Muse-подробности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
1.12.2019 - 10:42
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Мои концертные трофеи..

Muse-подробности
 
[^]
Crazybrick
1.12.2019 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
dig down очень уж похож-
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 11:15
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (Crazybrick @ 1.12.2019 - 11:12)
dig down очень уж похож-

..точняк!
 
[^]
Crazybrick
1.12.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (AcliptikA @ 30.11.2019 - 20:21)
Мьюз конечно зоебца, давненько я их слушал, но честносказать какие то они для меня многогранные, чтоли, или сложные. Мне больше Касабиан нравятся, те гораздо более рабочекрестьянские. Цапельман давай про Касабиан пост замути!

Классная группа




Это сообщение отредактировал Crazybrick - 1.12.2019 - 11:27
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 13:24
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Мэттью Беллами из MUSE теперь играет на гитаре с встроенным синтезатором Arturia Prophet V. Он работает без привязки к компьютеру.
Уникальный совместный проект Arturia, Fishman и Mind Music Labs.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.12.2019 - 13:24

Muse-подробности
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Фронтмен MUSE Мэттью Беллами известен своими высокотехнологичными электрогитарами. Недавно Беллами пополнил свою коллекцию нестандартных инструментов гитарой с встроенным виртуальным синтезатором Arturia Prophet V. Самое интересное в том, что плагин работает без компьютера — гитара и синтезатор остаются автономными.

Необычная версия гитары создана специально для тура MUSE «Simulation Theory World Tour» и используется во время исполнения песни «The Dark Side». По словам гитарного техника Muse Криса Уайтмайера, Беллами сам придумал встроить программный синтезатор в электрогитару.

Он [Беллами] хотел, чтобы софтовый синтезатор Prophet V можно было использовать во время концертов. При этом Мэтту была важна свобода передвижения — наличие синтезатора не должно было привязывать его к компьютеру на сцене. Я понял, что нам придётся найти какое-то решение, которое выведет компьютер «за скобки».
— Крис Уайтмайер

В поисках решения Уайтмайер вышел на шведскую компания Mind Music Labs и их специальную операционную систему ELK MusicOS, представленную во время NAMM 2019. Спустя несколько недель Mind Music Labs, Arturia и Fishman совместными усилиями создали электрогитару, которая решала поставленную задачу.

По словам руководителя Mind Music Labs Мишеля Бенинкасо, объединение трёх компаний из совершенно разных областей происходит нечасто. Бенинкасо считает создание подобной гитары Мэттью Беллами стало поистине особым событием и до сих пор не верит, что всё получилось. Самым удивительным во всей истории руководитель называет скорость: проект прошёл путь от идеи до готового инструмента всего за две недели, хотя для его реализации потребовалось привлечь многих специалистов со стороны каждого участника.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.12.2019 - 13:25

Muse-подробности
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Итогом кропотливой работы стала специальная электрогитара, оснащённая звукоснимателем Fishman TriplePlay и системой ELK MusicOS. Последняя отвечает за работу плагина Arturia Prophet V и обеспечивает экстремально низкую задержку в прохождении звукового сигнала. Более того, система даёт Беллами возможность использовать на сцене тот же пресет и те же настройки виртуального синтезатора, которые использовались при записи «The Dark Side».

Уайтмайер отмечает, что Беллами до последнего не знал о существовании гитары. Техник ничего не говорил лидеру MUSE на случай, если реализовать идею не выйдет. «Перед первым концертом тура я просто дал Мэтту гитару и сказал, что он может смело ходить с ней по всей сцене. Он же просто ответил: „Ого, круто!“», — вспоминает Крис.

Muse-подробности
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 13:26
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Гитарный техник утверждает, что ни на секунду не сомневался в возможности создания гитары и её безотказной работе. Несмотря на это, накануне первого концерта Уайтмайер тщательно протестировал электрогитару: Крис непрерывно играл на инструменте четыре часа, постоянно включая и выключая синтезатор, а также прыгая с гитарой и бегая из стороны в сторону.

Любящий необычные гитары, Мэттью Беллами доволен новым инструментом. Сейчас гитара сопровождает MUSE в туре «Simulation Theory World Tour» и используется на каждом концерте. Что касается тура, то группа в течение лета посетит множество городов в Великобритании и США, а затем переберётся в Европу. Осенью тур продолжится в Центральной и Южной Америке.
Напомним, что виртуальный синтезатор Arturia Prophet V является точной копией Sequential Circuits Prophet 5 и продаётся как отдельно, так и в составе недавно выпущенной коллекции инструментов Arturia V Collection 7.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.12.2019 - 13:27
 
[^]
Crazybrick
1.12.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Странно, здесь не вижу этих песен


Это сообщение отредактировал Crazybrick - 1.12.2019 - 13:48
 
[^]
vulcano
1.12.2019 - 13:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1890
Цитата (zeppelman @ 1.12.2019 - 09:45)
Релиз восьмого альбома Muse состоялся 9 ноября 2018 года. С момента выхода предыдущей пластинки Drones прошло более трех лет, но ребята не переставали радовать поклонников: провели масштабный Drones World Tour, показали фильм о нем в кинотеатрах по всему миру, дали пару концертов по заявкам и стабильно выпускали синглы. В этих песнях есть все: и электроника, и акустика, и некоторые элементы хип-хопа. Хардкорные фанаты негодуют и требуют возвращения к истокам, а Мэтт Беллами и компания продолжают гнуть свою музыкальную линию.

Вокалист группы Мэттью Беллами утверждает, что Simulation Theory, в отличие от Drones, – не концептуальный альбом. Новая пластинка – это скорее коллекция песен, какие выпускали в 60-х годах. «Для нас важна каждая песня, — утверждает басист Крис Уолстенхолм. – Если исполнитель беспокоится только о синглах – это позор». Музыканты доводили песни до совершенства поочередно. Барабанщик группы Доминик Ховард поспешил успокоить поклонников: такой подход к работе никак не повлиял на цельность альбома.

Dig Down, первый сингл с нового альбома, был выпущен еще в мае 2017 года – за полтора года до официального релиза Simulation Theory. Надо сказать, они установили свой собственный рекорд, ведь раньше первый сингл выходил максимум за четыре месяца до выхода альбома.

Как-то раз прицепил другой видеоряд. Интересно получилось. Вроде.


Это сообщение отредактировал vulcano - 1.12.2019 - 13:59
 
[^]
zeppelman
1.12.2019 - 14:14
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Том Морелло (Rage Against The Machine)
В наше время трудно быть стадионной группой. Ещё труднее играть на стадионах и при этом транслировать определённые идеи. А Muse устраивают грандиозные шоу, но при этом у их песен глубокий смысл. И они доносят своё послание до публики благодаря силе своей музыки.


Дебби Харри (Blondie)
Они звучат просто невероятно, а это очень редко можно встретить в наше время. Их песни очень красивы: и музыка, и текст меня всегда впечатляли.


Роберт Трухильо (Metallica)
У меня не было возможности увидеть Джими Хендрикса, я был слишком молод, но он мне нравится больше всех. Но знаете, вот что я вам скажу: я видел крутую группу — Muse. Я видел их около трех лет назад в Лос-Анджелесе.


Дэйв Грол (Foo Fighters)
Muse – крутые парни! Я обожаю Мэтта. То, что он творит на сцене, просто охеренно!


Роджер Долтри (The Who)
Я вполне мог бы представить себя в группе вроде Muse. Они делают то, что мы делали в 70-х, только используя новые технологии. Они прекрасные музыканты и исключительно хороши как концертные исполнители.


Брайан Робертсон (Thin Lizzy, Motorhead)
Недавно я обнаружил музыку Muse по чистой случайности. И я очень рад, потому что Мэтт Беллами – один из лучших молодых гитаристов нашего времени. Я слышал некоторые их песни по радио… В Ирландии я посетил их концерт. Я стоял сбоку от сцены и думал: «Черт возьми!» Мэтт не какой-то там ссыкун, играющий хэви-метал – я их ненавижу. Их всего трое в группе, но какой потрясающий звук! У них настолько разнообразный материал.

Поскольку Мэтт сам пишет все песни и сам занимается аранжировкой, он думает о том, как будет звучать песня, а не ждет, когда же настанет его черед сыграть классное соло. После концерта мы немного поболтали, выпили пивка, и я был поражен его взглядом на музыку, тем, как он чувствует ее. Он классный парень!


Эмма Анзай (Sick Puppies)
Да! Мы выступали с Muse. Это было на фестивале Big Day Out в Австралии. Было круто – мы их обожаем. Кстати, Muse – еще один пример группы, в которой всего три музыканта, но саунд при этом отличный. Потрясающе, что нам довелось выступить с ними.


Лиам Галлахер
Когда Мэттью Беллами начинает петь своим неповторимым фальцетом, мне становится по-настоящему страшно! Они же просто больные, эти Muse, но почему-то нравятся людям.


Диана Арбенина (Ночные снайперы)

Когда я ездила на гастроли на машине, слушая в дороге музыку этой команды, то привозила очень много штрафов.

Ну невозможно слушать их и не втапливать!


Алексей Бурков (Оргия Праведников)
Ну, что могу сказать – Muse, как и всегда, законодатель моды. Пена осядет, народ повозмущается и начнет делать так же. На альбоме [Drones] есть масса крутых решений, но есть и моменты, которые мне не понравились: на мой взгляд, на этом релизе полностью убита индивидуальность барабанщика. После всей этой пресловутой копипастии и подкладывания сэмплов, задаешься вопросом: а где сам барабанщик? И еще очень много грубых склеек, которые не особо будут заметны простым слушателям, но при внимательном прослушивании они бросаются в глаза. В целом, несмотря на недостатки, альбом сильнейший, и после того, как этот диск вышел в свет, мир уже не сможет быть прежним. Теперь придется делать так же.



Джэк Блэк
Я люблю Muse.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 1.12.2019 - 14:15
 
[^]
Ivanova
1.12.2019 - 14:29
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Читать не стала.
Я просто люблю их и мне не нужны подробности. Я любила бы их, даже будь они абсолютно не известными, потому, что это чувство накатило сразу, с первого знакомства, с первой песни.
Беллами волшебник!

Это сообщение отредактировал Ivanova - 1.12.2019 - 14:34
 
[^]
Lordex
1.12.2019 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Впервые услышал в 2008 году Supermassive Black Hole

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnsy
1.12.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
психопатическая музыка. мне очень.
 
[^]
CyberMe
1.12.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Ungydrid @ 30.11.2019 - 09:18)
В авто слушал долго Muse, но таки вернулся к "оригиналу". Разбавлю, ничего?

кстати да, всегда считал их Рэдиохедовскими плагиаторами

ИМХО конечно, но мне как-то "не зашло" хотя лет 15 что называется "из каждого утюга"
 
[^]
Shveden
1.12.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 115
Цитата (tuatara @ 30.11.2019 - 10:50)
К своему стыду узнал об этой группе только из мультика про Масяню. С тех пор группа моя любимая. Одна из трёх групп, CD диски которой не выбросил, до сих пор вся коллекция на лицензии.

Я тоже о них узнал из Масяни, теперь слушаю очень часто их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Miriada
1.12.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 120
Был у них на концерте в Москве ОФИГЕННО!!!
 
[^]
volk8192
1.12.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (tuatara @ 30.11.2019 - 10:50)
К своему стыду узнал об этой группе только из мультика про Масяню. С тех пор группа моя любимая. Одна из трёх групп, CD диски которой не выбросил, до сих пор вся коллекция на лицензии.

В концовке фильма "Кровавая жатва" New Born звучит.
 
[^]
anadorhh
1.12.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Я старый прожженный металлюга, у которого группа Emperor является эталоном и то тащусь по Muse.
 
[^]
Ekaros
1.12.2019 - 16:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1164
Цитата (мишкабелый @ 1.12.2019 - 10:30)
Были летом с женой на концерте в Москве. Группа супер, играю на гитаре десяток их песен. За купленные билеты подарили диск с альбомом, я понял,что впервые в жизни мне его вообще не куда вставить,переломный момент.

в жопу себе вставь, "музыкант" блять
 
[^]
karas72
1.12.2019 - 16:39
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Нраицца cool.gif




Только перевод песни Кочету не показывайте, а то он пару-тройку постов захерачит dont.gif


"Импровизация


You could be my unintended
Ты могла бы быть моей импровизацией,
Choice to live my life extended
Моим выбором жить полной жизнью.
You could be the one Ill always love
Ты могла бы быть той, кого я полюблю навсегда,
You could be the one who listens to my deepest inquisitions
Ты могла бы быть той, кто слушает мои суровейшие допросы,
You could be the one Ill always love
Ты могла бы быть той, кого я полюблю навсегда…


Ill be there as soon as I can
Я буду там так быстро, как только смогу,
But Im busy mending broken pieces of the life I had before
Но я занят склеиванием осколков прежней жизни.


First there was the one who challenged
Сначала была та, кто бросила вызов
All my dreams and all my balance
Всем моим мечтам и моему душевному равновесию.


She could never be as good as you
Она никогда не сможет стать такой же хорошей, как ты.


You could be my unintended
Ты могла бы быть моей импровизацией,
Choice to live my life extended
Моим выбором жить полной жизнью.
You should be the one Ill always love
Ты могла бы быть той, кого я полюблю навсегда…


Ill be there as soon as I can
Я буду там так быстро, как только смогу,
But Im busy mending broken pieces of the life I had before
Но я занят склеиванием осколков прежней жизни.


Ill be there as soon as I can
Я буду там так быстро, как только смогу,
But Im busy mending broken pieces of the life I had before
Но я занят склеиванием осколков прежней жизни.


Before you
Прежде тебя…"

 
[^]
absteenent
1.12.2019 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (tuatara @ 30.11.2019 - 10:50)
К своему стыду узнал об этой группе только из мультика про Масяню. С тех пор группа моя любимая. Одна из трёх групп, CD диски которой не выбросил, до сих пор вся коллекция на лицензии.

Аналогично. интернета тогда у меня не было, ктото на флопиках подогнал масяню. теперь в авто полная дискография Muse.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
absteenent
1.12.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Zuhriman @ 30.11.2019 - 10:59)
Делал иностранцам экскурсии по городу во время чемпионата мира по фотбулу. Всё как один когда слышали Muse у меня в машине начинали подпевать.
У нас же, в России, группа совсем не популярна группа, из 10 наверно 1-2 только про них знают. От чего так непонятно. Хотя очень оригинальные ребята. Видимо поэтому. У нас больше примитивная музыка заходит в массы

"из 10 наверно 1-2 только про них знают." У нас в Казахстане, незнающих группу, умножить на 10.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mooseyaka
1.12.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 35
Спасибо добрый человек за такую компиляцию информации о ребятах.
Услышал их очень поздно, но в "бабочки с ураганами" влюбился прям-прям-прям.

Очень приятно было почитать и посмотреть и послушать ^_^
 
[^]
Tantis
1.12.2019 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Обожаю Muse. Самая любимая Resistance. Всегда громкость на всю делаю, когда ее слышу.

Узнала о них ещё в универе из Масяни, как и многие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15860
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх