Друзья, мы уже проиграли...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adminhub
15.04.2020 - 21:04
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (Saladine @ 15.04.2020 - 21:46)
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 20:27)
Понимаю, что многих задолбала тема короноворуса, но мы уже проиграли, друзья.

Я - обычный человек, жена, двоей детей. С женой оба работаем, заработок выше среднего.
Но тут - самоизоляция и ее следствия.
По сути есть 2 проблемы: короновирус и деньги, чтобы пожрать.
Разберем пока по отдельности.
Короновирус:
Что бы там не кричали диванные эксперты, но это страшная штука. И тут не надо быть супер вирусологом или еще кем то. Просто нужно посмотреть на другие страны. Очень заразная и очень смертельная вещь. Когда мне кто то говорит, что это все фигня и раздутая медиа штука, я им отвечаю - скажите это потом своему умирающему (от ковида) отцу или матери. Как то сразу затыкаются.
В нашей стране борьба с короновирусом - не борьба. Нормальных тестов нет, больницы не готовы, врачи в шоке от бессилия, большинство населения тупят без масок. Правительству на нас насрать. В новостях громкие заголовки о помощи правительства и тд., но по факту это просто горлопанство.
Краткий итог - от правительства помощи нет.
Доходы:
Меня отправили на удаленную работу, затем сократили рабочую неделю до 4-х дней. Да, это еще мягко, учитывая полностью белый мой доход.
Есть одно больше НО - мой доход упал на 20%. Цены в магазинах месяца через 2 увеличатся на 20% (об этом и в новостях не стесняются говорить).
Как итог - уровень моей жизни упадет на 40%.
У меня эта ситуация еще и не очень то страшная. А у большинства - падение дохода на 100%. Шабашники, ИП, средний и мелкий бизнес просто рухнет. У людей нет денег, заказов нет, производить нечего. Это я у клиентов по работе своей выслушал уже.

А теперь связываем короновирус и доходы:

Нормальный чувак сидит дома и самоизолируется. Но денег маловато. Время идет и денег нет. Ведь мы не знаем, на сколько нам продлят "самоизоляцию".
Чувак ждет поддержки от государства. Поддержки нет. Занять уже не у кого, банки хотят денег, ЖКХ тоже не дремлет.
И тут возникает пипец какая интересная ситуация - чувак хочет сидеть на самоизоляции, но денег сидеть на ней нет. Чувак силит и думает - сидеть и ничего не делать правильно. Но ведь жрать то что то надо. И хрен с ним, что чувак не доест, но у чувака то есть жена и дети.
И чувак начинает взвешивать две несравниваемые вещи:
1. Сидеть дома дальше баз жратвы.
2. Идти и зарабатывать.

Уверен, что спустя некоторое время чувак плюнет на все и идет работать, чтобы прокормить свою семью. Выбирая между риском заболеть короной и голодной семьей - чувак пойдет работать.
Как только он пойдет работать (неважно кем, таксистом, курьером и т.д.) у него увеличиваются шансы заболеть и заразить семью.
И если представить, что таких чуваков большинство - становится страшно.

Друзья, я не нагнетаю, я лишь обрисовал перспективу. Работы будет мало, денег будет мало, преступность вырастет, короновируса будет больше.

Готовьтесь к худшей ситуации уже сейчас.

ТС, ты когда писал это, сильно повидла в штаны напускал?

в твои штаны повидла не жалел.
 
[^]
Sanchozz
15.04.2020 - 21:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2592
Все штампы из интернета бросил в один высер, половцев только забыл упоминуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
румпель
15.04.2020 - 21:05
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10707
Цитата (vulcano @ 16.04.2020 - 00:30)
Анна Ахматова — Мужество:

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Повторяй это себе почаще,когда жрать купить не на что будет cheer.gif
Крысис ещё не начинался,нам только смазали вход.Всё впереди,смехуёчки будут всё тише.Первыми вот такие оптимисты и обосрутся,вместе с Ахматовой.
 
[^]
Xelly
15.04.2020 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 20:27)
Есть одно больше НО - мой доход упал на 20%. Цены в магазинах месяца через 2 увеличатся на 20% (об этом и в новостях не стесняются говорить).
Как итог - уровень моей жизни упадет на 40%.

Всего 20% Да это очень круто и тебе повезло. Я даже не готов прикинуть пока свои потери. Если вкратце в марте я заработал 60 тыщ рублей. А в апреле по прикидкам я заработаю -100 000 (минус 100 тыщ) рублей. Как мне вот это посчитать? Если бы заработал я 40 вместо 60, был бы просто счастлив! Т.е. первую положительную зарплату я походу раньше сентября вообще не увижу.
ЗЫ. Чтобы не думали что я мамкин-бизнесмен-барбер-барыга, уточняю, я просто электрик с парой монтажных бригад.
 
[^]
adminhub
15.04.2020 - 21:05
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (Ditto21 @ 15.04.2020 - 21:53)
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 20:27)
Понимаю, что многих задолбала тема короноворуса, но мы уже проиграли, друзья.

Я - обычный человек, жена, двоей детей. С женой оба работаем, заработок выше среднего.
Но тут - самоизоляция и ее следствия.
По сути есть 2 проблемы: короновирус и деньги, чтобы пожрать.
Разберем пока по отдельности.
Короновирус:
Что бы там не кричали диванные эксперты, но это страшная штука. И тут не надо быть супер вирусологом или еще кем то. Просто нужно посмотреть на другие страны. Очень заразная и очень смертельная вещь. Когда мне кто то говорит, что это все фигня и раздутая медиа штука, я им отвечаю - скажите это потом своему умирающему (от ковида) отцу или матери. Как то сразу затыкаются.
В нашей стране борьба с короновирусом - не борьба. Нормальных тестов нет, больницы не готовы, врачи в шоке от бессилия, большинство населения тупят без масок. Правительству на нас насрать. В новостях громкие заголовки о помощи правительства и тд., но по факту это просто горлопанство.
Краткий итог - от правительства помощи нет.
Доходы:
Меня отправили на удаленную работу, затем сократили рабочую неделю до 4-х дней. Да, это еще мягко, учитывая полностью белый мой доход.
Есть одно больше НО - мой доход упал на 20%. Цены в магазинах месяца через 2 увеличатся на 20% (об этом и в новостях не стесняются говорить).
Как итог - уровень моей жизни упадет на 40%.
У меня эта ситуация еще и не очень то страшная. А у большинства - падение дохода на 100%. Шабашники, ИП, средний и мелкий бизнес просто рухнет. У людей нет денег, заказов нет, производить нечего. Это я у клиентов по работе своей выслушал уже.

А теперь связываем короновирус и доходы:

Нормальный чувак сидит дома и самоизолируется. Но денег маловато. Время идет и денег нет. Ведь мы не знаем, на сколько нам продлят "самоизоляцию".
Чувак ждет поддержки от государства. Поддержки нет. Занять уже не у кого, банки хотят денег, ЖКХ тоже не дремлет.
И тут возникает пипец какая интересная ситуация - чувак хочет сидеть на самоизоляции, но денег сидеть на ней нет. Чувак силит и думает - сидеть и ничего не делать правильно. Но ведь жрать то что то надо. И хрен с ним, что чувак не доест, но у чувака то есть жена и дети.
И чувак начинает взвешивать две несравниваемые вещи:
1. Сидеть дома дальше баз жратвы.
2. Идти и зарабатывать.

Уверен, что спустя некоторое время чувак плюнет на все и идет работать, чтобы прокормить свою семью. Выбирая между риском заболеть короной и голодной семьей - чувак пойдет работать.
Как только он пойдет работать (неважно кем, таксистом, курьером и т.д.) у него увеличиваются шансы заболеть и заразить семью.
И если представить, что таких чуваков большинство - становится страшно.

Друзья, я не нагнетаю, я лишь обрисовал перспективу. Работы будет мало, денег будет мало, преступность вырастет, короновируса будет больше.

Готовьтесь к худшей ситуации уже сейчас.

Иди нахуй долбоеб в анальное отверстие откуда тя родили. ЗАебали уже бздеть обычного гриппа с побочкой, заебали своими масками которые тебе помогут тока ебло при остосе незапачкать, заебали своей самозалупляцией. ПРОСТО ЗАЕБАЛИ,

Скажи это позже своей маме или папе. да ?
 
[^]
igorianych
15.04.2020 - 21:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 938
"Работы будет мало, денег будет мало, преступность вырастет"

Преступность вырастет и денег станет много ))) Те кто прошёл 90е потирают руки ))). Веселей братва.
 
[^]
Realist007
15.04.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (tera55 @ 15.04.2020 - 20:36)
Я давно уже забил на этот вирус , будешь в изоляции сидеть - с голоду сдохнешь. Пошел работать, будь что будет выбора все равно нет! Да и жизни тоже нет!

радуйся, что можешь пойти на работу
а многим тупо некуда....
 
[^]
НечтоИзСети
15.04.2020 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Когда у меня совсем-совсем закончатся деньги, я пойду отнимать их у петухов, которые засели по своим курятникам и кукарекают на весь рунет про необходимость самоизоляции.
 
[^]
Liamurr
15.04.2020 - 21:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Слушайте, а как врачи на работу ходят? Им страшнее в разы.
Одеваем маски, защитную одежду, которую по приходу стираемся на 90С и работаем дольше.
 
[^]
Luxexpress
15.04.2020 - 21:09
3
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
И кому мы там проиграли, и в чем?
ТС описал ситуацию, когда люди будут выходить на работу, потому что у них она есть.
Посмею разочаровать.
Не все с белой зарплатой на бюджете зернышки кофе от сахара отделяют у себя дома.
Куча народу как ходила на работу, так и ходит, пока есть работа, а не для того чтобы кого-то грабить или есть маленьких соседей.
biggrin.gif
 
[^]
fkorean
15.04.2020 - 21:10
-3
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1737
Цитата (grably @ 15.04.2020 - 20:59)
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 20:27)
Очень заразная и очень смертельная вещь

Для пары % населения в самом худшем раскладе mike.gif

РФ: вылечилось — 1 986, умерло — 198
Мир: вылечилось — 502 389, умерло — 129 045

198/(1986+198)=9% - каждый десятый
129045/(502389+129045)=20% - каждый пятый
Конечно, цыплят по осени и итоговые цифры будут меньше, но не так радужно как у тебя.
 
[^]
chiefmp
15.04.2020 - 21:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2828
Цитата (НечтоИзСети @ 15.04.2020 - 21:08)
Когда у меня совсем-совсем закончатся деньги, я пойду отнимать их у петухов, которые засели по своим курятникам и кукарекают на весь рунет про необходимость самоизоляции.

Из курятника могут и пулей встретить..
 
[^]
Дэниэлс
15.04.2020 - 21:12
4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (НечтоИзСети @ 15.04.2020 - 21:08)
Когда у меня совсем-совсем закончатся деньги, я пойду отнимать их у петухов, которые засели по своим курятникам и кукарекают на весь рунет про необходимость самоизоляции.

мушку спили только. biggrin.gif
 
[^]
mrzorg
15.04.2020 - 21:12
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43132
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 19:27)
Готовьтесь к худшей ситуации уже сейчас.

Панику-то не разводи! Тебе скал неДимон "держаться" - вот и держись, чо за нытё мля, когда кругом свирепствует вирус? Особенности-с вашей власти - идти всегда своим путём gigi.gif

Друзья, мы уже проиграли...
 
[^]
ХунЛепаж
15.04.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 595
Я согласен с тобой но не все это понимают, инертность мышления так сказать. На верху, помощи не будет. Нужно объединяться иначе "кирдык". Предлагаю создать новое общественное движение . Условно назовём его SOS. Принимаем звонки от населения работаем с магазинами, частниками........собираем и развозим продуктовые наборы первой необходимости бесплатно и остро нуждающимся. У меня такая идея. Может кто то ещё что нибудь предложит.
 
[^]
Ditto21
15.04.2020 - 21:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (kostiksimb75 @ 15.04.2020 - 20:58)
Цитата (adminhub @ 15.04.2020 - 20:27)
У меня эта ситуация еще и не очень то страшная. А у большинства - падение дохода на 100%. Шабашники, ИП, средний и мелкий бизнес просто рухнет. У людей нет денег, заказов нет, производить нечего. Это я у клиентов по работе своей выслушал уже.


Готовьтесь к худшей ситуации уже сейчас.

1. Шабашники идут на хуй. Хитровыебанные ребята.
Налоги не платят , никаких отчислений тоже.

Тут начнут сейчас защитники орать, блять эти деньги все равно спиздят и т..д

Ребята, я например как и многие работаю и плачу налоги.
Куда эти налоги идут вопрос другой, но со своей стороны я никого не наебываю.


2. Многие ИП , средний и мелкий бизнес ведут такой же "бизнес" как в П1.
Наеби и перепродай втридорога. Вам туда же на хуй.


А вот кого жалко так это кто реально ведет честный биз - у них и в хорошее время сверхдоходов не было.


У нас в стране ведение любого практически бизнеса извращено в отличии от мировых стандартов.
И в этой цепочке не правильно всё от самых верхов заканчивая бизнесменом, и его подходу.
Вот смотришь как ведет дела владелец кафе например в Испании и в РФ, блять кардинально разные понятия, подход, методы и наценки ))
Кого мне блять жалеть?
Конечно под гребенку попадут все, кто-то останется кто-то нет, увы таковы реалии.

Вот когда ты пидорасина затеяв ремонт в хате заплатишь конторе 500 тыр, а не джамшутам 150 тыр тогда шабашники и исчезнут, а пока существуют пидорасы типа тебя они будут существовать. Если что изъясняюсь привычным тебе стилем.
 
[^]
Йодов
15.04.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Что то меня терзают смутные сомнения. Сначала хотели перевести на четырехдневку, теперь этот вирус и самоизоляция... От народа хотят просто избавиться?
 
[^]
broneslav
15.04.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Цитата (Rents @ 15.04.2020 - 19:30)
если хочешь,чтоб тебя сразу не минусили,не начинай заголовок со слова "Друзья"

Да, блин, я тоже сразу грешным делом подумал, что будет песня lol.gif

А по теме - верно рассуждаешь, но эти мысли совпадают с мыслями большинства... Людям нужна надежда, конкретные предложения, варианты cool.gif
 
[^]
Родной
15.04.2020 - 21:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 256
Тс паникер. лови шпалу
 
[^]
ZanycH
15.04.2020 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Нда. Месячный комплект памперсов этому господину.
 
[^]
Kislota
15.04.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3276
Кто воровать и грабить пойдет, а кто на работу. Овцы и волки.
 
[^]
АндрейНовакА
15.04.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (antonov64 @ 15.04.2020 - 20:37)
скажите это потом своему умирающему (от ковида) отцу или матери. Как то сразу затыкаются. © ТС
Здоровья умирающим . gigi.gif

наверное, умереть от гриппа совсем не больно. а от короновируса страшно))). если рискуют умереть старики, зачем всех сажать на псевдокарантин? один черт продуктовые магазины полны стариков. и очередей.
 
[^]
олдбич
15.04.2020 - 21:16
7
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (fkorean @ 15.04.2020 - 21:10)
РФ: вылечилось — 1 986, умерло — 198
Мир: вылечилось — 502 389, умерло — 129 045

198/(1986+198)=9% - каждый десятый
129045/(502389+129045)=20% - каждый пятый
Конечно, цыплят по осени и итоговые цифры будут меньше, но не так радужно как у тебя.

Какая то странная арифметика.мне всегда казалось что нужно считать процент вылечившихся от общего числа заболевших и умерших от общего числа заболевших...а тут ебота какая то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EZEZ
15.04.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (tims323 @ 15.04.2020 - 20:33)
Здравомыслящий человек, но многие могут принять за панику

Есть одно больше НО - мой доход упал на 20%. Цены в магазинах месяца через 2 увеличатся на 20% (об этом и в новостях не стесняются говорить).
Как итог - уровень моей жизни упадет на 40%.



а с математикой беда... хотя... на япе о математике, а не о политике??? нонсенс! dont.gif

Это сообщение отредактировал EZEZ - 15.04.2020 - 22:01
 
[^]
smekalof
15.04.2020 - 21:18
8
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11556
Цитата
я им отвечаю - скажите это потом своему умирающему (от ковида) отцу или матери. Как то сразу затыкаются.

Удачное выражение для запугивания.
Именно этим тс сейчас и занимается.
Да и статейка какая-то типовая.
Какую-то манипуляцию подозреваю я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46990
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх