Мошенники! Я развлекалась, как могла.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБМОРОКАДАМА
29.04.2020 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7679
Цитата (SergeyKo69 @ 28.04.2020 - 23:27)
Утечка похоже данных со сбера. Мне тоже звонили и тоже знают мое имя и отчество. Походу сбер дырявый банк со всех ракурсов раз постоянно утекают данные у него. Тоже написал им по этому поводу. Пока тихо. Прошло уже месяца 3 наверно. Самый прикол в том, что я не пользуюсь их картами. Очень давно когда то была карта их банка.

Да никакой утечки данных. Так осуществляется в Сбере перевод между клиентами банка. Заходишь в Сбербанк-онлайн, набираешь перевод клиенту Сбербанка по номеру телефона. Набираешь от балды номер телефона, если к нему привязана карта, то высвечивается Имя Отчество(Например Иван Иванович Б.), это делается для того, чтобы ты сам убедился, тому ли человеку отправляешь. Вот и набирают мошенники подряд номера телефонов(вот, блин, откуда они "знают" твой номер), если появились Имя-Отчество (вот откуда они их "знают"), то значит, есть утебя карта этого банка и звонят с разводом. Если фио не высветились-у чела нет карты Сбера и разводить его нет смысла. Всё просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27270
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы