Можно ли винить только врачей в происходящем....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LabrZen
4.07.2020 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата
Да не, тема та же. Мы говорим об отказе в обслуживании на основании какихто там параметров непонятных, типа толщины или секс.ориентации, хотя все люди равны и должны быть обслужены!

Меня однажды один чиновник из спорта за дебила принял и возможно хотел посодействовать увольнению. Ему надо было МРТ коленного сустава сделать, а у него ляхи огромные в катушке не помещались. Ну сука не помещаются ноги в катушку и все. Зам главврача прибежал ругать меня, типа что там за чмо отказывается провести обследование уважаемому человеку...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DwarfRKA
4.07.2020 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4244
сегодня при мне разговаривали два человека в "возрасте", пенсионеры, мужчина и женщина. Просто шел мимо.
Женщина, обращаясь к мужчине, смеясь:
- Что, не берет тебя короновирус?
Оба без масок, оба с пакетами из магазинов.. обоим - похер :)
Имхо, так они себе верят в медицину :)

Это сообщение отредактировал DwarfRKA - 4.07.2020 - 22:07
 
[^]
Эйотанд
4.07.2020 - 22:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
В весе ли дело? В Подмосковье, ближнем надо отметить, врачам, как и всем остальным, бесплатно кт не делают. Могут дать направление, очередь от 3-х недель, что при ковиде смысла не имеет. Очереди 2-3 дня, платишь 4 тр, проходишь кт. В стационаре при госпитализации делают бесплатно.
 
[^]
marimasi
4.07.2020 - 22:20
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (neftcom @ 4.07.2020 - 20:33)
Цитата (Tropilexen @ 4.07.2020 - 20:12)
Один вопрос: как ей сделали КТ перед смертью, мне говорили что больше 100 килограммов это технически невозможно?

Возможно, разные аппараты рассчитаны на разную грузоподъемность.
Лет 7 назад надо было срочно сделать, столкнулся тогда, что свыше 100 кг в Москве один был и очередь

Сейчас ( а я была на трех разных в период с 21 апреля по 25 мая) стандартное ограничение 120 кг.
Что в частном центре, что в больнице, что в КТ центре поликлиники. Отличаются они только количеством производимых «срезов».
И все три раза меня спрашивали про мой вес.
В больнице, когда КТ делали, в очереди был мужик, очень крупный, они долго совещались , прежде чем его уложить.

Так что вес, все-таки, имеет значение.


И да, кто возмущается, что с 25% не госпитализируют, так это везде. В самом начале забирали, но уже давно КТ 1 и 2 лечат дома. Что в Омске, что В Мск, что в Питере, что в Лондоне.
В Италии по началу всех забирали, а потом уже стали забирать только тех, кто дышит через раз.

Это сообщение отредактировал marimasi - 4.07.2020 - 22:27
 
[^]
Huszar
4.07.2020 - 22:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 18
Делал КТ по направлению, бесплатно, очереди 2-3 часа. Какие 3 недели. Разные модели рассчитаны на разный максимальный вес пациента. В моём случае прямо передо мной привезли пациента из другого района, потому что на тамошние томографы не прошёл по весу, а этот позволял
 
[^]
marimasi
4.07.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Huszar
Питер. Отец только выписался, у него ДМС, по ДМС запись на конец августа.
 
[^]
uniJap
4.07.2020 - 22:36
0
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4103
Хоть убейте не пойму что там за сыр-бор. Ей грудную клетку надо же было. Мотор у лежака отключили и все, ничто не сломается. Сам рентген - он сверху висит и ездит на своем моторе. Это я про комплекс "электрон". Туда имхо и лошадь, без шуток, влезет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Huszar
4.07.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 18
А по ДМС меня вообще послали на фиг - только по направлению врача или за собственные деньги
 
[^]
Эйотанд
4.07.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Цитата (Huszar @ 4.07.2020 - 22:27)
Делал КТ по направлению, бесплатно, очереди 2-3 часа. Какие 3 недели. Разные модели рассчитаны на разный максимальный вес пациента. В моём случае прямо передо мной привезли пациента из другого района, потому что на тамошние томографы не прошёл по весу, а этот позволял

Повезло, чё
 
[^]
СамурайДжек
4.07.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Аппаратные ограничения томографов
МРТ-исследование осуществляется с помощью специального аппарата – томографа. Они бывают

закрытого типа
открытого типа
Главным отличием, помимо конструкции, является напряженность магнитного поля, генерируемого томографом. Так для закрытых аппаратов это значение составляет до 3 Тл, тогда как для открытых – до 1 Тл. Чем меньше электромагнитное поле, тем дольше может проводиться процедура и тем меньше будет точность результата.

МРТ закрытого и открытого типов

При проведении МРТ ограничения по весу составляют 120–150 кг для закрытых томографов (существуют модели с ограничением 200 кг). Эти данные не стоит считать абсолютными, так как стоит принять во внимание диаметр трубы аппарата. Чтобы пройти данную процедуру, высота и ширина тела обследуемого должны быть менее 60 см (для некоторых аппаратов указывается значение 80 см). Таким образом, даже если вес пациента удовлетворяет нормативу, но он небольшого роста, пройти МРТ-исследование закрытого типа будет затруднительно.
Поэтому сегодня стремительно набирает обороты томография открытого типа, которая позволяет провести МРТ для людей с большим весом. Аппараты открытого типа, в отличие от закрытых, могут быть использованы для обследования любых пациентов.

Врачи отмечают, что, несмотря на меньшую мощность поля, МРТ открытого типа дают хорошие диагностические данные. Это во многом объясняется тем, что пациент во время процедуры испытывает меньшее волнение, находясь в открытом пространстве, и необходимости длить время исследования нет (в случае закрытых томографов возможно продление сеанса или назначение повторного по причине нервозности пациента, не дающей получить четкие снимки).

Пациенты выбирают МРТ открытого типа из-за боязни замкнутого пространства (клаустрофобии), избыточного веса или для локального исследования, а результаты такого обследования позволяют врачам ставить диагнозы с большой степенью точности.

Мне очень жаль полных людей, к огромному сожалению, они в серьёзной зоне риска в повседневной жизни, в обследованиях, операциях - желаю всем с лишним весом - благополучно похудеть без вреда здоровью и больше не полнеть. Это реально опасно....

Это сообщение отредактировал СамурайДжек - 4.07.2020 - 22:52
 
[^]
olll
4.07.2020 - 22:53
1
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (СамурайДжек @ 4.07.2020 - 22:50)
Аппаратные ограничения томографов
МРТ-исследование осуществляется с помощью специального аппарата – томографа. Они бывают


КТ - это, какбэ, слегка другое... upset.gif

Это сообщение отредактировал olll - 4.07.2020 - 22:54
 
[^]
Онанимоус
4.07.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1258
Цитата (DTrump @ 4.07.2020 - 20:19)
Согласно Конституции и клятве Гиппократа все имеют право на бесплатную медицину, и размерами КТ врачи не отделаются, надо было изыскать такой аппарат, куда любой человек поместится. Благо современные реформы позволили обеспечить даже фельдшерские пункты такой техникой.

Что-о-о-о??? blink.gif На ФАПе КТ или МРТ? bravo.gif
Не, правда, очень красиво звучит фраза: "Благо современные реформы позволили обеспечить даже фельдшерские пункты такой техникой." bravo.gif Трамп отжигает lol.gif

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 4.07.2020 - 22:57
 
[^]
dubinava
4.07.2020 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 77
Цитата (uniJap @ 4.07.2020 - 22:36)
Хоть убейте не пойму что там за сыр-бор. Ей грудную клетку надо же было. Мотор у лежака отключили и все, ничто не сломается. Сам рентген - он сверху висит и ездит на своем моторе. Это я про комплекс "электрон". Туда имхо и лошадь, без шуток, влезет.

в основном стол виснет, виснет стол -виснет база, ну и по каскаду, если еще параллельно есть неисправности. есть конечно томографы до 150 кг , но там другая проблема ,чаще в дугу не пролезает сам больной , диаметр не позволяет. лошади можно только конечности сделать, ну максимум голову, но грудную клетку или брюшную полость вряд ли.
 
[^]
vrtx
4.07.2020 - 22:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 103
т.е. вы реально думаете что о состоянии легких можно судить только по КТ? ни рентгена, ни флюшки, ни измерения сатурации, ни фонэндоскопа не существует? или до КТ никто пневмонии не лечил? вроде смартфоны у всех, а в голове каменный век.

Это сообщение отредактировал vrtx - 4.07.2020 - 22:55
 
[^]
macgugo
4.07.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4459
Цитата (Pilot78 @ 4.07.2020 - 20:09)
Я конечно понимаю, что создав эту тему, получу еще больше минусов...

Эх и воняет от тебя, ТС...

Это сообщение отредактировал macgugo - 4.07.2020 - 22:57
 
[^]
olll
4.07.2020 - 22:57
0
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (vrtx @ 4.07.2020 - 22:55)
т.е. вы реально думаете что о состоянии легких можно судить только по КТ? ни рентгена, ни флюшки, ни измерения сатурации, ни фонэндоскопа не существует? или до КТ никто пневмонии не лечил? вроде смартфоны у всех, а в голове каменный век.

Мне кажется, истерию по КТ развели владельцы и производители... Но, может я и неправ
 
[^]
Лякса
4.07.2020 - 22:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11911
Цитата (Pilot78 @ 4.07.2020 - 20:09)
.... Виновником произошедшего считаю только саму больную, которая доведя себя до почти двухсоткилограммового веса при малом росте, полностью убила свой организм, ослабила свой иммунитет, истощила все внутренние ресурсы и т.д.


Ну если Вы медик, то должны знать теорию ожирения от гормонов.
А если нет - прочитайте тут ликбез про 9 гормонов, способных сделать из Вас порося. Это называется гормональный сбой.


Ээээ.... ао почему собственно НЕ закупались аппараты с нормальными, а не заниженными ТТХ??? Где-то ж за 170 км додмались до такой гениальной идеи - купить универсальное средство, а не для фотомоделей!!!
 
[^]
Fiar
4.07.2020 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
“Через три дня от легких совсем ничего не осталось” Вот хотелось бы спросить у знающих людей. Неужели лёгкие совсем не восстанавливаются? Ну, хотя бы небольшая регенерация или что-то ещё, для минимальной жизненной деятельности. Просто вспомнил случай с Бабкиной, там уверяли, что поражено 70 и более процентов лёгких. Но жива.
 
[^]
dubinava
4.07.2020 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 77
Цитата (vrtx @ 4.07.2020 - 22:55)
т.е. вы реально думаете что о состоянии легких можно судить только по КТ? ни рентгена, ни флюшки, ни измерения сатурации, ни фонэндоскопа не существует? или до КТ никто пневмонии не лечил? вроде смартфоны у всех, а в голове каменный век.

именно так, об этом говорят все рекомендации по COVID. изменения можно увидеть только по СКТ
 
[^]
dubinava
4.07.2020 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 77
Цитата (Fiar @ 4.07.2020 - 23:04)
“Через три дня от легких совсем ничего не осталось” Вот хотелось бы спросить у знающих людей. Неужели лёгкие совсем не восстанавливаются? Ну, хотя бы небольшая регенерация или что-то ещё, для минимальной жизненной деятельности. Просто вспомнил случай с Бабкиной, там уверяли, что поражено 70 и более процентов лёгких. Но жива.

фиброз, как следствие пульмонита, будет в меньшем объеме.
 
[^]
Pilot78
4.07.2020 - 23:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 135
Цитата
Ну если Вы медик, то должны знать теорию ожирения от гормонов.
А если нет - прочитайте тут ликбез про 9 гормонов, способных сделать из Вас порося. Это называется гормональный сбой.


Калории из воздуха не рождаются. Все эти "сбои" придуманы для продажи лекарств. Посмотрите снимки из концлагерей - там реально люди не ели и тучных не было от слова ВООБЩЕ.
Чтобы набрать один кг веса кому-то надо условно 100 единиц съеденной энергии, а кому-то только 10.
Вот и весь "сбой" так называемый.
Жрать просто меньше надо.


Цитата
Ээээ.... ао почему собственно НЕ закупались аппараты с нормальными, а не заниженными ТТХ??? Где-то ж за 170 км додмались до такой гениальной идеи - купить универсальное средство, а не для фотомоделей!!!


Я писал, что за 170 км оказался свободный на сегодня и с необходимым качеством (разрешением) аппарат.
 
[^]
RegionZemlya
4.07.2020 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (DaoDao @ 4.07.2020 - 23:36)
Цитата (BobraVsem @ 4.07.2020 - 18:30)
Уничтожено то что? Койко места не обеспеченные оборудованием?

Рекомендую посетить больницы, расположенные за МКАД - например в Сибири, в поселках, в небольших городах.

А велкам к нам: и КТ и МРТ и чёрта лысого. Всё что угодно есть. Когда у меня в каком-то медицинском действии нужда была - всё получал.

Медицина разрушено в мозгах у альтернативных умом.

Ах да - действительно - всё пропало - у нас город на 140 000 - нет кардиоцентра, нет клиники Фёдорова, нет онкоцентра. нет госпиталя для ковидных на 8 000 мест.
 
[^]
ЛеPав
5.07.2020 - 00:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата (macgugo @ 4.07.2020 - 22:57)
Цитата (Pilot78 @ 4.07.2020 - 20:09)
Я конечно понимаю, что создав эту тему, получу еще больше минусов...

Эх и воняет от тебя, ТС...

У тебя и ава и подпись подразумевают одОбрить позицию ТС.
Пять принципов должен знать получается.
Общественное выше личного.... Не?
 
[^]
olll
5.07.2020 - 10:55
1
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (Pilot78 @ 4.07.2020 - 23:46)
Калории из воздуха не рождаются. Все эти "сбои" придуманы для продажи лекарств. Посмотрите снимки из концлагерей - там реально люди не ели и тучных не было от слова ВООБЩЕ.
Чтобы набрать один кг веса кому-то надо условно 100 единиц съеденной энергии, а кому-то только 10.
Вот и весь "сбой" так называемый.
Жрать просто меньше надо.

Практически дословно мои слова, которыми я отвечаю на гормональные сбои и широкие кости gigi.gif
 
[^]
drAlexDiabet
5.07.2020 - 17:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (svhanz @ 04.07.2020 - 21:12)
Есть у меня очень хороший товарищ-хирург.
В основном потроха режет.
Ну так вот, привезли на скорой чувака с острым панкреатитом.
Провели все необходимые исследования в бешенном темпе и стало ясно, что чувак не желец.
Некроз и все такое.
Он попробовал чувака вытащить.
Вскрыл, в надежде, что хотя бы головка не сгнила.
Дело в том, что без поджелудочной человек не может жить, от слова совсем.
Поэтому хотя бы головка, но должна остаться.
Ну и как он рассказывал, вскрыл, а там всё нахрен сгнило.
Суть да дело, чувак в итоге умер.
Так вот, хирург мой заебался отписываться потом.
Родственники заявили, что это он зарезал этого чувака.
То, что чувак сам довел себя до такого состояния- это не в счет.
То, что он умер бы ни сегодня завтра- это тоже никто слушать не хотел.
А! Чувак явно синячил и на протяжении долгого времени.
И на скорой его привезли опять бухого.
Но сука виноват хирург.

Бред. При операции Випл удаляют зачастую всю поджелудочную. И живут люди. И без мозгов тоже. И при панкреанекрозе операция не является процедурой выбора. Может «чувак» бы и умер но сам, а оперативное вмешательство его окончательно добило. Поэтому подобные вашему рассказы неоднозначны и не могут быть примером

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4656
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх