Люба из Рязани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kigo
3.11.2020 - 13:41
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (SERG35 @ 3.11.2020 - 12:42)


Видел сам как соседка снимает сливки, оставшееся продаёт как парное молоко.

Молоко которое отстоялось не может быть "парным"
но это не отменят тот факт что хитрожопые снимаю сливки добавляют просто е молоко, хорошо что молоко, некоторые и водой бадяжат...

у нас одного поймали за этим делом, просто перестали всей деревней у него брать, потом еле "оправдался", теперь от него молоко и со сливками и отменного качества

Это сообщение отредактировал Kigo - 3.11.2020 - 13:42
 
[^]
Сергеевич74
3.11.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14137
Цитата (BLONDIN001 @ 2.11.2020 - 14:17)
Люба покупает молоко и сметану бидонами на заводе, а кефир и творог обычно по акции в шестёрочке у дома. С Любой работает муж, сестра и мама - все строго распределены по районам и дням недели, кроме мамы, она делает творожные смеси и фасовку на следующий день. Понедельник - обычно единственный выходной, когда Люба снимает скромные одеяния, ставит Ниву на парковку, и отправляется в СПА на любимом Порше.

Люба никогда не устанет продавать акционную ряженку под видом экопродукции, ведь Любе нравится нести добро и здоровье людям, тем более это сверхприбыльно. gigi.gif

В целом может быть и так.
Но я отличу магазинную продукцию от домашней.
Недавно мне знакомый место одно подсказал. Ларек, торгует молочкой от небольшого фермерского хозяйства. Масло, сметана, творог, ряженка, молоко. При цене 700 рублей за кг масло от магазинного отличается как небо и земля. В сметане 25 % ложка стоит. А творог жена уплетает за обе щеки. Говорит, на гавно типа Простоквашино и домика в деревне даже смотреть не хочется, после этого творога.
Один минус, он же и плюс. Маленькое хозяйство, обьем небольшой. И ларек далеко, по случаю если только там бываю. Это минус. А плюс в том, что качество держат. А начнут расширяться, объемы увеличивать - цена и качество могут пострадать. Проходили это уже неоднократно.
 
[^]
protoplazma
3.11.2020 - 14:21
0
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Ашот из Подмосковья, на тебя вся надежда!

Он приезжает к нам семь раз в неделю. Ему выделяют полмагазинчика у нашего дома. Суровый Ашот дает указания, и его рабочий персонал шустро раскладывает на прилавках свинину, баранину, фарш, ветчину и прочие домашние мясные деликатесы.

- Ашот, мне фарша нежирного, полкило!
- Сделай этому… - дает указание Ашот, и продавец-киргиз подобострастно накладывает в полиэтиленовый пакетик наисвежайший, ароматный фарш.

Мясо у Ашота – как гора Арарат на подносе. Широким кавказским ножом он отрезает кусок с краю.
- Свинину, Уася, будешь? – предлагает он застывшему у прилавка очкастому интеллигенту. Ашоту под сорок. Полный, упитанный брюнет. Очень строгий. Поначалу я с ним пытался шутить-балагурить, но в Ашоте – такая кавказская гордость, он даже на меня не смотрел. Мол, знаю я вас, русских, ага!

Ашот – из села в Московской области. Там у него с родителями большая ферма. Триста баранов, несчетное количество свиней и угнанная из Подольска грузовая «Лада Гранта».
- Ашот, а что так мало, всего одна?
- Мало?! Мы и с одной устали участковому отстегивать.

Чтобы привезти свинину-баранину в Москву, работники Ашота встают в три часа ночи. Всё собрать, уложить в машину, и к шести утра приехать сюда, к нам. Пять дней в неделю Ашот кричит на своих батраков, наказывает их и контролирует. Но пара дней в Москве – его выходные. Клубы, травка, девочки - двое суток абсолютного счастья. Иногда он сам, ради куража, на час-другой устраивается за прилавком. Он с удовольствием режет мясо и при этом просто так, для развлечения, ненамного обвешивает зазевавшихся покупателей.

Ашот не гонит сквозь туман коров в луга, не таскает сено, не ворочает тяжелые коробки, но иногда мне кажется, что у нас только один этот Ашот и пашет. Вся страна на этом Ашоте. И если он мрачным осенним утром не заведет свою «Ладу Гранту» – то все и накроется к чертовой матери. Не из-за санкций, не из-за ворюг, не из-за дурной экономики – просто Ашот из подмосковного села решил вдруг на все плюнуть. Устал.

Но он никогда не устанет, наш вечный Ашот.

Это сообщение отредактировал protoplazma - 3.11.2020 - 14:23

Люба из Рязани
 
[^]
ронинсон
3.11.2020 - 14:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 374
Цитата
и угнанная из Подольска грузовая «Лада Гранта».

lol.gif ..вот этот рассказ прямо в яблоко!!!
 
[^]
Alchmist
3.11.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (dadyura @ 2.11.2020 - 17:01)
Понять Любу могут только владельцы домашних животных когда надо смотаться в отпуск или даже к друзьям на дачу на пару дней!
Так вот умножьте на сто ваши заботы потому что вы привязаны к хозяйству потому что оно живое!)

их никто не заставлял выбирать такую жизнь, как и на никто не заставляет жить в россии и ныть
сами своей ленью и бездействием выбрали страдания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23827
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх