Газовые мошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nz778
20.12.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1536
Цитата (OlanaBy @ 20.12.2019 - 11:05)
Цитата (Nikolaych @ 19.12.2019 - 20:36)
ща, погодь Т.с. допью и пойду всех арестовывать.

К родителям почаще нужно приезжать, заодно и разъебывать этих персонажей. Звонки это хорошо, но все же.

мои родители живут в 10 минутах езды от бабушки (мамина мама), каждый день созваниваются, минимум три раза в неделю приезжают. Бабуля женщина активная, хоть и 80 уже разменяла, красит волосы в рыжий, губы красным, без каблуков из дома не входит. НО это все не мешает ей купить слуховой аппарат на рынке, набор кастрюль у цыган, или "срочно закажите мне чудо-фонарик, я по радио слышала, что им надо светить и зрение восстановится". Просто они по другому привыкли. Горгаз только один. По радио и тв только правда. итд.


у нас ходили "электрики", такие агрессивные- жуть. Вообще без намека на страх, я ему говорю- "пшел вон, милицию вызову", а он ногу в дверь поставил и закрыть не дает. Ладно муж дома был, вышел, рявкнул. Так тот и то не сразу сдался, ногу убрал, но за ручку взялся. Только угроза сломать его ручку, если он не отпустит дверную помогла.

возьмите привычку не открывать дверь посторонним, ногу он блядь вставляет. балончик газа возле двери и в ебало газом. Хотя моей двери пох на его ногу сломает, дверь килограмм 70 точно весит.
 
[^]
Ширилла
20.12.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 214
Сколько бы таких тем на ЯП не было, как говаривали в моем детстве : "повторение - мать учения". Только позавчера отправляла ромашки собирать сотрудника "Мосэнергоконтроль". И тут же позвонила соседке, милейшей старушке, которую вечно запугивают вот такие представители. И как я ей не объясняю и прошу не открывать дверь, все равно дама порой влетает на деньги. Лучше лишний раз напомнить, чем потом локти кусать.
 
[^]
Ukush
20.12.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Пиздец, ценник залупили, мрази! Летом мне ребята из нашего горгаза перенесли колонку, поменяли в ней мембрану и микровыключатель, почистили, укоротили газовую трубу, установили 2 крана, подключили колонку и варку, плюс стоимость двух кранов, пвх-шланга для плиты и сильфонного шланга для колонки - в итоге встало 4.5 тыщи за всё.
 
[^]
St0Alin
20.12.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 899
Все проще. Родителям сразу говоришь: если кто пришел незнакомый или что-то предлагают, сразу звонишь мне, рассказываешь и передаешь трубку мне для дальнейшего общения
 
[^]
Бывшаяучилка
20.12.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 69
Не только в Самаре такое, но и кажется по всей России, за это лето такие вот "предприниматели" предлагали 3 вида услуг: замена кранов газа (типа тоже утечка и т.д.) по стоимости 7000, установка газоанализатора за 5500 и замена оконных уплотнителей за 3 окна 16500. Это соседям насчитали, такие вот наивные бабушки впускали, но слава богу "жаба" взяла своё и этих предприимчивых попросили выйти за дверь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
20.12.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Я таких "соцработников" одну вниз башкой с лестницы спустил, вторую наряду сдал. Сидят обе за мошенничество.
 
[^]
MexaHuK
20.12.2019 - 12:54
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 290
Прикольно читать комментарии в таких постах работая газовщиком)
Все умные разумные)
А как пойдёшь по дому обходить - дак только и слышишь кто ты такой и куда тебе идти)

И чувак на картинке слесарь от бога gigi.gif
Неотсоеденяя от плиты кран откручивает lol.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал MexaHuK - 20.12.2019 - 12:56
 
[^]
BaalBes
20.12.2019 - 12:57
4
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Моих деда с бабкой тоже как-то попытались так развести. Благо я появился по случаю. Демонстративно закрыл дверь на ключ, и набрал 112, ясно, чётко и громко назвав вначале адрес, а потом сообщив что так, мол, и так. Двое неизвестных обманным образом проникли в квартиру, вмешались в конструкцию газовой трубы (Они ж её трогали? Трогали! А вдруг что-нибудь там подкрутили, я ж не специалист, я не разбираюсь...), и вымогают денежные средства за то, чтобы восстановить целостность.
5 минут до приезда наряда на меня активно выёбывались (не рискуя, правда, начать руками махать), не подозревая о работающем на телефоне диктофоне. Потом пытались перед ментами корочками своиими липовыми махать. Сдал орлов на руки наряду, прокатился, написал заявление по факту мошенничества а так же угроз применения в отношении меня насилия. Пока ехали, выяснилось что у кого-то в отделении тоже родителей недавно на замену оборудования развели. Правда на водосчётчики, но теперь так и так у всех районных ментов на разводил большой зуб.
Не знаю, чем, в итоге, дело закончилось, во всяком случае как свидетеля меня для дачи показаний не вызывали. Но с тех пор заметил, что конкретно квартиру деда с бабкой всякие разводилы стали посещать значительно реже, чем квартиры соседей.
 
[^]
SERG35
20.12.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3964
Договорился с родителями всегда звонить при визитах проверяльщиков и прочих.
За год - три случая попыток навязывания ненужного ремонта и один попытки втюхивания набора посуды "югославским рабочим", "который делает ремонт у соседей".
Но прибор для измерения давления за 3 цены им все таки втюхала " сотрудница собеса".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atolla
20.12.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 378
У нас перед проверкой, управляйка вывешивает в подъезде объявление с фамилиями проверяющих из горгаза и номерами телефонов.
 
[^]
лупа
20.12.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 724
А если вам нужно будет потравить тараканов или клопов то та еще веселуха, фирмы все как одна называюстся "санипемстанция" вашего города)) причем настоящей станции уже много лет не существует - упразднили. Приходит дядя, делат осмотр и говорит у вас здесь пиздец, надо делать каким-то дорогим препаратом, а если откажетесь я ваще ничего не буду делать, так как гарантии не будет)) в результате платишь в 2-3 раза дороже чем написано на сайте, но насекомых и правда травят)) Сам чувак работает в противогазе, а шмон химией стоит так что с ног сбивает
 
[^]
Polument
20.12.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Я домой только спецназ пущу. И то, если у них кувалда в руках. А то дверь жалко...
 
[^]
странныйник
20.12.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Очень прошу не считать это рекламой какой- либо компании, описанной выше , родители пенсионеры и потеря 6000 рублей для них очень была бы существенна…

Да какая хрен разница, пенсионеры или нет. Живу не бедно, но 6000 рублей хуй знает кому отдавать тоже не намерен.

Мошенничество чистой воды и ООО-шка скорей всего на номинала.
 
[^]
Selenarius
20.12.2019 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1835
Есть пожилая мама, СПб, уже лет пять как очень настоятельно договорились с ней что при телефонном звонке или при звонке в дверь в квартиру постороннего человека, кем бы он не представился - полицаем, доктором, газовиком, президентом или Наполеоном.... Первым делом набирать меня или благоверную и без меня ни какой информации ни каких действий ни открывания двери ни подписывания бумажек ни разговоров НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. На столике в коридоре положил "Памятку" номера экстренных служб, номера ремонтных служб, номера по которым дадут информацию если ни я ни жена не на связи. Пусть лучше я буду ОБЯЗАН не отключать телефон, срочно отъехать с работы или посреди совещания попросить людей перерыв на минуту. Все понимают! Лучше так чем кормить этих мразей, их даже ворами назвать нельзя. Когда приходят такие ко мне "в гости", проверки там разные... прошу документы к осмотру - охотно дают. Режу ножницами на 4 части и возвращаю, кричат ругаются оскорбляют, видя в руках включенный телефон угрожать даже не пытаются.
 
[^]
Гирокомп
20.12.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (XanderBass @ 19.12.2019 - 21:05)
Цитата
разводу этому уже лет 10

Больше. Первые звоночки, ЕМНИП, ещё лет пятнадцать назад были.

Серьезно? Всего 15 лет назад?

О. Генри "Трест, который лопнул"
Цитата

А когда ты за пятьдесят центов продаешь бедной женщине щепотку песка, чтобы предохранить ее лампу от взрыва, в какую сумму ты исчисляешь ее валовой доход? Песок-то, не забудь, стоит сорок центов тонна.

— Пойми, — сказал я, — я учу ее хорошенько чистить лампу и вовремя подливать керосину. Если она исполнит мой совет, лампа не взорвется. А когда у нее есть песок, она знает наверняка, что взрыва не будет, и одной заботой у нее меньше. Это своего рода «христианская наука» в промышленности. Женщина платит пятьдесят центов и разом ублаготворяет и Рокфеллера и миссис Эдди.
 
[^]
VictorYang
20.12.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата (aleks7777ef @ 20.12.2019 - 12:11)
Цитата
Газовый ШЛАНГ??? В России они не запрещены ещё? У нас только жёсткая труба разрешена.

А как ты варочную трубой подключишь?

Подключают как-то - гнут трубу и подключают. В Казахстане штраф за использование гибкой подводки.
 
[^]
regik
20.12.2019 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Слышал историю, газовики тянули газопровод высокого давления мимо деревни. Одна бабка попросила подвести ей газ. Она же не знает, что газопровод магистральный высокого давления, а газ в избе хотелось.
Ну работяги мошенники сказали, без проблем, бабка, подведем тебе газ!!
Покопались для виду возле избы и закопали баллон сжиженного газа, подключили бабке газ, взяли деньги и водку и уехали.
То-то бабка через месяц удивилась, что газ перестал гореть.
 
[^]
странныйник
20.12.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Ромычъ @ 20.12.2019 - 06:26)
На хрена надо было всех обзванивать если и так понятно что это жулики. Надо было или милицию вызвать сразу. Хрена се, посторонние люди в доме с родителями старикам.

Нет такого юридического термина "жулики", а вот "мошенничество" вполне себе есть.
 
[^]
KVS
20.12.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Эти "газовики" давно промышляют. Сколько про них уже рассказывали. Мне по)(уй, у меня газа в квартире нет, электрическая плитка. А так, тоже матери сказал, чтоб гнала их подальше ...
 
[^]
Zepka
20.12.2019 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2918
Прихожу я с работы домой.Смотрю висит датчик кривоприклеенный на двух сторонний скотч и от него Аля зарядка для телефона в розетку идёт.Спрашиваю :мам что за хуйня?Услышал в ответ что это газоанализатор ....Типа щас у всех должен быть по документам.Ну ладно , дай говорю документы посмотрю.А там написано , что мы добровольно установили херню стоящую 1000 и 7800 отдали за установку!!!!Напомню , кривоприклеенную на двухсторонний скотч.В общем срался я с ними около двух суток.Пришла девочка , отодрала вместе с обоями эту херню и вернула деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zepka
20.12.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2918
Могли конечно и нахер послать , но мои доводы были уверенные.Я один откажусь , а 5 пенсионеров согласятся.И ходят суки днём ...Когда все хорошосоображающие на работе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrewza
20.12.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 470
В прошлом году у нас в городе происходило нечто подобное. Ходили несколько человек в форменных спецовках с надписями "чего-то там ГАЗ". Впаривали "газоанализаторы" , ссылаясь на некий "указ правительства". Моей маме-пожилой женщине таких "чудо-устройств" впарили 2. По 7500 каждый. Заявление в полицию вернулось с "отсутствием состава преступления". Заявление в прокуратуру "спустилось" в ту же полицию. Результат ясно тот-же. Небольшой розыск самостоятельно выявил происхождение всех "газовиков" с территории челябинской области. Так же выяснилась связь "бандурши" с институтом МЧС. А так как на моё письмо в сей институт с описанием "подвигов" их примерной ученицы ответа не последовало, напросился вывод о "курировании" нашим "министерством помощи" этих "предпринимателей". Так же косвенно на это указывает "не нахождение состава преступления" нашими блюстителями. Видимо так , за наш счёт, государственная структура даёт право на жизнь никчёмным существам. Список наших "газовиков" , с фото я храню.
 
[^]
Prohor32
20.12.2019 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (regik @ 20.12.2019 - 14:23)
Слышал историю, газовики тянули газопровод высокого давления мимо деревни. Одна бабка попросила подвести ей газ. Она же не знает, что газопровод магистральный высокого давления, а газ в избе хотелось.
Ну работяги мошенники сказали, без проблем, бабка, подведем тебе газ!!
Покопались для виду возле избы и закопали баллон сжиженного газа, подключили бабке газ, взяли деньги и водку и уехали.
То-то бабка через месяц удивилась, что газ перестал гореть.

Эту байку слышал в разных регионах, меняется только геграфия и дед на бабку.
 
[^]
mafalex
20.12.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1503
всё слова. И они так же и продолжат работать, возможно когда-нибудь сменят вывеску. Пока не отпиздят, не поломают ноги, ничего не изменится.
 
[^]
Школьница
20.12.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8492
О!
Это наши ростовчане до вас наконец то доехали.
А вот еще прикол от ростовской газовой службы пятилетней давности.
Ездили такие шарашки от лица официально регионгаза и обрезали за малейщий долг газ. Потом давали телефон другой шарашки, мол вот они и только они подключать могут. Причем ценник там был конский-это ничего не сказать. Подключение газа обратно 30 тыщ.
И вот что удивительно было того, то что регионгаз и вообще газовая структура тщательно сопротивлялись подключать газ, прямо команда клеркам была дана не принимать просящих смилостивится.... Говорилось так: кто вам обрезал, вот к ним и идите. ТОлько по знакомству удавалось за пару тыщ газ назад подрезать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24616
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх