За что получает деньги наемный работник? Не понимаете? Сейчас поймете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
6.11.2020 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ivan2020ivan @ 6.11.2020 - 22:12)
[QUOTE]Для этого он должен генерить идеи и проекты.[/QUOTE]

Гы....года три назад вызывают,значит,меня к директору. Ну всё,думаю,допизделся"мазута",ибо чего греха таить- бываю с руководством малехо на выражения не сдержан...но это они сами нарываются . Захожу,значит,в кабинет,а там,блядь,и дирехтор,и главный инженер,и главный конструктор,и главный мастер,и простой,и главнейший сварщик...даже начальник ОТК и то присутствует.....блядь,мысленно перебираю,кого из них нахуй прямо или косвенно посылал и чет так выходит,что не всех . И вот,значит зашел я,а они на меня все смотрят....и пауза такая,блядь,как в театре. А потом слово берет дирехтор и...вот догадайся с трех раз,нахуя меня,простого слесаря,туда вызвали . В прочем не мучься,хрен догадаешься...а вызвали они меня для того,чтоб спросить моего мнения о том,брать заказ-жирный такой,или не брать. Потому как оборудование как бы под такую толщину металла не расчитано и может как бы изломаться. И вот вся пиздобратия сидит и ждёт,какой вердикт вынесу я,потому что дирехтор так и сказал-вот как я решу,так и будет . Ну и? скажи мне,нахуя нужны все эти "руководители",если ни кто из них не может принять решения? Потому что во первых не знают,на что способно оборудование,а во вторых элементарно боятся ответственности.
Заказ,кстати,взяли. Что я с этого имел? Ну как за что? За то,что если бы таки всё наебнулось,то ремонтировать то пришлось бы мне-риск ,однако! За то,что без работы не осталось больше 70 человек только рабочих. За то,что предприятие поимело возможность добавить в портфолио работу с крупным федеральным заказчиком. да то и имел..."спасибо"-это видимо было слишком дохера. Не уволили,и то рыба[/quote]
Тебе бы сказки писать.
Нах для тебя вызывать собрание, если можно просто твоего начальника непосредственного послать и узнать твоё мнение?
Коньяку не налили на встрече?

1. Нет,не налили,иначе бы я про это написал.
2. хули ты меня спрашиваешь? Мне ради этого по этажам в конторе бегать тоже не улыбалось,ноги как бы не казенные. И да-моего начальника тоже гонять было не обязательно-есть такое изобретение-телефон называется,можно просто было позвонить,номер в "кадрах" есть.
 
[^]
Alex0053
6.11.2020 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12459
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2020 - 19:51)
Цитата
С хера ли ты взял, что я не доплачивал?

С того, что ноги любой прибыли растут из недооплаченого труда, я так понимаю- тебе со всего этого что-то достается, а значит ты не доплачиваешь, вопрос сколько? Одно дело, когда ты платишь 90 000 оставляя себе с каждого 30 000 и другое, когда платишь 20 000 оставляя себе по 10.

Но он же уже написал, что со 100 000 он платит 20 000, а 80 000 оставляет себе! dont.gif
 
[^]
coolgate
6.11.2020 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Жигулист @ 6.11.2020 - 22:11)
Цитата (mamazhor @ 6.11.2020 - 22:03)
Задача любого руководителя, на любой производственной площадке, организовать и настроить производственный процесс так, чтобы всё работало с минимальным вмешательством руководителя.

Как швейцарские часы.
Качество этих механизмов в том, что идеально подогнанные детали часового механизма, обеспечивают бесперебойную работу оного в течении долгого времени, без вмешательства часовщика.

Именно поэтому, работа швейцарских часовщиков стоит дорого, как, впрочем и работа грамотного руководителя.

А когда начальник весь день бегает среди работников и орёт с матами, предприятие работает очень намного хуже, чем швейцарские часы, даже если на них наклеить этикетку "Хублот".

Чтоб настроить производственный процесс,нужно иметь понятие,как этот процесс должен функционировать. При чем не какое то общее понятие,а вполне таки соответствующее профилю процесса. Швейцарские часы,говоришь? Таки вот-у нас,судя по тому,как осуществляются многие процессы,эти самые "часы" настраивают то ли электрики пассатижами,то ли дворники ломиками. но нихуя не часовщики.

знать бы цели "часовщиков" этих, а так даже не предполагаем куда идем...
а то иногда наши Синопские Диогены, канают на Геростратов, а мы в роли статистов - Сатиров и Нимф

Это сообщение отредактировал coolgate - 6.11.2020 - 22:28
 
[^]
realyu
6.11.2020 - 22:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1972
Мне до ПЗПИ эти ваши ПЗП–ПЗС - я на сдельщине. И даже если я вдруг решу, что хватит мне на сегодня заработанного (да вот, приходится зарабатывать, а не получать), отдохну-ка я часок-другой, то хрен мне позволят - ибо на одного основного рабочего в нашей частной, но раздутой аки государственной, конторе приходится 10 (десять, бля!) иждивенцев в виде кадровичек, бухглатерш, начальников, замов, замов замов и прочих управленцев и руководителей. Ваще выбешивает капитально. Не сам факт, а что они от безделья ходят и до всякой мелочи докапываются, мешая работать.
 
[^]
mrnemo
6.11.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (ЗлойПрапор @ 06.11.2020 - 20:51)
Вот в твоем бизнесе важную часть составляет электричество.
Дерево упало, провода к твоему заводу отрубило, а у электрокомпании нет аварийной бригады, потому как аварии не каждый час, и нахуя людям платить зарплату, если они нихуя не работают целый день, выезжая на аварии, а найти бригаду долбоебов, которые за час работы по устранению получат три рубля, совсем непросто!
И сидишь ты со своим бизнесом в жопе!

1. Чел пейсал только про свой бизнес и сам же сказал о том, что не разбирается в специфики аварийных служб.
2. Результат работы названных тобой служб - бесперебойное снабжение электричеством. Перебои или отсутствие - плохая работа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
6.11.2020 - 22:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Жигулист @ 06.11.2020 - 22:19)
Гы....года три назад вызывают,значит,меня к директору. Ну всё,думаю,допизделся"мазута",ибо чего греха таить- бываю с руководством малехо на выражения не сдержан...но это они сами нарываются . Захожу,значит,в кабинет,а там,блядь,и дирехтор,и главный инженер,и главный конструктор,и главный мастер,и простой,и главнейший сварщик...даже начальник ОТК и то присутствует.....блядь,мысленно перебираю,кого из них нахуй прямо или косвенно посылал и чет так выходит,что не всех . И вот,значит зашел я,а они на меня все смотрят....и пауза такая,блядь,как в театре. А потом слово берет дирехтор и...вот догадайся с трех раз,нахуя меня,простого слесаря,туда вызвали . В прочем не мучься,хрен догадаешься...а вызвали они меня для того,чтоб спросить моего мнения о том,брать заказ-жирный такой,или не брать. Потому как оборудование как бы под такую толщину металла не расчитано и может как бы изломаться. И вот вся пиздобратия сидит и ждёт,какой вердикт вынесу я,потому что дирехтор так и сказал-вот как я решу,так и будет . Ну и? скажи мне,нахуя нужны все эти "руководители",если ни кто из них не может принять решения? Потому что во первых не знают,на что способно оборудование,а во вторых элементарно боятся ответственности.
Заказ,кстати,взяли. Что я с этого имел? Ну как за что? За то,что если бы таки всё наебнулось,то ремонтировать то пришлось бы мне-риск ,однако! За то,что без работы не осталось больше 70 человек только рабочих. За то,что предприятие поимело возможность добавить в портфолио работу с крупным федеральным заказчиком. да то и имел..."спасибо"-это видимо было слишком дохера. Не уволили,и то рыба

Тебе бы сказки писать.
Нах для тебя вызывать собрание, если можно просто твоего начальника непосредственного послать и узнать твоё мнение?
Коньяку не налили на встрече?[/QUOTE]
1. Нет,не налили,иначе бы я про это написал.
2. хули ты меня спрашиваешь? Мне ради этого по этажам в конторе бегать тоже не улыбалось,ноги как бы не казенные. И да-моего начальника тоже гонять было не обязательно-есть такое изобретение-телефон называется,можно просто было позвонить,номер в "кадрах" есть.[/quote]
Странное у вас руководство.
Они так же собрание не собирают, когда решают чем полы уборщице мыть?
Над каждым подчинённым есть начальник.
С него и спрос если провал.
А вот так к директору чтоб каждый ходил, это пиздец.
Директор организовывает работу организации.
У него для пряников и пиздюлей есть люди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
6.11.2020 - 22:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (Alex0053 @ 06.11.2020 - 22:25)
Но он же уже написал, что со 100 000 он платит 20 000, а 80 000 оставляет себе!

Оплачивает помещение, материалы, заготовки, оборудование, налоги, лицензии и прочие сопутствующие расходы. Так, что есть шансы, что работник получает 20% от суммы контракта, а работодатель 2-3% от суммы каждого контракта. При этом владелец бизнеса и риски несёт большие, чем наемный работник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
6.11.2020 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата
Оплачивает помещение, материалы, заготовки, оборудование, налоги, лицензии и прочие сопутствующие расходы. Так, что есть шансы, что работник получает 20% от суммы контракта, а работодатель 2-3% от суммы каждого контракта. При этом владелец бизнеса и риски несёт большие, чем наемный работник.

Да не 2-3.
Может иногда и все 30.
Но это надо же организовать.
А люди думают по другому.
Они могут сделать и думают им все 100.
Да я сам начинал с рабочего.
Понимаю, что за работа.
Поэтому и плачу 20%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
6.11.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (ivan2020ivan @ 06.11.2020 - 22:40)
Да не 2-3.
Может иногда и все 30.
Но это надо же организовать.
А люди думают по другому.
Они могут сделать и думают им все 100.
Да я сам начинал с рабочего.
Понимаю, что за работа.
Поэтому и плачу 20%

Хороший пример: наемный директор фирмы, где я нынче работаю, ездит на старой корейском автомобиле с капиталеным в гаражах мотором. Испорченная кредитная история и не знаю какие долги от его старого бизнеса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
6.11.2020 - 23:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (ivan2020ivan @ 06.11.2020 - 20:30)
Какой то ебанутый и очень богатый работодатель.
Я плачу за выполненную работу

Сисадмину как платить будешь?
Один постоянно жопа в мыле, постоянно что-то делает, что-то настраивает, что-то ломается и летит, а второй большинство времени в контру рубится потому что всё работает как часы.
Кому больше заплатишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
6.11.2020 - 23:12
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (1Челентано1 @ 06.11.2020 - 23:07)
Сисадмину как платить будешь?
Один постоянно жопа в мыле, постоянно что-то делает, что-то настраивает, что-то ломается и летит, а второй большинство времени в контру рубится потому что всё работает как часы.
Кому больше заплатишь?

Плачу по договоренности.
Что бы все работало.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
6.11.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Ну и с Праздником всех!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
6.11.2020 - 23:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (ivan2020ivan @ 06.11.2020 - 23:12)
Плачу по договоренности.
Что бы все работало.

Сисадмин по звонку видимо?
Я имел ввиду большую сетку, когда приходящий и на удалёнке не подойдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шарк
7.11.2020 - 00:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 662
Цитата (Жигулист @ 6.11.2020 - 21:13)
Цитата (XanderBass @ 6.11.2020 - 20:27)
Короче. Я правильно понимаю, что бездельников оправдывают?

Если ты тот самый начальник,который уверен,что только он на всём заводе въёбывает,как раб на галерах®,то таки да gigi.gif
Я,я тот самый бездельник. Всю неделю я из 8 часов рабочего времени минимум 6 тратил на зависание в смартфоне и,чего уж-здоровый сон. И таки да-я хочу за это получать зарплату,а того,кто пытается что то пиздеть про "нихуя не делаешь"-крою отборнейшим матом. Почему А потому,блядь,что:
1. То,что всё работает и нихуя за неделю ничего не сломалось-это,блядь,не от того,что сварщика поставили к токарному станку шпильки резать-у нас ещё и не такое бывает,блядь,а потому,что это я подошел и настроил ему режимы и да,матерно,но объяснил,что делать можно,а чего не нужно,и чего вообще нельзя,потому как если ему не повезёт быть перемолотым на фарш,то я его точно добью. И да-я умею работать на любом оборудовании цеха-начиная от резака и сварки,заканчивая кранами и карусельным станком...нет,он не карусели делает.
2. Оно работает не само собой,а мольбами. Моими и моего напарника. Он пенсионер,мне полтинник. А оборудование есть с годом выпуска...в общем меня тогда в планах ещё не было. При чем это не только примитив какой то,но и достаточно сложные станки-тут тебе и зачатки электроники,которая не смотря на возраст работает,блядь,куча гидравлики,а от количества шестеренок,вилок и штоков у неподготовленных людей в глазах рябит. И да-документации ноль целых хуй десятых-догадайся,что называется,с трёх раз.
3. Только мольбами оно,естественно,работать не будет. Гробят,блядь,если не уследишь. И вот тут вопрос качества ремонта,ибо начальству всегда надо побыстрее,а мне-качественно. Ибо делать сопли,а потом переделывать-просто лень. Особенно учитывая ,что иногда в таких позах корячишься,что камасутра отдыхает.
4.Таки когда чего то сломали...а ты знаешь,какими словами иногда приходится убеждать руководство,что делать надо так,как мы говорим,а не так,как они себе нафантазировали? Да-да,матом. Не взирая на должности. Ибо начальников у нас дохуя,а слесарей всего двое. Я то ещё молодой,подумаешь всего то полтинник,а вот второй уже давно на пенсии. А знаешь,почему нас за ворота не выставляют,а молча проглатывают все обидные слова? А потому,блядь,что последний раз мужичка,приходившего устраиваться слесарем,я видел не спиздеть,лет 12 назад. Всё,блядь! Кончились. При чем во всей округе,судя по тому,что со всей этой округи к нам бегают и просят хотя бы посмотреть и подсказать,что надо делать. За деньги. И да-при мне сменилось 5 механиков и 4 директора. Мастеров и замов-как в том анекдоте,"хули с вами знакомиться,вы каждый год новые" gigi.gif
Ну и? Скажи,что я не имею права нихуя не делать,когда делать нехуй? И что аменя надо непременно отправлять подметать территорию,чтоб не разллллагал трудовую дисциплину gigi.gif

да...увы,но это так..
многие производства работают,пока в строю старая гвардия..
молодёжь не идёт работать туда,где нужно думать и руками уметь что-то..
руководители некоторые бегают с идеями,что не должно быть незаменимых,но при этом принимают на работу самоуверенных идиотов(см. эффект Даннинга-Крюгера),а потом,когда уходишь в отпуск,начинают звонить и вопить что всё пропало и приди-настрой-запусти а то директор на бутылку посадить грозится..
 
[^]
Xelly
7.11.2020 - 00:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3067
Цитата (Bonmotist @ 6.11.2020 - 20:30)
Цитата (kredetz @ 6.11.2020 - 20:25)
Если сотрудник просто пришел на работу, это само по себе уже создает для работодателя ценность, даже если именно сейчас загрузки для этого сотрудника нет (а может и весь день не будет загрузки).

кгам Автор богом себе возомнил.

зы. Таким нужны не люди, а роботы. Потихоньку двигаются к этому. чубаки выкормыши.

И да. Хабр уже не тот.

Вообще он прав в этом вопросе. Вот я занимаюсь электрикой и полностью не перехожу на аутсорс, потому что постоянно возникают задачи которые надо сделать "прям щас". Если это сторонняя бригада, то ждать её можно месяц, а мне надо то условно 10 метров штробы сделать и 5 подрозетников, но сегодня. Иначе простой на стройке будет.
И если у меня не будет такой дежурной бригады, то ко мне через пару отказов перестанут обращатся и я останусь без работы.
 
[^]
coolgate
7.11.2020 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Шарк @ 7.11.2020 - 00:02)
Цитата (Жигулист @ 6.11.2020 - 21:13)
Цитата (XanderBass @ 6.11.2020 - 20:27)
Короче. Я правильно понимаю, что бездельников оправдывают?

Если ты тот самый начальник,который уверен,что только он на всём заводе въёбывает,как раб на галерах®,то таки да gigi.gif
Я,я тот самый бездельник. Всю неделю я из 8 часов рабочего времени минимум 6 тратил на зависание в смартфоне и,чего уж-здоровый сон. И таки да-я хочу за это получать зарплату,а того,кто пытается что то пиздеть про "нихуя не делаешь"-крою отборнейшим матом. Почему А потому,блядь,что:
1. То,что всё работает и нихуя за неделю ничего не сломалось-это,блядь,не от того,что сварщика поставили к токарному станку шпильки резать-у нас ещё и не такое бывает,блядь,а потому,что это я подошел и настроил ему режимы и да,матерно,но объяснил,что делать можно,а чего не нужно,и чего вообще нельзя,потому как если ему не повезёт быть перемолотым на фарш,то я его точно добью. И да-я умею работать на любом оборудовании цеха-начиная от резака и сварки,заканчивая кранами и карусельным станком...нет,он не карусели делает.
2. Оно работает не само собой,а мольбами. Моими и моего напарника. Он пенсионер,мне полтинник. А оборудование есть с годом выпуска...в общем меня тогда в планах ещё не было. При чем это не только примитив какой то,но и достаточно сложные станки-тут тебе и зачатки электроники,которая не смотря на возраст работает,блядь,куча гидравлики,а от количества шестеренок,вилок и штоков у неподготовленных людей в глазах рябит. И да-документации ноль целых хуй десятых-догадайся,что называется,с трёх раз.
3. Только мольбами оно,естественно,работать не будет. Гробят,блядь,если не уследишь. И вот тут вопрос качества ремонта,ибо начальству всегда надо побыстрее,а мне-качественно. Ибо делать сопли,а потом переделывать-просто лень. Особенно учитывая ,что иногда в таких позах корячишься,что камасутра отдыхает.
4.Таки когда чего то сломали...а ты знаешь,какими словами иногда приходится убеждать руководство,что делать надо так,как мы говорим,а не так,как они себе нафантазировали? Да-да,матом. Не взирая на должности. Ибо начальников у нас дохуя,а слесарей всего двое. Я то ещё молодой,подумаешь всего то полтинник,а вот второй уже давно на пенсии. А знаешь,почему нас за ворота не выставляют,а молча проглатывают все обидные слова? А потому,блядь,что последний раз мужичка,приходившего устраиваться слесарем,я видел не спиздеть,лет 12 назад. Всё,блядь! Кончились. При чем во всей округе,судя по тому,что со всей этой округи к нам бегают и просят хотя бы посмотреть и подсказать,что надо делать. За деньги. И да-при мне сменилось 5 механиков и 4 директора. Мастеров и замов-как в том анекдоте,"хули с вами знакомиться,вы каждый год новые" gigi.gif
Ну и? Скажи,что я не имею права нихуя не делать,когда делать нехуй? И что аменя надо непременно отправлять подметать территорию,чтоб не разллллагал трудовую дисциплину gigi.gif

да...увы,но это так..
многие производства работают,пока в строю старая гвардия..
молодёжь не идёт работать туда,где нужно думать и руками уметь что-то..
руководители некоторые бегают с идеями,что не должно быть незаменимых,но при этом принимают на работу самоуверенных идиотов(см. эффект Даннинга-Крюгера),а потом,когда уходишь в отпуск,начинают звонить и вопить что всё пропало и приди-настрой-запусти а то директор на бутылку посадить грозится..

ну так правильно сказано
индивидуум развивается до уровня своей некомпетенции...

Это сообщение отредактировал coolgate - 7.11.2020 - 02:36
 
[^]
Танкред
7.11.2020 - 02:45
8
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8873
Цитата (ivan2020ivan @ 6.11.2020 - 20:53)
Цитата (ЗлойПрапор @ 06.11.2020 - 20:51)
Вот в твоем бизнесе важную часть составляет электричество.
Дерево упало, провода к твоему заводу отрубило, а у электрокомпании нет аварийной бригады, потому как аварии не каждый час, и нахуя людям платить зарплату, если они нихуя не работают целый день, выезжая на аварии, а найти бригаду долбоебов, которые за час работы по устранению получат три рубля, совсем непросто!
И сидишь ты со своим бизнесом в жопе!

Ты слушать людей умеешь?
Я про свой бизнес говорю.
Я плачу за то, что люди сделали.
Плачу за то же электричество.
И если они аварию не устранят, то в жопе окажутся уже электросети.

Паря, у тебя меньше чем за год сообщений больше, чем у иных за пять лет.
когда ты работать-то успеваешь?

сдается мне, только в своих фантазиях.

Лекарство-то принять не забыл? Грозный ты наш.

Кто твоих долбоебов пустит магистраль чинить, ау!
 
[^]
Хернюнесy
7.11.2020 - 02:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2020 - 20:38)
Цитата (ivan2020ivan @ 6.11.2020 - 20:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 06.11.2020 - 20:35)
Тебя бы начальником аварийной газовой или электросети!

Я в этом не разбираюсь.
Я про свой бизнес говорю

А сколько ты недоплачиваешь за выполненную работу оставляя себе?

Я считаю что бизнесмена должны отдавать всю прибыль работникам, в конце концов они создавали бизнес что бы обоготить работяг
 
[^]
coolgate
7.11.2020 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Хернюнесy @ 7.11.2020 - 02:45)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2020 - 20:38)
Цитата (ivan2020ivan @ 6.11.2020 - 20:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 06.11.2020 - 20:35)
Тебя бы начальником аварийной газовой или электросети!

Я в этом не разбираюсь.
Я про свой бизнес говорю

А сколько ты недоплачиваешь за выполненную работу оставляя себе?

Я считаю что бизнесмена должны отдавать всю прибыль работникам, в конце концов они создавали бизнес что бы обоготить работяг

lol.gif
а как жы государьство и надзорные орзаны?
пусть некормлетые сидят?

Это сообщение отредактировал coolgate - 7.11.2020 - 02:58

За что получает деньги наемный работник? Не понимаете? Сейчас поймете
 
[^]
Алекс1974
7.11.2020 - 05:31
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 223
Начальник сисадмину- хули нихуя не делаешь?
Сисадмин- дак все работает!
Начальник - иди тогда двор подметай!
Сисадмин- а у тебя запаска в машине есть?
Начальник- есть.
Сисадмин- ну так прихуярь ее к машине сбоку, пусть хоть как то крутится, а то только место в багажнике занимает.
 
[^]
domovoy78
7.11.2020 - 10:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10839
Цитата (Хернюнесy @ 7.11.2020 - 02:45)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2020 - 20:38)
Цитата (ivan2020ivan @ 6.11.2020 - 20:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 06.11.2020 - 20:35)
Тебя бы начальником аварийной газовой или электросети!

Я в этом не разбираюсь.
Я про свой бизнес говорю

А сколько ты недоплачиваешь за выполненную работу оставляя себе?

Я считаю что бизнесмена должны отдавать всю прибыль работникам, в конце концов они создавали бизнес что бы обоготить работяг

Так насколько ты обогащаешь работяг в месяц? На 20, 50, 100 тысяч? Просто если ты работягам платишь меньше 50 ты клещ и паразит на их теле и ни о каком обогащении речи не идет. Речь идет о твоем паразитировании на людях, поскольку получаешь ты свой заработок ни за что. Твои рабочие нищенствуют из-за тебя. А сколько вас таких кровососов в стране, считающих, что платя 30 тысяч в месяц они кого-то обогащают? Да нищету вы плодите, и дети лишних конфет не видят из-за таких как ты, не говоря уж о пенсионерах.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 7.11.2020 - 10:53
 
[^]
advokat999
7.11.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12152
Цитата (ivan2020ivan @ 06.11.2020 - 20:30)
Какой то ебанутый и очень богатый работодатель.
Я плачу за выполненную работу

Поэтому, если у тебя нет работы- ты теряешь работника. И следующий раз платишь больше за разовое исполнение)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
advokat999
7.11.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12152
Цитата (domovoy78 @ 07.11.2020 - 10:49)
Так насколько ты обогащаешь работяг в месяц? На 20, 50, 100 тысяч? Просто если ты работягам платишь меньше 50 ты клещ и паразит на их теле и ни о каком обогащении речи не идет. Речь идет о твоем паразитировании на людях, поскольку получаешь ты свой заработок ни за что. Твои рабочие нищенствуют из-за тебя. А сколько вас таких кровососов в стране, считающих, что платя 30 тысяч в месяц они кого-то обогащают? Да нищету вы плодите, и дети лишних конфет не видят из-за таких как ты, не говоря уж о пенсионерах.

Ой... а давай посмотрим нормы выработки "работяг". А там оказывается не все норму тянут.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
domovoy78
7.11.2020 - 11:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10839
Цитата (advokat999 @ 7.11.2020 - 11:06)
Цитата (domovoy78 @ 07.11.2020 - 10:49)
Так насколько ты обогащаешь работяг в месяц? На 20, 50, 100 тысяч? Просто если ты работягам платишь меньше 50 ты клещ и паразит на их теле и ни о каком обогащении речи не идет. Речь идет о твоем паразитировании на людях, поскольку получаешь ты свой заработок ни за что. Твои рабочие нищенствуют из-за тебя. А сколько вас таких кровососов в стране, считающих, что платя 30 тысяч в месяц они кого-то обогащают? Да нищету вы плодите, и дети лишних конфет не видят из-за таких как ты, не говоря уж о пенсионерах.

Ой... а давай посмотрим нормы выработки "работяг". А там оказывается не все норму тянут.

При чем тут нормы выработки? Если работодатель не может обеспечить своего сотрудника зарплатой, которая позволила бы данному сотруднику жить и воспитывать детей. То данный работодатель обычный паразит на теле народа, а не его благодетель. И таких презервативов штопаных, платящих людям копейки и считающих себя благодетелями, в России как говна. Только говно они и есть и это просто факт. А строит из себя это говно не весть что. Я просто хочу донести эту истину до тех, у кого работники- лентяи. И пока данным персонажам, обирающим сограждан, крыть нечем.
 
[^]
mrnemo
7.11.2020 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28522
Цитата (1Челентано1 @ 06.11.2020 - 23:07)
Сисадмину как платить будешь?
Один постоянно жопа в мыле, постоянно что-то делает, что-то настраивает, что-то ломается и летит, а второй большинство времени в контру рубится потому что всё работает как часы.
Кому больше заплатишь?

Хорошая работа сисадмина - когда все работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43375
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх