История записи альбома Queen II

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tualatin
9.03.2020 - 16:56
2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (zeppelman @ 8.03.2020 - 23:38)
Цитата (Punisher81 @ 8.03.2020 - 19:33)
Второй альбом и Острый Сердечный Приступ - самые проговые альбомы Куин. Приобрел когда то на пиратке сдшку, самолично тексты песен для самодельного буклета переписывал с издания Галина. Вырезал странички размером под буклет,кароч. страдал фигней. Много позже купил ремастер 94 года (голландия). В 5ке лучших альбомов группы для меня. Хотя я давний их фанат,мне сложно что то выделить.

Холланцы 94 года это гут! Я заметил,что многочиленные ремастеры делают звук стерильным,выхолощенным. Он может и идеальный с точки зрения посторонних шумов,но какой то безжизненный.Пример-последний (надеюсь) ремастер Пейджа комплект Led Zeppelin..

это психоакустика называеццо)
полностью выхолощенный звук, как на синтезаторах эпохи СССР, давал более "раздражающее", пронзительное, неприятное звучание. не нравился он потому, что человек понимает - в природе нет абсолютно чистого звука, там всегда какой-нить фоновый шум да влезет, при этом его даже можно не услышать, но он будет smile.gif
типичный представитель такого шума - звук перематываемой ленты на старом катушечном магнитофоне. его еле слышно, но он многим нравится своей "ламповостью")

Это сообщение отредактировал Tualatin - 9.03.2020 - 16:57
 
[^]
CptDallas
9.03.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 830
Очень большое спасибо.
Зелень и в закладки.
Переслушал Queen 2, вспомнил детство золотое. "And nobody played synthesizer" - эта фраза тогда вызывала уважение у тех, кто понимал, о чём речь.
A критиков как всегда в топку во главе с Троицким. Тогда ещё был какой то мудак, уже не помню имени, который написал, что Queen не умеют пользоваться возможностями студии. Ну, Самоцветы и прочие Голубые Гитары однозначно умели, как же.
 
[^]
YaLucky
9.03.2020 - 19:11
3
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Вот мне как запал альбом HOT SPACE 1982 года, так и всё - хоть тресни! А сколько запретов и пересудов из-за него в Совке было.

Типа альбом нетипичный, неровный, то диско то хард. А что типичного у Квинов? Да каждый последующий альбом всегда резко разнился с предыдущим. Помню, как выходит очередной пласт - сразу пишу на кассету и "привыкаю" ))

Была как раз где-то в 1982 такая статейка поганенькая в Ленинградской газете Смена, долго у меня вырезанная валялась, где представитель "Мелодии" давал интервью. Так вот у него спрашивают, а чё типа не выпускаете HOT SPACE? Говорит, там пропаганда всякой хрени, бла-бла-бла, песня у них ваще не формат - Body Language - сплошной секс! Песец полный! А что ж тогда слушать-то, спрашивают? А мы, говорит, сейчас готовим ахуенный альбом, там про мир-дружбу-жевачку, и песенки танцевальные. Называется Modern Talking. Занавес!

Это сообщение отредактировал YaLucky - 9.03.2020 - 19:13
 
[^]
tungor
10.03.2020 - 07:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
Не, для меня квины начались с Sheer Heart Attack, а именно с Killer Queen. В обоих предыдущих альбомах, при всех их концептуальностях и психоделичностях мне не хватало элементарной мелодики. Хотя гитара мэевская уже тогда была волшебной.
 
[^]
Анбиливибл
10.03.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (CptDallas @ 9.03.2020 - 21:41)
Тогда ещё был какой то мудак, уже не помню имени, который написал, что Queen не умеют пользоваться возможностями студии. Ну, Самоцветы и прочие Голубые Гитары однозначно умели, как же.

Лоза?
 
[^]
Ahtari
11.03.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1064
За этих ребят зелень однозначно, начал слушать их с 75 года в пятом классе, до сих пор переслушиваю постоянно! В современной музыке, мне кажется, аналогов нет, они уникальны! Здоровья живым, светлая память Фреди.
 
[^]
Владик78
11.03.2020 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 301
единственный альбом, который не зашел, это Флэш гордон
 
[^]
Alder
11.03.2020 - 22:08
2
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 368
Цитата (zeppelman @ 8.03.2020 - 18:39)
Сейчас появится Alder с японской коллекцией..

Ч0та я пропустил...
Ну, лучше поздно, чем...)

История записи альбома Queen II
 
[^]
Dith
12.03.2020 - 17:32
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7613
Всё таки первых три альбома Queen, включая Q-II, одни из самых чудовищных по звуку в хард/прогрессив -роке 70х. Особенно в Keep Yourself Alive соло Мэя слух режет. Ну и дальше такое, гитара просто чудовищна. Не знаю, как эстэт Фредди такое допустил.
Не обижайтесь, коллеги, конечно, вкусовщина.
Цеппельману, по обычаю, лучи добра и сил, продолжайте, молю! )))
 
[^]
шмастерИ
28.03.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
Всё таки первых три альбома Queen, включая Q-II, одни из самых чудовищных по звуку в хард/прогрессив -роке 70х. Особенно в Keep Yourself Alive соло Мэя слух режет

я, когда начинал водку пить, тоже думал- "Как такое горькое можно пить? Что люди в этом находят?"
Потом ничего, втянулся. Вкусно! alkash.gif alk.gif

"Mad the Swine" ("Бешеная свинья"). так и не попала в плейлист первого альбома группы, однако была добавлена туда в качестве бонус-трека в переиздании 1991 года. На альбом в далёком 1973-м эта песня, представляющая собой фолк-роковый гимн, не попала из-за разногласий участников группы с тогдашним продюсером группы Роем Томасом Бейкером. Спор вышел из-за финального сведения песни. "Mad the Swine" не была известна до 1991-го года и не исполнялась на живых выступлениях. До сегодняшнего дня она представляет собой своего рода раритетную ценность для всех поклонников группы.

 
[^]
Dith
7.04.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7613
Цитата (шмастерИ @ 28.03.2020 - 11:20)
Цитата
Всё таки первых три альбома Queen, включая Q-II, одни из самых чудовищных по звуку в хард/прогрессив -роке 70х. Особенно в Keep Yourself Alive соло Мэя слух режет

я, когда начинал водку пить, тоже думал- "Как такое горькое можно пить? Что люди в этом находят?"
Потом ничего, втянулся. Вкусно! alkash.gif alk.gif

Несчастные историки музыки XXII века (допустим, такие будут) так и не смогут решить, Queen или Bathory являются первопроходцами блэка: вроде, Батори, но Квины аж вона когда записывали жужжание и скрип вместо соло-партий brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14648
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх