Когда мы вместе, происходят чудеса…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaifa
6.12.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
у приятельницы из поселка дед страдал (или наслаждался?) альцгеймером. почти каждую неделю леса прочесывали. пока не назначили сменное дежурство чтоб за ним наблюдать. когда помер все прям выдохнули с облегчением )
 
[^]
HOPKOMAH
6.12.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Бывает отец дочку записывает в сельсовете Прасковьей. А потом два раза выпил на деревне, у друзей застрял.
Приходит домой. Жена с роддома приехала. Как назвал
в сельсовете?
....
Эээ блэт..
Полиной!
Девка растет всю жизнь.
Никто не знает. В школе Полиной кличут, подруги , парни.
Замуж выходить, а в Сельсовете расписывают, смотрят , а она Прасковья!
Хер с ним, все по старому кличут. Привыкли.
И муж, и мамка папка. Полина!
Когда бабку нашли, она прониклась моментом и официальное имя назвала.
А дед про паспортное имя забыл.
В деревне сплошь и рядом. Там и фамилии по прозвищам были.
А в паспорте другие.
Одного в армию призвали. Перекличка на сборном пункте.
Называют. Нет призывника. Не откликается.
Потом паника поиски. Установили.
Ты чего молчишь?
Фамилия моя. Но я Сережа, а не Саша.
-по паспорту Саша!
Так же мать послала отца в Сельсовет. Запиши Серёжей!
Ага!
Пока шел обмывал через двоих кумовьев, пришел забыл.
Сашей записал.
Обратно так же шел.
Деревня ж.

Это сообщение отредактировал HOPKOMAH - 6.12.2020 - 11:47
 
[^]
HOPKOMAH
6.12.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (kaifa @ 6.12.2020 - 09:59)
у приятельницы из поселка дед страдал (или наслаждался?) альцгеймером. почти каждую неделю леса прочесывали. пока не назначили сменное дежурство чтоб за ним наблюдать. когда помер все прям выдохнули с облегчением )

Проблема решаема.
Со всеми такими склерозами.
У кого рецидивы- неснимаемый gps трекер с батарейкой cr-232 на 2года. Всё в виде браслета , в котором можно мыться. Маячок завязан на прогу в Андроиде. Всё.
 
[^]
duches
6.12.2020 - 11:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2760
Цитата (televaw @ 5.12.2020 - 09:08)
Снова неминусуемая новость на главную?

По теме, нафига в движении нужны спикеры, звезды и эксперты, объяснение есть?

Если есть реальная помощь, то похуй на всех, на путина едро и прочих
 
[^]
GalaGala
6.12.2020 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Я понимаю позицию людей, которые добровольно или за долю малую целенаправленно обсирают все, что так или иначе связано с государством. Да, вот такая у них позиция. Пидорасы, сэр!
Но как им объяснить уже, что срать тоже надо обдумано, а не на все подряд?
- Поисковики нашли бабулю - МЧС развалили, лучше бы денег на оборудование дали, чем медальки!
- Волонтеры развозят продукты пенсионерам - Бедные старики на нищенскую пенсию выживают, лучше бы пенсии прибавили вместо значков этих!
- Во многих городах организована акция ´подвезу медика´ - Медицину развалили, лучше бы...
Ну и так далее. А, да, забыла:´Вся эта реклама - чтобы людей забесплатно заставлять работать, потому что все разворовали ну и вы понимаете!`

Если я утром забежала к двум соседкам, забрала пакеты с мусором и список продуктов, а вечером им эти продукты занесла, я это делаю не потому что меня кто-то заставляет бесплатно работать. А потому что что-то подобное я делала в детстве (тогда это называлось Тимуровцы) и считаю это нормальным. И если мне кто-то кроме моих соседок спасибо скажет, я не буду на стену от радости / гордости / ещё чего-нибудь на стену лезть. А попрошу, если есть возможность, свозить полуслепую болонку одной из бабушек к ветеринару. Уверена, многие готовы чем-то помочь людям рядом, но не всегда знают кому и чем. И готовы делать это бескорыстно.
Все, выдохнула
 
[^]
AlHighlander
6.12.2020 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Мышшшь @ 5.12.2020 - 09:11)
"Помочь" и "сделать за кого-то" это разные вещи, ИМХО

Одни расчленяют медицину, гробят здравоохранение, эпидемические службы, объявляют нерабочие оплачиваемые, а вторые вынуждены спасать беспомощных людей.

В любом случае, спасибо неравнодушным. Именно за то, что вы есть.

Капиталистическое государство делает оху@енные вещи:
1. Собирает с нас налоги (большей части которых не было при социализме). Потому что это капитализм.
2. Пропагандирует необходимость оказывать силами граждан, БЕСПЛАТНУЮ помощь другим гражданам (типичный социализм), потому что "вас много, а государство одно!". Перекладывая свои функции на плечи граждан. Налоги при этом, не отменяются.

Это и есть шизофрения: вы хотите жить при капитализме? Тогда возьмите у меня налоги и не ждите от меня бесплатной помощи.
Вы хотите жить при социализме? Тогда я буду ходить на бесплатные субботники, но о налогах, грабеже и олигархах не будет и речи.
 
[^]
Pusistik
6.12.2020 - 20:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Цитата (SpMouse @ 6.12.2020 - 14:20)
все ищут лохов волонтеров?
пропаганда дерьма, если вы распилили деньги, опубликовали пропаганду, повесели плакат: вместе мы сила и сплотимся, то это нихуя так не работает.
это обязанность государства оплачивать эту работу!!!

вы даже не понимаете, что от проплаченных постов, от ваших ебаных ников кремлеботов, и всей политики плешивого выблядка веет за километр дерьмом.

так что по теме, вместо того, что бы писать платные теми пиздуйте и помогайте бабкам с деменцией сами, а на 50 тысяч за этот пост оплатите старикам лекарства.

Всё бы было так, если бы это было не ЛА, у едра навалом своих отрядов на основе студенческих отрядов.
А за пост я могу поспорить не кто не платил, или админ с ЛА, либо просто попросили.
 
[^]
maugly47
6.12.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4556
Parallax
Цитата
А государство не «примазывается» - государство это и есть мы сами - все граждане. Чиновники от государства лишь делают свою работу - награждают наших, народных, героев от нашего имени, от имени народа.

Как то я себя с государством не чувствую одним целым.
Государство это нечто, которое постоянно обманывает и лезет в мой карман, Я ему постоянно что то должен, оно мне не должно ничего.
 
[^]
CNIGANNA
6.12.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 1977
Придёт то время, когда природа смоет все государства...

 
[^]
Бамсег
6.12.2020 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2038
Почему сцобакены одеты в джетпаки, а человеки - нет?
 
[^]
ДесантУрА116
7.12.2020 - 06:50
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
гриша и его отряд благое дело делают

они кроме поиска пропавших людей - объединяют народ
 
[^]
ДесантУрА116
7.12.2020 - 06:58
-1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Domatsu @ 5.12.2020 - 20:56)
Цитата (Westmoreland @ 5.12.2020 - 22:19)
Каждый раз поражаюсь диванным икспердам, умудряющимся обосрать любое благое начинание своими "авторитетными" каментами...

Меня там минуснули, да и похер, я тебе ещё в ответ напишу.
Любое общественное движение делиться на две части, первая - добровольцы, которые собственно и занимаются работой этой организации, на начальном этапе весь состав только из них и состоит, затем структура усложняется и требуется какой-то административный аппарат, ну банально, для координации, распределения донатов, для организации хранения оборудования и прочее прочее.

Вот в "ЛизаАлерт" уже всё слишком масштабно, отсюда и все проблемы любой крупной общественной организации, там работают снизу, а денежные потоки идут серьёзные. А добровольцы(волонтёры на новоязе) работают не за бабки, а по зову сердца, то есть на них минимальные затраты. А вот административный аппарат жрёт бабло и даже если бы они не воровали, то всё равно требовали бы изрядной толики тех денег, которые задонатили на "потерялся мальчик, бабушка, дедушка, мужчина, собака, да похер кто".

А если хватает денег на пиар, то наверное, что им хочется ещё больше денюжек.

p.s. локальные поисковые организации сильно чище распиаренной конторы.
Да и Доктора Лизу жалко, сколько уже прошло?

люди делают благое дело. зачем их обсирать?

другой вопрос - где мчс? вот им за это как раз платят
 
[^]
ДесантУрА116
7.12.2020 - 07:12
-2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
спорить с дураками смысла нет

короче один вопрос к тем кто обсирает добровольцев

вы сами что полезного сделали?
 
[^]
AnTi686
7.12.2020 - 07:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.19
Сообщений: 96
Состою в сообществе #МыВместе, поначалу было интересно, делали добрые дела, волонтёрили так сказать. Но в последнее время приходят запросы на помощь волонтёров, и я просто ахуеваю, нужны помощники на проходную завода для измерения температуры, нужны помощники в колл-центр для приёма звонков, нужны водители на л/а для развоза медиков...и вся эта херня под девизом волонтёрской безвозмездной помощи....ну так себе перспектива. Оптимизаторы затыкают дырки бесплатной рабочей силой и гребут бабло!
 
[^]
calculat0r
7.12.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.19
Сообщений: 124
Кадры решают всё. Мы стали более и лучшее короче.

Когда мы вместе, происходят чудеса…
 
[^]
СинийТаракан
7.12.2020 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 296
Цитата (Луковъ @ 5.12.2020 - 09:06)
Когда случается беда, мы рассчитываем на государство. Но мы и есть государство!


Вообще, довольно опасная анархическая мысль.

Этак можно логическую цепочку и до легалайза огнестрела довести: раз мы же и есть государство, то хули там, будем тогда не только лечить, но защищать сами себя, раз "большое" государство не справляется.

Очень опасная и вредная мысль.

Это сообщение отредактировал СинийТаракан - 7.12.2020 - 08:11
 
[^]
BiiiigBrat
7.12.2020 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 220
все это конечно хорошо, и занимаются они нужным и полезным делом, но вот большой минус координаторам ( или как их там называют, кто обзванивает больници , морги ит.д.). Бабушка без документов, в больнице, недалеко от места поисков, по срокам все сходится, и эта инфа осталась без внимания, сколько времени и сил потрачено зря.
 
[^]
CarabineR
7.12.2020 - 09:38
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9737
Мальчика, пропавшего 27 сентября под Камешково, Владимирская обл, искали буквально все.Но вот освещалась деятельность толь ко ЛизаАлерт почемуто. Хотя своими глазами - и пес мой не даст соврать - "лизюков" там было меньше всех остальных. Народ обошел все окрестности, все лужи и канавы облазили, все сараи и заброшки по не разу обошли, сколько было пройдено, прочесано, проглядено - один аллах знает. Собаки выбивались из сил, падали и их поводыри, а пацан как сквозь землю провалился:вот вышел из автобуса школьного в 13 с минутами и через 450 метров улицы села должен был зайти в свой дом. Но так и не зашел. Какой то ублюдок затолкал его в машину свою и увез в дальнюю деревню.
Ну там разберуться что и как, только пацана нашли живого через 2 месяца не волонтеры и не Лиза, а Интерпол! Но бля Лиза была как виновница торжества и принимала поздравления ничуть не смущаясь.
Ничего против них не имею, но товарищи - надо ж скромнее быть, все и так о вас знают, что вы как прыщ на пятой точке всегда и везде зудите о своей работе? Типа вы особенные, а остальные всё мелкота морковная.
Странное чувство вызывает такое поведение
 
[^]
idk
7.12.2020 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Вот заебло это неуемное желание властей примазаться к любому движению. Вот прям все хорошее дискредитировать умеют, заболтать, возглавить, выбить бабло и попилить.
Я другого не вижу.

на волонтерстве точно также пилят бабло.
именно организаторы всех этих движух и форумов.
сталкивался с волонтерством по спорту.
там именно так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48184
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх