Билет для Коли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чюбр
14.08.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9096
был выпускной экзамен.
препода можно было подкупить,что и было сделано. (предмет не сложный, просто никто его не воспринимал всерьёз)
на экзамене попался именно тот билет, на который я знал ответы в полном объёме.
препод принимает экзамен округлив глаза: "если знаешь мои лекции, нахрена ты устраивал весь тот цирк?"
я сам вахуе, а денюжки то тю-тю...

было пиздец как обидно и западло(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Glanis
14.08.2020 - 13:01
-1
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3894
Цитата (19Игна62 @ 31.07.2020 - 14:06)
Цитата (svetplanet77 @ 31.07.2020 - 13:35)
. Если кто помнит, основная масса учеников выбирали тогда физру и ОБЖ.

Не верьте этой копипасте-географичке. Физкультура и ОБЖ ,как и многие другие предметы,не входили в список тех,по которым сдавались экзамены.

Да.. .я вот что-то тоже не помню чтоб у нас особо кто-то сдавал такое. По-моему были пару человек, но... в общем не помню.

Я сдавал английский, обществознание (которое надо было потом на вступительных сдавать) ну и математику с русским. последние вроде бы обязательными были
 
[^]
Alruv
14.08.2020 - 13:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 156
Вот такие Коли и работают на РЖД,а потом поезда с рельс сходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kiparys
14.08.2020 - 13:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 673
А у меня все наоборот. Очень любила алгебру, геометрия на 4 шла, но я ж в экономический лыжи свои готовила, поэтому репетитор была весь учебный год - старая еврейка с острым языком, бывший препод из универа. Итог экзамена по алгебре - три. По геометрии - три. Это при условии, что все четвертные 5... Долго потом ходили разбираться. Училка сначала что-то рассказывала, типа, ну как я могу поставить хорошую оценку? У нее ведь тут зачеркнуто, тут - не расписано уравнение, тут - скобки не раскрыла - сразу ответ написала, короче, придирки, пока не сказала, в конце-концов, ну а какую вы оценку ждали, вы что, не видите, как выглядит ваша дочь? Мне завуч строго-настрого запретила ставить хорошую оценку... А я ходила в школу в джинсах, три серьги в ухе, рюкзак с повязанной банданой (школьную форму отменили). И нет, за углом школы не курила, уроки не прогуливала, поведение крайне миролюбивое... Вот такой удар в спину, перечеркнувший все, что планировала. Я ее очень любила и ценила, как человека, да и как учитель-предметник - прекрасна и вот вот так вот?!

Поэтому все те, кто встречает человека по одежде - идите вы на ЙУХ и, надеюсь, вам есть отдельное место после смерти. Никогда ее не прощу и подобных ей.

Это сообщение отредактировал Kiparys - 14.08.2020 - 13:25
 
[^]
Sergei07
14.08.2020 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2339
Цитата (19Игна62 @ 31.07.2020 - 14:06)
Цитата (svetplanet77 @ 31.07.2020 - 13:35)
. Если кто помнит, основная масса учеников выбирали тогда физру и ОБЖ.

Не верьте этой копипасте-географичке. Физкультура и ОБЖ ,как и многие другие предметы,не входили в список тех,по которым сдавались экзамены.

Как бэ сдавали, физру точно, в 11 классе,у них еще была теория и практика, а в 9 почти все сдавали географию и биологию...
 
[^]
Vetalar
14.08.2020 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (starez69 @ 14.08.2020 - 09:35)
Цитата (smilyfox @ 31.07.2020 - 13:38)
тупорылый коля теперь работает в ржд. спасибо тебе дуреха

если бы ты после школы учился бы в ВУЗе,то знал бы,что после школы приходишь в ВУЗ и там говорят-забудь то чему тебя учили в школе dont.gif

вы, наверное, в плохой школе учились.
я после хим-био класса на первом курсе мединститута на химии и биологии не узнал почти ничего нового. ну может по биологии больше внимания паразитам уделяли всяким. а так повторял по сути пройденное.
вот анатомия это да. но её в школе и не учили особо - очень поверхностно по сравнению с медом. ну и прикол в том что в отличии от почти любой другой науки её понять не получится - надо выучить :) почти наизусть и на двух языках :)
 
[^]
Vetalar
14.08.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (serhio80 @ 14.08.2020 - 10:05)
Цитата (Alex49 @ 14.08.2020 - 10:46)
Первый устный экзамен сдавали в пятом классе, перестроечные времена. Нашему классу выбрали географию, никто никах физров не выбирал, таких даже опций не было.

Помню с утра самые активные уже расписали заходу на ближайшие два-три часа. Ну думаю, приду попозже, хоть и география отличный предмет но экзамен есть экзамен. Надо посмотреть как народ сдает, послушать какие вопросы, опять же немного ещё подготовиться. Вобщем прихожу на небольшом расслабтне с утра на экзамен, время думаю ещё вагон, сейчас пойду почитаю, к тому же первая партия вот только зашла.
Дальше было самое ужасное, по коридору идёт географичка и буквально хватает меня. Пойдем говорит. Я в перепуге: КУДА???? КУДА???? У нас кто-то один не пришёл, пойдем сдавать экзамен будешь. Напомню, 5 класс, первый в жизни устный экзамен. Я говорю: я не готов. Она: да чего там готовиться, тянешь билет , рассказываешь, свободен. Ага!!!! Настроение у меня если сказать упало, то это не так, это не передать что было.
Так как зашёл в этом первом заходе я последний то выпала мне честь насладиться всем процессом по полной. К моменту когда начал рассказывать первый отвечающий из тех кто рвется быть самыми самыми, я уже накатал себе черновичек по билету и спокойно слушал всех выступающих.

Половину людей как подменили, это был такой концерт, что они несли. А уж дополнительные вопросы, Задорнов с американцами отдыхает. Это были времена когда ещё были соцстраны.

Свою первую пятерку я тогда получил влегкую.

Какие экзамены в пятом классе?) выпускные?)

было такое. у нас это называлось "срез". брали класс и сдавали в нём типа собеседование с пришлыми учителями и письменную работу. меня так на олимпиаду по биологии выдвинули в 9 классе.
 
[^]
Vetalar
14.08.2020 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (xdeviator @ 14.08.2020 - 10:30)
тю.. у нас устные экзамены были фарс... песню пра зубра рассказывал наизусть с открытой книжки на нужной странице на экзаминационном столе. даже не помню 9ый класс или 11ый.

у нас учить приходилось. правда перед ответом можно было перечитать в первоисточнике, но сдавали по честному. 4 балл по бел лит :)
 
[^]
Vetalar
14.08.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (AlexSmooke @ 14.08.2020 - 11:14)
Да может и правда.
Мне в свое время директор школы шпору притащил на экзамене по литературе, сочинение писали. Директор был мне никто, учительница моя знала тему моего сочинения и предала шпору с директором, когда тот ходил "типо проверял". Я бы и так написал, чай не балбес был и учился на твердое хорошо, но я был приятно удивлен. Так что не все так однозначно).

у нас на математике так было. ну почти. там было 4 задания по алгебре и 2 по геометрии. геометрию я быстро решил и дал списать, математику 3 задания из 4 написали, а одно не идёт и всё тут. медали горели у учеников.
короче принесла математичка через завуча решение медалистке, ну и мы не сплоховали списать :)
 
[^]
orbitoclast
14.08.2020 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Себя вспомнил.
Знал только один билет, номер 11 как сейчас помню, Дальний восток, Владивосток, Хабаровск.
Сдал на 4, сдал бы на 5 , если бы директриса не перебивала меня.
Надежда Николаевна, спасибо вам что положили мой билет куда надо и сказали мне об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazYap
14.08.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Raam @ 14.08.2020 - 12:19)
А мне курс химии в школе читала Эльза Кожанова.
Ее не любили. Я относился ровно и с уважением. Имел 4 балла.
В технаре и институте мог не посещать лекции по химии...
Одноклассница моя Лиза ходила в платье с короткими рукавами и короткой юбкой.
Химичке это очень не нравилось, и Лиза имела с моей точки зрения заслуженную двойку. Ну не знала она химию.
ЕГЭ не было, а один экзамен можно было выбирать. и вот, на собрании (родители, школьники, педагоги) Э.Кожанова объявила, что Лиза выбрала сдавать экзамен по химии!
Лиза возмутилась на мгновенье, но выбора у нее не было: или так или неаттестована.
Экзамен принимала комиссия, химики из других школ. Эльза Алексеевна заявила в начале экзамена, что не будет присутствовать, чтоб не думали, что она както мешает или помогает ученикам.
Лиза получила 4 балла!
Комиссия так оценила ее знания.
Лиза закончила институт и работает врачем.
Так же знания полученные мной от Э.Кожановой помогли мне влить в дочь за 10 дней годовой курс химии в школе. Да, на 5.

Так. Стоп.
А в Лизу-то влил?
 
[^]
rrets
14.08.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Стесняюсь спросить, путевым обходчиком?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levlad
14.08.2020 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 83
У меня мама одно время работала лаборантом в школе, и она типа готовя пробирки и т.п. для опытов смотрела какие лежат билеты с краю стола выходила и говорила это сдававшим экзамен))
 
[^]
Alex49
15.08.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1298
Цитата (Vetalar @ 14.08.2020 - 05:39)
Цитата (serhio80 @ 14.08.2020 - 10:05)
Цитата (Alex49 @ 14.08.2020 - 10:46)
Первый устный экзамен сдавали в пятом классе, перестроечные времена. Нашему классу выбрали географию, никто никах физров не выбирал, таких даже опций не было.

Помню с утра самые активные уже расписали заходу на ближайшие два-три часа. Ну думаю, приду попозже, хоть и география отличный предмет но экзамен есть экзамен. Надо посмотреть как народ сдает, послушать какие вопросы, опять же немного ещё подготовиться. Вобщем прихожу на небольшом расслабтне с утра на экзамен, время думаю ещё вагон, сейчас пойду почитаю, к тому же первая партия вот только зашла.
Дальше было самое ужасное, по коридору идёт географичка и буквально хватает меня. Пойдем говорит. Я в перепуге: КУДА???? КУДА???? У нас кто-то один не пришёл, пойдем сдавать экзамен будешь. Напомню, 5 класс, первый в жизни устный экзамен. Я говорю: я не готов. Она: да чего там готовиться, тянешь билет , рассказываешь, свободен. Ага!!!! Настроение у меня если сказать упало, то это не так, это не передать что было.
Так как зашёл в этом первом заходе я последний то выпала мне честь насладиться всем процессом по полной. К моменту когда начал рассказывать первый отвечающий из тех кто рвется быть самыми самыми, я уже накатал себе черновичек по билету и спокойно слушал всех выступающих.

Половину людей как подменили, это был такой концерт, что они несли. А уж дополнительные вопросы, Задорнов с американцами отдыхает. Это были времена когда ещё были соцстраны.

Свою первую пятерку я тогда получил влегкую.

Какие экзамены в пятом классе?) выпускные?)

было такое. у нас это называлось "срез". брали класс и сдавали в нём типа собеседование с пришлыми учителями и письменную работу. меня так на олимпиаду по биологии выдвинули в 9 классе.

Нет, у нас это был не срез, а реальный экзамен, после окончания каждого года. Учителя готовили билеты по пройденному материалу за весь год. Три вопроса в каждом билете, примерно 30 билетов. Принцип такой жу как в университете.

В 80-е вообще много было подобных экспериментов в образовании. Первые письменные экзамены появились в третьем классе - это русский язык и математика. Позже их стали делать с четвертого класса (это еще по восьмилетней программе). Устные экзамены появились с пятого класса. Также с пятого класса это было три экзамена каждый год. Чуть позже был переход с восьмилетки на девятилетку (неполное среднее) и с 10-летки на 11-летку (среднее образование). Наш класс из пятого попал в седьмой в связи с этими изменениями.
Не исключаю, что так было не на всей территории бывшего Союза. Поэтому для кого то может быть и дико, что школьники сдавали экзамены по билетам каждый год.
 
[^]
deAmalfy
15.08.2020 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3044
Географию до 9 класс преподавали, не? И если в 9 сдаешь гео, то в 11 минус один выборочный экзамен, у нас так было, выпуск 1999.
 
[^]
kiaROSSA
15.08.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Цитата (smilyfox @ 31.07.2020 - 13:38)
тупорылый коля теперь работает в ржд. спасибо тебе дуреха

Смотря где и кем. Есть там хорошо оплачиваемые профессии. Только долго не проработаешь, если здоровье плохое. Хз, чего гоните на РЖД, железка всегда была стабильным источником доходов. Я про пассажиров не говорю, там чмомобиль на лысом поезде, но грузовой и путейский состав и ПМС всегда хорошо получали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27539
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх