Реально ли вылечить алкоголизм?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bfgrad
10.01.2020 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 77
нихера не поможет. запойный алкаш, в завязке. как у меня вышло? на том свете уже был, вытащили, так и завязал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andysh888
10.01.2020 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (Domrych @ 10.01.2020 - 13:17)
А меня вот это смутило.
Цитата
В общем, есть хорошие знакомые. Нормальная семья так-то - муж военный, жена - руководитель в небольшом бизнесе, дочка 7 лет. Живут не вот богато, но и не вот бедствуют.

А вы им кем будите?
С какого перепуга так печетесь за нормальную семью?

Я же открытым текстом написал - хорошие знакомые.

У меня просто есть достаточно чёткая градация между "знакомые" и "друзья". Друзей у меня всего 4 настоящих и вряд ли уже станет больше. И друг - это состояние на всю жизнь (это лишь моя точка зрения, никому ничего не навязываю).

Там жена в "ауте" (ничего не надо, ничего не хочу и т.д.) и мало способна на данный момент к конструктивным действиям. Мне никакой "выгоды" от решения их проблем нет. "Делай добро и бросай его в воду!" ©
 
[^]
Андрей59
10.01.2020 - 13:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Я вот взял и завязал! Уже 2 дня не пью... gigi.gif
 
[^]
Alekslug
10.01.2020 - 13:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 987
Цитата (Танкред @ 10.01.2020 - 13:37)
Цитата (Мышшшь @ 10.01.2020 - 13:13)
Попробуйте наркотики!
)))

Извините за ебанутую шутку, конечно.

Мой дед только кодированием и силой духа смог умереть трезвым, не бухал 20 лет последние .
Я не думаю, что есть что-то более действенное. Смотри на импортных звёзд: клиника закрытая, психиатр и антидепрессанты до конца дней.
Сам же видишь: алкашка на каждом углу, в каждом кино, в каждой газете, грубо говоря. Трудно избежать.
Так что, ИМХО,  только код.

Человек сам должен понять, что ему не надо пить.
У него должен быть какой-то стимул, чтобы не пить.
Чтобы удовольствие от чего-то другого перевешивало удовольствие от алкашки.

Но - повторюсь - человек сам должен захотеть не бухать.
Во всех остальных случаях ничего сделать нельзя.
Просто бесполезно

Да, именно так! И с куревом точно так же работает. Осознанное желание должно быть, но очень непросто прийти к такому осознанию.
 
[^]
VicV
10.01.2020 - 13:54
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Циммерман @ 10.01.2020 - 12:14)
Нереально. Поциент может уйти в пожизненную завязку, но алкоголиком быть не перестанет, это уже биохимия. А так, все зависит от желания и силы воли.

Хуехимия


Нужно в суть смотреть.

Что есть алкоголизм?
Зачем пьют?


Вот здесь вы сами удивитесь на сколько ваши представления отличаются от реальности.

Алкоголь (как и другие наркотики) - меняет реальность. Т.е. человека не устративает (травмирует) воспринимаемая им реальность. А посредством алкоголя человек принимает ее .

Но что есть травмирование?

А то, что человеку больно/страшно жить/уныние/не уверенность в себе/слабоволие - все это в принципе составляющие одного понятия - страх жизни. Так же говорим о трусости. Да-да, смелые бойцы ВДВ это как раз тот пример что нужен здесь)) - они ж не бояться.

В том то и дело - взрослый и сильный мужик так же раним , на него больше нагрузка (ты же мужик, ты должен !!!) - времена просто физическо силы прошли, когда нужно было работать работать и работать. Т.е. стресс снимался сам по себе - было не до размышлений.

Говорят же - иметь хобби, увлекаться работой и т.п.


что из этого имеем? а то что человек тайно или явно не доволен собой и своей жизнью, он (возможно) не хочет жить с этой женой, не хочет работать где работает. В любо случае - он не доволен. А если по простому - он не счастлив!


Алкоголь притупляет, подавляет части мозга, а вот тут то и дальше биохимия и т.п. включается когда запой начинается. Т.к. при выходе из пьянки настроение "взятое в кредит" (все знают о волнах настроения ? и когда мы получаем дозу очень хорошего всегда есть отходняк, а вот после длительного хорошего - получаем яму депрессии). Но дальше-хуже. Если по жизни человек веселый и всем доволен - он выпил - он станет веселей (в основм это так), и когда будет "плохо" - он будет просто чуть грустный и скоро вернется в жизнь.

А вот тот кто всегда на негативе (пусть даже не явном - со стороны не видно, а может и видно) - тогда он ЕЩЕ глубже скатывается в ж*пу - настроение то было поднято не качественно - а именно что временно.

И какой у него пусть есть? правильно - тот который он умеет и использовал уже не раз - БУХАТЬ!!

вот вам и порочный круг.

Только цена этому "хорошему настроению" - здоровье, семья, работа ...
 
[^]
gorynych1963
10.01.2020 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Цитата
Вопрос: есть варианты лечения этого дела?



Нет! Только на морально-волевых. Как только даёшь себе слабину всё возвращается. Психолог тут ваще ничем не поможет. Кодироваться? Ну как дополнение к морально-волевым, но тогда подсознательно будешь ждать окончания "срока" и есть большая вероятность развязаться.
 
[^]
oleeg29
10.01.2020 - 13:58
6
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
А я плюнул на это дело. Вернее так , я то сам не пью,я слово дал, врать не буду первое время тянуло. Сейчас по прошествии 8 лет вообще тяги нет, как то на природе под шашлык сделал глоток вина сразу же выплюнул- госпади хуета то какая ,я то и раньше вино не любил.
К чему пишу это, кум у меня инжинер с 3 вышками пьет как мерин сивый, работал на железке главный мастер светофоры СЦБ уволи ли нахуй, устроился в немецкую компанию сименс на ветрогенераторы доработался до начальника участка уволен за пьянки, последняя работа в какой то компании по обслуживанию животноводческих ферм , авто поилки доилки кормушки уволен за пьянки, обвиняет теперь всех и вся .
что было сделано с моей стороны ?
у меня подруга , работает в наркологии заведующая отделением, раз 10 я его туда возил, сраный кум он был тока героем до наркологии а уже там плакал молил не колоть не зашивать , просто прокапать и все, мамой клянусь пить не буду...
заебал сука ....
короче я ему сказал ебись ты сам со своими проблемами
я наверно плохой кум , но блять когда вот так плюют на помощь да ебись ты сам
алкаши они сука такие у них конец тока один илибо сдохнет зимой в сугробе
либо вздернеца от цироза ...
нету больше вариантов
 
[^]
00eugene00
10.01.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (Eklerius @ 10.01.2020 - 18:15)
Бестолку.
Если он сам не захочет, хуй вы что сделаете.

Знаю, что говорю, в завязке 10 лет.

20 лет. Полет нормальный. agree.gif
Правда травкой оттягиваюсь пару раз в месяц. ganja.gif
 
[^]
nameofmynik
10.01.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
реально, вполне реально вылечить
но нужно понять почему бухает и чем цепляет алкоголь. Зависимость есть и психологическая и физическая, нужно понять какая появилась. С желанием самого пациента это все сделать легче, но можно и без этого.
И запой вполне могут спровоцировать окружающие его люди из за своих комплексов и установок.
Но все эти обещания, что вылечат за пару уколов или там неделю это бред. кодировка просто психологическая стимуляция, зацеп так сказать. Лечение скорее всего будет довольно долгим, если действительно цель вылечить.
А так если сам не может вылезти из запоя, то похмелите его и мозг не снощайте, просто спросите сам то он хочет вылезти, если хочет то в премиум его, на полный курс, причем ужратого в хлам привозите. Но там на деньги угорите нехило.
 
[^]
Shabtai
10.01.2020 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
ТС, а может пусть сдохнет? Нового мужика нормального себе найдете.
 
[^]
vakaL
10.01.2020 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (zaratustr @ 10.01.2020 - 10:37)
Цитата (Мышшшь @ 10.01.2020 - 13:13)
Попробуйте наркотики!
)))

Извините за ебанутую шутку, конечно.

Мой дед только кодированием и силой духа смог умереть трезвым, не бухал 20 лет последние .
Я не думаю, что есть что-то более действенное. Смотри на импортных звёзд: клиника закрытая, психиатр и антидепрессанты до конца дней.
Сам же видишь: алкашка на каждом углу, в каждом кино, в каждой газете, грубо говоря. Трудно избежать.
Так что, ИМХО,  только код.

Кодировка хуйня, как доктор говорю.

Это просто фокус, обычное запугивание, когда тебе колют препарат, а потом рюмку водки дают, и тебе очень хуево становится от сочетания.

Если хочешь бросить, надо бросать самому. К этому решению нужно прийти. А всё остальное- развод на деньги.

Кодировка, как и зашивание — простое шарлатанство, причем опасное. Крыша может поехать. Нигде в мире не используются, кроме стран СНГ.
А капать надо обязательно, НО только в клинике, под наблюдением врача.
От прокапывания на дому всякими "специалистами" с дипломами из перехода тоже умирают.
 
[^]
kuzmEEch90
10.01.2020 - 14:04
1
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
Цитата (Jumbay @ 10.01.2020 - 13:14)
Зашивать. Психолуги и прочая хуйня тут не помогут.

Зашивать что???плацебо??сказки это всё про зашивание,подшивание.Пока своё каждый не выпьет не остановится,каждый сам для себя делает выбор,либо больница капельницы,а дальше сила воли и трезвого ума,либо стакан и гроб. dont.gif
 
[^]
Magadanec79
10.01.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Цитата (spongebob67 @ 10.01.2020 - 13:45)
Любой грамотный нарколог, не шарлатан скажет, что есть пьянство, а есть алкоголизм. Два разных понятия.
Также скажет, что алкоголизм неизлечим. При алкоголизме обменные процессы в организме происходят с участием этилового спирта. Это сродни наркомании.
И алкоголик пьет любой напиток, содержащий этил. Хоть стеклоочиститель.
А, пьяница, хоть и пьет много, может уйти в запой на несколько дней, но разборчив в напитках и может прекратить употреблять спиртное на долгое время, без ущерба для психики и без ломки.
Много есть примеров, когда, богатые, известные люди - алкоголики не могли преодолеть свою болезнь, даже за большие деньги.
Та же Галина Брежнева или актеры Дмитрий Марьянов, Евгений Осин, Андрей Краско, Георгий Бурков и др.

О,оказывается я пьянь обычная,а не алкаш. Пью только водку,но до изнеможения.
 
[^]
nameofmynik
10.01.2020 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (VicV @ 10.01.2020 - 13:54)

Хуехимия


Нужно в суть смотреть.

Что есть алкоголизм?
Зачем пьют?


Вот здесь вы сами удивитесь на сколько ваши представления отличаются от реальности.

Алкоголь (как и другие наркотики) - меняет реальность. Т.е. человека не устративает (травмирует) воспринимаемая им реальность. А посредством алкоголя человек принимает ее .

Но что есть травмирование?

А то, что человеку больно/страшно жить/уныние/не уверенность в себе/слабоволие - все это в принципе составляющие одного понятия - страх жизни. Так же говорим о трусости. Да-да, смелые бойцы ВДВ это как раз тот пример что нужен здесь)) - они ж не бояться.

В том то и дело - взрослый и сильный мужик так же раним , на него больше нагрузка (ты же мужик, ты должен !!!) - времена просто физическо силы прошли, когда нужно было работать работать и работать. Т.е. стресс снимался сам по себе - было не до размышлений.

Говорят же - иметь хобби, увлекаться работой и т.п.


что из этого имеем? а то что человек тайно или явно не доволен собой и своей жизнью, он (возможно) не хочет жить с этой женой, не хочет работать где работает. В любо случае - он не доволен. А если по простому - он не счастлив!


Алкоголь притупляет, подавляет части мозга, а вот тут то и дальше биохимия и т.п. включается когда запой начинается. Т.к. при выходе из пьянки настроение "взятое в кредит" (все знают о волнах настроения ? и когда мы получаем дозу очень хорошего всегда есть отходняк, а вот после длительного хорошего - получаем яму депрессии). Но дальше-хуже. Если по жизни человек веселый и всем доволен - он выпил - он станет веселей (в основм это так), и когда будет "плохо" - он будет просто чуть грустный и скоро вернется в жизнь.

А вот тот кто всегда на негативе (пусть даже не явном - со стороны не видно, а может и видно) - тогда он ЕЩЕ глубже скатывается в ж*пу - настроение то было поднято не качественно - а именно что временно.

И какой у него пусть есть? правильно - тот который он умеет и использовал уже не раз - БУХАТЬ!!

вот вам и порочный круг.

Только цена этому "хорошему настроению" - здоровье, семья, работа ...

вот поддержу на сто процентов
 
[^]
Bigfey
10.01.2020 - 14:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Цитата (spongebob67 @ 10.01.2020 - 13:45)

А, пьяница, хоть и пьет много, может уйти в запой на несколько дней, но разборчив в напитках и может прекратить употреблять спиртное на долгое время, без ущерба для психики и без ломки.

Вы сами себе противоречите. Если так называемый вами "пьяница" уходит в запой на несколько дней, это говорит о том, что "пьяница" уже твердо вошел во вторую стадию алкоголизма. Основной признак второй стадии - запойность.

Дальше совсем смешно. Если "пьяница" разборчив в напитках и может прекратить употреблять, то почему же он уходит в запой? Запой - это и есть невозможность остановиться употреблять алкоголь. Когда алкоголик находится в запое, он уже не выбирает напитки, он употребляет то, что доступно - дешевую водку, фунфырики, стеклоочиститель...

Пьют любую гадость, лишь бы руки-ноги не тряслись, сердечко не останавливалось, голоса не звали, черти не мерещились, холодный пот не выступал и тут уже не до изысков. Какое уж тут "без ущерба и ломки"
 
[^]
Domrych
10.01.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (andysh888 @ 10.01.2020 - 13:47)
Цитата (Domrych @ 10.01.2020 - 13:17)
А меня вот это смутило.
Цитата
В общем, есть хорошие знакомые. Нормальная семья так-то - муж военный, жена - руководитель в небольшом бизнесе, дочка 7 лет. Живут не вот богато, но и не вот бедствуют.

А вы им кем будите?
С какого перепуга так печетесь за нормальную семью?

Я же открытым текстом написал - хорошие знакомые.

У меня просто есть достаточно чёткая градация между "знакомые" и "друзья". Друзей у меня всего 4 настоящих и вряд ли уже станет больше. И друг - это состояние на всю жизнь (это лишь моя точка зрения, никому ничего не навязываю).

Там жена в "ауте" (ничего не надо, ничего не хочу и т.д.) и мало способна на данный момент к конструктивным действиям. Мне никакой "выгоды" от решения их проблем нет. "Делай добро и бросай его в воду!" ©

То есть, вы как знакомый, сейчас выбрав нужную по вашему мнению инфу, пойдете в эту семью (к жене) с советами?
Интересная у вас жизнь, лейтенант Прайс! ©
 
[^]
HeToIIbIPb
10.01.2020 - 14:25
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Тут только к кузнецу в деревню отправлять. Там 100% гарантия.
 
[^]
mrsendman
10.01.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 247
знакомый бухал запоями около 10 лет.помог нарколог-гипнотезер+ таблетки первое время для восстановления мозгов и антидепресанты. Не пьёт 3 года.Но сам бросить хотел,но не мог.Сейчас пару бокалов или рюмок выпивает без последствий.И да,после кодировки курил травы много
 
[^]
W0000
10.01.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4981
про кодирование у кузнеца было?
 
[^]
cirkul05
10.01.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (VicV @ 10.01.2020 - 13:54)
Цитата (Циммерман @ 10.01.2020 - 12:14)
Нереально. Поциент может уйти в пожизненную завязку, но алкоголиком быть не перестанет, это уже биохимия. А так, все зависит от желания и силы воли.

Хуехимия


Нужно в суть смотреть.

Что есть алкоголизм?
Зачем пьют?


Вот здесь вы сами удивитесь на сколько ваши представления отличаются от реальности.

Алкоголь (как и другие наркотики) - меняет реальность. Т.е. человека не устративает (травмирует) воспринимаемая им реальность. А посредством алкоголя человек принимает ее .

Но что есть травмирование?

А то, что человеку больно/страшно жить/уныние/не уверенность в себе/слабоволие - все это в принципе составляющие одного понятия - страх жизни. Так же говорим о трусости. Да-да, смелые бойцы ВДВ это как раз тот пример что нужен здесь)) - они ж не бояться.

В том то и дело - взрослый и сильный мужик так же раним , на него больше нагрузка (ты же мужик, ты должен !!!) - времена просто физическо силы прошли, когда нужно было работать работать и работать. Т.е. стресс снимался сам по себе - было не до размышлений.

Говорят же - иметь хобби, увлекаться работой и т.п.


что из этого имеем? а то что человек тайно или явно не доволен собой и своей жизнью, он (возможно) не хочет жить с этой женой, не хочет работать где работает. В любо случае - он не доволен. А если по простому - он не счастлив!


Алкоголь притупляет, подавляет части мозга, а вот тут то и дальше биохимия и т.п. включается когда запой начинается. Т.к. при выходе из пьянки настроение "взятое в кредит" (все знают о волнах настроения ? и когда мы получаем дозу очень хорошего всегда есть отходняк, а вот после длительного хорошего - получаем яму депрессии). Но дальше-хуже. Если по жизни человек веселый и всем доволен - он выпил - он станет веселей (в основм это так), и когда будет "плохо" - он будет просто чуть грустный и скоро вернется в жизнь.

А вот тот кто всегда на негативе (пусть даже не явном - со стороны не видно, а может и видно) - тогда он ЕЩЕ глубже скатывается в ж*пу - настроение то было поднято не качественно - а именно что временно.

И какой у него пусть есть? правильно - тот который он умеет и использовал уже не раз - БУХАТЬ!!

вот вам и порочный круг.

Только цена этому "хорошему настроению" - здоровье, семья, работа ...

Бахнем! wub.gif
 
[^]
DEMоtivator
10.01.2020 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (Мышшшь @ 10.01.2020 - 13:13)
Попробуйте наркотики!
)))

Извините за ебанутую шутку, конечно.

Мой дед только кодированием и силой духа смог умереть трезвым, не бухал 20 лет последние .
Я не думаю, что есть что-то более действенное. Смотри на импортных звёзд: клиника закрытая, психиатр и антидепрессанты до конца дней.
Сам же видишь: алкашка на каждом углу, в каждом кино, в каждой газете, грубо говоря. Трудно избежать.
Так что, ИМХО, только код.

Ну что за пиздеж.
Ну вот я алкоголик, 6й год трезвый.
Трезв благодаря АА, правда на группы уже не хожу.
Я понял кто я и что мне с алкоголем не попути
 
[^]
strel6120
10.01.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2619
пятый день с комы выйти не могу.олкаш походу
 
[^]
cirkul05
10.01.2020 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (HeToIIbIPb @ 10.01.2020 - 14:25)
Тут только к кузнецу в деревню отправлять. Там 100% гарантия.

Ха -. Ха-ха-ха pray.gif . Вас таки не целовали взасос пьяные усатые мужики! Это алкаши, это легальные наркоманы. Их хоть еби, только наливай . Бахнем. rulez.gif
 
[^]
Бамбрус
10.01.2020 - 14:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9097
Цитата (ra6feh @ 10.01.2020 - 13:40)
Знаю нескольких алкоголиков, завязавших всухую и не пьющих более 10 лет.Скажу так-лучше бы они пили.Превратились в жадных,завистливых и просто пиzдапротивных личностей.Бывшых собутылников гнобят и ненавидят.Лучше пить редко и по чуть чуть,чем совсем не пить))

Родной дядька пил как не в себя. При этом руки были золотые, но все на кир уходило. Нищебродствовал. В 78 его мама, моя бабушка, умирала - слово дал, что бросит. Закодировался. Бросил. На 91-й год дом 12 на 14. Волга, жигули у сына. Все в шоколаде.
А в 97м я к нему на юбилей попал. И оказался за столом рядом с врачом , который его кодировал. Такой живчик типично семитской внешности. Причем сам коньячок понуждает, только в путь. Ну в процессе общения за дадьку поговорили. Соседа я своего вспомнил, который закодировшись из церкви не вылазит. А до этого лет двадцать по зонам, со звучным погонялом Гитлер.
На, что мне лепила и выдал - Вот, говорит, студент!! Ты саму мякушку понял. У алкашей в мозгу спиртом дорожка к центру удовольствия уже прожжена. И он его дрочить стаканом привык и ничего с этим не сделать. Но можно переключить. И он таких насмотрелся.
Был голь подзаборная. как твой дядька, стал куркулем на зависть местным хохлам. Был вор и жиган, сейчас святоша. Был алкаш по пути к цирозу, а теперь ЗОЖ, бег трусцой и вегетарианство. А сколько, говорит, было случаев когда баба приводит мужа кодировать. А через полгода - Доктор, а можно, чтоб он лучше чуток пил. Потому как теперь ни одной юбки не пропускает. Наверстывает кобелина.
В общем, как-тото так. Сложно все
 
[^]
malia25
10.01.2020 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1710
К сожалению, очень трудно, друг не запойный, а просто каждый день по 0,5 коньячку бухал, пока в реанимацию с клинической смертью не попал, бросил сразу, типа хочу еше пожить, детей воспитать, полгода потом не пил и даже похудел на 20 кг, сейчас опять пьет и жрет горстями таблетки и это в 38 лет.
Я тоже бухаю, периодически с мини запоями (2-3 дня), знаю что алкаш, бросить пока не получается, но я к этому стремлюсь, причем весной-летом запоев нет, а как осень-зима, так начинается umn.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35353
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх