Как я перенёс COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kirge88
8.05.2020 - 21:53
0
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
Цитата (Garik499 @ 08.05.2020 - 21:52)
Гепарив в живот, зопесал. А противомалярийные хуярить можно? Плаквенил там или иммард?

Реально так. Знакомый тоже колит... могу пруфом прислать скрин вацапа)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rus59Rus
8.05.2020 - 21:53
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 236
Список препаратов какой то бесполезный при короне.
 
[^]
Evelyne
8.05.2020 - 21:54
30
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Такое ощущение, что некоторые жопой читают и смотрят. На 2-й странице ТС фото из госпиталя выложил.


BASSAR, выздоравливайте, и пусть у Вас все будет хорошо!
 
[^]
Телепень
8.05.2020 - 21:55
8
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Rus59Rus @ 8.05.2020 - 21:53)
Список препаратов какой то бесполезный при короне.

Так изложи нам свой список. Ждем.
Все горазды критиковать, и как-то они теряются когда надо что-нибудь взамен предложить. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8.05.2020 - 21:57
 
[^]
BASSAR
8.05.2020 - 21:55
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 196
Цитата (maxyx @ 08.05.2020 - 21:43)
После выписки КТ или рентген делал, какое состояние легких, фиброза нет?

После праздников сделают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lexym
8.05.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3270
вот я ХЗ верить или нет, столько вбросов, столько дезы .... в том числе и из официальных источников не то что здесь
 
[^]
Накасьвыкусь
8.05.2020 - 21:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 563
Цитата (struf @ 8.05.2020 - 21:52)
Блеать! Человек выложил фото из ПИТ , выложил фото себя с трубками , на фоне людей в «скафандрах» описал как мог свое состояние , но все равно, сука, нужны какие то еще пруфы, блеать! Вы деревянные, что-ли какие-то? faceoff.gif
ТС, сил и долгих лет!

Этот человек из Нн?
Как текстовка?
Финалист “Лидеров России” из Нижнего Новгорода рассказал о лечении от коронавируса
Финалист конкурса “Лидеры России” из Нижнего Новгорода, 35-летний управляющий партнер в юридической компании “Войнов, Маслов и партнеры” Александр Маслов 7 мая 2020 года на своей странице в соцсети рассказал о своей госпитализации и лечении от коронавируса.

"Не у всех коронавирус проходит с лёгкими симптомами, даже у молодых. Мне, например, 35.

Вызывая скорую, я ожидал, что мне для постановки диагноза сделают компьютерную томограмму (КТ) лёгких, но к сожалению 2 мая в 28 больнице КТ не работала (вроде бы сейчас аппарат починили, сейчас я жду направление на неё).
Мне сделали рентген и поставили диагноз левостороннюю верхнедолевую пневмонию.

Начиная с первого дня, мне дважды в день утром и вечером кололи в вену антибиотик Цефтриаксон. У меня на него началась какая-то реакция (сыпь, покраснениях) и мне его заменили. В живот колют гепарин для разжижения крови (прямо в пресс!)))
В таблетках дают ещё один антибиотик - раз в день Азитромицин, от кашля трижды в день амброксол и парацетомол для снижения температуры.
На второй день (3 мая) мне предложили лекарство от ВИЧ - Калидовир. Поскольку на него нет клинических испытаний по поводу действительности в отношения коронавируса, то мне дали подписать письменное согласие на его применение (в принципе все подписывают, если хотят лечиться, на сайте лекарства написано, что оно рекомендовано и от коронавируса).
Ну и самое главное, первые два дня у меня в палате было устройство для кислородоснабжения. Основная беда вирусной пневмонии - недостаток кислорода в крови. Количество кислорода меряют приборчиком на палец, когда я поступил у меня он был 96, и ночью снижался в первую ночь до 94-95, а вторую до 92-93. Мои часы Гармин одно время показывали и 90, но врач сказала, что мои часы врут и на приборе показывают выше (путём одновременных замеров мне показалось, что на 3-4 процента). Я не знаю чему верить, но дышал я очень часто, чтобы хоть как-то повысить уровень кислорода у себя в крове.

Кроме того, уровень кислорода повышается, если лежишь на животе или на боку, а не на спине, поэтому до 16 часов в день рекомендуют лежать на животе. А спать лучше на боку.

На третий день больницы (8й болезни), меня перевели в другую палату, здесь уже не было устройства для дыхания кислородом, потому что оно требовалось более тяжелым больным.
На четвёртый день к нам с проверкой в больницу приехал Давид Мелик-Гусейнов, замотанный как все врачи в полной белой экипировке. Я как раз спал на животе, он спросил рассказывали ли нам, почему на животе надо лежать? Никто не успел ответить и он рассказал про кислород (см выше). На спине лёгкие работают хуже!

Но реально лучше мне стало на 10й день болезни (5й день в больнице), т.е. сегодня. И температура упала до 36,8, и кислород повысился до 97-98.

Жду направление на КТ. И ещё нам говорят, чтобы нас выпустят, когда тесты на коронавирус дважды покажут отрицательный результат. Мазок для теста из носа и горла нам берут через день."
 
[^]
BASSAR
8.05.2020 - 21:56
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 196
Цитата (ianov @ 08.05.2020 - 21:44)
Ух ты, а как же ты сам из Балашихи, а в попал Красногорскую?

Где место было туда и взяли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kurtosis
8.05.2020 - 21:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (maxyx @ 9.05.2020 - 03:43)
После выписки КТ или рентген делал, какое состояние легких, фиброза нет?

Хороший вопрос. Проблема только в том что не только пневмония может привести к обычному видимому на КТ фиброзу, но и и сам вирус через тромбы может вызвать микроповреждения альвеол, которые не видно на КТ. Но возможно лекарства от тромбов помогают от этого.
 
[^]
quickpower
8.05.2020 - 21:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2180
У мну уже с месяц температура 37,2 редко 37,4 в последние дни с утра уже 36,4 и днем 36,6
Пропил антибиотик азитромицин 5 дней, один раз прослушали легкие, вроде норм, спросили только курящий ли я, а что угумс - курящий. Просил отправить на КТ, но сказали хер вам раз ничего не болит. Первый тест отрицательный, второй через 10 дней положительный. 2го мая взяли 3 мазок, жду че будет. Вкус и запах не пропадал. Но внутри всего ломало дико, три дня была жуткая диарея с кровью, думал геморой, но потом всё прошло. У супруги только температура 37,2 неделю была, взяли мазок, тоже ждёт.
 
[^]
Fact
8.05.2020 - 21:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 128
BASSAR
выздоравливай!
 
[^]
BASSAR
8.05.2020 - 21:58
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 196
Цитата (struf @ 08.05.2020 - 21:52)
Блеать! Человек выложил фото из ПИТ , выложил фото себя с трубками , на фоне людей в «скафандрах» описал как мог свое состояние , но все равно, сука, нужны какие то еще пруфы, блеать! Вы деревянные, что-ли какие-то?
ТС, сил и долгих лет!

Я ж говорю - блаженные))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
struf
8.05.2020 - 21:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
ТС, ещё вопрос: вы курите?
Соседи по палате курящие? Не в данный момент, понятно, а вообще?

Это сообщение отредактировал struf - 8.05.2020 - 21:59
 
[^]
wasgen
8.05.2020 - 21:58 [ показать ]
-16
bukaz9ka
8.05.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 45
Левофлоксацин крутая штука
 
[^]
GroompeeFish
8.05.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1322
Цитата (kurtosis @ 8.05.2020 - 21:52)
Были ли боли в груди, одышка, учащенный пульс, проблемы с оксигинацией. И чем проблемы с флорой вызваны, антибиотиками или вирус ударил?

ща ЯП медицина начнется gigi.gif
 
[^]
bukaz9ka
8.05.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 45
пневмонию на раз убирает
 
[^]
Элпис
8.05.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (BASSAR @ 8.05.2020 - 21:55)
Цитата (maxyx @ 08.05.2020 - 21:43)
После выписки КТ или рентген делал, какое состояние легких, фиброза нет?

После праздников сделают

Дыхательную гимнастику не рекомендуют? Шарики надувать.
 
[^]
remixer
8.05.2020 - 22:00
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
Цитата (Melok81 @ 8.05.2020 - 21:37)
Чем отличается о любой вирусной инфекции с осложнениями в виде воспаления лёгких? Болел в прошлом году ветрянкой, да в детстве не случилось, думал умру нахуй, температура неделю 39-40 была.

Воо.. самый правильный коммент в теме и только на третьей странице.
Весь смысл в том, что в прошлом году эта тема бы называлась - как я переболел пневмонией.. и темы бы вообще, не было. Когда же народ наконец поймёт, что по пневмостатистике каждый год картина аналогичная. Корона вызывает пневмонию или не корона, цифры одинаковы. Отличие только одно - в этом году это фанатично освещают в СМИ со всеми вытекающими.
 
[^]
Элпис
8.05.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (bukaz9ka @ 8.05.2020 - 21:58)
Левофлоксацин крутая штука

Может, и крутая, но столько антибиотиков разных групп.
Неудивительно, что микрофлора убита напрочь.
Хотя, понятно, что пытаются подстраховаться со всех сторон.
 
[^]
BASSAR
8.05.2020 - 22:03
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 196
Цитата (Накасьвыкусь @ 08.05.2020 - 21:56)
Этот человек из Нн?
Как текстовка?
Финалист “Лидеров России” из Нижнего Новгорода рассказал о лечении от коронавируса
Финалист конкурса “Лидеры России” из Нижнего Новгорода, 35-летний управляющий партнер в юридической компании “Войнов, Маслов и партнеры” Александр Маслов 7 мая 2020 года на своей странице в соцсети рассказал о своей госпитализации и лечении от коронавируса.

"Не у всех коронавирус проходит с лёгкими симптомами, даже у молодых. Мне, например, 35.

Вызывая скорую, я ожидал, что мне для постановки диагноза сделают компьютерную томограмму (КТ) лёгких, но к сожалению 2 мая в 28 больнице КТ не работала (вроде бы сейчас аппарат починили, сейчас я жду направление на неё).
Мне сделали рентген и поставили диагноз левостороннюю верхнедолевую пневмонию.

Начиная с первого дня, мне дважды в день утром и вечером кололи в вену антибиотик Цефтриаксон. У меня на него началась какая-то реакция (сыпь, покраснениях) и мне его заменили. В живот колют гепарин для разжижения крови (прямо в пресс!)))
В таблетках дают ещё один антибиотик - раз в день Азитромицин, от кашля трижды в день амброксол и парацетомол для снижения температуры.
На второй день (3 мая) мне предложили лекарство от ВИЧ - Калидовир. Поскольку на него нет клинических испытаний по поводу действительности в отношения коронавируса, то мне дали подписать письменное согласие на его применение (в принципе все подписывают, если хотят лечиться, на сайте лекарства написано, что оно рекомендовано и от коронавируса).
Ну и самое главное, первые два дня у меня в палате было устройство для кислородоснабжения. Основная беда вирусной пневмонии - недостаток кислорода в крови. Количество кислорода меряют приборчиком на палец, когда я поступил у меня он был 96, и ночью снижался в первую ночь до 94-95, а вторую до 92-93. Мои часы Гармин одно время показывали и 90, но врач сказала, что мои часы врут и на приборе показывают выше (путём одновременных замеров мне показалось, что на 3-4 процента). Я не знаю чему верить, но дышал я очень часто, чтобы хоть как-то повысить уровень кислорода у себя в крове.

Кроме того, уровень кислорода повышается, если лежишь на животе или на боку, а не на спине, поэтому до 16 часов в день рекомендуют лежать на животе. А спать лучше на боку.

На третий день больницы (8й болезни), меня перевели в другую палату, здесь уже не было устройства для дыхания кислородом, потому что оно требовалось более тяжелым больным.
На четвёртый день к нам с проверкой в больницу приехал Давид Мелик-Гусейнов, замотанный как все врачи в полной белой экипировке. Я как раз спал на животе, он спросил рассказывали ли нам, почему на животе надо лежать? Никто не успел ответить и он рассказал про кислород (см выше). На спине лёгкие работают хуже!

Но реально лучше мне стало на 10й день болезни (5й день в больнице), т.е. сегодня. И температура упала до 36,8, и кислород повысился до 97-98.

Жду направление на КТ. И ещё нам говорят, чтобы нас выпустят, когда тесты на коронавирус дважды покажут отрицательный результат. Мазок для теста из носа и горла нам берут через день."

Не, я не с НН, я с Марса, там цепанул КВ, и сразу в госпиталь, пост на ЯПе хуярить!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МореСвета
8.05.2020 - 22:04
9
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Телепень @ 8.05.2020 - 21:45)
Цитата (МореСвета @ 8.05.2020 - 21:40)
Цитата (Телепень @ 8.05.2020 - 21:36)
Поздравляем, бро!
Ты уже отстрелялся, а у нас еще всё впереди...
Будет кому нам в заточении передачки приносить, без страха заразиться.
Так ты теперь вообще Бессмертный стал, как Дункан и Коннор МакЛауды!
beer.gif

где-то есть 100%е подтверждение тому, что раз и навсегда у переболевших появляется иммунитет и повторное заражение невозможно?

А где-то есть подтверждение, что презерватив на 100% гарантирует незачатие?
А вообще - кто-то вообще брался что-либо гарантировать пользовательнице ЯПа МореСвета ? Где это написано? Пруфы есть? gigi.gif

вам отрицальщикам вируса чип хамства в жопу вживили? я задаю вопрос на случай, если вдруг я что-то пропустила..
 
[^]
B4zzingo
8.05.2020 - 22:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 646
К середине мая все повылазили а где вы раньше то были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Максим86
8.05.2020 - 22:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 401
Что давали не помню, что пил не знаю.. ну да (да обминуситесь, у меня уже 5ых забрали с подъезда, все вернулись и у все все помнят, особенно последний с 2х сторонней пневмонией, ему посоветовали через неделю домой ехать..(сын забрал) при том что это был его третий заезд в больничку за месяц и ему 70)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
conveyancer
8.05.2020 - 22:06 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30976
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх