20 плюсов жизни в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spaceduck
25.11.2020 - 09:04
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Цитата (АзмъестьЯ @ 25.11.2020 - 08:14)
Цитата
8. Армия
В середине 1980-х гг Советская Армия насчитывала более 5 000 000 солдат и являлась самой крупной в мире и обладала самыми большими запасами в мире ядерного и химического оружия и насчитывала самое большое вооружение танков — около 6 000 танков.

И? Как это помогло сохранить СССР? Нахуя при ядерном оружии такое количество сухопутных сил? Про дедовщину и использование срочников не по назначению я вообще молчу.
Сам закончил военное училище в СССР и успел послужить в полку. Так что недостатки знаю изнутри и их не мало было.

Цитата
И?  Как это помогло сохранить СССР?

А что, СССР развалился от того, что его завоевали и армия не спасла? СССР предали политики и чекисты, армию сюда не вмешивай.
Цитата
Нахуя при ядерном оружии такое количество сухопутных сил?

Потому что СССР обязался первым не применять ЯО и готовился воевать с сильнейшим военно-политическим блоком в мире, превосходящем его по количеству вооружения и живой силы. А пока яйца советского солдата не зависнут над вражеским окопом, он не считается занятым Советской Армией.
Цитата
Про дедовщину и использование срочников не по назначению я вообще молчу.

Сейчас дедовщины нет? Дедовщина есть в той или иной форме в любом мужском коллективе, состоящем из молодых пацанов.
Цитата
Сам закончил военное училище в СССР и успел послужить в полку. Так что недостатки знаю изнутри и их не мало было.

Не знаю что ты за шарагу закончил, но ты явно вообще не в теме.
 
[^]
lanalane
25.11.2020 - 09:04
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Цитата (trofim1 @ 25.11.2020 - 08:04)
19. Заводы и фабрики
Промышленных предприятий было огромное множество, на которых выпускались абсолютно все товары необходимые для жизни.

Дооо.
В моем детстве (в 70-х) родители помню не могли месяцами купить зубную пасту и туалетную бумагу, использовали ужаснейший зубной порошок и какую-то писчую бумагу мама с работы приносила. Это первое, что на ум пришло.
 
[^]
ДЖОНик
25.11.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (Buzeval @ 25.11.2020 - 12:58)
Цитата (ДЖОНик @ 25.11.2020 - 08:42)
Цитата (Buzeval @ 25.11.2020 - 12:35)
Цитата (ДЖОНик @ 25.11.2020 - 08:14)
С образованием согласен.
А с остальным - тут не все так однозначно. ©

С чем именно, с тем что при Сталине оно было платным, или с тем что о том что наше образование было самым лучшим в мире, кроме нас гордых во всём мире эого никто не знал ?

Я например, сомневаюсь, что будь мои родители в нынешнем положении смогли бы нам, троим детям, дать образование всем, как произошло при СССР.
Платно они бы просто не вытянули.
И еще, я знаю КАК теперь дают техническое образование.
И это не идет НИ В КАКОЕ сравнение со временем СССР.
Мое учебное заведение было оснащено не хуже военного завода, куда я потом пришел отрабатывать диплом.
Т.е., оснащение лабораторий приборами было такое, что я даже не терялся, придя на производство.
Про гуманитариев я молчу, не знаю эту сторону.

Насколько я знаю в РФ и сейчас есть бюджетники,
То как сейчас это преподаётся, дык это и раньше от заведения к заведению сильно отличалось, да и от факультета.
Я в конце 80х поступал в Томский ТИАСУР, так нам абитуре уже тогда объяснили что есть факультеты где конкурс пиздец какой, и выпуск разбирает на 80% космос и Военка, а есть и те куда недобор, и можно поступить с тройками.. но специализация невнятная.
т.е. это то о чём писали чуть выше, клепали специалистов, которые потом сидели на непонятных должностях, получая номинальную запралату, за чисто номинальное ничегонеделание.
бгг.. про мантру о самом лучше в мире образовании вы тактично умолчали. gigi.gif

Я не умолчал.
Я про это не знаю, нет у меня опыта заграничной жизни. cool.gif
 
[^]
Булочка
25.11.2020 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Цитата (Kapues @ 25.11.2020 - 08:26)
Обожемой.
1. Нечего сказать. Одна из немногих вещей, которые в Совке были поставлены хорошо. Однако, опять же, с образованием люто промывали мозги. Многие до сих пор совкодрочат, хотя предпосылок нет.
2. Ага. Бесплатная. Во-первых, хуевая медицина. Во-вторых, все за счет народа. Ничего бесплатного в природе нет.
3. Бесплатное жилье как бы было, а как бы и не было. Надо было в одном месте батрачить от забора и до обеда много лет подряд. Смена места работы = потерял очередь. Кроме как рабством, трудно назвать.
4. Безработица. У нормальных людей безработицы и сейчас нет. У долбоёбов же это была "работа" типа приема стеклотары, или электрик в ЖЕКе, которого хуй когда кто видел трезвым и который по вызовам особо и не ходит. По факту, часть населения обеспечивали не работой, а занятостью. Опять же. Я могу заебаться и взять "творческий отпуск" на годик, не работать. В совке я бы взял только хуй в руку.
5. Равенство. Как жила партийная верхушка особо не афишировалось. Администрации, руководство магазинов, академики разные. Все эти товарищи жили на широкую ногу. А "средний класс", живущий в хрущебах, не имеющий собственного транспорта... такой средний.
6. Отдых в рядовом советском санатории. Нахуй такой отдых.
7. Наука. Все самое большое, самое мощное, самое... бесполезное. Весь народ надрывался чтобы "показать миру".
8. Армия. Заебись, да. Только рядовому гражданину это нахуя?
9. Уверенность в завтрашнем дне. Завтрашний день будет таким же говном, как и предыдущий. Ты идешь в школу, потом в технарь или ВУЗ. Уезжаешь по распределению и заселяешься в общагу. И батрачишь в ожидании квартиры. Каких-то вариантов особо нет.
10. Общественное воспитание. В основном политинформация.
11. Общественная деятельность. СЕРЬЕЗНА?! ПЛЮС?! Выговор за то что вдул Машке и об этом узнали?! Давайте разбирать, товарищи!
12. Уважение к старшим. Всю жизнь был тупым мудаком, но потом состарился и тебя надо уважать. Збс подход.
13. Атмосфера доброты. В воспаленном воображении долбоёбиков и по телевизору.
14. Очереди в детский сад 1-2 месяца. Надо думать, часть смены умирала в процессе и места освобождались?! Какой дебил это пишет?
15. Дружба народов. Очень все любили чурбанье. А как СССР развалился, - разлюбили? Так чтоли? Ебанько.
16. Культура. Одобренная партией, рафинированная культура.
17. Товары в магазинах. Если ты не в Москве или Ленинграде, - ты в жопе.
18. Низкие цены. На отсутствующие товары.
19. Заводы и фабрики. Я очень рад, что все горды заводами и фабриками. Хули тогда нихуя на полках не было, а, заводчане? У меня в городе было 22 завода. И для людей там не производилось НИХУЯ.
20. Профессионалы своего дела. Ой не пизди, а?! В нормальных ВУЗах был конкурс по 7-20 человек на место. В театральный хуй поступишь. В технических ВУЗах преподавалась (продолжает преподаваться) отсталая на много лет теория. Практики как таковой нормальной не было никогда. Перепроизводство специалистов технических профессий уже в 70-х годах привело к положению дел как в "служебном романе". Все занимаются хуйней на рабочем месте за минимальную зарплату.

Соглашусь со всеми пунктами, кроме 18. Да и то - отчасти. Если кой-какие товары всё-таки удавалось достать, отстояв за ними в очереди, иногда - несколько лет (как за мебельными стенками, например. Люди годами по ночам отмечаться ходили), то заплатить за них надо было отнюдь не маленькие деньги. Та же стенка - около 1000 рублей (при средней зарплате в 120 руб.)Цветной телевизор - 750 руб. Автомобиль -5000 рублей. Это разве низкие цены?
 
[^]
trofim1
25.11.2020 - 09:05
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4328
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2020 - 09:01)
Цитата (picio @ 25.11.2020 - 08:57)
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2020 - 08:53)
Цитата (Kapues @ 25.11.2020 - 08:26)

4. Безработица. У нормальных людей безработицы и сейчас нет. У долбоёбов же это была "работа" типа приема стеклотары, или электрик в ЖЕКе, которого хуй когда кто видел трезвым и который по вызовам особо и не ходит. По факту, часть населения обеспечивали не работой, а занятостью. Опять же. Я могу заебаться  и взять "творческий отпуск" на годик, не работать. В совке я бы взял только хуй в руку.

Приём стеклотары - это очень крутое место работы в СССР.
На нём люди за год на новый авто могли накопить

какай авто? реально новый? Мда... Хочешь вернуть прием стеклотары и там работать? И заработаешь на новый авто? Нах вы это пишите, страдальцы ссссровские

Приём стеклотары в СССР очень хлебное место.
Причём приёмщик устанавливал правила какие хотел.
Захочет - пойдёте в луже бутылки мыть, и наклейки отдирать
Не захотите этим заниматься? Примет дешевле.

Пиздаболище юный! Бутылки строго мыли дома
 
[^]
DEFCON
25.11.2020 - 09:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (YaTip @ 25.11.2020 - 08:21)
Школота? Достали уже своим лучшим в мире образованием и бесплатными квартирами. Кому вы лечите?

А что было не так с образованием и квартирами?
 
[^]
Anderlecht
25.11.2020 - 09:07
3
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (trofim1 @ 25.11.2020 - 09:05)

Пиздаболище юный! Бутылки строго мыли дома

Вопрос: ЗАЧЕМ?
Если для приёма стеклотары это не имеет значения!
 
[^]
Kapues
25.11.2020 - 09:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Buzeval @ 25.11.2020 - 09:01)
Цитата (Allex77123 @ 25.11.2020 - 08:26)
Сейчас тебе тс местные залупутинцы шпал то накидают. Конечно не всё так было безоблачно, но то что жизнь была справедливей это точно.
Шпал не боюсь, идите в ху...й залупутинские дрочеры.

Поправил карму в надежде что объясните, в чём именно заключалась та " справедливость " ?

У СССРодрочеров она заключается том, что 99% сидели примерно в одинаковом говне. А сейчас "идет расслоение общества", т.е. процентов 20 живут прилично, 3% в шоколаде, а остальные - в том же дерьме. И это им видится несправделивостью, т.к. в их понимании должно быть не равенство возможностей, а уравниловка.

То что люди не равны по своей природе, - им как-то невдомек.
 
[^]
номер44
25.11.2020 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 3134
Цитата (sss555 @ 25.11.2020 - 10:51)
Люди с самым лучшим в мире образованием стали заряжать воду перед телевизором?

Это была советская вода, сейчас такую не делают.
 
[^]
skorpion11
25.11.2020 - 09:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2041
Цитата (Silver867 @ 25.11.2020 - 08:40)

Собирай  справки, что нуждаешься, вставай на очередь и жди бесплатную квартиру в светлом будущем. Всё, как в СССР.

Не ври. В СССР реально давали и если ты не смог получить, то надо было просто поднять жопу с дивана.
 
[^]
2x7
25.11.2020 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Работали все по трудовому кодексу 8 часов. А кто работал больше - получал неимоверные надбавки!

Мой дед работал аккумуляторщиком у нефтяников, и жил как царь, машины менял. Я - нефтяник с высшим образованием - не живу так шикарно(
 
[^]
lanalane
25.11.2020 - 09:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Цитата (DEFCON @ 25.11.2020 - 09:06)
Цитата (YaTip @ 25.11.2020 - 08:21)
Школота? Достали уже своим лучшим в мире образованием и бесплатными квартирами. Кому вы лечите?

А что было не так с образованием и квартирами?

Ну в Мухосрансках квартиры быстро давали, как иначе было заманить людей жить в Мухосрансках?

В крупных городах квартиры ждали десятилетиями
 
[^]
Buzeval
25.11.2020 - 09:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Garik499 @ 25.11.2020 - 08:58)
Anderlecht
Цитата
Бесплатное жильё. Его конечно давали... Ну как давали? Людям под глубокую старость. Это не формат 15 лет ипотеки, и ты свободен. Это формат всеобщей обязанности для получения жилья некоторых.

И ДА!!! была одна особенность, приезжим получить постановку на очередь было фактически невозможно! Заявления рвали, теряли.

Прадед купил в кооперативе квартиру, дед и отец свои получили не под старость, а когда рождались дети. Правда чтоб получить пришлось давать взятки некислые, а чтоб их дать пришлось воспользоваться знакомствами в ОБХСС, как ни странно. От такая социальная справедливость)))

Про квартирный вопрос тут уж сколько раз писали, люди и в КПСС специально вступали, ибо продвижение по очереди быстрее было, и то что нужному специалисту могли дать сразу двушку, или трёшку на двоих ( без учёта максимально положенной квадратуры ) а семья рабочих с тремя детьми могла годами жить в бараках, или так же годами стоять в очереди на расширение.
Бгг.. описвыал тут кто то случай, когда директор завода выделил двушку своей дочери.. народ узнал, пошумел пошумел.. а хата то так за дочкой и осталась.
 
[^]
Kapues
25.11.2020 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2020 - 09:07)
Цитата (trofim1 @ 25.11.2020 - 09:05)

Пиздаболище юный! Бутылки строго мыли дома

Вопрос: ЗАЧЕМ?
Если для приёма стеклотары это не имеет значения!

Где как. У нас принимали только чистые. У меня перед глазами до сих пор стоит ванна забитая бутылками. И я с ёршиком их аккуратно чищу. Потом надо было тащить все это добро на пункт приема. За ящик стеклотары я мог получить денег на бутылку вкуснейшего питьевого йогурта.
 
[^]
Еслибзнал
25.11.2020 - 09:10
-5
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2020 - 16:50)
Я обожаю эти 2 пункта!
Медицина - заставить человека выросшего в СССР сходить к врачу очень трудно, это цирк с конями, истериками, полным пессимизмом на тему профессионализма врачей в целом.
Поэтому говорить о великолепной медицине просто не приходится.
Она была бесплатная, но больнички боялись как огня.

Бесплатное жильё. Его конечно давали... Ну как давали? Людям под глубокую старость. Это не формат 15 лет ипотеки, и ты свободен. Это формат всеобщей обязанности для получения жилья некоторых.


Медицина может быть и отсталая была, несовершенное оборудование, но лечили. Именно старались помочь человеку, а не просто номер отбывали.
Деду с инфарктом помогли в деревенской больнице, то есть профессиональный уровень врачей был высоким.

Про бесплатное жилье, тут где, как. В моем регионе в восьмидесятые построили Пять полноценных микрорайонов со школами, детскими садами и поликлиникой. И это без учета точечной застройки и половины нового микрорайона и в других городах региона. Таким темпами к 2000 году каждый житель региона получил бы собственную квартиру. Сам квартиру покупал в этих микрорайонах, правда "новой планировки" в те времена она так называлась, так все дома, которые смотрел, а смотрел очень много, построены в период 1985-1986 годы.
 
[^]
Silver867
25.11.2020 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (trofim1 @ 25.11.2020 - 08:47)
Цитата (Silver867 @ 25.11.2020 - 08:39)
Цитата (Pomeranec @ 25.11.2020 - 08:35)
Цитата (abradder @ 25.11.2020 - 08:27)
Про уверенность в завтрашнем дне.
Это можно добиться и сейчас.
Ограничить информационный поток двумя правительственными каналами(да-да. как раньше), вместо газет и радио сейчас блогеры, так читать только провластных блогеров.
Уверяю, у вас появиться не только уверенность в завтрашнем дне, но также будете считать, что живете в самой лучшей стране

Народ работал и знал, что работу он не потеряет никогда. Уволить было очень трудно. И если тебя уволили то ты в течении дня мог найти новое место работы примерно с сопоставимым доходом. Задержки зарплат не было.

Обеспечивалось это тем, что платили за такую работу примерно эквивалент стоимости джинсов.

Такой работы с такой оплатой и сейчас валом, уволился с одной - тут же возьмут на другую, если готов работать за одни джинсы в месяц.

Зачем мне такие тонкие жынсы? Я хочу те, натурные жынсы!

На Ебей заказываешь и тебе домой приносят. «Те самые», из негнущегося материала. Примерно 5000-6000 рублей будет стоить с доставкой.
 
[^]
RusLandiya
25.11.2020 - 09:11
7
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29719
Цитата (DEFCON @ 25.11.2020 - 09:06)
Цитата (YaTip @ 25.11.2020 - 08:21)
Школота? Достали уже своим лучшим в мире образованием и бесплатными квартирами. Кому вы лечите?

А что было не так с образованием и квартирами?

Средне было. Образование чуть выше среднего. Квартиры ниже среднего.
В сухом остатке унылое, серое убожество, почти как и все в Союзе. Кроме демонстраций.
 
[^]
номер44
25.11.2020 - 09:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 3134
Цитата (trofim1 @ 25.11.2020 - 11:05)
Пиздаболище юный! Бутылки строго мыли дома

Совкодрот = пиздабол, не перепутай.

20 плюсов жизни в СССР
 
[^]
Buzeval
25.11.2020 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (2x7 @ 25.11.2020 - 09:09)
Работали все по трудовому кодексу 8 часов. А кто работал больше - получал неимоверные надбавки!

Мой дед работал аккумуляторщиком у нефтяников, и жил как царь, машины менял. Я - нефтяник с высшим образованием - не живу так шикарно(

8ми часовой рабочий день ввели впервые в Мексике, ещё до СССР. dont.gif
Кто как работал, детские воспоминания, папа - механизаторв, во время посевной, уборки, приходил когда было уже темно, уезжал так же, с расветом.. расскажите им про гарантированный 8 часовой рабочий день lol.gif
 
[^]
RusLandiya
25.11.2020 - 09:13
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29719
Цитата (Еслибзнал @ 25.11.2020 - 09:10)
Цитата (Anderlecht @ 25.11.2020 - 16:50)
Я обожаю эти 2 пункта!
Медицина - заставить человека выросшего в СССР сходить к врачу очень трудно, это цирк с конями, истериками, полным пессимизмом на тему профессионализма врачей в целом.
Поэтому говорить о великолепной медицине просто не приходится.
Она была бесплатная, но больнички боялись как огня.

Бесплатное жильё. Его конечно давали... Ну как давали? Людям под глубокую старость. Это не формат 15 лет ипотеки, и ты свободен. Это формат всеобщей обязанности для получения жилья некоторых.


Медицина может быть и отсталая была, несовершенное оборудование, но лечили. Именно старались помочь человеку, а не просто номер отбывали.
Деду с инфарктом помогли в деревенской больнице, то есть профессиональный уровень врачей был высоким.

Про бесплатное жилье, тут где, как. В моем регионе в восьмидесятые построили Пять полноценных микрорайонов со школами, детскими садами и поликлиникой. И это без учета точечной застройки и половины нового микрорайона и в других городах региона. Таким темпами к 2000 году каждый житель региона получил бы собственную квартиру. Сам квартиру покупал в этих микрорайонах, правда "новой планировки" в те времена она так называлась, так все дома, которые смотрел, а смотрел очень много, построены в период 1985-1986 годы.

Темпы застройки жильем щас точно выше, в более менее крупных городах. А вот обеспечение инфраструктурой точно ниже, везде кроме столиц.
 
[^]
Varhar
25.11.2020 - 09:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2734
Спасибо, что рассказали на старости лет, как я, оказывается, хорошо жил при советской власти.
А то уже забывать стал.

Ебал я такую жизнь.
 
[^]
Garik499
25.11.2020 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (skorpion11 @ 25.11.2020 - 09:01)
Цитата (Silver867 @ 25.11.2020 - 08:30)

Особенно остро справедливость ощущалась в «колбасной электричке», когда жители провинции ехали в Москву покупать продукцию своих мясокомбинатов.

Зато сейчас вкусняшки везде.
В свете последних событий, антисоветчикам особо рекомендуется вафельный торт «Аленка». shum_lol.gif

Сейчас за колбасой в Москву не ездят, сейчас колбасу в своем сельпо купить можешь.

А кто такие антисоветчики, сможешь дать определение этому термину своими словами?
 
[^]
DEFCON
25.11.2020 - 09:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (lanalane @ 25.11.2020 - 09:09)
Цитата (DEFCON @ 25.11.2020 - 09:06)
Цитата (YaTip @ 25.11.2020 - 08:21)
Школота? Достали уже своим лучшим в мире образованием и бесплатными квартирами. Кому вы лечите?

А что было не так с образованием и квартирами?

Ну в Мухосрансках квартиры быстро давали, как иначе было заманить людей жить в Мухосрансках?

В крупных городах квартиры ждали десятилетиями

Так всё же были бесплатные квартиры или нет?
Сейчас бесплатно жилье вы ни в каком Мухосранске не получите.
 
[^]
skorpion11
25.11.2020 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2041
Цитата (Kapues @ 25.11.2020 - 09:08)

У СССРодрочеров она заключается том, что 99% сидели примерно в одинаковом говне. А сейчас "идет расслоение общества", т.е. процентов 20 живут прилично, 3% в шоколаде, а остальные - в том же дерьме. И это им видится несправделивостью, т.к. в их понимании должно быть не равенство возможностей, а уравниловка.

То что люди не равны по своей природе, - им как-то невдомек.

Сейчас равенство возможностей? Наивный какой. А ещё смеются над теми, кто воду заряжал. Антисоветчики явно недалеко от них ушли.
 
[^]
Laryx
25.11.2020 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (DEFCON @ 25.11.2020 - 09:14)
Цитата (lanalane @ 25.11.2020 - 09:09)
Цитата (DEFCON @ 25.11.2020 - 09:06)
Цитата (YaTip @ 25.11.2020 - 08:21)
Школота? Достали уже своим лучшим в мире образованием и бесплатными квартирами. Кому вы лечите?

А что было не так с образованием и квартирами?

Ну в Мухосрансках квартиры быстро давали, как иначе было заманить людей жить в Мухосрансках?

В крупных городах квартиры ждали десятилетиями

Так всё же были бесплатные квартиры или нет?
Сейчас бесплатно жилье вы ни в каком Мухосранске не получите.

С чего бы это "не получите" ??? spy.gif

Идите в соцодтел, собирайте справки, и вас поставят на очередь !
Глядишь, лет через тридцать получите свое бесплатное социальное жилье. ! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10990
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх