Зачем люди еще живут на ДВ и северах России? Крепостное право же отменили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rrets
10.12.2020 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Juna @ 10.12.2020 - 09:58)
я тут живу потому что муж мой не хочет уезжать. ... а я хочу свалить аж вою...

Ты неместная, приехавшая видимо))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SardInka
10.12.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3636
Друзья у меня тут. Всех знаю, все знают. И вообще- привыкла, Родина. Сейчас, правда, темно уж очень..
 
[^]
Орион17
10.12.2020 - 10:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1428
Про цены по большей части про Север. Там цены конь на все. ДВ он весь разный.
На Сахалине дубака нет, цены высокие, но и доходы не низкие. Природа и прочее.
Доход есть, живи наслаждайся. Летом японское море теплое, в Азию ехать разве только за сменой обстановки. В Приморье по сезону море норм. Китайские фрукты и овощи вполне съедобные. Да и с юга России, Узбекистана, Казахстана достаточно разного. Китай вполне себе такой неплохой. Даже по безвизу в приграничных городах можно норм развеяться, с визой возможностей намного больше. Напрямую из Китая очень много чего можно себе прикупить, от одежды до мебели, электроники и пр. По ценам намного приятней чем в России. Ищи на Тао, заказывай, приедет через 10-14 дней. Люди, так они по всей стране одинаковые, только вот имею мнение, что за Уралом прилично неадекватов и лицемеров. Может от плотности проживающих там. Но нет никакого желания жить в Москве и Питере.
Давиться в пробках, выйти рано утром из дома и поздно вечером возвращаться, смотреть на чьи то заебы, разборки, психозы. Ютуб как ни откроешь, так что ни крупный город, ебанаты из всех щелей лезут. И народ там странно на все реагирует, лебезят, троят, убегают. У нас без разговоров башку за такое отобьют. Проще и понятней жить на ДВ. Да и по многим параметрам лучше.
 
[^]
28e
10.12.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Краказямба @ 10.12.2020 - 09:11)
Прули разрешены.

А где они запрещены?

PS Два основных фактора мешающих уехать: или нет денег, или просто не хочется что-то менять (люди боятся сильных перемен в плане быта и личной жизни).
 
[^]
mishgansp
10.12.2020 - 10:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7169
Живу 100км от Москвы. Всё так же, только не так холодно.


+- Фрукты китайские как пластмассовые за бешеные цены

+- Моря и отдыха нет

+- Короткое лето, мало солнца

Ну тут хз - Долгая суровая зима, морозы и туманы

+ - Бешеные цены на ЖКХ

При такой зп любая трата - лишняя - Лишняя трата денег на теплую одежду

+ - Дорогие продукты, лекарства, услуги и все остальное

+ Да никакое! - Низкое качество образования

+ Да.- Отсутствие широкого выбора работодателей, вечная боязнь потерять работу

+ - Плохие зарплаты с учетом высоких цен на всё

+ - Бесполезные льготы, не покрывающие цены и суровые условия жизни

+ - Низкая культура населения. Мало концертов или выступлений больших звезд

+ 100% - В холодах и без витамин многие до пенсии не доживают. Ранние проблемы со здоровьем

+ Да никакая!! - Слабая медицина

+ Пиндец! Цены посмотрите! С начала года в 2 раза подорожало! - Дорогое жилье

Да 100% - Плохое качество продуктов

+Да Удалённости нет. Но и дорог нет.- Неразвитая инфраструктура, плохие дороги, удалённость от центра страны, драки на переправах

+ Да так везде!- Слабое развитие регионов, одни обещания

+ Пфф. Каждый год леать в отпуск. Раз в 5 лет бы слетать! - Очень высокая стоимость авиабилетов, мало возможности летать в отпуск каждый год

Да. 100%- Много быдла, преступности, криминала

+Да. Да у нас с 6 лет дети курят, с 8 пью, в 15 цирроз. Без шуток.- По статистике на ДВ самые пьющие и курящие регионы РФ

+Да. Тут ни у кого перспектив нет, не только у детей. - Никаких перспектив для будущего детей.
 
[^]
Batoncheg
10.12.2020 - 10:03
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 34
Где я живу, а ЖИВУ в ХМАО
Фрукты всякие цена доступная
Лето короткое 3-4 мес. но жаркое
Зима настоящая
ЖКХ как везде, дешевле Москвы и Ебурга
Продукты везде одинаково, в Москве даже дороже
Работу не найдет лентяй
Льготы есть нам хватает
Культура высокая Звезды от нас не вылазят
Много долгожителей в 75-80 люди работают даже
Медицина одна из лучших в РФ. То что в Москве по очереди и за огромные бабки для жителей ХМАО бесплатно(кардиохирургия неинвазивная, трансплантация, высокотехнологическая сосудистая, гамма нож и тд.)Дохрена всего.
Жильё недорогое относительно даже Еката и Тюмени
Продукты какие купишь такое и качество
Автодороги отличные, есть ЖД. Только в округе 3 международных аэропорта, и штук 10 простых. лети куда хош. до москвы от 3000руб
Быдло есть и бухают как везде
около 10 институтов и 3 университета

И сегодня ХМАО-Югре 90 лет. Земляков поздравляю!
 
[^]
Evgeny64
10.12.2020 - 10:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (microlab777 @ 10.12.2020 - 14:07)
- Фрукты китайские как пластмассовые за бешеные цены

- Моря и отдыха нет

- Низкое качество образования

- Низкая культура населения. Мало концертов или выступлений больших звезд

- В холодах и без витамин многие до пенсии не доживают. Ранние проблемы со здоровьем

- Слабая медицина

- Дорогое жилье

- Плохое качество продуктов

- Неразвитая инфраструктура, плохие дороги, удалённость от центра страны, драки на переправах

- Слабое развитие регионов, одни обещания

Ну немного ликбеза.
Фрукты и овощи точно такие-же, как и у вас, из одного парника, если выложу полки из магазина охуеешь, только манго три вида smile.gif

Море есть, Карское, отдыхай сколько влезет lol.gif Если тебе отдых это только море, тебя явно в детстве, чем-то обделили, это я тебе, как одессит говорю, который на море вырос, на море служил, нахрен оно мне не надо, мне-бы в лес, а вот с этим здесь у нас туго, тундра, деревья по пояс.

Образование, как везде, а с учетом, что учеников меньше, классы не переполнены, то 80% наших выпускников поступают в московские и питерские ВУЗы без проблем, там уж кому куда удобнее, у кого где квартира куплена.

Концерты "больших звезд" оставьте себе, у нас есть свои, а тупорылых выкидышей Дома-2 слушайте сами. Когда есть желание приглашают, на новогодних корпоративах в кабаке, кто только не пел, наскальная роспись бухого Лозы на стенке в банкетке, до сих пор сохранилась. А фотографий с вашими типа "звездами" у меня в архиве столько, что вам и не снилось, это вы их со сцены слушаете, а мы с ними бухаем lol.gif
Никогда не думал, что культура населения выражается в слушании тупорылого блеяния безголосых тел со сцены. В понимании нормального человека, это немного другое.

Средняя продолжительность жизни, у нас намного выше, чем в ваших столицах, экология знаешь-ли, выбросов нет, болеют реже, медицина лучше, это к следующему вопросу. У нас не надо в больницу со своими простынями ходить и свои лекарства покупать.
Все есть и все бесплатно, как и должно быть. Вот именно так, как на первом канале рассказывают, послушай, это про нас.

Если-бы у нас было дорогое жилье, мы-бы уже разъехались, было-бы на что квартиру купить на "материке". lol.gif

Близость к центру страны, я бы не назвал преимуществом, нахрена он нужен этот центр? Вот реально, зачем? Когда по работе надо, думаю, что я окажусь в любом городе страны гораздо быстрее чем ты, спорим? Мне до Москвы 3,5 часа, до Питера 4,5. А тебе из Москвы в Питер 12 часов пыхтеть. В Таиланд нам одинаково, в Турцию тоже, в чем преимущество жить там, а не здесь?
Вот почему мы так за длинные зимние каникулы? Потому, как это второй отпуск, можно слетать в теплые края, в том-же море искупаться, что, большинство и делают. Думаю, что на твоем любимом море, те, кто меня окружает, бывают намного чаще, чем твои.

Насчет развития не знаю, что ты под этим понимаешь? Вроде все есть, если и воруют, то вполне умеренно, все делается, что положено, ну разве что плитку на тротуарах не перекладывают каждый год.

Ну как-то так. Ну в общем, посмотри Первый канал, так как раз рассказывают про то, как у нас здесь lol.gif





 
[^]
tomokisamaz
10.12.2020 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2380
Причем тут ДВ? faceoff.gif
 
[^]
Серргей
10.12.2020 - 10:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 404
Ну, бро,65% территории России- вечная мерзлота ..
Тут ничего не попишешь..
Были проекты для улучшения комфорта жизни -----отдельные дома и целые кварталы в Якутии покрыть сверху типа прозрачным оргстеклом.
Застеклили один дом,( привезли каркас из Питера), Ну ветры не дуют, температура на 15° выше, чем на улице.
Но, в дальнейшем всё приостановилось,ибо дорогонах...

А вобщет для здоровья человеков идеальным считается климат субтропиков,
ЯП в Абхазии жил, если б в радиусе 5 км от меня не было надоедливых аборигенов..
 
[^]
librat
10.12.2020 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9498
видимо, не хотят треть жизни провести в пробках, отдавая 30т из 60т за съем
 
[^]
Thaber
10.12.2020 - 10:09
5
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата (Batoncheg @ 10.12.2020 - 13:03)
Где я живу, а ЖИВУ в ХМАО

Про ЯНАО тоже самое можно сказать, кроме образования и медицины, в остальном ТС херню написал
 
[^]
fox4249
10.12.2020 - 10:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (klukalo @ 10.12.2020 - 09:10)
Все просто - на севере уебков меньше )

Как раз больше. Там могут убить, за то что, им не понравится твоя прическа или одежда...
 
[^]
Igrec
10.12.2020 - 10:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5444
Цитата (microlab777 @ 10.12.2020 - 12:07)
- Много быдла, преступности, криминала

Ответит он: не верь молве!
Их там не больше чем в Москве. ©

rusdeg.gif
 
[^]
librat
10.12.2020 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9498
Цитата (Vsesama @ 10.12.2020 - 09:12)
Где родился , там и пригодился © весь ЯП

уехала в Москву, соседей не знаю, друзей не нашла...
 
[^]
AlHighlander
10.12.2020 - 10:14
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27553
Цитата
Зачем люди еще живут на ДВ и северах России? Крепостное право же отменили.


Потому что когда все российские люди уедут с Северов и ДВ, то вся остальная Россия начнёт охеувать от происходящей реальности.

ВДРУГ выяснится, что 76% россиян полные слепые долб@ёбы, которые не видели очевидного: экономика в России чисто сырьевая.
Без этого вы будете продавать свои Жигули папуасам, потому что других статей экспорта у вас просто не останется: нефть газ, золото, алмазы, алюминий - всё это добывается или производится с нашей стороны Урала.

Выяснится, что эффективность Москвы заключалась только в том, что там расположены офисы нефтедобывающих компаний и ПОЭТОМУ они платили налоги в бюджет места регистрации.

ВДРУГ окажется, что рыба, гречка, мука - в значительной степени добываются/производятся на ДВ и Алтае.

А все сопли, слюни с Первого канала окажутся мифом. Тогда ваши любимые ведущие новостей и ваши любимые единоросы тяжело вздохнут и разъедутся по бескрайним просторам испаний, италий и великобританий, а вы начнёте платить за собственную тупость.

Вряд ли эти территории долгое время будут стоять свободными.

Угадайте-ка, где это всё добывается:

Зачем люди еще живут на ДВ и северах России? Крепостное право же отменили
 
[^]
Zigana
10.12.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4507
Владивосток. Отвратительный климат и география. Я до сих пор не уехала в Севастополь или Краснодар на ПМЖ только потому, что муж против - он говорит - так чуреки, там их родина, а тут моя родина - тут я хозяин. Конечно, он по своему прав и так оно и есть- нечего даже сравнивать как там себя чурки чувствуют и сколько их - и что тут. А мужем я дорожу и разводиться не желаю.
 
[^]
britan1
10.12.2020 - 10:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 180
Не знаю как в других местах, я прожила 15 лет в Якутии, в поселке гидростроителей. Это самое лучшее время моей жизни (может потому что молодость). Люди там очень хорошие, все друг другу помогают абсолютно бескорыстно. Там не останешься наедине со своей бедой. Авиабилеты раз в два года тебе и иждивенцу оплачивает государство. Отпуск 56 дней. Заработная плата тогда была очень хорошая. С продуктами тоже все было хорошо, овощи выращивали на даче (успевала картошка, помидоры в теплице). В соц.сетях со многими общаюсь из поселка, хотя уже 12 лет там не живу.
 
[^]
Fduch29
10.12.2020 - 10:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 460
Цитата (Бойцоваямышь @ 10.12.2020 - 09:15)
microlab777 а чего не про баб-суков, ты же всегда про омерзительных блядей постил, тебя сибиряк побил, да?

Выебал скорее
 
[^]
28e
10.12.2020 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (mishgansp @ 10.12.2020 - 10:02)
+ Пфф. Каждый год леать в отпуск. Раз в 5 лет бы слетать! - Очень высокая стоимость авиабилетов, мало возможности летать в отпуск каждый год

Сразу видно человека, который даже не пробовал искать информацию об авиабилетах. Рассказываю: покупаете билет на электричку в Москву (500-1500р), там проездной на ОТ (пускай 54р с пересадкой), во Внуково Победа летает в кучу стран, но пускай это будет Венеция за 3000р. Три тысячи рублей за полет в Италию, там еще 3 евро до ЖД (в Тревизо, от Марко-Поло тоже ехать надо). Итого ну 5000р на билет в одну сторону со всеми пересадками. Уж что-то, а авиабилеты рядом с Москвой позволяют работающему человеку полетать (и даже не раз в год), у вас проживание будет в разы дороже чем авиабилеты faceoff.gif А теперь сравните цены дальневосточными рейсами.

Вот, год назад брал билет, летал как раз перед началом короны, и еще шиканул, место у окна выбрал, чумадан один на всех взял (10кг "туда", и 20 "обратно"). Это дохера дорогой билет? Посмотрите сколько стоит Аэрофлот, Турки, Люфтганза и прочие.

Зачем люди еще живут на ДВ и северах России? Крепостное право же отменили
 
[^]
Батарейкин
10.12.2020 - 10:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
А чего,давай мы все в Москву ебанем,вот там охуеют,даже таджики shum_lol.gif
 
[^]
GadPolzuchij
10.12.2020 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Tropilexen @ 10.12.2020 - 09:12)
А как же "сибирское здоровье" которого всем желают?

Ээээ.... "сибирское здоровье" может и крепкое, но не всегда долгое... lol.gif
 
[^]
ХеррМайор
10.12.2020 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
Цитата (klukalo @ 10.12.2020 - 09:10)
Все просто - на севере уебков меньше )

Судя по ценам нифига
 
[^]
MarkGray
10.12.2020 - 10:23
-4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (microlab777 @ 10.12.2020 - 09:07)
Зачем люди еще живут на ДВ и северах России?

Все легко узнать зайдя на их форумы.

Прежде всего ментальность...

Они оч слабы духом.
И попадая в агрессивный социум терпят полное фиаско.

Я читал мемуары чела который 5 раз пытался сбежать с сахалина.
И всегда возвращался gigi.gif

У них даже есть рейтинг куда можно попытаться сбежать дальневосточнику...

Питер
Маасква
И еще какие то места, которых оч не много.

Например поволжье в котором я живу для них черезвычайно социально токсичный регион.
Ехать в который категорически не рекомендуется.

Я живу и норм.
Да местная специфика дает себя знать.
Могут не дать набрать воды из колонки на улице.
Такой инцидент, лично, был... Но есть следующая колонка...
А дальневосточникам социальная травма...

Ну и мало денег на "пробы" пожить где то еще...
Низкие ЗП дорогая дорога...

Да и в принципе если сравнивать с провинциями России то там совершенно так же...
В России есть 2 места где можно жить не иимея своего бизнеса: Маасква-Питер. Всё
 
[^]
Бамбрус
10.12.2020 - 10:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9321
Цитата (f983lda @ 10.12.2020 - 09:12)
Да хуй ты поймешь, у меня в Сибири всего лишь минус 25, и через два дня я привыкну, так и они, у них просто выхода нет, по разным причинам. Я тоже кстати забил на юг, мне зима лучше.

Надеюсь "минус 25" это на улице?
 
[^]
Vladnov
10.12.2020 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4897
Зачем русский человек живёт там где родился? Затем, что его никто и нигде не ждёт!
Если кому-то нужно переехать в другой город или регион по работе, то на работодателя ложится и проблема обустройства нового работника, устройство членов его семьи. А у нас в стране проблема и с рабочими местами и со стоимостью жилья и с садиками/школами/яслями.
Нужно быть в достаточной степени оторвой и безбашенным, чтобы сорваться и переехать в другой город не имея гарантии трудоустройства.
А ещё есть родители, которые без материальнойи физической поддержки долгои качественно не протянут.
А после этих причин можно рассуждатьпро природуи рыбалку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47073
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх