О работе "мусоров", а не полицейских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZAEBALINAHUJ
10.03.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 2793
Цитата (bobkill @ 10.03.2020 - 10:41)
Цитата
О работе "мусоров" Украины

ну не только Украины, в РФ тоже есть "приходите когда убьют"

Ай, да не пиздите, не может быть все так уныло. У нас, в РБ, хоть и по два "органа" на каждого жителя, (очень редко встречаются и выродки конечно, но для них все заканчивается плачевно после заявы в прокуратуру), но ведут себя на 5+, окажут любую помощь, какая потребуется, или вызовут кого надо. Чем-то даже советскую милицию напоминать стали, однако.
 
[^]
vint1
10.03.2020 - 14:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Цитата (EXinkvizitor @ 10.03.2020 - 10:44)
Тут главное написать , что это произошло в Украине.
И сама тема опуса отойдет на второй план.
ЗЫ вот уже и долбоящнеры с Андрюшей подтянулись.

НА Украине, задолбали язык коверкать в угоду кастрюлеголовым скакунам.
 
[^]
slavuster
10.03.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 139
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 10.03.2020 - 14:30)
Ай, да не пиздите, не может быть все так уныло. У нас, в РБ, хоть и по два \"органа\" на каждого жителя, (очень редко встречаются и выродки конечно, но для них все заканчивается плачевно после заявы в прокуратуру), но ведут себя на 5+, окажут любую помощь, какая потребуется, или вызовут кого надо. Чем-то даже советскую милицию напоминать стали, однако.

Я, как автор поста, про РБ ни слова ни сказал! РБ несколько раз пересекал: Клайпеда - Николаев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
10.03.2020 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
slavuster
10.03.2020 - 10:35 [ 911 ] [ цитировать ]
Рано утром приехал в Одессу по работе. Не доезжая до заказчика в районе площади Л. Толстого вижу на тротуаре мальчика лет 7-8 в слезах. В округе никого.
Остановился, вышел из авто, спросил что же случилось... Сквозь хлюпания и нервные заикания в общих чертах обрисовалась картина: приехал на электричке к кому-то, тот кто-то не встретил, мобилка глючит, что делать - не знает.

История реально мутная. Почему мальчик сразу не сказал, из какого он села приехал? К кому? Где были точное место и время встречи? С кем он должен был созвониться в Одессе? И как он вообще оказался на площади посреди города? - электрички ведь на станцию приходят, а не на асфальт!!!
Куча вопросов.

Самое лучшее было все же доставить его в ближайшее отделение милиции и сдать на руки дежурному - пусть разбирается. Потому что в реале мальчуган запросто мог быть беглецом из детдома или даже из родного дома или быть участником какой-то криминальной группировки (бывают такие, с использованием детей).
В общем, автор мог бы хорошо влипнуть, если бы сообщники "плачущего малыша" тормознули его тачку, изобразив полицейских, и начали бы на бабло разводить.
В полиции же первое что бы сделали - это скинули бы в систему все номера телефонов с его мобилы и быстро выяснили бы про ребенка все-все нужное.

А в милицию требовалось бы (если звоним) сообщить следующее: "Потерялся мальчик 7-8 лет. Зовут так-то. Приехал в Одессу из деревни на электричке без взрослых. Плачет. Где тут ближайшее отделение, куда можно "потеряшку" доставить? Находитесь Вы сейчас там-то и там-то. Времени, чтобы самому заняться поисками его родственников, у Вас нет."
Ну и сообщаете на работу о том, что задержитесь по уважительной причине.

P.S. Из милиции в этом случае крайне желательно взять справку для начальства.
 
[^]
slavuster
10.03.2020 - 14:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 139
Цитата (ЯКассандра @ 10.03.2020 - 14:43)
История реально мутная. Почему мальчик сразу не сказал, из какого он села приехал? К кому? Где были точное место и время встречи? С кем он должен был созвониться в Одессе? И как он вообще оказался на площади посреди города? - электрички ведь на станцию приходят, а не на асфальт!!!
Куча вопросов.

Самое лучшее было все же доставить его в ближайшее отделение милиции и сдать на руки дежурному - пусть разбирается. Потому что в реале мальчуган запросто мог быть беглецом из детдома или даже из родного дома или быть участником какой-то криминальной группировки (бывают такие, с использованием детей).
В общем, автор мог бы хорошо влипнуть, если бы сообщники \"плачущего малыша\" тормознули его тачку, изобразив полицейских, и начали бы на бабло разводить.
В полиции же первое что бы сделали - это скинули бы в систему все номера телефонов с его мобилы и быстро выяснили бы про ребенка все-все нужное.

А в милицию требовалось бы (если звоним) сообщить следующее: \"Потерялся мальчик 7-8 лет. Зовут так-то. Приехал в Одессу из деревни на электричке без взрослых. Плачет. Где тут ближайшее отделение, куда можно \"потеряшку\" доставить? Находитесь Вы сейчас там-то и там-то. Времени, чтобы самому заняться поисками его родственников, у Вас нет.\"
Ну и сообщаете на работу о том, что задержитесь по уважительной причине.

P.S. Из милиции в этом случае крайне желательно взять справку для начальства.

Вы думаете, что я по 102 не так все излагал? Почти слово в слово!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alixkomerad
10.03.2020 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.19
Сообщений: 147
Там вроде бы ещё милиция

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incko
10.03.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата
вас ограбили? вам угрожали? у вас что-то пропало? Так чего вы звоните...


Пиздеж чистой воды. сколько раз звонили в полицию, бивало даже по пустякам, всегда спрашивали адрес и записывали обращения. Ни разу не слышал подобного бреда.
Два раза звонил, к патрулю подходил, и не помогли а везде одинаково отвечали?
 
[^]
slavuster
10.03.2020 - 16:24
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 139
Цитата (Incko @ 10.03.2020 - 15:35)
Пиздеж чистой воды. сколько раз звонили в полицию, бивало даже по пустякам, всегда спрашивали адрес и записывали обращения. Ни разу не слышал подобного бреда.
Два раза звонил, к патрулю подходил, и не помогли а везде одинаково отвечали?

Ещё один мусор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВАЙС
10.03.2020 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 30
Цитата (slavuster @ 10.03.2020 - 13:25)
Цитата (ВАЙС @ 10.03.2020 - 14:18)
Сравнить Снегиревку и Одессу некорректно. А мальчик 7 лет в состоянии стресса не разберется в запутанности привокзальной площади в Одессе 1000 процентов.
Так что притягивать за уши не надо.

Вот не разобравшись и оказался хз где. Что вас смущает? Я его лично сегодня видел там, где говорю.

Да как то все за уши притянуто- не люблю нестыковок. Просто сам как в первый раз на Одесский вокзал попал я минут 15 изучал карты. А тут 7-8 лет в стресовом состоянии куда то пошел одни. Его бы сто раз прохожие остановили- плачущего ребенка.
 
[^]
ЯКассандра
10.03.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
slavuster

Извините, но Вы физически не могли успеть, потратив уйму времени на два разговора с полицией и несколько раз с мальчиком, довезя его до собственной работы и почнив его телефон, дозвонившись до родственников, "в конце рабочего дня" доставить ребенка в Беляевку и затем, вернувшись в Одессу, посреди дня запилиить тему на Япе и ее обсуждать...
У меня бы не получилось, однозначно.
 
[^]
slavuster
10.03.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 139
Цитата (ЯКассандра @ 10.03.2020 - 17:15)
Извините, но Вы физически не могли успеть, потратив уйму времени на два разговора с полицией и несколько раз с мальчиком, довезя его до собственной работы и почнив его телефон, дозвонившись до родственников, \"в конце рабочего дня\" доставить ребенка в Беляевку и затем, вернувшись в Одессу, посреди дня запилиить тему на Япе и ее обсуждать...
У меня бы не получилось, однозначно.

Ну это вы, а это я!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PapaRimskiy
10.03.2020 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата (Maidan @ 10.03.2020 - 10:41)
Где еще пожаловаться на украинскую полицию как не на русском сайте

...в американском интернете gigi.gif
 
[^]
Бедросович
10.03.2020 - 18:25
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (vint1 @ 10.03.2020 - 14:36)
Цитата (EXinkvizitor @ 10.03.2020 - 10:44)
Тут главное написать , что это произошло в Украине.
И сама тема опуса отойдет на второй план.
ЗЫ вот уже и долбоящнеры с Андрюшей подтянулись.

НА Украине, задолбали язык коверкать в угоду кастрюлеголовым скакунам.

- господин, я весьма огорчен. все-же "в", "в". извольте-с...

ПС: иди, сука, за путина голосуй, а не в грамотеи играй тут!

Это сообщение отредактировал Бедросович - 10.03.2020 - 18:27
 
[^]
Sabalak
11.03.2020 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
пару лет назад в колхозе зашел в магазин за хлебом, оттуда девчонка лет 15-16 выходила, чо то странной показалась, на ней взгляд задержал, прошел
выхожу - стоит какая то потерянная - дождеснег моросит, погода мерзкая - она довольно легко одета, вся мокрая уже
я ей
- тебе помочь?
- да я к кому то приехала из Нижних Ебеней, с утра найти не могу, замерзла, кушать хочу
- погодь!
вернулся в магазин, пару пирожков купил, согрели, вынес
- вот , в машине погрейся, похавай, ща придумаем чо
и поехал к участковому
- ой дяденька! спасибо! согрелась! я с вами поеду!
- куда со мной!
- а похуй! вы хороший! вы добрый! вы мне нравитесь! я с вами поеду!
- аа! щас!
В околотке
- салам мужики! вот мое удостоверение /личности/ - я местный житель, потеряшку подобрал, по ходу у нее с башкой траблы, забирайте
Двое пошли к машине, мягонько так поуговаривали, долго бухтели, хз чем уболтали, увели к себе
Мне не слова не сказали, токмо поблагодарили - чот там про гражданскую сознательность или содействие



 
[^]
xDimiDx
11.03.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
а я боюсь к детям подходить,у самого доча 24 года,2 внука,а увидел плачующу девочку лет 8-10,очканул подходить,попросил проходившую мимо женщину поинтересоватся,благо всё норм,просто подскользнулась с ударилась

 
[^]
Pachinok
11.03.2020 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1568
менты - они ж для защиты власти от народа, а не для народа.

О работе "мусоров", а не полицейских
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28720
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх