Деградация телевидения - теперь уже ничего не исправить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pochinyator
16.06.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Новорег

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 544
Цитата (Балторус @ 15.06.2020 - 19:00)
Вспоминается фильм "Ширли-Мырли" когда три брата обсуждали кто захватил телевидение и радио и влияет на гоев! А на самом деле евреи так бы низко не пали. Они бы придумали гораздо интереснее сюжет!
Или эти программы создают не мотивированные евреи? Бабки все равно заплатят, красиво ты всё обстряпал или нет....

Это мотивированные армяне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adzver
16.06.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Кочет сломался. Наверное не ту подшивку журналов начал читать. Где про баб?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
izomskarodom
16.06.2020 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Народ, сограждане, земляки, братья и сестры!

Так к вам никогда не обратиться ни один действующий журналюга с федеральных каналов. Потому, что эти твари "свой" народ презирают и нагло лгут с экранов ТВ. Мы словно стадо баранов терпим эту нечисть не имеющую правды в речах. А ведь там тратятся наши кровные деньги, кои мы своим трудом заработали и уплатили налогами на их халеную жисть.

Почему мы не можем высказать им обратное презрение и нелюбовь? Мы же запросто можем их заклеймить лжецами и добиваться выдворения их с нашей Родины, при этом лишая их всего, в том числе и гражданства. Гнать поганой метлой всех подонков с экрана и государственной власти. Не должно быть там лицемеров и лжецов, алчных подлецов и прочих антиморальных персонажей.

Россияне, разве этого мы заслуживаем за наши деньги?
Давайте спрашивать с подонков за их слова, без устали спрашивать и добиваться ответа и справедливого воздаяния.

Позор лживому СМИ, как и позор той власти, которая лжет своему народу.
Это враги №1 и в наших силах добиться лучшего для нас и наших детей.
 
[^]
OldDragons
16.06.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Цитата (Aleks1473369 @ 15.06.2020 - 18:54)
Так интересно. Я вот всегда, если смотрю, точнее фоном слушаю, новости, то только по одному каналу. Он чисто московский, не буду писать какой, думаю москвичи и так поймут.

Аминь бро! Та же фигня. Смотрю когда завтракаю. Правда там молодые ведущие безумно бесят неологизмами"трешка", "патрики" и т.п., но свою миссию канал выполняет и информирует хорошо, что, где и как. Передачка про " веселые денежки" - очень забавна.

Это сообщение отредактировал OldDragons - 16.06.2020 - 10:02
 
[^]
XanderBass
16.06.2020 - 10:06
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Цитата
ТВ сейчас работает на подрыв доверия к власти, а не на оборот

Как раз на оборот. На оборот наркотических веществ и алкоголя среди зрителей.

А если серьёзно, то ТВ работало и работает исключительно на рейтинги. А телезритель хавает в основном всякое говно вроде ток-шоу.
 
[^]
Senya55
16.06.2020 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Не понимаю в чём проблема ...
 
[^]
Selenarius
16.06.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1752
Телевидение продолжает воспитывать тех кто воспитывает нас и наших детей, наших бабушек. Рассказала Малышева по телеку что срать к верх ногами это круто и очень полезно, бабушка посмотрела и в полной уверенности что телевизор врать не может так как уж там то точно информацию проверяют, она передаёт это внукам! Сказали по телевизору что всё в стране прекрасно, что вот оно уже светлое будущее, что вот ещё один срок буквально и каждой семье квартиру работу доход, значит так оно и есть, а люди вокруг врут и наговаривают от зависти.
 
[^]
Mongoose79
16.06.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5963
Вот не пойму: никто на ЯПе "телевизор не смотрит", но что не день, то тема про #зомбоящик. Вы уж определитесь что-ли.
 
[^]
Игорь59
16.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (PavelG @ 16.06.2020 - 09:36)
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 09:22)
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 15.06.2020 - 18:54)
ну интернет стал не менее деградированным за последние 10-15 лет, просто тут деградация для молодежи, а там на ТВ для старпёров.

В интернете ты сам выбираешь что тебе смотреть, развивающую инфу или деградирующую. На тв вся информация заражена деградацией. Нет ни одного развивающего канала.
В интернете ты можешь найти такие каналы и развиваться.

Ну если у тебя только 20 федканалов, то конечно ничего развивающего.

У меня вообще нет телевизора.
У большинства только 20 фед.каналов. Эти каналы являются самыми просматриваемыми, именно эти каналы несут основную деградацию, деморализацию, отупление.

С одной стороны похуй на тех кто смотрит тв, с другой стороны с ними приходится общаться а телезрители обычно имеют токсичное общение.

Тв. от интернета ещё отличается и тем что на тв за тебя пережёвывают информацию, это ослабляет критическое мышление. В интернете ты сам пережёвываешь информацию, взращивая своё критическое мышление.

Назови в тв хотя бы один развивающий канал, не дисковери какие нибудь, они просто красивые картинки показывают, а действительно развивающий и что в твоём понятий развивающая информация. К тому же в интернете ты сам можешь сделать свой канал и вещать что хочешь. На тв такой функции нет.
ТВ Это монополия на информацию.
Ты в телевизоре даже комментарии оставить не сможешь.
 
[^]
DmitriyRB
16.06.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Смотрите ток-шоу на Спасе и Культуре- и психическое здоровье сохраните и что нибудь полезное почерпнете. А каналы ЦТ уже давно скатилось в чернуху.
 
[^]
PavelG
16.06.2020 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 10:33)
У меня вообще нет телевизора.
У большинства только 20 фед.каналов. Эти каналы являются самыми просматриваемыми, именно эти каналы несут основную деградацию, деморализацию, отупление.

С одной стороны похуй на тех кто смотрит тв, с другой стороны с ними приходится общаться а телезрители обычно имеют токсичное общение.

Тв. от интернета ещё отличается и тем что на тв за тебя пережёвывают информацию, это ослабляет критическое мышление. В интернете ты сам пережёвываешь информацию, взращивая своё критическое мышление.

Назови в тв хотя бы один развивающий канал, не дисковери какие нибудь, они просто красивые картинки показывают, а действительно развивающий и что в твоём понятий развивающая информация. К тому же в интернете ты сам можешь сделать свой канал и вещать что хочешь. На тв такой функции нет.
ТВ Это монополия на информацию.
Ты в телевизоре даже комментарии оставить не сможешь.

Продолжай и дальше верить в эту хуету.
В интернетах тебе точно так же пережёвывают информацию. Только там вместо Соловья какой-нибудь ВДудь, который без сомненья тебе всю правду говорит и никак на твое мнение не влияет, ога. Критическое мышление они, блеать, взращивают. Если человек не способен оченивать информацию критически, то будь то хоть интернет, хоть ТВ, он этого сделать не сможет. Ну и возможность оставлять комменты, как приманка, видимсоть, что ты как-то можешь на что-то повлиять. Все эти блоггеры ровно так же пережевывают и пытаются уже жеванное вложить в неокрепшие мозги неспособных мыслить самостоятельно. Технологии и подходы ровно те же, что и на ТВ. Другой вопрос, что ТВ-мастодонты на этом собаку съели. Можно сколь угодно сильно ненавидеть пропагандона Киселя, но как он размазал тонким слоем ВДудя - это было красиво. То, что интернет сейчас дает больше ресурсов для поиска информации и составления своей картины мира и своего мнения - да, это так. Но если человек просто не способен эту картину сложить, то тут уж простите, ничего не поможет.
 
[^]
rex72
16.06.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Цитата
Фактически телевидение имеет аудиторию 50+ или популярно в удаленных районах, где проблемы с Интернетом.

Я 72 года рождения. и попрошу не обобщать. Нет у меня телека. По телеку только "Viasat History" или "Discovery science". Жена сериалы буржуинские рекдо с торрентов ...

Это сообщение отредактировал rex72 - 16.06.2020 - 10:54
 
[^]
Вурхиз79
16.06.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1894
Телевидение телевидением..но толпе-то нравится?..смотрят-жрут.Не смотрели бы и не показывали,в таком состоянии общество у нас
 
[^]
Klientt
16.06.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15456
Цитата
Тв. от интернета ещё отличается и тем что на тв за тебя пережёвывают информацию, это ослабляет критическое мышление. В интернете ты сам пережёвываешь информацию, взращивая своё критическое мышление.

Игорь59 Ага. Особенно это заметно в подобных темах на ЯПе.

Представители элиты и деятели искусства подписали коллективное письмо с просьбой прекратить преследование Ефремова

Когда фейковая информация вылетает в золото/платину и даже на 70-й странице находятся критические мыслители, поверившие в эту нелепость. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 16.06.2020 - 10:56
 
[^]
Игорь59
16.06.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (PavelG @ 16.06.2020 - 10:47)
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 10:33)
У меня вообще нет телевизора.
У большинства только 20 фед.каналов. Эти каналы являются самыми просматриваемыми, именно эти каналы несут основную деградацию, деморализацию, отупление.

С одной стороны похуй на тех кто смотрит тв, с другой стороны с ними приходится общаться а телезрители обычно имеют токсичное общение.

Тв. от интернета ещё отличается и тем что на тв за тебя пережёвывают информацию, это ослабляет критическое мышление. В интернете ты сам пережёвываешь информацию, взращивая своё критическое мышление.

Назови в тв хотя бы один развивающий канал, не дисковери какие нибудь, они просто красивые картинки показывают, а действительно развивающий и что в твоём понятий развивающая информация. К тому же в интернете ты сам можешь сделать свой канал и вещать что хочешь. На тв такой функции нет.
ТВ Это монополия на информацию.
Ты в телевизоре даже комментарии оставить не сможешь.

Продолжай и дальше верить в эту хуету.
В интернетах тебе точно так же пережёвывают информацию. Только там вместо Соловья какой-нибудь ВДудь, который без сомненья тебе всю правду говорит и никак на твое мнение не влияет, ога. Критическое мышление они, блеать, взращивают. Если человек не способен оченивать информацию критически, то будь то хоть интернет, хоть ТВ, он этого сделать не сможет. Ну и возможность оставлять комменты, как приманка, видимсоть, что ты как-то можешь на что-то повлиять. Все эти блоггеры ровно так же пережевывают и пытаются уже жеванное вложить в неокрепшие мозги неспособных мыслить самостоятельно. Технологии и подходы ровно те же, что и на ТВ. Другой вопрос, что ТВ-мастодонты на этом собаку съели. Можно сколь угодно сильно ненавидеть пропагандона Киселя, но как он размазал тонким слоем ВДудя - это было красиво. То, что интернет сейчас дает больше ресурсов для поиска информации и составления своей картины мира и своего мнения - да, это так. Но если человек просто не способен эту картину сложить, то тут уж простите, ничего не поможет.

Ну если вы в интернете ради Дудя сидите. Мне понятен ваш уровень развития.

Уж тем более ни Киселя ни Соловьева я и в интернете не смотрю.

Я вообще свой канал веду, сам собираю инфу, сам её обрабатываю, сам вещаю. Это развивает.

Если уж вам нравится смотреть как Кисель Дудя размазывает, да ещё и положительные эмоции испытывать к токсичному человеку, то это тоже говорит о вашем уровне развития. Вы только по себе не судите обо всех.
Даже на Япе если кисель с соловьевым и появляются, то их высмеивают.
Но и на япе много пропагандонов.
 
[^]
Игорь59
16.06.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (rex72 @ 16.06.2020 - 10:53)
Цитата
Фактически телевидение имеет аудиторию 50+ или популярно в удаленных районах, где проблемы с Интернетом.

Я 72 года рождения. и попрошу не обобщать. Нет у меня телека. По телеку только "Viasat History" или "Discovery science". Жена сериалы буржуинские рекдо с торрентов ...

Речь же не о вас, а об основной массе телезрителей. Вы не большинство телезрителей. большинство смотрит федеральные каналы.
К тому же ваша жена сериальчики смотрит. А все сериалы являются токсичными. Эта токсичность проникает в вашу жену а затем и в вас и в детей ваших.

Да и научные каналы не развивают, они лишь красивые картинки показывают. от того что вы насмотритесь исторических каналов вы не будете умнее, вы просто будете знать историю но это мало влияет на улучшение качества жизни.
 
[^]
Верита
16.06.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Деградируют те, кто читает "профинфо" и копирует пиздграммотные тексты по Инету. Надеясь, что другие - такие же грамотеи. moderator.gif

Это школьник песал, да? Тогда почему не в стенгазету?

Это сообщение отредактировал Верита - 16.06.2020 - 11:07
 
[^]
Apant
16.06.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7958
Когда то прочёл небольшую брошюрку " Теория дальновидения" Так изобретатели телевизора тогда его называли. Так вот они там обосновывают, для чего вообще нужно дальновидение, по их мнению, люди из разных регионов страны и мира, должны были собираться на открытых аренах и обсуждать, как им развивать мир дальше. Похоже на некогда популярные телемосты. Ну так почему же это направление не возобладало на современном телевидении? Потому что в этом есть большой элемент народовластия, анархии, оказывается люди могут решать любые вопросы сами, без всяких властей, уверен никаких войн при таком устройстве общества не было бы. Собственно в этом есть все ответы, на поставленные автором вопросы, нас ведут в противоположном направлении, в рабство, поэтому на телевидении всё так как есть и виновно в этом та шайка, которая называет себя государством.
 
[^]
MakM
16.06.2020 - 11:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1623
Каналы принадлежат холдингам, как и СМИ в интернете, ну если кто не знал.
Когда смотришь в интернете новости - информация идет от ресурсов холдингов.
Становится смешно, когда слышишь: "А вот интернете новости из первых рук" и т.д.
Если у кого то засвербит, а вот в VK есть паблик "Пешком по городу такому то", разочарую они тоже принадлежат одному человечку, как хренова туча тому подобных ресурсов и форумов, являющихся не разрозненными ресурсами.


ТВ производит контент - не нравится переключи канал!
 
[^]
Klientt
16.06.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15456
Цитата
все сериалы являются токсичными. Эта токсичность проникает в вашу жену а затем и в вас и в детей ваших.

Ага. А все книги учат хорошему/доброму/вечному. faceoff.gif

Вот тебе ещё несколько таких высказываний: Все бабы - бляди. Все мужики - козлы. Все дети - тупые АУЕ-недоумки.
 
[^]
Игорь59
16.06.2020 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (Klientt @ 16.06.2020 - 11:08)
Цитата
все сериалы являются токсичными. Эта токсичность проникает в вашу жену а затем и в вас и в детей ваших.

Ага. А все книги учат хорошему/доброму/вечному. faceoff.gif

Вот тебе ещё несколько таких высказываний: Все бабы - бляди. Все мужики - козлы. Все дети - тупые АУЕ-недоумки.

Назови хоть один нетоксичный сериал. Даже "Друзья" хоть и весёлый но если знать психологию и психиатрию, то он токсичен, но несильно. Там хотя бы все живы и нет убийств.
Я ни слова не сказал про книги, вы мне приписываете что я книги агитирую.

Книги тоже токсичны, вся русская литература состоит из убийств, суицида, и токсичных отношении. У Пушкина например нарциссическое расстройство личности. У каждого героя мы найдём то или иное расстройство личности.
Практически нет хороших книг.

Я не знаю дошли ли вы до того уровня развития что бы осознать одну простую вещь. Телевиденье, газеты, кинематограф, книги. Создавались не для того что бы образовывать и развлекать людей. А для того что бы манипулировать массами, пропагандировать, зомбировать. Это единственная цель всех этих СМИ, никто не планировал делать что либо во благо общества. А развлечение и якобы образовывание появилось только потому что пропаганда через юмор и псевдонауку легче всего заходит.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 16.06.2020 - 11:21
 
[^]
bokos
16.06.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1939
Цитата
В некоторых странах (даже в самых развитых) чтобы такой хуйни не было (хотя бы на ТВ) есть цензура

Во многих странах (даже самых слаборазвитых) есть независимое ТВ, а у нас "свобода слова".
 
[^]
PavelG
16.06.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 10:57)
Ну если вы в интернете ради Дудя сидите. Мне понятен ваш уровень развития.

Уж тем более ни Киселя ни Соловьева я и в интернете не смотрю.

Я вообще свой канал веду, сам собираю инфу, сам её обрабатываю, сам вещаю. Это развивает.

Если уж вам нравится смотреть как Кисель Дудя размазывает, да ещё и положительные эмоции испытывать к токсичному человеку, то это тоже говорит о вашем уровне развития. Вы только по себе не судите обо всех.
Даже на Япе если кисель с соловьевым и появляются, то их высмеивают.
Но и на япе много пропагандонов.

Если вы на одном приведенном примере сделали всеобъемлющий вывод обо мне, то тут уж о вашем уровне развития нужно беспокоиться. Хотя мне это совершенно неинтересно, ход ваших мыслей и жаргончик мне знаком, наобщался я с подобными личностями по горло. Продолжайте дальше верить в свои "идеалы".

P.S. и вы бы это... канал-то свой хоть озвучили бы, мы бы заценили вашу аналитику, да и просто информацию
 
[^]
Игорь59
16.06.2020 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (PavelG @ 16.06.2020 - 11:19)
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 10:57)
Ну если вы в интернете ради Дудя сидите. Мне понятен ваш уровень развития.

Уж тем более ни Киселя ни Соловьева я и в интернете не смотрю.

Я вообще свой канал веду, сам собираю инфу, сам её обрабатываю, сам вещаю. Это развивает.

Если уж вам нравится смотреть как Кисель Дудя размазывает, да ещё и положительные эмоции испытывать к токсичному человеку, то это тоже говорит о вашем уровне развития. Вы только по себе не судите обо всех.
Даже на Япе если кисель с соловьевым и появляются, то их высмеивают.
Но и на япе много пропагандонов.

Если вы на одном приведенном примере сделали всеобъемлющий вывод обо мне, то тут уж о вашем уровне развития нужно беспокоиться. Хотя мне это совершенно неинтересно, ход ваших мыслей и жаргончик мне знаком, наобщался я с подобными личностями по горло. Продолжайте дальше верить в свои "идеалы".

P.S. и вы бы это... канал-то свой хоть озвучили бы, мы бы заценили вашу аналитику, да и просто информацию

Зачем мне озвучивать канал? вам же неинтересен ход моих мыслей. Вы по горло уже наобщались с такими как я.
У вас в одном сообщении столько противоречии, это признаки раздвоения личности.
Если вы киселёвым восхищаетесь, это о многом говорит о вас.
 
[^]
Klientt
16.06.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15456
Цитата (Игорь59 @ 16.06.2020 - 09:24)
Цитата (PavelG @ 16.06.2020 - 11:19)
---P.S. и вы бы это... канал-то свой хоть озвучили бы, мы бы заценили вашу аналитику, да и просто информацию

Зачем мне озвучивать канал? вам же неинтересен ход моих мыслей. Вы по горло уже наобщались с такими как я.
У вас в одном сообщении столько противоречии, это признаки раздвоения личности.
Если вы киселёвым восхищаетесь, это о многом говорит о вас.

Надо же, какой токсичный блогер. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21744
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх