Будьте внимательны в сетевых магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikas83
6.07.2020 - 06:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2315
1. Надо быть менее нервным.
2. Чеки проверять при каждой покупке.
3. Читать даты, сроки годности, состав обязательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ustasx
6.07.2020 - 06:42
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2128
Цитата (МихаилЬ @ 5.07.2020 - 21:07)
Вчера кассир одного очень известного сетевого магазина заявила моей маме, что две тысячи рублей она ей не давала. Хотя сами знаете, как у нас пенсионеры считают свои деньги и сколько лежит в кошельке знают до копейки.

Мама старенькая, скакануло давление, еле дошла домой. Я ей клятвенно пообещал, что в понедельник поеду в магазин, заставлю посмотреть камеры наблюдения и деньги верну.

Никуда я, естественно, не поеду. Во-первых очень далеко, во-вторых своих нервов и времени жалко. Просто отдам ей эти злосчастные две тысячи.
Цвет, марку и пробег магазина не указываю, поскольку пруфов нет, пусть подавятся.

Сегодня меня решил добить сетевой красный магазин с цифрой на логотипе, вывеске и всём остальном.

Рогатый дёрнул меня зайти. Соку мне апельсинового захотелось как беременному. А тут, как раз акция! 60 рублей без одной копейки. Схватил я сок, помидорчиков в салат захватил, больше ничего не брал. Кассир: 202 рубля 74 копейки. Тут меня начали терзать смутные сомнения и я решил дождаться чека.

Бинго! За сок 104,99! Пришла администратор. Пока она шла, я уже соку апельсинового перехотел. Уже покрепче чего захотелось.

Ни "Здрасьте", ни "Извините".
- Давайте я Вам разницу верну.

Чуть себя в руках удержал. Оставил им сок, пожелал, что бы они им подавились, не полезет он теперь в меня и ушёл со всеми своими помидорами.

Недавно в одном большом магазине, короткое название которого переводится как "Зае@ись!" я набрал три пакета. Дома не нашёл буженины, хотя я её точно брал, так как очень аппетитная она была, хотел до ужина бутербродик под полтинник запустить. Пока я в пакеты засовывал то, что уже пробито, моя буженина явно улетела под стол кассира. А чеки я никогда не брал (до сегодняшнего дня). Опытные кассиры - опытные психологи.

Чего сказать хотел?
- Проверяйте и сохраняйте чеки.
- Старым мама скажите, чтобы картой расплачивались и чеки брали.

Чек:

Ненаю, в Четвёрочке не встречал, а вот в Магните и Спаре - бывало.
Но там бывало по ценникам. Указано одно, а по кассе другое. В таких случаях прокатывало - имею право заплатить по ценнику.
З.Ы. Сорри за простыню

Это сообщение отредактировал ustasx - 6.07.2020 - 06:43
 
[^]
КИПон
6.07.2020 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5925
Цитата
Вчера кассир одного очень известного сетевого магазина заявила моей маме, что две тысячи рублей она ей не давала...
...Никуда я, естественно, не поеду. Во-первых очень далеко, во-вторых своих нервов и времени жалко. Просто отдам ей эти злосчастные две тысячи.

Цитата
Соку мне апельсинового захотелось как беременному. А тут, как раз акция! 60 рублей без одной копейки...
...Чуть себя в руках удержал. Оставил им сок, пожелал, что бы они им подавились, не полезет он теперь в меня и ушёл со всеми своими помидорами.

на таких как ты, афтор, те самые лабазы (в том числе красные с цифрой) держатся. пришел, оказался наебанным, ушел, деньги не забрал еще и товар оставил.
 
[^]
evgeniy6516
6.07.2020 - 07:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
В пятерочке брал кукурузные палочки, на ценнике 44, по скидке 29, а в реале на кассе попросили 52.....
 
[^]
АндрейStavr8
6.07.2020 - 07:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Самые дорогие сейчас Метро и Лента, Метро вообще у нас-дно. Цены охуевшие, ценники не соответствуют. Нахуй туда ходить. Схожусь во мнении что 5ка самая адекватная сеть сейчас.
 
[^]
Македо
6.07.2020 - 07:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4019
Брал в аптеке таблетки не дешевые с запасом, в самом начале короны, недавно недосчитались в двух пачках по одной пластинке. Минус около 1500 ( если пересчитать на рубли ) .
 
[^]
delfysx1
6.07.2020 - 08:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
У моей знакомой, ее мама старенькая, там чуть другая история. Пошла за молоком, к кошельке 1200, пробивает в палатке молоко и приходит со сдачей 120р. На вопрос откуда что и почем не понимает, возраст дает. Кароче сгонял я в палатку, попросил вызвать директора, далее с ним по камерам смотрели происходящее. Бабуля дала 1000, та ее вроде в кассу кладет и потом почему то рядом с кассой, просит еще, та отдает 200. Деньги вернули без вопросов и обещали уволить продавщицу. Я на оборот попросил ее не увольнять, потому как она сутками работает и могла стормознуть. Потому как по камера было видно что не умышленно. Итог, все счастливы, но будьте бдительны. Кассиры тоже бывает просчитываются.
 
[^]
ILoveEMO
6.07.2020 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4876
Внимательнее надо быть, такие случаи нередки, обычно нет злого умысла, просто невнимательность.
 
[^]
Cirrus
6.07.2020 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Я тихонько охреневая. жалобы идут. магазы дальше такую же хрень творят.
Получается что контролирующие органы их материально не стимулируют на соблюдение порядка ?
 
[^]
олдбич
6.07.2020 - 11:55
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Байдун13 @ 05.07.2020 - 21:56)
Что купил где можно посмотреть?

Я хз как там у остальных,но у тинька чек с полной распечаткой показывает.где/что/когда и тд.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Будьте внимательны в сетевых магазинах
 
[^]
олдбич
6.07.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Байдун13 @ 05.07.2020 - 21:56)
Что купил где можно посмотреть?

Если в магнитах/пятёрочках,то в их приложении можно смотреть.
У нас одна карта на всех и она у матери,а у других чисто приложение стоит.в итоге бонусы со всех покупок сыпятся на одну карту.мне они нах не нужны,а мама скидки себе при покупках делает.
Это ли не пиздато?


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Будьте внимательны в сетевых магазинах
 
[^]
MiguelBarbuda
6.07.2020 - 16:21
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Байдун13 @ 5.07.2020 - 21:55)
Цитата (MiguelBarbuda @ 05.07.2020 - 21:25)
Хуяссе помидоры в пятёрке - 230 за кило. А говорят в Крыму дорого. Розовые по 90-110.

Это с соком 230.

С каким соком? На чеке написано: томаты роз. 229,99 за кг. ТС взял 425 грамм на 97,75 рублей. Сок отдельно 104.99 р.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 6.07.2020 - 16:25
 
[^]
CancelBot
6.07.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4543
Автор отъявленный терпила.
Чек не берёт, от покупки отказывается.
Нужно было требовать чтобы пробили по цене на полке, а он струсил.
Если такие как он не может отстоять свои права в магазине перед какой то узбечкой, о чём может идти речь?
 
[^]
Циммерман
6.07.2020 - 18:38
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (struf @ 5.07.2020 - 23:34)
ТС, если честно, странная ситуация с соком, еще более странно то, что администратор предложила вернуть разницу! А дело всё вот в этом желтом ценнике- администратор просто идет к полке, вынимает этот желтый ценник, сканирует его и данный товар пробивается именно по указанной цене! Далее этот ценник выкидывается и акция окончена.

Товар по нему тупо не пройдёт. Тема сто раз обсасывалась, цены в базе обновляются постоянно, персонал тупо не успевает их менять, ибо народу не хватает, а обязанностей - как блох у барбоски, и все за копейки. Ну не получит Галя на кассе эти 40 рублей разницы к себе в карман, она бы ваще эти сраные акции отменила, но маркетолухам в офисе виднее. Поэтому да, видишь акционный товар - проверь на прайсчекере, может, акция еще вчера закончилась, нет его - попроси на кассе проверить цену. Сам никогда по этому поводу не спорю, если вижу расхождение, прошу сделать отмену или так забираю, не обеднею, чо.

А насчет двух тысяч, всяко может быть, люди в возрасте часто бывают рассеянными и забывчивыми, да и зрение подводит, так что на кол кассира а бы точно не сажал, скорее всего, если поднять видео с камер, действительно их и не было
 
[^]
Циммерман
6.07.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (karrachiola @ 6.07.2020 - 01:45)
Цитата
- Старым мама скажите, чтобы картой расплачивались и чеки брали.

Тоже не панацея.
Я в Пятёрочке как-то расплачивался картой и у них глюканул терминал. Чуть более 1000 р. сумма была.
С меня деньги сняли, а им не пришли.
- И что делать? - спрашиваю.
- Вы должны пойти в свой банк и...
- Стоп, - говорю, - я вам ничего не должен. Это вы мне должны. Вы у меня сняли деньги, а не мой банк, вы и разбираетесь.
Если что, это было от Москвы около 600 км, карту получал в Москве (не Сбер) и ближайшее отделение километрах в 80-ти.
Звонил и на горячую линию - всё без толку. Твердят как попугаи одно и то же.
Так и ушёл. Пришлось идти в Москве уже в свой банк. Те деньги вернули.
Так что где найдёшь, где потеряешь. Хотя налом я не пользуюсь практически.

Магазин к терминалу никакого отношения не имеет, это собственность банка
 
[^]
hydrogenV
6.07.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 790
Тестю так вместо бурячка картофель пробили. Но он вредный, вернулся, наехал, разницу в деньгах вернули.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
6.07.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18252
Всегда проверяю, косяки у них бывают, возвращают без разговоров. Неправильный ценник выкидывают.
 
[^]
chuk200
6.07.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 3938
У меня неформат--вчера в ленте покупал бутылку воды за 90 рублей, домой приехал, а по сообщению с карты, с меня взяли 55р, никаких акций не было, бывает и так.
 
[^]
ivan2020ivan
6.07.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Вот те на.
Первый раз наебали?
В мире ещё много интресного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
6.07.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (DmMihalich @ 05.07.2020 - 21:19)
ТС сам себе злобный буратино.Основное правило при покупках-будь внимателен и проблем не будет

Тут вы правы безусловно, я после работы почти всегда захожу в Дикси и Магнит, но частенько после работы я сильно уставший и соображаю туго, хорошо что я постоянный посетитель и персонал меня уже знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Noviriska
6.07.2020 - 19:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 465
Буквально неделю назад после работы заскочила в Дикси (не очень я люблю этот магазин, но по дороге домой самый близкий). Уже подхожу к кассе, там расплачивается дедушка преклонных лет. Впереди меня ещё два человека. Кассир - молодой человек нерусской национальности. И вот дедушка начинает блажить громким голосом "Я тебе две тысячи дал, а ты мне сдачу как с двухсот даёшь!". Кассир с акцентом "Нет, Вы мне двести давали, я с них сдачу дал". И началась у них перепалка давал - не давал. Дед стоит на своем, мол мне моя жена дала две тысячи, а ты, падла, меня обманываешь!. Кассир предлагает посмотреть камеры. Уходит дед (жена снаружи, он к ней, но типа щас приду, всем вам пизды дам), уходит кассир камеры смотреть видимо и за админом. В итоге мы стоим, ждём второго кассира, пока он пришел, пока нас "пробил", возвращается один (без жены) и второй с админом. Надо отдать должное деду, он вернулся принести свои извинения, говорит, спросил у жены, она назвала старым дураком и показала те две тысячи, а на руки ему таки дала двести рублей. Вот так бывает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karrachiola
6.07.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата (Циммерман @ 6.07.2020 - 18:41)

Магазин к терминалу никакого отношения не имеет, это собственность банка

Так вот чего "шпал" накидали lol.gif
ОК, ещё раз.
У меня в "Пятёрочке" снимают деньги.
Товар я НЕ получил.
И заставляют рзабираться самому.
К Вашему сведению, я в курсе, что терминал это собственность банка.
Если Вы не в курсе, банковская карта тоже собственность банка.
Но средства на ней - мои. Если это, конечно, дебетовые карта, а не кредитная.
Если к Вашим соседям придут гости и их собака насрёт у Вас под дверью - с кого будете спрашивать?
Гости ушли, а собака ИХ - не соседей. Они ни при чём!
Терминалы в 5-ке сберовские. Мне какое дело? Вот пусть они со Сбером и разбираются.
Почему я должен бегать, чтобы забрать СВОИ деньги?
Ну скажите, в чём я не прав.
 
[^]
2x7
6.07.2020 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3668
Так рассказал, как будто хозяева продавцов прям поощряют за такое.
Да их тут же выпнут, на их место других много.
 
[^]
молевич
6.07.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 554
За маму, надо дело довести до конца, эти пидораса вообще обнаглели.Стариков обманывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dekokt
6.07.2020 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7782
Была такая херь в "Пятерочке", с пятисоткой. "Снимайте кассу"... работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60437
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх