Для меня пазл сложился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Molodess
28.04.2020 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Цитата (Контактор @ 28.04.2020 - 18:05)
Цитата
-Сегодня в новостях анонсировали обязательную регистрацию мобильников по IMEI , думаю эта опция будет также задействована в борьбе с "гаражной экономикой"

Как-то,до это ныли,вот в Финляндии,сотовые телефоны,бесполезно пиздить.Их по IMEI,можно заблокировать:когда же это нужная услуга появится в РФ?Только речь об этом завели и сразу нытьё.

Ну а что сейчас мешает оператору внести мобилу в чёрный список, если например предоставить коробку и чек/выписку из банка(при покупке на али)?
 
[^]
uniJap
28.04.2020 - 19:39
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4093
Цитата (Molodess @ 28.04.2020 - 22:35)
Цитата (Контактор @ 28.04.2020 - 18:05)
Цитата
-Сегодня в новостях анонсировали обязательную регистрацию мобильников по IMEI , думаю эта опция будет также задействована в борьбе с "гаражной экономикой"

Как-то,до это ныли,вот в Финляндии,сотовые телефоны,бесполезно пиздить.Их по IMEI,можно заблокировать:когда же это нужная услуга появится в РФ?Только речь об этом завели и сразу нытьё.

Ну а что сейчас мешает оператору внести мобилу в чёрный список, если например предоставить коробку и чек/выписку из банка(при покупке на али)?

Вероятно, отсутствие всякого смысла в этом действе. IMEI несложно поменять. Или продать аппарат "на органы".
 
[^]
ХунЛепаж
28.04.2020 - 19:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 595
Серая экономика в России составляет примерно 30%.чтобы бороться с серой экономикой то нужно снижать налоги, упрощать законодательство. Мы же видим обратную картину. Почему? А потому что серая экономика выгодна чиновникам разного уровня. Львиная доля взяток идёт именно из серой зоны. Вот они и мечутся между двух огней. С одной стороны нужно наводить порядок в экономике, а с другой если это сделать, то пересохнет водопад взяток. Идёт война пчёл с мёдом. Результат такой борьбы, при этой власти очевиден!

Это сообщение отредактировал ХунЛепаж - 28.04.2020 - 19:42
 
[^]
OlekSer
28.04.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (stas1981 @ 28.04.2020 - 19:21)
...
кароче всё только начинается,и бизнес ждёт большая взъёбка,по сравнению с которой рыдающие рестораторы покажутся клоунами,кем они по сути и являются...

Согласен. Я работал на такого предпринемателя "короля" у которого все деньги в обороте, а работает его бизнес от денег, которые клиент оплатил за товар, эти деньги пускаются на оплату других заказов, товаров, услуг (иногда зарплаты). Работают от процента перепродажи. Своих денег в бизнес не вливают, пользуются чужими, некоторых клиентов динамят с заказами. Какие вот у этого "хозяина" будут соц гарантии, никакой официальной зарплаты и т.п. Чувствует себя королём.
Вот такие и ноют сейчас dont.gif и из-за них страдают их рабочие.

Это сообщение отредактировал OlekSer - 28.04.2020 - 19:44
 
[^]
Правомиров
28.04.2020 - 19:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 109
Цитата (Prohor32 @ 28.04.2020 - 18:05)
Во всех цилизованных странах, на которые вы так неистово дрочите, за серую экономику влегкую присесть на несколько лет. Вы уж определитесь, хуево когда заставляют платить налоги или нет?

dont.gif Факт! против которого не попрешь
 
[^]
ssb74
28.04.2020 - 19:46
10
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3490
Цитата (Микаэль @ 28.04.2020 - 18:52)
Для нормального "функционирования" экономики - нужны одинаковые правила для всех. Серые, черные и прочие схемы - нарушают баланс и дают преимущества перед теми кто работает по закону.
Говорить о том что такие предприятия дают 20-30% ВВП - это показать полное незнание системы.
Речь идет о 40 % увода средств от налогооблажения и соответственно уменьшение ВВП на ту же сумму.
Это равноценно - нефте-газовым доходам.
При этом параллельно гробится пенсионная система, люди не могут в принципе расчитывать на нормальную пенсию. Недополучают все виды бюджетов. Соответственно страдает социалка, здравоохранение.
Так что пысды дальше.

Что плохого в том, что все начнут работать как положено, а не изворачиваться подставляя вся и все. Это кстати и самый серьезный удар по коррупции. Отсутствие необходимости "уворачиваться от налогов" по непонятным схемам - вычеркивает из схем кучи посредников и непонятных личностей. А также параллельно сокрацаются "коррупционные" издержки.

интересно тебя мама воспитала. ВСЕ ДЕНГИ если их не вроуют и не выводят из экономики - остаются у государства. Можно хоть всю страну на марс за 100 лет вывести если было бы желание - но это утопия
пример :
Есть вася сантехник - помимо работы он сколымл 10 тыщ- пусть он потратить 10 на бензин себе - из этого государство получило налоги акцызы, Продавец безина заплатил зарплату - откинул налоги, пошол на осттки купил колбасы - за колбасу заплатил 20 процентов, и так далее. Потом - с Бюджета строиться МОСТ - платят зп строителям - строители снова идут к даде пети починить кран. цепочка замкнулась.

Если по пути что то выводиться из страны - это потери + инфляция ( денги сами по себе стареть не могут - стареет товар ( ну сожрали колбасу допустим - либо мигрант вывел зарплату семье в аул ) . Почему люди не довольны налоговой системой щас - потмоу что видят - что кто у кормушки имеет сверхдоходы и пилят НАШИ денги ( т.е мою колбасу ) . Так почему я должен им на колбасу скидыаться если система работает не на страну а на них ? откуда по 10-20 квартир у чинуш ? - почему баба катя на маршрутке - а советник местечкового главы залупинска на крузаке за 6 лямов с зарплатой офицальной 40 тыщ ?

Обращайся - сережа 4 класса образования.
Почему ФМС платим - а все комисии и прочие за денги ? права обменять 4 рубля. а за чо платим ? -В больничу - 50% все за свой счет. Гавном пахнет это - мать всю жизнь в больнице работала - пенсия 11 тыщ. ПРОЖИТОЧНЫЙ больше установлен. Грамоты там категории - а толку. отработали и баста. Он грит да я бы за 30 лет то лучше бы квартиру отложила и сдавала ее. больше бы было + запас на продажу. Смысл ?

Это сообщение отредактировал ssb74 - 28.04.2020 - 19:53
 
[^]
Urriss
28.04.2020 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Микаэль @ 28.04.2020 - 18:52)
Для нормального "функционирования" экономики - нужны одинаковые правила для всех. Серые, черные и прочие схемы - нарушают баланс и дают преимущества перед теми кто работает по закону.

Ты че, "ИП Пупкин и Ко" хочешь с "ГазМясом" приравнять, сказочник? gigi.gif
 
[^]
bundas
28.04.2020 - 19:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 432
Цитата (vlad3646 @ 28.04.2020 - 18:24)
Отчасти да, но есть нюанс. Нищают многие слои населения, и они будут стремиться работать в черную. Налог у нас за 40 проц. с зарплаты (НДФЛ + ЕСН), их платить будет все меньшее число избирателей. Я так вижу, что коллапс неизбежен через пару лет. Как только ситуация в мире стабилизируется, я бы добивал Россию, которая неумелыми действиями расколола народ. Например, Литва нападет на псковскую область.
У нас победа, беспилотники НАТО, их спецназ, мировое осуждение и новый виток санкций, плюс поток 200х, снижение уровня жизни силовиков. Предательство и смена строя в России.
Рецепт бесплатный.

Ты сделал мой скучный день, братан.. про Литву и Псковску волость

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Для меня пазл сложился
 
[^]
Zoremet
28.04.2020 - 19:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 309
им на вас насрать и на вашу "серую экономику"
 
[^]
palvanych
28.04.2020 - 19:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 204
Цитата (Контактор @ 28.04.2020 - 17:05)
Цитата
-Сегодня в новостях анонсировали обязательную регистрацию мобильников по IMEI , думаю эта опция будет также задействована в борьбе с "гаражной экономикой"

Как-то,до это ныли,вот в Финляндии,сотовые телефоны,бесполезно пиздить.Их по IMEI,можно заблокировать:когда же это нужная услуга появится в РФ?Только речь об этом завели и сразу нытьё.

Позвольте и возразить и уточнить.
Товарисчь что вещал сегодня по телеку и говорил что регистрация телефона по IMEI очень нужна, акцентировал внимание на то, что на рынке продаж мобильных телефонов присутствует овердохрена "серых" телефонов, а это "мало золота в казну. нужно больше". Соответственно аппараты не прошедшие таможенное оформление не будут работать ни в одной сети.
Ну и второе, вишенка на торте, сделать регистрацию ПЛАТНОЙ, "...недорого, рублей так 100..."
Ну да, вроде и мелочь - всего 100руб, но Вы представляете сколько всего продается телефонов в стране за год например. За 2018 год продано около 29 млн штук.
https://www.vedomosti.ru/technology/article...-v-rossii-pobit
За 2019 инфы не нашел, да и сильно не копал.
И сколько налогов тут в цене получается "забито" нашим государством?
21% - это только те, что лежат на поверхности (20% НДС + 1% налог "правообладателям", читай Михалкову, тк можно различный контент воспроизводить. Была тут на ЯПе тема про это)
А о возможности блокировки телефона и другой безопасности конечного пользователя там и слова не было!!!
 
[^]
Xelly
28.04.2020 - 19:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3028
Цитата (daniller @ 28.04.2020 - 17:51)
На мой взгляд, логика действий правительства такова- под предлогом борьбы с эпидемией проводится системная борьба с "серой" экономикой.
Люди, получающие "серую" зарплату, фактически объявлены людьми второго сорта, для примера:

- оформленные рабочие пропуска аннулируются после проверки по базе ФНС;
- Пособие в 12150 руб. получают по числу легально устроенных сотрудников.
То есть- не имеешь легального трудоустройства- помимо отсутствия дотаций-ограничиваем свободу передвижения.

Хрен ты угадал. Серые и черные работают. А вот белый малый бизнес накрылся. Если в черную и серую можно тупо уволить или платить оклад. То вбелую надо выплатить полную зарплату при полном осутствии прибыли и при этом еще оплатить все налоги и с чего тогда оплатить самому себе?
Прикинь у тебя малое предприятие с прибылью 60 тыщ и 4 человеками нанятыми. За месяц ты только зарплату им должен оплатить 120 тыщ, и еще 80 тыщ налогов с зарплаты. Угадай сколько ты сам заработешь? Правильно, минус 200 тыщ. Короче пахать тебе полгода на своих же работников. И это не считая накладных расходов по аренде, бухгалтерии и т.п.

Это сообщение отредактировал Xelly - 28.04.2020 - 19:52
 
[^]
Романннн
28.04.2020 - 19:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 14
Всех по считают и по 4% на все их покупки. Я про самозанятых. Где денег взяли на что купили? У меня работают десять человек в ООО налог с зарплаты платят сами. Я получаю меньше чем они. И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Работа встала заказов нет денег нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
28.04.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Какие вот у этого "хозяина" будут соц гарантии, никакой официальной зарплаты и т.п. Чувствует себя королём.

у нас в России,бизнес по определению,не платит все положенные налоги
так что Вован просто грамотно воспользовался ситуацией,и очень скоро такие вот ,, короли,, будут валяться в ногах и просить пощады
пришло время расплачиваться за всё
* к сожалению,на простом народе это никак не скажется....
 
[^]
leifan
28.04.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (daniller @ 28.04.2020 - 19:06)
Цитата (Микаэль @ 28.04.2020 - 22:52)
Для нормального "функционирования" экономики - нужны одинаковые правила для всех. Серые, черные и прочие схемы - нарушают баланс и дают преимущества перед теми кто работает по закону.
Говорить о том что такие предприятия дают 20-30% ВВП - это показать полное незнание системы.
Речь идет о 40 % увода средств от налогооблажения и соответственно уменьшение ВВП на ту же сумму.
Это равноценно - нефте-газовым доходам.
При этом параллельно гробится пенсионная система, люди не могут в принципе расчитывать на нормальную пенсию. Недополучают все виды бюджетов. Соответственно страдает социалка, здравоохранение.
Так что пысды дальше.

Что плохого в том, что все начнут работать как положено, а не изворачиваться подставляя вся и все. Это кстати и самый серьезный удар по коррупции. Отсутствие необходимости "уворачиваться от налогов" по непонятным схемам - вычеркивает из схем кучи посредников и непонятных личностей. А также параллельно сокрацаются "коррупционные" издержки.

Про нормальную пенсию с нашей пенсионной системой можете забыть давно. И дело здесь не в теневых зарплатах.

Ну так тогда все претензии к СССР. Ваша пенсионная система родом от туда. То что у вас пытались ввести накопительную систему как в Европе, но всё упёрлось в ваши серые и чёрные схемы, уже другой вопрос.
 
[^]
OlekSer
28.04.2020 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (Xelly @ 28.04.2020 - 19:51)
Цитата (daniller @ 28.04.2020 - 17:51)
На мой взгляд, логика действий правительства такова- под предлогом борьбы с эпидемией проводится системная борьба с "серой" экономикой.
Люди, получающие "серую" зарплату, фактически объявлены людьми второго сорта, для примера:

- оформленные рабочие пропуска аннулируются после проверки по базе ФНС;
- Пособие в 12150 руб. получают по числу легально устроенных сотрудников.
То есть- не имеешь легального трудоустройства- помимо отсутствия дотаций-ограничиваем свободу передвижения.

Хрен ты угадал. Серые и черные работают. А вот белый малый бизнес накрылся. Если в черную и серую можно тупо уволить или платить оклад. То вбелую надо выплатить полную зарплату при полном осутствии прибыли и при этом еще оплатить все налоги и с чего тогда оплатить самому себе?
Прикинь у тебя малое предприятие с прибылью 60 тыщ и 4 человеками нанятыми. За месяц ты только зарплату им должен оплатить 120 тыщ, и еще 80 тыщ налогов с зарплаты. Угадай сколько ты сам заработешь? Правильно, минус 200 тыщ. Короче пахать тебе полгода на своих же работников. И это не считая накладных расходов по аренде, бухгалтерии и т.п.

С некоторыми доводами согласен, а как же обещанные отсрочки по налогам и беспроцентные кредиты?
 
[^]
ssb74
28.04.2020 - 19:58
5
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3490
Цитата (stas1981 @ 28.04.2020 - 19:55)
Цитата
Какие вот у этого "хозяина" будут соц гарантии, никакой официальной зарплаты и т.п. Чувствует себя королём.

у нас в России,бизнес по определению,не платит все положенные налоги
так что Вован просто грамотно воспользовался ситуацией,и очень скоро такие вот ,, короли,, будут валяться в ногах и просить пощады
пришло время расплачиваться за всё
* к сожалению,на простом народе это никак не скажется....

щас мелкие сто и прочие гаражные как я тебе стоя апладируют... сам же к нам поползеж первый когда что то надо будет. А мы пойдем к офицалам - там денги те же - только работать надо на дядю. А дядя тебя нормально раскрутит. )
 
[^]
leifan
28.04.2020 - 19:58
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Xelly @ 28.04.2020 - 19:51)
Цитата (daniller @ 28.04.2020 - 17:51)
На мой взгляд, логика действий правительства такова- под предлогом борьбы с эпидемией проводится системная борьба с "серой" экономикой.
Люди, получающие "серую" зарплату, фактически объявлены людьми второго сорта, для примера:

- оформленные рабочие пропуска аннулируются после проверки по базе ФНС;
- Пособие в 12150 руб. получают по числу легально устроенных сотрудников.
То есть- не имеешь легального трудоустройства- помимо отсутствия дотаций-ограничиваем свободу передвижения.

Хрен ты угадал. Серые и черные работают. А вот белый малый бизнес накрылся. Если в черную и серую можно тупо уволить или платить оклад. То вбелую надо выплатить полную зарплату при полном осутствии прибыли и при этом еще оплатить все налоги и с чего тогда оплатить самому себе?
Прикинь у тебя малое предприятие с прибылью 60 тыщ и 4 человеками нанятыми. За месяц ты только зарплату им должен оплатить 120 тыщ, и еще 80 тыщ налогов с зарплаты. Угадай сколько ты сам заработешь? Правильно, минус 200 тыщ. Короче пахать тебе полгода на своих же работников. И это не считая накладных расходов по аренде, бухгалтерии и т.п.

Нахуя с прибылью в 60 тыс держать 4-х работников? Нахуй вообще такой бизнес?
 
[^]
RussMann
28.04.2020 - 20:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 318
Логика действий правительства - подольше остаться у корыта и взять всех под микроскоп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssb74
28.04.2020 - 20:00
1
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3490
Цитата (leifan @ 28.04.2020 - 19:58)
Цитата (Xelly @ 28.04.2020 - 19:51)
Цитата (daniller @ 28.04.2020 - 17:51)
На мой взгляд, логика действий правительства такова- под предлогом борьбы с эпидемией проводится системная борьба с "серой" экономикой.
Люди, получающие "серую" зарплату, фактически объявлены людьми второго сорта, для примера:

- оформленные рабочие пропуска аннулируются после проверки по базе ФНС;
- Пособие в 12150 руб. получают по числу легально устроенных сотрудников.
То есть- не имеешь легального трудоустройства- помимо отсутствия дотаций-ограничиваем свободу передвижения.

Хрен ты угадал. Серые и черные работают. А вот белый малый бизнес накрылся. Если в черную и серую можно тупо уволить или платить оклад. То вбелую надо выплатить полную зарплату при полном осутствии прибыли и при этом еще оплатить все налоги и с чего тогда оплатить самому себе?
Прикинь у тебя малое предприятие с прибылью 60 тыщ и 4 человеками нанятыми. За месяц ты только зарплату им должен оплатить 120 тыщ, и еще 80 тыщ налогов с зарплаты. Угадай сколько ты сам заработешь? Правильно, минус 200 тыщ. Короче пахать тебе полгода на своих же работников. И это не считая накладных расходов по аренде, бухгалтерии и т.п.

Нахуя с прибылью в 60 тыс держать 4-х работников? Нахуй вообще такой бизнес?

всмысле ? - чуеловек зарабатывает 60к в месяц. или ты из москвы баристой работаеш в гей клубе ? 60к в провинции это очень даже заебись я вам скажу. я сам примерно столько же и тоже мелкое производство даже на попалам с колегой . по 60-70 в месмяц. жить можно молодым.. ps - средняя зп по региону 30-45. Крайний север

Это сообщение отредактировал ssb74 - 28.04.2020 - 20:02
 
[^]
stas1981
28.04.2020 - 20:04
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А мы пойдем к офицалам - там денги те же - только работать надо на дядю. А дядя тебя нормально раскрутит. )

а вас там прямотаки ждут
с распростёртыми объятиями
нахуй вы тогда в гаражи уходили,если можно прекрасно кормиться на официальных СТОшках ???
 
[^]
крекспфекс
28.04.2020 - 20:04
7
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Вся эта поебень в нашей стране не работает,. У рыбы гнилая голова. Не надо плести эти ебучие кружева. Нехуй кренделя выписывать, у хуёвого хозяина всё хуёво.
 
[^]
Zatochka1385
28.04.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1098
То что нас так проще пересчитать нифига не секрет. Пересчитали. теперь отрабатывают контроль и управление массами.
 
[^]
stas1981
28.04.2020 - 20:06
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А мы пойдем к офицалам

на ваше место придут другие,и ещё вопрос - кто более профи в своём деле
это бизнес сынок,он не терпит пустоты

а на прикормленное место,с радостью придёт варяг,который с радостью будет платить налоги,просто потому что ему удалось взять это место

на меня ты можешь злиться сколько угодно,только вот не я качаю эту тему...я всего лишь озвучиваю реальные расклады
 
[^]
linch3003
28.04.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1495
Ну под сурдинку "пандемии" дума приняла закон о цифровизации населения. А как быстро и эффективно наполнить базы данных? Да через пропуска. При заказе пропуска только что размер трусов сообщать не нужно (или нужно уже?). Потом пропуска можно и отменить, когда "коронавирус будет побежден" под чутким руководством сами знаете кого. А базы данных останутся. Это просто одна из локальных задач, коих множество решается в настоящее время.
 
[^]
Zuch
28.04.2020 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Фафнир @ 28.04.2020 - 05:55)
а как это коррелирует с тем, что весь цивилизованный мир на таком же карантине?

Спроси у небратьев, подтвердят- рука даже не кремля,а лично путина gigi.gif
ЗЫ тс, ты где всё это время был? Порядок в налогах и прочей срани наводят (пытаются) уже лет 10.
Эстонец?

Это сообщение отредактировал Zuch - 28.04.2020 - 20:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36298
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх