Ну вот и я стал работодателем, поиск сотрудников, компаньоны...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VadimViy
20.11.2020 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1456
Цитата (stas1981 @ 20.11.2020 - 00:43)
Цитата
хороший комбез

хороший,пиздатый,супер пупер пиздатый - ты покупаешь персоналу тогда,когда твоя контора уже твёрдо стоит на ногах
и вдобавок эти расходы можно вывести из под налогов

а пока ты стартапер,но считаешь что нужна для порядка униформа,можно обойтись дешёвыми вариантами
прогоришь - не жалко
раскрутишься - вот тогда можно и повыёживаться

человек для себя покупал ) так многие на старте делают, когда сами для себя ) купил в год 4 говна по 20 бакинских, либо раз в полтора года 1 но за 100 бакинских ) экономия на старте, но просрал в будущем )
 
[^]
webpoint
20.11.2020 - 00:45
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
ТС, ты судишь людей по себе. Мы все этим грешим.
Дело не в людях. Порой мы просто не можем донести свою позицию и своё понимание задач. На совместных планёрках все будут кивать и соглашаться, но это совсем не значит, что так оно и есть. Такова природа человека.
Ты подходишь к делу педантично и ответственно. И думаешь, что все должны быть такими же. Но люди все разные. Это не значит что они плохие. Они просто по-другому думают и у них нет такой же мотивации как у тебя.
Подумай глубже что для тебя является мотивацией так поступать. Не общие избитые фразы. Для каждого человека есть своя струнка, которая мотивирует к тем или иным действиям.
Посмотри на всё глазами своих компаньонов. Каждого в отдельности, т.к. все люди разные. Их глазами ты увидишь то, что не замечаешь сейчас. Нельзя понять человека не побывав в его шкуре. Попробуй объяснить им свои доводы. Не получается донести, значит попробуй другими словами объяснить. Заинтересуй делать также как ты. У человека должна быть мотивация.
Для кого-то мотивацией будет скопить на автомобиль Тесла, а для этого... Для этого нужно делать так то и так то.
А для кого-то будет мотивацией похвала и довольные лица заказчиков.
Надеюсь моя писанина будет чем-то тебе полезна.
 
[^]
лодыpь
20.11.2020 - 00:46
1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4026
Не всем нужно заниматься бизнесом.
Поймёшь, когда сам попробуешь или многократно изнутри посмотришь на жизнь бизнесмена. Не путать с аффилированными личностями, (родственники, чиновники, силовики и т.п.)
 
[^]
2медведя
20.11.2020 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (Nikolaha @ 20.11.2020 - 00:42)
и все, соси

вот зачем так с людьми.
 
[^]
Nikolaha
20.11.2020 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (8lol8 @ 20.11.2020 - 03:32)
Цитата (Nikolaha @ 20.11.2020 - 00:24)
вложения были ограничены. Из кассы брать не было возможности. Я это тоже доводил и все мы согласились. единая униформа, естественно. Я на свои личные покупал, мне не жалко для этого. А вот они подобные инициативы сразу вешают на фирму. Бля. нахера. Ты заработал за неделю 50 тыс. И у тебя нет 5 тыс на униформу, ты прокачиваешь себя в профессиональном плане, разве нет?
Ну и с самого начала пошла тема, что бизнес не принесет тебе сразу миллионы и все это понимают, не школота уже и надо откладывать подушку, затянуть пояса. Сейчас я это делаю, остальные на свои нужды тратят. Накоплений нет.

И то, что они привыкли быть наемными, вот это ты в точку. Склад ума, что за меня все решат. Могу копать, могу не копать.

А с чего они должны покупать на свои деньги?
Может и туалетную бумагу свою приносить на работу?
Деньги - вещь интимная. Если ты можешь на свои купить, то 95% людей этого делать не будут.
Тут должен быть бюджет на эти дела у вас в конторе. И на форму, и на её стирку, и на уборщицу, и на чай с печеньками.

так это не всегда, это старт дружище. Надо вложить немного, чтоб получить результат. Я так думаю.
Мы вложились в бизнес. кто сколько смог, равными долями. Больше особо денег нет.
Первые пара заказов, заработали деньги, вполне приличные, на зарплату пока нет, развитие.
Будет немного бабла, так все эти вопросы естественно будут решаться без проблем. Но пока, вот на старте...лучше ходить в рваной униформе и жрать пиво, чем привести в порядок свои проф вид.
Я всегда ставлю себя на место заказчика, хер его знает, привычка такая. Думаю, что оказало бы на меня эффект положительный такие моменты. Хотя хрен его знает, люди разные. поэтому я здесь наверное свой опус и накатал. Людей послушать. мнения.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 20.11.2020 - 01:01
 
[^]
gluk35
20.11.2020 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Nikolaha @ 20.11.2020 - 00:42)

ребят, вы не правильно поняли. Мы же не огромная корпорация...надеюсь пока )))
Микропредприятие.
Дел там особо нет, даже ездить не надо никуда. работай где хочешь, хочешь в офисе, хочешь дома на диване, мне похуй.
А что ты сделал всё? Только клиента нашел, все. Даже расчет не делаешь... тонкости в этих моментах есть, не везде так, что нашел клиента, сделал работу и получил 10%, нет. А аналогичных компаниях условия например иные. Нашел клиента, получил 5% от заказа разово и все, соси и дальше ищи.

Не понял, демпинг так нормально, а как оплачивать, ну мы же микрокорпорация.
Насчет поиска клиентов, прости, но это одна из самых больших проблем. Если человек умеет работать. ему лишняя прокладка в виде поисковика в хуй не дудела. А вот отношение, а что ты сделал, кроме как нашёл клиента, уже о чем но говорит.
Не система, получи 5% процентов и ищи дальше хорошая. на крупные заказы. А так. убить неделю за 100 рублей. никому не надо.
 
[^]
Max04
20.11.2020 - 00:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата
У нас просто мы приняли равноправие и все вопросы решаем сообща.

Это вы зря. Это не надолго. Развалится все очень быстро. Должен быть один - главный.
 
[^]
gluk35
20.11.2020 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Nikolaha @ 20.11.2020 - 00:48)

так это не всегда, это старт дружище. Надо вложить немного, чтоб получить результат. Я так думаю.
Мы вложились в бизнес. кто сколько смог, равными долями. Больше особо денег нет.
Первые пара заказов, заработали деньги, вполне приличные, на зарплату пока нет, развитие.
Будет немного бабла, так все эти вопросы естественно будут решать без проблем. Но пока, вот на старте...лучше ходить в рваной униформе и жрать пиво, чем привести в порядок свои проф вид.
Я всегда ставлю себя на место заказчика, хер его знает, привычка такая. Думаю, что оказало бы на меня эффект положительный такие моменты. Хотя хрен его знает, люди разные. поэтому я здесь наверное свой опус и накатал. Людей послушать. мнения.

Наверно я совсем ничего не понимаю. Раз у вас старт, и вы вкладываетесь, то самое первое покупка инструмента и униформы. Хотя я не бизнесмен. Возможно чего то не понимаю.
 
[^]
attorney93
20.11.2020 - 00:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 682
Цитата (Мышшшь @ 19.11.2020 - 23:54)
Хуян, извините.

План у него есть, нет людей, которые хотят добросовестно работать.
Я 11 лет в России живу и все 11 лет ищу таких людей.
Стонать, бухать и пиздить - таких полно. А без этих слабостей вот не находятся люди((

чушь какая-то, что значит нет?
чтобы работник добросовестно работал- ему необходимы условия для работы.
или у тебя, как на собеседовании- а вы что сюда за деньгами пришли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leon8511
20.11.2020 - 00:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 159
в глазах работодателя работники всегда будут ныть и нихрена не делать, очень даже часто потому, что сами работодатели хотят дохрена, но не могут понять и загрузить конкретной работой работника на которую должность его принимали, в глазах работодателя этот работник станет распиздяем т.к. в глазах дирика он нихера не хочет делать.есть конкретный пример из недалекого прошлого, у директора вдруг возникла хочуха: хочу себе специалиста по чпу. ну типа контора занимается ремонтом, модернизацией и прочим металлообрабатывающих станков. усе заибок: и зп, и условия, и слащавые речи дирика, типа как интересно будет работать. хрен с ним, забацали с тем хуем спецом пришлым пару станков, даж интересные проекты.. После скатились на простые токарные типа 16к20, и что этому хую надо было делать? ну хуй с ним, соберет ящик за один день,а слесаря ебутся два месяца. в глазах начальства спец этот - конченый разъебай: нихуя не делает, болгарку на обрубку текущей продукции не берет, маляркой не занимется, слесарями не интересуется,не сверлит, нихуя не слесарь мср, короче не хочет работать и пздц, только текущий ремонт оборудования, да и то только мин по 30-40 занимает процесс ремонта, дальше опять хуи пинает, хотябы, в рот его, ремонтировал станки дня по два три и то можно было бы платить..

если здесь скулишь как те хуево с работниками то для начала изначально определи для них задачи и посмотри их конкретное выполнение, а то дохуя нынче работодателей : бля я им работу даю, а они нихуя не делают.. сам то чего от них ждешь? даж больше скажу, никто напрягаться не хочет, и каждый будет спихивать обязанности на другого, картинка дирик-подчиненый, и когда ожидаешь сам от другого большего чем получилось на деле, то особенно :" вот я бы на твоем месте лучше сделал" вот и начинается скулеж. неопределенность - вот беда, работодатели ждут дохуя от работника, только им обоим непонятно чего именно. а по факту выполненных работ уже видно ошибки и потенциал улучшения, это видит и работник и работодатель, только эти работы выполнял и видел работник, а конечный результат видят оба, оба понимают где можно что улучшить и тут начинается мозгоебство от начальства что нихуя люди работать не хотят. тут уж вернее подчиненные не знают как работать по желанию начальства.

тем не менее процентов 60, две трети соискателей, согласен, это долбоебы, на которых не стоит тратить время. единственное, надо осознать, чего именно ожидаешь от человека и это донести до него.
 
[^]
stas1981
20.11.2020 - 00:51
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А что ты сделал всё? Только клиента нашел, все.

сделать можно всё что угодно - а вот продать это,большой вопрос
именно поэтому можешь забыть про 10% ,, за клиента,, на бытовом уровне
сейчас время продажников,и поверь тебе это пишет не продажник,набивающий себе цену,а такой же мелкий предприниматель как и ты,который вынужден играть по этим раскладам
 
[^]
stas1981
20.11.2020 - 00:53
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
но просрал в будущем )

а будет ли это самое ,, будущее,, ? ты готов ответить на этот вопрос ?
и от блатной униформы,вместо простой,реально зависит этот бизнес ?
может быть разницу между ,, крутой,, и ,, простой,, спецовкой лучше потратить на рекламу ?
 
[^]
bagira82
20.11.2020 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Есть такое в РФ, никуда не деться. Сама периодически ищу сотрудников, всякие попадаются. В целом конечно ужаса нет, как написано выше, но отдельные экземпляры бывают. У нас в стране не любят сделку, любят почасовую.
Муж производство открыл, вот там да, треш и угар.И если спецы по производству идут и трезво оценивают свои силы, то продажники дичь какая то. Особенно умилил вчера малолетка, с запросом в 25% от сделки.
 
[^]
8lol8
20.11.2020 - 00:54
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (Nikolaha @ 20.11.2020 - 00:42)
ребят, вы не правильно поняли. Мы же не огромная корпорация...надеюсь пока )))
Микропредприятие.
Дел там особо нет, даже ездить не надо никуда. работай где хочешь, хочешь в офисе, хочешь дома на диване, мне похуй.
А что ты сделал всё? Только клиента нашел, все. Даже расчет не делаешь... тонкости в этих моментах есть, не везде так, что нашел клиента, сделал работу и получил 10%, нет. А аналогичных компаниях условия например иные. Нашел клиента, получил 5% от заказа разово и все, соси и дальше ищи.

Те, кто умеют продавать, будут продавать тебя, а не сидеть у тебя на проценте.
Ну и по поводу отсутствия хороших продажников я слышал пару дней назад от руководителя предприятия с 2500 сотрудниками. А их там целый отдел сидит.
Так что не надо выдумывать себе идеального продажника, а нужно работать с чем есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mastertx
20.11.2020 - 00:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 467
Как выше правильно заметили, рулить должен один. Остальные - выполнять твои распоряжения вовремя и толково. Контроль за тобой.
Если не руководил коллективом, то это дело наживное)
Держать дистанцию с наёмными работниками - обязательно. Ну и вовремя избавляться от неподходящих - тоже решимость нужна. Со временем наберёшь "костяк", на который можно положиться, да и то всякие нюансы бывают)
Если сам накосячил - сразу признавай перед подчинёнными, весело и задорно) ибо утаить не удастся, люди не слепые, всё видят.
Ну и побольше уверенности в себе, играй свою роль)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
20.11.2020 - 00:56
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
получил 5% от заказа разово и все, соси и дальше ищи.

это премия для тех,кто сидит на окладе
мотивационная часть,чтобы добытчики реально пахали а не сидели на попе ровно
про расклады для тех,кто приносит заказы ( продажников) я уже писал выше
нравится тебе или нет,никого не волнует
такие правила игры
 
[^]
кешьми
20.11.2020 - 00:58
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
Цитата
Делать бизнесс с друзьями - потеряешь и друзей, и бизнес
Старая вековая истина.

Не всегда это работает. Мой муж с другом с 1993 года (27 лет) ведут совместный бизнес.
Я думаю, что они не разосрались за столько лет потому, что своих жен в дела категорически не посвящают.
 
[^]
gluk35
20.11.2020 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (stas1981 @ 20.11.2020 - 00:56)
Цитата
получил 5% от заказа разово и все, соси и дальше ищи.

это премия для тех,кто сидит на окладе
мотивационная часть,чтобы добытчики реально пахали а не сидели на попе ровно
про расклады для тех,кто приносит заказы ( продажников) я уже писал выше
нравится тебе или нет,никого не волнует
такие правила игры

А чё, им ещё и зарплату платят? ну нифига себе. 5% куда больше та.
 
[^]
Nikolaha
20.11.2020 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (webpoint @ 20.11.2020 - 03:45)
ТС, ты судишь людей по себе. Мы все этим грешим.
Дело не в людях. Порой мы просто не можем донести свою позицию и своё понимание задач. На совместных планёрках все будут кивать и соглашаться, но это совсем не значит, что так оно и есть. Такова природа человека.
Ты подходишь к делу педантично и ответственно. И думаешь, что все должны быть такими же. Но люди все разные. Это не значит что они плохие. Они просто по-другому думают и у них нет такой же мотивации как у тебя.
Подумай глубже что для тебя является мотивацией так поступать. Не общие избитые фразы. Для каждого человека есть своя струнка, которая мотивирует к тем или иным действиям.
Посмотри на всё глазами своих компаньонов. Каждого в отдельности, т.к. все люди разные. Их глазами ты увидишь то, что не замечаешь сейчас. Нельзя понять человека не побывав в его шкуре. Попробуй объяснить им свои доводы. Не получается донести, значит попробуй другими словами объяснить. Заинтересуй делать также как ты. У человека должна быть мотивация.
Для кого-то мотивацией будет скопить на автомобиль Тесла, а для этого... Для этого нужно делать так то и так то.
А для кого-то будет мотивацией похвала и довольные лица заказчиков.
Надеюсь моя писанина будет чем-то тебе полезна.

Спасибо бро, полезна конечно.
У меня упор идет не на бабло и не на взять количеством. Это знаешь. как продажи на рынке например. Есть такие, кто тебя нахуй пошлют смело втюхивая кусок говна. не купишь. ну и иди нахуй, придет другой и купит, вас много. А есть места. где люди постоянно покупают и постоянно ходят.
Я не профи, просто наблюдения по жизни, что все успешные бизнес-проекты так и начинались. Привязать клиента качеством и ценой. А те, кто делал все, чтоб просто бабла хапнуть быстро сдувались. Да, бывало зарабатывали суммы крупные, но все равно рано или поздно сдувались, либо меняли название и начинали по новой все.
 
[^]
KOPMOBO3
20.11.2020 - 01:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 122
Тс, жаль я не в вашем городе живу. Мысли и жизньпозиция совпадают с вашими полностью. Успехов в делах!
 
[^]
stas1981
20.11.2020 - 01:00
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Те, кто умеют продавать, будут продавать тебя, а не сидеть у тебя на проценте.

а не согласишься ты,на улице толпа таких же стартаперов с горящими глазами
кто то да согласится
именно поэтому сейчас ,, продажники,, в таком фаворе

если совсем просто - бутерброды я могу сам лично наделать не выходя из дома
а вот попробуй сделать чтобы эти бутики оказались на прилавке,да за живое бабло

Это сообщение отредактировал stas1981 - 20.11.2020 - 01:04
 
[^]
МаркПатриций
20.11.2020 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11868
Безусловно свое и близких единомышленников. Все эти колхозы - хуета, безделье и вечное нытьё.
 
[^]
8lol8
20.11.2020 - 01:01
2
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (кешьми @ 20.11.2020 - 00:58)
Не всегда это работает. Мой муж с другом с 1993 года (27 лет) ведут совместный бизнес.
Я думаю, что они не разосрались за столько лет потому, что своих жен в дела категорически не посвящают.

В любом правиле есть исключения, у вас - именно исключение. Я 10 лет проработал в B2B секторе, видел всех - от ИП до Газпрома. Да, примеры таких отношений есть, но их единицы на уровне соучредителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Postowskoy
20.11.2020 - 01:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Закусывать надо.(ц)
 
[^]
8lol8
20.11.2020 - 01:04
0
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (gluk35 @ 20.11.2020 - 00:59)
А чё, им ещё и зарплату платят? ну нифига себе. 5% куда больше та.

А при чём тут конкретный процент? Есть места, где платят 0,5 % от заказа, но это получается несколько сот тысяч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38581
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх