Дорого. Я сам сделаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Piko
28.11.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (ZavGar @ 28.11.2020 - 22:27)
25% от стоимости материала обычный ценник вроде

Обычный ценник начинающего - 100%.
Обычный ценник человека, который кой-чо разумеет по мелочи - будет поболе.

Это если про НЕСЛОЖНЫЕ (типа сабжевой) работы с металлом.

Если речь идет о ковке, сложных конструкциях и тыды - там уже что угодно может быть, зачастую совершенно оправдано.

 
[^]
Эфир
28.11.2020 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1492
Цитата
Знатный ты пиздабол ТС, судя по верстакам и инструменту

Ну-ну. Сделай мне табуретку от доски, так, чтоб я захотел ее купить.. про сварку не могу ничего сказать... швов не разглядеть, да и не спец я в ней. Да, во сколько тебе поделка обошлась. Вместе с кисточками...

Ни один «гаражник» не сможет в качестве сравнится с производством. Говорю ка нач. Пр-ва. Сам в гараже делал, всякую хуйню получал на выходе.ручной инструмент он потому так и называется.

Никогдаты не получишь схожее качество фугования в гараже, на ручнике и в цехе на стационаре. Твоя пипеткабудет прыгать, как сучка. И хоть усрись не получишь результата

Только домашним показать для успокоения души

Минусатору, вот журнальный столик сделанный «на коленке» в гараже. 100% дуб, даже шканты дубовые. И я не доволен его качеством..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
ЮжныйУрал
28.11.2020 - 22:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 686
Тоже психанул, насмотрелся ютутб и сварил себе за это лето забор и ворота. Прямо горжусь собой, когда сам сделал, то что раньше считал очень сложным.

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
mihail28
28.11.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
Что-то я окуклился от ценника озвученного ТС. Лофт сейчас моден но не до такого же. Даже то что ТС называл стартовой ценой в 15тр это пиздец как много за такую хрень. Там материалов от силы на 3 рубля вместе с расходниками и мебельным щитом и грунтом-краской автомобильной.
Или я от жизни отстал?
Пользуясь случаем: Кому в Тамбове и области потребуется такая или подобная хрень велкам. rulez.gif

Это сообщение отредактировал mihail28 - 28.11.2020 - 22:51
 
[^]
Jazz36
28.11.2020 - 22:46
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
блин, кадаж я себя винилокрут куплю))
 
[^]
Эфир
28.11.2020 - 22:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1492
Цитата (ЮжныйУрал @ 28.11.2020 - 22:37)
Тоже психанул, насмотрелся ютутб и сварил себе за это лето забор и ворота. Прямо горжусь собой, когда сам сделал, то что раньше считал очень сложным.

Южный, посмотри трубу, сделай и продай мне табурет, по средней цене куплю. Только качественный...разбирать под видео будем. И здесь результат покажем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
28.11.2020 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9543
Зато мастер бы тебе дул в уши про свой дорогущий суперпрофесиональный инструмент, его ещё надо привезти, золотые руки его тоже 999 долларов за знать куда стукнуть.
В итоге и тумба есть и инструмент остался и умение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stasman52
28.11.2020 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3903
Цитата (ibi @ 28.11.2020 - 18:13)
Цитата (OstapPero @ 27.11.2020 - 21:55)
Дорого для него. У нас цены нормальные. Зарплаты хуевые!!!


Пол года назад сахар был по 23, а сейчас 45.  Борьба с нелегальной алкашкой.

С килограмма один хуй литр получается.

Нынче сахару не стало – самогоночку варИм;
Из кила кило выходит, вся до капельки горит.©
 
[^]
НеТа
28.11.2020 - 23:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
Собстно, вот.
Сине-жёлтый магазин.
Никаких 30-60тыс.

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
Arhagemnon
28.11.2020 - 23:05
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3740
Ты мне браузер порвал своими картинками. А еще и сваркой баловаться решил.
Цитата
Составил список оборудования, посчитал и получилось около 23-25 тысяч: полуавтомат, баллон под углекислоту, заправка, краги, магниты, маска, пару деревянных щитов из зеленого магазина и профиль оттуда же (знаю что он там хуже и дороже, чем на на спец.базах, но тогда было не важно), и куча остальной мелочевки.

Я купил простой инвертор, упаковку электродов. И научился сварке. Безо всяких ютубовских роликов. Просто смотрел, как сварщики у нас работают. Инвертор - 4,5 тысячи, электроды (тройка) - 300 р. Все. Мозги - их не купить, как и возможность мыслить. Зато долбоебизма навалом. В итоге полпачки электродов на тренировку. А указанная ТСом сумма 23-25 тысяч - моя зарплата за месяц. А кто-то ее (в смысле сумму) и за два не заработает. И это не роскошь. Рядом тема была про "накупит мастер крутого инструмента, а потом денег требует за работу" Вперед. Либо мастеров чморить (которые потратили время на учебу и деньги на инструмент), либо... (а кто себя "любимых" чморить станет). Гораздо проще понтануться. Город Мастеров пересмотри.
 
[^]
VadimViy
28.11.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1460
полученные знания и опыт - БЕСЦЕННЫ )
 
[^]
SergSA
28.11.2020 - 23:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 78
ТС про сварку за пару дней просмотра роликов вещал, вот и показал бы швы до покраски и обдирки. Как в профильных сайтах, крупным планом. А так - для ЯПа сойдет, но все-же... По мастерской судя - "подготовленный пользователь".
 
[^]
ЮжныйУрал
28.11.2020 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 686
Цитата (Эфир @ 28.11.2020 - 22:51)
Цитата (ЮжныйУрал @ 28.11.2020 - 22:37)
Тоже психанул, насмотрелся ютутб и сварил себе за это лето забор и ворота. Прямо горжусь собой, когда сам сделал, то что раньше считал очень сложным.

Южный, посмотри трубу, сделай и продай мне табурет, по средней цене куплю. Только качественный...разбирать под видео будем. И здесь результат покажем

Какой табурет, ты о чём ? Гвозди то жареные были, а я то не курю.

Это сообщение отредактировал ЮжныйУрал - 28.11.2020 - 23:39
 
[^]
6opIII
28.11.2020 - 23:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 199
Вот и я дожил до 30, считая, что ремонт должны делать люди которые в этом разбираются и проще заплатить! Но судьба распорядилась иначе, родственник который взял деньги за работу - слился, причины разные: рождение ребенка, ковидла, просто нет времени! Как итог, отношения подпорчены, деньги до сих пор не вернул, а ремонт в ванной комнате я начал сам! Жалею только об одном, что не пришёл к этому раньше сам, и нужен был этот пинок под зад! За 1.5 месяца разбомбил всю ванную комнату в ноль, вывел стены и сделал идеальные ровные углы, заменил полностью хвс и ГВС, каналюгу, электрику, решился на инсталяцию с унитазом (как спасение от криков"Пап, ну ты там долго ещё?", 2 унитаза в квартире - бесценно!), обшил гипсокартоном, сделал шкаф с бойлером и уложил плитку на пол...осталось научиться класть плитку на стены! Опыт бесценен)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrlemon
29.11.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (stasman52 @ 28.11.2020 - 22:58)
Цитата (ibi @ 28.11.2020 - 18:13)
Цитата (OstapPero @ 27.11.2020 - 21:55)
Дорого для него. У нас цены нормальные. Зарплаты хуевые!!!


Пол года назад сахар был по 23, а сейчас 45.  Борьба с нелегальной алкашкой.

С килограмма один хуй литр получается.

Нынче сахару не стало – самогоночку варИм;
Из кила кило выходит, вся до капельки горит.©

нет , не выходит , если не чистый спирт гнать

если што, варю и самогон и металлы не первый год
 
[^]
Nemo
29.11.2020 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
За такую этажерку 35? Совсем народ охамел.ей 15 красная цена. Работы на пол дня в холодном гараже под пиво и починить дедк-соседу стартер на жигулях.


ТС молодец что решил освоить сваркинг - болгаркинг
 
[^]
Huyase
29.11.2020 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1550
Цитата (ПечHuk @ 27.11.2020 - 22:09)
Знатный ты пиздабол ТС, судя по верстакам и инструменту

Ага. Ещё блок люминевый в8 в сторонке валяется непринуждённо.
А так, да, "лошара я, микантара".
Как разложен инструмент и расходники, уже можно сделать вывод, что хозяин в голове у человека езь.
 
[^]
Pevek
29.11.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Михаил45 @ 28.11.2020 - 18:47)
Цитата (Pevek @ 28.11.2020 - 08:03)
Цитата (Михаил45 @ 28.11.2020 - 03:49)
35 косарей за это изделие? И это минималка, я считаю это очень дорого. ТС без опыта сделал ее за два выходных. Средняя зарплата сколько по стране?  Где о 45 косарей, то есть ТС за два выходных заработал среднюю зп, ну немного меньше.
Считаю, что мастера зажрались. (не все, но многие).

Причём в США клиенты тоже так считают...мастеровые охренели в край и дорого:)) наверно это везде так..ну да пусть ..цену обьявил-согласились -делаем,нет -бай!все просто.

В США другое законодательство, там без лицензии пукнуть нельзя, я так слышал, так что цена еще строится с учетом этого.
Наши то же могут так сделать, только по другому например ввести налог на стройматериалы))))

Врут однако..не слушай.
 
[^]
Психопатычь
29.11.2020 - 06:02
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 454
Цитата (trsw @ 28.11.2020 - 22:55)
Зато мастер бы тебе дул в уши про свой дорогущий суперпрофесиональный инструмент, его ещё надо привезти, золотые руки его тоже 999 долларов за знать куда стукнуть.
В итоге и тумба есть и инструмент остался и умение

По инструменту .всегда беру нормальных производителей.профессиональный , полупрофессиональный.так как работаю руками.и не могу себе позволить два раза покупать одно и тоже.видел болгарки с пластиковыми редукторами,сварочные полуавтоматы без подачи газа.и другое говно.
Себе купил полуавтомат Аврора,а позже и простой инвертор аврора.учился варить на работе ,и по ютубу .ручной инструмент тоже только фирменные гедор ,книпекс,кингтони ,приборы флюк.
Почему дорогие-был опыт когда китайский ключ ломался и была травма.ну и точно знаешь что не сломается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
29.11.2020 - 08:20
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 808
Цитата
По инструменту .всегда беру нормальных производителей.профессиональный , полупрофессиональный.так как работаю руками.и не могу себе позволить два раза покупать одно и тоже.

Нерационально.
Когда мне понадобился электрорубанок, пошел и купил самый дешевый что был, ибо я знаю что мне он пригодится в следующий раз года через два-три только. Какой смысл тратить деньги на покупку дорогого?

Качественным должен быть тот инструмент, которым зарабатываешь деньги непосредственно.

Цитата
видел болгарки с пластиковыми редукторами

Я что? у меня есть болгарка с пластиковым редуктором выпускать которые прекратили уже лет 20 назад, а она все еще работает. е каждый день пользуюсь (на каждый день у меня 3 Макитки) но тем не менее востребована.
Sparky M600

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
feo555
29.11.2020 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (АМАЛКЕР @ 29.11.2020 - 08:20)
Цитата
По инструменту .всегда беру нормальных производителей.профессиональный , полупрофессиональный.так как работаю руками.и не могу себе позволить два раза покупать одно и тоже.

Нерационально.
Когда мне понадобился электрорубанок, пошел и купил самый дешевый что был, ибо я знаю что мне он пригодится в следующий раз года через два-три только. Какой смысл тратить деньги на покупку дорогого?

Качественным должен быть тот инструмент, которым зарабатываешь деньги непосредственно.

Цитата
видел болгарки с пластиковыми редукторами

Я что? у меня есть болгарка с пластиковым редуктором выпускать которые прекратили уже лет 20 назад, а она все еще работает. е каждый день пользуюсь (на каждый день у меня 3 Макитки) но тем не менее востребована.
Sparky M600

дешевый рубанок- это просто опилкомет. подошвы ровными и соосными у дешмана не бывают. рубанок начинается с макиты, если руки у пользователя не из жопы- то еще фиолент,его настроить можно.
 
[^]
АМАЛКЕР
29.11.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 808
Дык мне опилкомет и нужен был, пол подровнять деревянный, сбить бугры и горбы перед укладкой фанеры под ламинат.

Смысл тратиться для этой работы на Макиты и Фиоленты?
Купленный по акции Декадо (местный бренд cheer.gif) за 1500р прекрасно справился с этой операцией.
 
[^]
syncrophase
29.11.2020 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 362
Я долго ходил вокруг полуавтомата, пока не купил машину. Пороги из пены высыпались через два года, а ценник на ремонт машины меня не устроил. Поэтому купил полуавтомат. Теперь к электродам не подхожу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
kenz
29.11.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 200
Доброго времени. Сейчас своими переживаниями поделюсь.
Имеем: швейный цех просит 2 стола из профиля 20*20. Сбрасывают чертеж (кабы не было трындёжу, надо делать по чертёжу)… требования - зачистка швов сверху (будет лежать ДВП), окраска. Вопрос нам - ваше цена при нашем металле? Наш ответ - 70 бел.руб (примерно 2000 рос.руб) за 2 стола будет готово завтра к утру (заказ получили в 13 часов). Ответ - дорого нах... Спрашиваем, а сколько Вы хотите - нам сделали за бутылку (7-10 руб это 200-300 рос.руб)...
Как Вы поняли, кто-то или сами они сварганил за бутылку водки.

А теперь ответ на вопрос, почему мы взялись бы за такой смешной заказ и по такой стоимости - на этот вечер была запланирована окраска с сушкой в камере примерно 50 метров погонных ограждающей конструкции, у нас было около 2 часов свободного времени на подготовку и был свой материал из остатков на 5 таких столов, которые уже были посчитаны и учтены в работе.

Какая мораль? А хрен его знает, есть два дурака, один предлагает (продает), а второй делает (покупает). Вот отсюда и стоимость.

Дорого. Я сам сделаю
 
[^]
BoaSoft
29.11.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Еще в студенческие годы немного научился варить электродом. На уровне стеллаж не разваливается а швы можно и напильником поправить. Потребовалось мне изготовить хитрую конструкцию. Такой разветвитель на полдюйма. С одной стороны вход с другой 4 выхода под краны. Нарезал боченков с резьбой. Яж такой теперь офигенный сварщик. Сварил. Отбил шлак. Даже все держится. Накрутил краны и подал воду. Получился такой красивый садовый распрыскиватель. Так я понял что сварить стеллаж и варить плотные швы это немного разное. Расстроился и пошел собирать все на уголках и тройниках. Благо, тогда токарный станок был в доступе и вручную пилить трубу а потом крутить плашкой резьбы не пришлось. А ППР и металлопласт тогда еще только начинали появляться в столице.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37518
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх