Чем дорогой смартфон оличается от дешёвого?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pticeed
4.09.2020 - 14:11
17
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9392
Цитата (Prohor32 @ 04.09.2020 - 13:51)
Отличаются, к примеру, вылизанным программным обеспечением. Доп возможностями. К примеру ваши сяоми поддерживают бесконтактную оплату? А карты Мир?

Вы, когда ставите минусы, пишите где и в чем не прав. А то как крыска, минус поставил и сбежал.

Два канонических символа современного патриота : айфон и карта "мир". )))

Так-то NFC на моём китаёзе пашет только в путь. За Мир не скажу, Бог миловал, но Google Pay пашет нормально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
свинка
4.09.2020 - 14:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5949
Цитата
Сдохнет, второй такой же лежит на всякий случай )

Я вот так уронил запасной телефон на случай если уроню основной. Так сразу насмерть
 
[^]
Yazaya
4.09.2020 - 14:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Цитата (bezOn @ 4.09.2020 - 12:00)
Может кто подскажет модель телефона с 2 симками на андроид, подешевле, но чтобы записывал разговор?

Практически весь ряд Meizu.
Так же есть дох.я прожек на всем известном сайте)

Это сообщение отредактировал Yazaya - 4.09.2020 - 14:12
 
[^]
DAS1970
4.09.2020 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14811
Цитата (par9 @ 4.09.2020 - 13:42)
Я поэтому себе сяоми взял, а айфон нахуй за такую цену не нужен

Я тоже. Аж за 6500 руб. Все в нем есть. И большинство мне нах не надо. Просто друг посоветовал, ибо сам я туп в телефонах.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 4.09.2020 - 14:13
 
[^]
Former64
4.09.2020 - 14:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3520
Цитата (телеграфист @ 4.09.2020 - 13:46)
Цитата (Гнум @ 4.09.2020 - 13:41)
Камерой,только из за этого приходится топы покупать.

Если нужна камера, купи фотоаппарат.

И куда с ним?
Ну ладно, у нас слава Богу пускают на промысел и с ноутами и с фотоаппаратами.
Но на многие объекты Газпрома и Роснефти (да и не только на них)- фигушки!

И что делать, к примеру, такому как я, ИТР?
Нет, конечно, я всё таки родом из СССР и при необходимости - планшетка, карандашик, к примеру, когда заводские номера, например, надо уточнить.
Но ловчее всё таки снять к примеру, позиционный номер, следом заводский и в тепле, в своём вахтовом офисе спокойненько заполнить ну скажем, годовой график ТО,

Кстати, фотоаппарат у меня есть, служебный. Но бля, неудобно!
Не везде его засунешь, ну к примеру, часто бывает необходимость заснять что-то, "запрятанное" в недрах какого нибудь компрессора - смартфон "лезет", фотик шиш!
Да, разумеется, всё это с контролем ГВС!

Ну конечно, таскаться с фотиком, рацией по объекту - реально неудобно!
Да, было, такое, лет 10...15 назад - КПК, сотовый, фотик - но слава Богу, сейчас есть смартфон!

Ну вот исходя из всего этого чего не хватает в дешёвых смартфонах?
1. Защиты хотя бы по IP-54(о защите АТЕХ , взрывозащите в общем, только мечтать)
2. Стилуса - очень важный для меня лично девайс.
3. Прямого подключения к монитору - идеал, чтобы можно было работать на смартфоне, в общем, чтобы был как нетбук, что-ли..
Пусть и на уёбищном (для серьёзной работы) Андроиде.
4. Вот реально ВАЖНАЯ была бы "фича", но её нет увы, даже в флагманах
Возможность работы с сервисными программами, хотя бы самыми простыми - HART-Master, RST, Modbus Master, ProLink, ну и рядом других.

И конечно, раздельный слот или память встроенная хотя бы 512Гб- архиважно! В дорогих девайсах как ни странно, слот комбинированный.
Вообще-то, понятно - "облачные сервисы"
Вот только где эти "облака" на промыслах?
Тут порой чтобы почту посмотреть часа 2 нужно!


В общем-то, п.1,2,3 есть вроде в Galaxy Note, но я вот столько не зарабатываю, чтобы его купить, хотя конечно девайс для вахтового ИТР был бы отменный!
Пока обхожусь Galaxy A50
Более или менее устраивает - фотает более или менее, кино можно смотреть, книжки читать, музыку слушать, ну и собственно говоря, звонить о нему.

Да, я понимаю, что я и такие как я, не целевая аудитория для производителей гаджетов, но это моё ИМХО, как говорится.

А вообще, бы, да, неплохо, дюймов 6,8 экран, ёмкая батарея, размерами(относительными)и весом с взрывозащищённую рацию Моторола и все указанные мной "фичи" и мощное "железо"
И в цену ну пускай, до 40.000 вечно "деревянных"
-Ей Богу бы купил!Даже бы в кредит залез ради такого!

Это сообщение отредактировал Former64 - 4.09.2020 - 14:14
 
[^]
nnsense91
4.09.2020 - 14:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1681
Хрен знает. У меня в последние лет 5 яблоки. Все эти 5 лет ни с чем не паришься, ничего не гуглишь ни на каких форумах. Все просто работает как надо и вопросов не вызывает. На андроиде какие-то диспетчеры приложений, помню были, кэш там очистить и тд. Простота пользования подкупает в первую очередь. Везде все интуитивно и без заморочек. Помню как порадовало после андроида что удалить приложение - это просто удалить ярлычок с рабочего стола без всяких плясок.

upd. Вспомнил. Разок спалил 6+ какой-то неоригинальной зарядкой. Больше не экспериментировал.

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 4.09.2020 - 14:20
 
[^]
Jopsnegs
4.09.2020 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4967
У меня дроид, но... Не могу не поделиться....
gigi.gif
 
[^]
f983lda
4.09.2020 - 14:19
2
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Я вообще моторолу покупаю, хз зачем, просто привык.
 
[^]
HellMagic
4.09.2020 - 14:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1331
Цитата (padre666 @ 4.09.2020 - 13:44)
У них есть одно просто отличие. Срок адекватной службы.
Года 2 назад мне нужен был второй телефон для тестов приложения. Окей, купил я сяоми какой-то. Ну, нормальный, в пределах 30к. И дальше оставил его только для навигатора в тачке.
Так вот.
Он работал только в режиме навигатора раз 10 в неделю. Через год он уже вис, терял сеть, тормозил (ну то есть, я УЖЕ проехал поворот, а он еще не приблизился к нему). В то же время 10й ифон работал отлично. А айфону уже 2й год почти был на тот момент.
для минусаторов добавлю, что зависала камера, он грелся как хорошая печка. И, кстати, по итогу на нем вздуло аккум
Короч одноразовые трубки, которые, может, по параметрам и норм, но юзать их через год уже издевательство над собой.

1. По навигатору - глючит GPS при длительном использовании. Знакомые таксисты не раз говорили, то телефон/планшет навигатор через некоторое время тормозит. Помогало сброс до заводских настроек.

2. По вздутию акума - скорее всего ты заряжал от прикуривателя. А там и ток чуть не тот - временами больше - потому просто банально аккум не выдержал циклов. Но аккум - это расходник, к нему надо относиться как к расходнику.

3. А ты попробуй свой ай-хренофон как навигатор постоянно поиспользовать? Жаба душит? как дешманскую трубку - так можно, а айвон нет? Поиспользуй и поймешь, что ничем он не отличается.

ЗЫ. Покупал нексус-4 - по сути лыжа за 7 тыс в 12-м году. Отходила трубка 6 лет. Сейчас тож работает, малой ходит с ней. Сейчас хонор за 15тыс. Уже 2 года ходит - нареканий нет. Так что не гони. Как ты используешь телефон так он и выдерживает.
 
[^]
IraZadira
4.09.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5477
Цитата (YourZver @ 4.09.2020 - 13:47)
Был редми 4 про всем устраивал кроме камеры, после сони камера прям не айс.
Сейчас ми 9 - кусок говна.

А можно поподробнее про кусок говна?
У меня просто тоже редми 4, разбивала экран пару раз, камера в нём - шлак, но в остальном он меня устраивает - инет, нафигатор пашет во всяких видах, приложухи какие надо ставятся без вопросов, батарея держит по 2-3 дня.
Думаю на НГ себе прикупить нового "кетайса", поэтому важно заранее знать про ми 9 и прочие новинка, какие там засады?
 
[^]
shaptmos
4.09.2020 - 14:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (nnsense91 @ 4.09.2020 - 14:16)
Хрен знает. У меня в последние лет 5 яблоки. Все эти 5 лет ни с чем не паришься, ничего не гуглишь ни на каких форумах. Все просто работает как надо и вопросов не вызывает. На андроиде какие-то диспетчеры приложений, помню были, кэш там очистить и тд.

upd. Вспомнил. Разок спалил 6+ какой-то неоригинальной зарядкой. Больше не экспериментировал.

а о чем надо париться и про что гуглить? может я просто не знаю чего.
 
[^]
RAPTOR82
4.09.2020 - 14:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 861
Чем отличается ноутбук за 35 000 от ноутбука за 80 000 руб?
Да вроде бы ни чем!!
Но как только ты попытаешься поставить последнюю игруху первый выдаст тебе писю. Так же и с телефонами. На более дешевом игра может не пойти или графон будет отстойным
Потом экраном: тип экрана, кол-во цветов, расширение и пр. Если смотреть одно и тоже видео на телефонах разного ценового диапазона, то разницу можно заметить.
Камера. Самое главное что влияет на ценообразование.
Доп. функции: NFC, беспроводная зарядка, все это стоит денег.
Детали проверенных производителей, а не китайский ноунейм.
Так же в цену включен инжиниринг, маркетинг.
У более дешевых моделей это не включено в стоимость ибо нет продвижения и как правило на разработку этих моделей денег не тратилось.
 
[^]
zorger
4.09.2020 - 14:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2650
Цитата
Ну, не так, что бы от совсем дешёвого, а от такого, который примерно тысяч 20 стоит?


Цитата
90 и более Герц и у тех и у других.

Цитата
Памяти везде 8/128 и более.

Ну ты загнул . Этого нет у 99% телефонов ценой даже 30- 40 тысяч

Это сообщение отредактировал zorger - 4.09.2020 - 14:25
 
[^]
МистерПропил
4.09.2020 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Reichstag @ 4.09.2020 - 13:40)
Чем отличаются Жигули от мерседеса

Если бы у Жигули был весь функционал Мерса, то можно было бы провести аналогии по данной теме. А так сравнение ни о чём. gigi.gif
 
[^]
pticeed
4.09.2020 - 14:25
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9392
Цитата (zorger @ 04.09.2020 - 14:22)
Ну ты загнул . Этого нет у 99% телефонов ценой даже 30- 40 тысяч

Да, что ты! Поизучай линейку от realme и свежие мяу (сяоми).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Insipid2000
4.09.2020 - 14:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1117
Наверное тем же, чем любой хороший инструмент отличается от дешевого.
В дешевом смотришь и сравниваешь характеристики. Хорошим - просто работаешь.
Производители недорогих-бюджетных девайсов пытаются впихнуть в них как можно больше условных попугаев (ядер, дюймов, гигабайтов) чтобы вырваться вперед. С одной стороны - покупатель в выигрыше - куча фич за разумные деньги.
С другой - в проигрыше - потому что начинается игра в метания: покупка девайса X, Y или Z за бюджет в 5x или угадайка с поисками адекватного девайса ценового диапазона x с высоким шансом неудачи.

ПС: после недавнего обновления в Huawei P20 поменялся интерфейс диспетчера файлов. Вроде считается типа нормальным смартом, но вот от такого подхода полыхало несколько дней, пока не привык к новому. Они конкретно так не правы.
 
[^]
nnsense91
4.09.2020 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1681
Цитата (shaptmos @ 4.09.2020 - 14:21)
Цитата (nnsense91 @ 4.09.2020 - 14:16)
Хрен знает. У меня в последние лет 5 яблоки. Все эти 5 лет ни с чем не паришься, ничего не гуглишь ни на каких форумах. Все просто работает как надо и вопросов не вызывает. На андроиде какие-то диспетчеры приложений, помню были, кэш там очистить и тд.

upd. Вспомнил. Разок спалил 6+ какой-то неоригинальной зарядкой. Больше не экспериментировал.

а о чем надо париться и про что гуглить? может я просто не знаю чего.

Жена свой утопила. Пока ждали новый ходила с "Асусом". Там, например, ни в какую не устанавливался whatsapp. Почему - до сих пор не знаю. Телега нормально установилась. Но где-то нагуглил, что надо скачать на ПК а потом перекинуть установочник на телефон. Так получилось.
 
[^]
Stealthtm
4.09.2020 - 14:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1916
Есть устройство, которым хочется пользоваться, и это доставляет удовольствие, а есть те, которыми вынужден пользоваться.
Вот собственно в этом и есть основная разница.

Не буду кричать про бренды, но попользовавшись год для эксперимента не самым дешёвым девайсом другого бренда, который соблазнил своими собственными плюшками, вернулся к тому, чем пользовался ранее.

Вот когда тыкаешь в экран, ничего не тормозит, ничего не глючит и не дрыгается, и всё выполняет свой функционал, вот это и стоит денег.
Все кричащие «мой суньбуй за 5000 всё делает так же» лукавят.

Это сообщение отредактировал Stealthtm - 4.09.2020 - 14:31
 
[^]
Alltruist
4.09.2020 - 14:28
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 106
Топ отличается совокупностью качеств:
1. Водонепроницаемость
2. Отличный амолед с анти шимом.
3. Поддержка беспроводной зарядки и возможность заряжать такие устройства
4.. Первоочередное обновление ПО
5. Самые совершенные камеры с широкой диафрагмой и оптическим стабом
6. Долгое время автономной работы не смотря на наличие всех возможных свистелок и переделок

В целом покупку новейшего топа я считаю делом неразумным, а вот уходящего, по распродаже остатков и акциям, очень даже вкусно, т. к. производитель на нем не экономил, а, напротив, старался изо всех сил.
 
[^]
Юджи
4.09.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
У меня вообще древний смартфон времен второго айфона. В инете лазить мона, телега там, изи вей, вайбер. А че ещё надо? Нахрена мне 16 гигов оперативы?
 
[^]
shaptmos
4.09.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (nnsense91 @ 4.09.2020 - 14:27)
Цитата (shaptmos @ 4.09.2020 - 14:21)
Цитата (nnsense91 @ 4.09.2020 - 14:16)
Хрен знает. У меня в последние лет 5 яблоки. Все эти 5 лет ни с чем не паришься, ничего не гуглишь ни на каких форумах. Все просто работает как надо и вопросов не вызывает. На андроиде какие-то диспетчеры приложений, помню были, кэш там очистить и тд.

upd. Вспомнил. Разок спалил 6+ какой-то неоригинальной зарядкой. Больше не экспериментировал.

а о чем надо париться и про что гуглить? может я просто не знаю чего.

Жена свой утопила. Пока ждали новый ходила с "Асусом". Там, например, ни в какую не устанавливался whatsapp. Почему - до сих пор не знаю. Телега нормально установилась. Но где-то нагуглил, что надо скачать на ПК а потом перекинуть установочник на телефон. Так получилось.

а ну это единичный какой то случай. а то я думал, может все кругом парятся, а мне не повезло, сколько не брал - все нормально работает.
 
[^]
NorthernCat
4.09.2020 - 14:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата
у жиги ладья , а у мерина трёхлучевая звезда ..
и те и другие едут , поворачивают и иногда тормозят )

Действительно)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Чем дорогой смартфон оличается от дешёвого?
 
[^]
Petrovich04
4.09.2020 - 14:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Да как сказать!
Я вот тут зашел в салон HAVAL, посидел в их кроссоверах и понял, что китаец остается китайцем. Все материалы дешевле и не такие износостойкие.
 
[^]
YourZver
4.09.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1049
Цитата (IraZadira @ 4.09.2020 - 18:20)
Цитата (YourZver @ 4.09.2020 - 13:47)
Был редми 4 про всем устраивал кроме камеры, после сони камера прям не айс.
Сейчас ми 9 - кусок говна.

А можно поподробнее про кусок говна?
У меня просто тоже редми 4, разбивала экран пару раз, камера в нём - шлак, но в остальном он меня устраивает - инет, нафигатор пашет во всяких видах, приложухи какие надо ставятся без вопросов, батарея держит по 2-3 дня.
Думаю на НГ себе прикупить нового "кетайса", поэтому важно заранее знать про ми 9 и прочие новинка, какие там засады?

Может мне просто не повезло, в сервис не обращался. Тупин он у меня. Откатывал прошивку, заново устанавливал. Иногда зависает, раз в неделю приходится перезагружать. По ощущениям как будто не хватает оперативный памяти. При просмотре видео в браузере зависает браузер, приходится убивать процесс и запускать снова. Пробовал разные браузеры.
Зависания происходят редко, но их вообще не должно быть.
Повторюсь, возможно дело в моем конкретном устройстве.
 
[^]
Nunataaq
4.09.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2396
Цитата (forsage06 @ 4.09.2020 - 13:53)
Цитата (Nunataaq @ 4.09.2020 - 13:46)
После новогодних праздников стало ясно одно - Нокиа больше не вывозит.
Пересел на Филлипс.

а я что-то у филипса больше адекватных моделей не нашел, жалко. все предыдущие трубки их были.

Пользуюсь S561, пока что замечаний нет.
Хотя, одно есть - иногда греется.
Ну, так я и гоняю его "и в хвост, и в гриву", что называется.

Ниже ещё вопрос был про недорогой андроид, на две сим-карты, и чтобы писал разговор - так вот, этот самый аппарат вполне соответствует озвученным пожеланиям.
))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71140
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх