Сын работает в CoviD-отделении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Petrucci
20.05.2020 - 08:58
2
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата
18

Даже если и заразится, чихнет пару раз и не заметит. К чему такие переживания, не в туберкулезном диспансере работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маламуть
20.05.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Надо же, сколько в теме отметилось недостойных личностей.
Вы за что на ТСа накинулись? За то, что его сын поступил, как настоящий мужчина? Или за то, что ТС гордится своим сыном? Так имеет право, черт возьми, он достойно воспитал своего парня, а вам просто завидно, что вы не такие.
Респект, ТС, тебе и твоему сыну, здоровья вам и всех благ agree.gif
 
[^]
starez69
20.05.2020 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
уважуха вам!
 
[^]
vanogreat
20.05.2020 - 09:01
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 85
Не ссы батя, ни какого ковида нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smallpoops
20.05.2020 - 09:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 345
Прям сам пошел, а не потому,что всем студентам московских медвузов практику "на пораньше" перенесли по указу минздрава? Москва, 3ий мед - всех на принудиловку отправляют, кто отказывается, тем обещают отчисление. А всем долбоёбам, кто пишет, что ничего особенного напоминаю, что студенты работают в условиях пандемии БЕСПЛАТНО, медперсоналу хотя бы доплату пообещали (вопрос другой, как платят, но во многих больницах реально доплачивают). У меня родственник написал отказ - считаю абсолютно правильно, некомпетентность и жадность власти не должна компенсироваться за счет не обученной молодежи. И да про риски молодежи - у моего родственника дома мама, которая по нескольким показателям попадает в группы риска, для которой он запросто может принести "подарочек" как из красной, так и из зеленой зоны (там на самом деле риски не меньше, т. к. защиы нормальной нет,а инфицированные приходят)
 
[^]
Gelo59
20.05.2020 - 09:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 267
Горжусь твоим ребенком...и своим! Моя уже врач. Удачи им большой и судьбы счастливой!)
 
[^]
501ver
20.05.2020 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Зато орден "За заслуги перед отечеством" получит сын Сечина.
 
[^]
vanogreat
20.05.2020 - 09:05
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 85
Идиоты лишь собой жертвуют, особенно при коронофейке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarkosal
20.05.2020 - 09:05
8
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (Maristo @ 20.05.2020 - 06:18)
Цитата (BertBert @ 20.05.2020 - 01:42)
Красная зона больницы. Младший медицинский персонал.
Это было его личное решение. Решение взрослого человека. Решение мужчины.
Я был против. Мне страшно. Было тогда, страшно и сейчас.
Но его аргументы: " Это опыт, это новые знания, это возможности, это польза людям, это мое призвание, наконец!", не дали мне ни малейшего шанса запретить пойти работать туда.
Я горжусь тобой мой сын. Очень волнуюсь и молюсь, чтобы ты не заразился, справился с трудностями, превозмог эти нагрузки.
Я очень надеюсь, что станешь настоящим врачом. Честным, искренним, добрым, человечным.
Как сказала моя одноклассница: "Именно такие и шли в окопы, под танки, в реакторы и чумные зоны. Ты не изменишь их. Они такие, как есть, пусть даже в порыве юношеского максимализма. Просто гордись ими и думай о них".
Мы очень любим тебя, мой сын.
Береги себя.

Удачи тебе и сыну. Мой тоже работает в красной зоне, врачом, с 27го марта.
Так что плюсуюсь к каждому слову.
Пусть хранит их бог и наша любовь.

Цитата
Хватит уже хайповать на этой теме. Работает и хорошо, практику получит. Куча людей работает и не бьет себя пяткой в грудь.

Хотела ответить резко, но не буду.
Вы просто ничего не знаете и не понимаете. И дай вам бог не знать что это такое дальше. Будьте здоровы.

Да мне параллельно, резко или не резко Вы мне будете отвечать. У меня семья медицинская. Мать сорок лет в медицине. в тубдиспансере работала и глистов из нацменов мотала на катушки. Сестра работает уже много лет в реанимации. И я это написал только потому что тут набежали - молодец, герой. Ну значит кто-то молодец герой - поставить его на постамент, написать на ЯПе.. А кто-то просто работает без рисовки и патетики.
 
[^]
lexxndr08
20.05.2020 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
Блять скоро всякому кто вообще работает будут говорить герой. Что тут героического? Это работа. РА-БО-ТА! И подозреваю , что не из за опыта он вообще попёрся туда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zaurus
20.05.2020 - 09:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2111
Может уже хватит?
Конкретно уже настоебало и про "ужасный пздц какой смертельный вирус" и про врачей, с грудями на амбразуре.
И комментаторы тоже, ради зелени, спешащие настрочить пафосный слезливый коммент поддержки и восхищения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БубновАВ
20.05.2020 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Не знаю... У жены пол отделения в коммунарку ушли работать, и не по зову сердца, а за деньгами, правда ввиду последних событий с этим не все так просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nagli
20.05.2020 - 09:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (wiover @ 20.05.2020 - 08:36)
Цитата (Profigist @ 20.05.2020 - 08:32)
Писец герои.....

Ну а хули, он же орвишкой заболеть может. Сопельки там и все такое. Все равно что на амбразуру или в реактор, да...

Увы, я уже полюбовался этой "орвишкой". У знакомой муж умер.
Даже в легкой форме ни фига не смешно. Это ведь так уморительно и весело, когда вдруг понимаешь, что не ощущаешь больше ни запахов, ни вкуса пищи, а в легких как цемента насыпали... Ухохочешься. А панические атаки из-за недостатка кислорода - это вообще же радость просто какое удовольствие.

И, да. Умирают даже довольно молодые. Умершему было 34 года всего, до этого на проблемы со здоровьем не жаловался.

Из моего окружения переболели уже с десяток человек. Ни один что-то не рассказывал о том, как это похоже на обычную простуду... Хотя до того, как заразиться, тоже шутили.

А парню уважение и пожелания здоровья. Опасная профессия, но уж какая есть. Тетя жены сейчас тоже без продыха крутится.
 
[^]
Маламуть
20.05.2020 - 09:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Tarkosal @ 20.05.2020 - 09:05)
Цитата (Maristo @ 20.05.2020 - 06:18)
Цитата (BertBert @ 20.05.2020 - 01:42)
Красная зона больницы. Младший медицинский персонал.
Это было его личное решение. Решение взрослого человека. Решение мужчины.
Я был против. Мне страшно. Было тогда, страшно и сейчас.
Но его аргументы: " Это опыт, это новые знания, это возможности, это польза людям, это мое призвание, наконец!", не дали мне ни малейшего шанса запретить пойти работать туда.
Я горжусь тобой мой сын. Очень волнуюсь и молюсь, чтобы ты не заразился, справился с трудностями, превозмог эти нагрузки.
Я очень надеюсь, что станешь настоящим врачом. Честным, искренним, добрым, человечным.
Как сказала моя одноклассница: "Именно такие и шли в окопы, под танки, в реакторы и чумные зоны. Ты не изменишь их. Они такие, как есть, пусть даже в порыве юношеского максимализма. Просто гордись ими и думай о них".
Мы очень любим тебя, мой сын.
Береги себя.

Удачи тебе и сыну. Мой тоже работает в красной зоне, врачом, с 27го марта.
Так что плюсуюсь к каждому слову.
Пусть хранит их бог и наша любовь.

Цитата
Хватит уже хайповать на этой теме. Работает и хорошо, практику получит. Куча людей работает и не бьет себя пяткой в грудь.

Хотела ответить резко, но не буду.
Вы просто ничего не знаете и не понимаете. И дай вам бог не знать что это такое дальше. Будьте здоровы.

Да мне параллельно, резко или не резко Вы мне будете отвечать. У меня семья медицинская. Мать сорок лет в медицине. в тубдиспансере работала и глистов из нацменов мотала на катушки. Сестра работает уже много лет в реанимации. И я это написал только потому что тут набежали - молодец, герой. Ну значит кто-то молодец герой - поставить его на постамент, написать на ЯПе.. А кто-то просто работает без рисовки и патетики.

Да хватит уже. Парень и работает без рисовки и патетики. Тему создал его отец, а не он сам, гордится своим сыном, имеет право.
 
[^]
kikunak
20.05.2020 - 09:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Прям герой... У меня жена учится, сейчас практика, проходит в поликлинике, берет кровь из вены в т.ч. на Ковид.. Забесплатно, разумеется (практика официально, если что, по хирургии). Из защиты медицинская маска и перчатки, респираторы не предусмотрены.

До того как попасть к ней, желающий сдать на Ковид сидит общую очередь к терапевту за направлением.
 
[^]
телеграфист
20.05.2020 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
Цитата (Nagli @ 20.05.2020 - 09:08)
Это ведь так уморительно и весело, когда вдруг понимаешь, что не ощущаешь больше ни запахов, ни вкуса пищи, а в легких как цемента насыпали...

Сколько себя помню, каждый раз так болею. А лет мне немало.
 
[^]
JONH777
20.05.2020 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (ЗаяМазая @ 20.05.2020 - 02:19)
Столько пафоса и высокопарных слов.
Работает и молодец. И не он один!

дизайнер ?


Пацан красавчик . Пусть до главного врача до работает ) мало таких идейных, да и работа в обычное время не благодарная ,а в пандемию вообще ад . Успехов и здоровья
 
[^]
Nefed
20.05.2020 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Мама правильно воспитала, настоящая мамина радость
 
[^]
Tarkosal
20.05.2020 - 09:14
2
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (Маламуть @ 20.05.2020 - 09:08)
Цитата (Tarkosal @ 20.05.2020 - 09:05)
Цитата (Maristo @ 20.05.2020 - 06:18)
Цитата (BertBert @ 20.05.2020 - 01:42)
Красная зона больницы. Младший медицинский персонал.
Это было его личное решение. Решение взрослого человека. Решение мужчины.
Я был против. Мне страшно. Было тогда, страшно и сейчас.
Но его аргументы: " Это опыт, это новые знания, это возможности, это польза людям, это мое призвание, наконец!", не дали мне ни малейшего шанса запретить пойти работать туда.
Я горжусь тобой мой сын. Очень волнуюсь и молюсь, чтобы ты не заразился, справился с трудностями, превозмог эти нагрузки.
Я очень надеюсь, что станешь настоящим врачом. Честным, искренним, добрым, человечным.
Как сказала моя одноклассница: "Именно такие и шли в окопы, под танки, в реакторы и чумные зоны. Ты не изменишь их. Они такие, как есть, пусть даже в порыве юношеского максимализма. Просто гордись ими и думай о них".
Мы очень любим тебя, мой сын.
Береги себя.

Удачи тебе и сыну. Мой тоже работает в красной зоне, врачом, с 27го марта.
Так что плюсуюсь к каждому слову.
Пусть хранит их бог и наша любовь.

Цитата
Хватит уже хайповать на этой теме. Работает и хорошо, практику получит. Куча людей работает и не бьет себя пяткой в грудь.

Хотела ответить резко, но не буду.
Вы просто ничего не знаете и не понимаете. И дай вам бог не знать что это такое дальше. Будьте здоровы.

Да мне параллельно, резко или не резко Вы мне будете отвечать. У меня семья медицинская. Мать сорок лет в медицине. в тубдиспансере работала и глистов из нацменов мотала на катушки. Сестра работает уже много лет в реанимации. И я это написал только потому что тут набежали - молодец, герой. Ну значит кто-то молодец герой - поставить его на постамент, написать на ЯПе.. А кто-то просто работает без рисовки и патетики.

Да хватит уже. Парень и работает без рисовки и патетики. Тему создал его отец, а не он сам, гордится своим сыном, имеет право.

Ну пардон тогда, да. Это батя такой - уже и однокласникам рас..дел про подвиг сына и на ЯПе похвастался.
 
[^]
телеграфист
20.05.2020 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1046
Цитата (Nagli @ 20.05.2020 - 09:08)
И, да. Умирают даже довольно молодые. Умершему было 34 года всего, до этого на проблемы со здоровьем не жаловался.

И, да умирают каждый год. В 2018 года смертность была гораздо выше.
 
[^]
kikunak
20.05.2020 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (smallpoops @ 20.05.2020 - 09:01)
Прям сам пошел, а не потому,что всем студентам московских медвузов практику "на пораньше" перенесли по указу минздрава? Москва, 3ий мед - всех на принудиловку отправляют, кто отказывается, тем обещают отчисление. А всем долбоёбам, кто пишет, что ничего особенного напоминаю, что студенты работают в условиях пандемии БЕСПЛАТНО, медперсоналу хотя бы доплату пообещали (вопрос другой, как платят, но во многих больницах реально доплачивают).

В медколледжах предложили в ковидные больницы пойти санитарами за 60 тыр и зачесть как практику. Все остальные пошли работать в поликлиники БЕСПЛАТНО и из защиты только медицинская маска и перчатки. А инфицированные разумеется приходят сдавать анализ.

Лично я не против что и практика не та, и что бесплатно, возмущает отсутствие нормальных средств защиты. Понятно что спецкостюм нахер не нужен, но какого хрена не выдают респираторы FFP3 и очки либо щитки?

Это сообщение отредактировал kikunak - 20.05.2020 - 09:21
 
[^]
megakoks
20.05.2020 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1833
Врачи в зоне риска. И обычно - больше всех заболевших это врачи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
farnsworth6
20.05.2020 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 64
ТС, не переживай, это не чума и не Эбола какая-нибудь, мы с женой уже переболили - у меня вообще почти ничего не было, только слабость небольшая и глаза слезились 4 дня, у жены небольшая температура, мышцы ломило несколько дней и потом обоняние пропало на 2 недели. Родители тоже заразились, болеют намного тяжелее, но дома (госпитализировать отказались - говорят, депутаты все койки заняли, простой люд пусть мрёт тихонько дома), но тоже уже на поправку пошли. Так что не ссыте ;)

ПС (Москва, ковид подтверждён).
 
[^]
SkeiF
20.05.2020 - 09:21
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 335
Ребят я смотрю многие ещё не поняли. Рано или поздно заразятся все. Это что-то типа гриппа который всегда с нами. Также и короновирус будет теперь всегда с нами. Тут главное побыстрее найти лекарства и методы лечения. Сижу дома, сегодня у всего коллектива взяли тесты. Начальник лежит в больнице с подтвержденным вирусом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vikasol
20.05.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 34
Никто не спорит, что в перепрофилированных стационарах тяжело работать, но там сотрудники хотя бы полноценными средствами защиты обеспечены. Но есть масса обычных стационаров, где у больных тоже выявляется коронавирус, а из защиты у медиков только маски, поэтому и заболевают пачками. Вопрос - они герои или дураки, что в подобных условиях соглашаются работать? Возможно, и дураки, но выбора у них нет вообще никакого...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27128
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх