне, ежедневно трущейся у магаза, не помогайте. Проверено на себе.

Я раз один помню. Проходил мимо большой "Тёрочки", там дед один у молодой женщины просил что-то в районе десятки. Его трясло. Видно было, что так уж сложилось у деда, по жизни он не хрон, но вот получилось так. Одет не грязно. Просил он денег, а сам стыдился он и отворачивал взгляд.

Я чото торопился тогда, думаю, мадам выделит ему сумму. Потом сел в автобус и кручу в голове:

- А как он трясущейся походкой пойдёт в магазин? Его же выгонит охранник. А если и впустит, то как он такой нетвёрдой рукою возьмёт бутылку со стеллажа (чекушку ли, стопарик?). Он же уронит ещё 5 соседних. Блять, что мне мешало отвести деда за угол, самому сходить купить 100 грамм и похмелить деда? Может ему дома бабка не даёт этот несчастный "полтос", чтоб сердчишечко толкнуть.

Короче хуйово я тогда сделал, что прошел мимо.
Не спрашивайте меня, как я могу определить человека: долго или не долго пьёт. Свой своего узнает всегда.

Мой пред коммент адресовался тебе .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
11.12.2020 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (cabancaban @ 11.12.2020 - 17:32)
Всегда даю. Иногда не берут... Дед один не взял. Гордость. А так даю всегда, хоть немного.

А знаете почему? Потому что когда мне жрать не было что, да что жрать, жить не было где. Мне ни один из друзей не помог. Все пропали. А я молодой, гододный на улице практически. Все отвернулись, пропали.
Я выстоял, не спился, не снарился, не сбомживался. Тяжело было, очень.
Сейчас с друзьями общаюсь, хоть и-редко. Хорошие они парни, но я уже 15 лет помню, что когда мне не было что есть, ни-один из них и рубля не дал.

Оооо, было дело, приболел я крепко, соответсвенно без работы остался, лекарсво понадобилось причём недорогое, я давай по друзьям звонить, ни у кого денег нет, все резко обнищали, ога.
В пизду на кого то надеяться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GenrichM
11.12.2020 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Движение души-самое главное. Молодец.
 
[^]
orbitoclast
11.12.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (trickedout @ 11.12.2020 - 17:38)
не верю я в сказки
нифига добро не возвращается
Зря не веришь. Если сделал от души, обязательно вернётся, не обязательно от того, кому помог, суть дела не меняет.

Да полюбасу вернётся, просто ненадо заморачиваться на этом.

В районе академика Янгеля (МСК) вечером девочка лет 13-14 подошла
-Помогите на проезд
-Ехать тебе куда?
-В Балашиху
-Скока надо?
-100р
Блять, а время уже 22 00, я уставший и злой думаю, а если она не пиздит?
Вобщем разозлился, сделал недовольную рожу, но сотку дал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
астраном94
11.12.2020 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Иногда надо что-то подобное делать для души
Но вот зачем писать об этом пост- не понимаю.
 
[^]
Хулеуштутуш
11.12.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1238
Все по делу и Самое Главное честно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кинолог
11.12.2020 - 19:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 44
Был в такой же ситуации. Вечер, помятый мужик просит на хлеб. Не дал денег, купил ему хлеба, батон отдаю, говорит - иди на хуй! Где то добро которое надо кидать в воду?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
501ver
11.12.2020 - 19:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (Revelender @ 11.12.2020 - 16:17)
Коты то хоть довольны этой историей ???

он этой историей пояснил котам за отсутствие вискаса.
 
[^]
ujiniy
11.12.2020 - 19:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.20
Сообщений: 551
Все правильно сделал. Ни кто не застрахован от пиздеца в наши дни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ischkander
11.12.2020 - 19:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 209
Цитата (ятожесвами @ 11.12.2020 - 16:16)
Смысл поста?
Тот кто хочет , тот и так помогает, кто не хочет, и так мимо пройдёт.
Не думаю что сейчас все побегут карму чистить.
Хотя ТСу за добрую волю спасибо.

неужели не ясен СМЫСЛ ?! какая нахуй карма ?
человек поступил по людски. нет тут выебона. просто подошел и помог чем смог. и написано всё хорошо.
ты наверное слишком молод и глуп, если не понимаешь таких вещей.
человек в тяжелой жизненной ситуации, не ворует и вдруг к нему подошли и помогли.
ВОТ за что надо радоваться.
мы все оскатинелись, живём в напряжении и несправедливости, сердца очерствели. видим в простом человеческом поступке КОРЫСТЬ, разве это не ужасно.
 
[^]
SV101
11.12.2020 - 19:51
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 610
Цитата (влад70 @ 11.12.2020 - 16:19)
ТС,ты хороший человек, серьезно. Я понял мысль,что попытался ты донести до нас:-успейте сотворить хоть капельку добра. Хоть одну. Мир, возможно, станет чище. От себя добавлю:- творите добро молча. Чтобы никто не знал, кроме тебя и одариваемого и кого-то сверху. Тогда, возможно, один шанс из ста,добро вернётся. С уважением.

Просто замечательный ворюга, обносил магазины а за его синие гулянки платили смены кассиров. А как стало на пузырь хватать решил совесть заглушить показушно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
наниматель
11.12.2020 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 6293
Концовка заебись. И тебе, браток, удачи и здоровья!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostilevnick
11.12.2020 - 19:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6784
Я тоже стараюсь помогать. Но порой затык в том, что очень сложно определить по человеку, реально ли он на пищу потратит деньги или пойдет в магаз и чекушку. себе возьмёт. А отдавать деньги на алкашку нет никакого желания

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
11.12.2020 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Ебать доброхот давай я тебе за него верну пару соток? Не хочет человек обязаны быть его право ты типа добренький такой всем об этом поведал? ))))
 
[^]
Mu5tD1e
11.12.2020 - 20:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 171
Не знаю что автор натворил, но благими делами, этого не перекрыть. К тому и огласка, в надежде на поддержку других, но это тщетно. Ты и есть самый жестокий судья своих дел, и ты ничего не простишь себе
 
[^]
OSinemasan
11.12.2020 - 20:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (кинолог @ 11.12.2020 - 21:16)
Был в такой же ситуации. Вечер, помятый мужик просит на хлеб. Не дал денег, купил ему хлеба, батон отдаю, говорит - иди на хуй! Где то добро которое надо кидать в воду?

 
[^]
ihorch
11.12.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
нет денег на еду из за потери работы - и этот пиздец в самой большой стране мира с несметным количеством природных ресурсов?!

 
[^]
Golanec
11.12.2020 - 20:32
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 731
Лучше 100 лет давать, чем один год нуждаться
 
[^]
LeBear
11.12.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 315


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geoyd
11.12.2020 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Gipotam @ 11.12.2020 - 16:32)
Были у меня времена, когда мы с женой пельмени самые дешманские на обед и ужин лопали, без сметаны. Доширак с сосиской это уже разнообразие. Картошка варёная с селёдкой - круто!
Но даже в то время, ни кто из моих друзей или знакомых не знал этого и помощи мы не просили.

Ну и напрасно, я считаю.
Друзья для того и нужны - помогать, в случае чего. А не просто праздники вместе праздновать, когда всё хорошо.
 
[^]
Evgeniys84
11.12.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 133
Однажды случай был...
Был у тещи в Моршанске (город такой в Тамбовской области). Жена в магазине, я стою курю возле машины. Подходит парень молодой (около 30 на вид), и говорит смущенно так: «дай, друг, двадцать рублей, пивка купить не хватает, хреново!». А по нему видно прям, что хреново ему. Но не алкаш с виду. Возможно просто погулял вчера хорошо.
Послез в карман, меньше сотки нет ничего. Дал ему сотку со славами: держи брат, поправляйся! Парень поблагодарил от души и начал уже откланяется. В очередной раз когда повернулся, увидел номер авто московский и такой: «Вот. А говорят москвичи все пидарасы!» Ещё раз сказал спасибо, улыбнулся и умотал. Поднял парень настроение на весь день!:) Да и историю эту уже почти десять лет всем рассказываю теперь:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geoyd
11.12.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (orbitoclast @ 11.12.2020 - 18:40)
Цитата (cabancaban @ 11.12.2020 - 17:32)

Сейчас с друзьями общаюсь,  хоть и-редко. Хорошие они парни,  но я уже 15 лет помню,  что когда мне не было что есть,  ни-один из них и рубля не дал.

Оооо, было дело, приболел я крепко, соответсвенно без работы остался, лекарсво понадобилось причём недорогое, я давай по друзьям звонить, ни у кого денег нет, все резко обнищали, ога.
В пизду на кого то надеяться.

Мне тоже друзья денег не давали, но я и просил немало. И не на еду)
В общем, по итогу, они оказались умнее меня. Мне бы прислушаться к ним "чего это они не дают?", а я упёрся - буду делать.

Если мужественно скрывать, то, конечно, не дадут. Мысли читать никто не умеет, к тому же, кто-то может бояться обидеть.
А в целом - да, надо только на себя надеяться. Никто тебе не обязан пару невозвратных мильёнов подкинуть по мега-дружбе. Дадут-хорошо, не дадут-их право. Ну и контекст принципиально важен-на что деньги тебе нужны.

У меня такой "неимущий" дружище то мешок еды выкинет, который я в ресторане попросил завернуть нам с собой. Я заказывал, сразу сказал, что деньги все с меня, ну и сильно переборщили с закуской. Хорошо гуляли, одни на весь ресторан. Я ему на улице говорю: "Подержи", а он взял и выкинул в урну) даже меня жаба душила.
То колёса зимние купит за 70000.
Короче, такие неимущие сами помогать должны brake.gif

Это сообщение отредактировал geoyd - 11.12.2020 - 20:59
 
[^]
crokodilll
11.12.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 316
Молодца.

Нужно делать этот мир чище.

Каждый мазок дополняет смысл этой картины...
 
[^]
IVasia
11.12.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 903
Стою на остановке, лето, жара. Девчонке плохо стало, в обморок чуть не падает. Зашел в ларек остановочный, купил полторашку минералки из холодильника, дал попить, на голову немного рукой помочил. Скорую вызвал. Приехали, солнечный удар, типа. Очухалась вроде. Мамашка её голосить начала, маршрутку проебали, билет соответственно тоже. Сунул ей денег на проезд, успокоилась. Народ на остановке шушукается, мажор городской, деньгами раскидывается. Ну, не за спасибо, как говориться, рухнула бы девчонка, хрен бы из всей толпы кто бы помог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30773
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх