загорелась земля под ногами у наших сограждан за границей....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
30.11.2019 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (akmaks @ 30.11.2019 - 11:54)
Цитата (eX1stenZ @ 30.11.2019 - 02:25)
70  Триллионов рублей  -  это 1  Триллион Евро ,  для России весьма  внушительная  сумма . Х3  какие  гарантии нужно создать для  инвесторов  чтобы  они вывели свое  бабло из  стран  Запада  и вложились в  экономику . Список  огласите какие  условия , тут минимум  будут просить судебной  не  прикосновенности ,  свободное  передвижение  капиталов и конечно гарантии минимальные  со стороны
государства , не вмешательство ,  без проверок , без налогов и прочее

"со стороны государства , не вмешательство , без проверок , без налогов и прочее" -???
Те есть, повторить для них "атмосферу 90-х"?
Захотелось снова пограбить? Под вывеской "инвестиций"...
А "ответить", откуда денежки-то не хотят?
Вон, на "демократическом" Западе, регулярно олигархов "перетрахивают", может стоит нам и хоть что-то правильное у "западных партнёров" перенять? lol.gif

faceoff.gif
На демократическом Западе законы - работающие и неизменные.
И пока у нас этого не будет, не видать нам нормального капитализма (и, соотвсетвнно, нормальнго уровня жизни), поскольку при таких условиях можно заниматься исключительно наебизнесом.
 
[^]
MnogoTochie
30.11.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (akmaks @ 30.11.2019 - 12:06)
Цитата (DAndr0474 @ 30.11.2019 - 10:05)
Читал я про одного инвестора который с двумя чемоданами денег приехал на Дальний Востокстроить гостинечный комплекс.После посещения администрации взял оба чемодана и уехал оттуда к х...м собачим.Откаты составляли столько, что дядя мог только палатку с шаурмой открыть.Россия и инвестиции-разнополярные понятия, если ты не член кооператива, да и то сольют если нужно будет.

Ну, это то "не-совсем-как-бы-иностранные инвесторы", и стояли у истоков зарождения системы откатов и коррупции...

Вдобавок, насколько помню исторические примеры, такая "инжекция" денег со стороны, обычно не очень хорошо кончается - Например, Испания с уймой золота из Нового Света... Или интервенция "ножек Буша", убившая птицеводство...


Не путай эмиссию ничем не обеспеченного золота, которая привела к гиперинфляции, и инвестиции денежных средств, уже обеспеченных товаром.
За счет второго экономика и развивается.

Про "ножки" вообще не в тему - наше птицеводство банально не выдержало конкуренции. Инвестиции способны наоборот, только повысить конкурентную привлекательность.

Цитата
И что, "западные "дрюззя"", сующие нос во все дырки, внезапно прохлопали такую "инициативу", которая может дать России преимущества?
Извините, я скорее поверю в Деда Мороза Санта Клауса...

Господи, как же тебе засрали голову тем, что якобы Запад спит и видит, как бы свались Великую И Могучую Россию... faceoff.gif
Если у нас вдруг появится нормальный цицилизованный капитализм, когда законодательство будет стабильно и одинаково для всех, то кападные буржуи первыми помчатся сюда вкладывать свои денежки.

Цитата
p.s. А "инвестор" из твоего примера, который с чемоданами!!! т.е. с наличкой!!! приехал гостиницу строить - мало чем лучше упомянутых ТС-ом...

Пиздец... Это ж каким надо быть Шариковым. чтбы злорадствовать по поводу того, что на ДВ не появилось новой гостиницы... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 30.11.2019 - 23:40
 
[^]
MnogoTochie
30.11.2019 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Agin @ 30.11.2019 - 18:36)
По предложенной ТС ссылке прочитал статью, уперся в следующую ссылку.
Короче, после примерно четвертой ссылки эту новость я изложил бы таким образом:
Министерство финансов РФ готовит законопроект о том, что в некоторых случаях правила налогообложения не будут меняться по ходу игры.
Типа инвестор вложил деньги в проект, началась работа, а тут инвестору звонят и говорят: "Вы знаете, у нас тут правила немного поменялись, короче, со следующего месяца Вы нам должны будете налогов не 100 миллионов приносить, а 250"
Так вот, в новом законопроекте есть запрет на такие действия.
Если ты начал проект при каких-то условиях налогообложения - при таких же ты его и отработаешь.
И вот зам.министра стал обзванивать знакомых ему людей, которые могут инвестировать какие-то деньги. Ничего странного, что они оказались из списка Форбс.
И некоторые из них согласились. Сказали: "Ну если Вы точно не будете менять правила игры на ходу, то я тогда готов вложить столько-то миллиардов".
И после нескольких разговоров зам. министра понял, что новый законопроект может привлечь инвестиции на ту сумму, которая указана в заголовке.
Вот и все.
То есть, ТС сделал акцент на то, что эти триллионы - ворованные.
А я бы сделал акцент на то, что у нас, оказывается, если ты все рассчитал и вложился в бизнес, то на следующий день твои расчеты по выплате налогов могут оказаться неверными. Хоть ты миллиардер из Форбса, хоть ты скромный частный предприниматель.
Но некий новый закон, якобы, может исправить ситуацию.
А про "загорелась земля под ногами у наших сограждан за границей" - мне вообще непонятно, откуда ТС это взял.

agree.gif
Один из немногих вменяемых комментариев.
 
[^]
AK78Mag
1.12.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1037
Цитата (Poncik @ 30.11.2019 - 01:16)
Цитата
Миллиардеры из российского списка Forbes готовы вложить в потенциальные инвестпроекты несколько десятков триллионов рублей, заявил заместитель министра финансов Андрей Иванов.

По данным ведомства, ключевая идея законопроекта — гарантия неизменности для инвесторов условий ведения бизнеса, прежде всего фискальных.

Инициатива предусматривает три года защиты от любых норм, ухудшающих условия инвестиционной деятельности. Для получения такой стабильности инвестор обязан заключить с государством соглашение и вложить необходимую сумму в соответствии со сферой инвестиций.


Все что надо знать из этой статьи.

если хотя б 3 года гарантий будет для любого бизнеса то это реально хорошее дело
 
[^]
UkaUka
1.12.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Цитата (ыф100 @ 30.11.2019 - 00:00)

рекомендуем этим евреям не оттягивать

Евреям нечего оттягивать old.gif
 
[^]
neonvkz
1.12.2019 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Как бы не относились скептически тут некоторые к этой информации. Работаю в большом международном холдинге, исторически российском, но с 2000х имеющем активы по всему миру, в т.ч. в США и Канаде. Где-то с начала этого года в холдинге активизировалась работа, направленная на отбор проектов по строительству новых производственных мощностей на имеющихся предприятиях в России, а также модернизации существующих мощностей. Когда речь заходила об объеме предполагаемых инвестиций, то назывались какие-то баснословные суммы, о которых за последние лет 20 никто и мечтать не мог. Все конечно отнеслись с некоторым недоверием к этой работе. Источники инвестиций неофициально назывались из-за границы, дальше стало известно, что это холдинг выводит свои средства из-за границы в связи с неопределенностью там с судьбой его денег, санкции и все такое. Так это все получило реальное продолжение, часть проектов уже в стадии строительства, деньги вкладываются просто огромные. Понятно, что это наши деньги, ранее выведенные зарубеж, но тем не менее теперь они вернулись и вернулись в реальный сектор экономики.
Так что информация по 70 триллионов вполне может быть реальной.
 
[^]
MnogoTochie
2.12.2019 - 00:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Scrot @ 30.11.2019 - 12:27)
Источники и пруфы искать влом, да и автора не помню - в общем, кто-то высчитал, что из России со времен распада СССР вывезено в активах и деньгами порядка 300 триллионов долларов. Вот вернуть бы хотя бы треть этого.

В общем, спиздили у народа, вывезли, и теперь хотят вернуть, но за это хотят, чтоб и деньги были у них, и плюшки им за это были.

Думаю, так - возврат этих денег ограничится тем, что выкупят работающие предприятия, типа Газпром, Роснефть и остатки производства. Чем это чревато - обдумайте сами.

И да, не верю я никому. - ни правительству, ни капиталистам. Это уже не люди.

Нихуя себе ты загнул! lol.gif
По самым смелым оценкам, стоимость всех ресурсов России составляет около 40-75 триллионов баксов (включая все разведанные запасы газа, нефти, угля, золота, алмазов и прочих полезных ископаемых, а также стоимость всей древесины).
Даже в самых смелых оценках еще неразведанных запасов их суммарная стоимость не превышает названной тобой цифры.
Если же брать промышленные активы, то их суммарная стоимость вообще так на пару порядков меньше, т.е. если бы даже вывезли все под корень, то и десятка триллинов бы не наскреблось. А суммарной денежной массы в СССР даже на пол-триллиона баксов не набралось бы, даже если считать курс доллара по официальному в 60 с небольшим копеек за бакс.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 2.12.2019 - 01:03
 
[^]
abhtvfyc
2.12.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 39
Цитата (smekalof @ 30.11.2019 - 17:53)
Путинские Меркадеры пошли по следу, миллиардеры выкупают ледорубы. lol.gif

вставил бы в заголовок....комент огонь)))
 
[^]
лютыйзверь
2.12.2019 - 01:05
1
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33036
Просто туземных вождей начали жестко кидать бледнолицие хозяева. Бдзину Иванишвили опрокинул самый честный в мире швейцарский банк, а самый честный швейцарский суд признал этот самый банк пострадавшей стороной. Такие тенденции в мировой экономике, начали богатое лошье стричь по крупному.

Это сообщение отредактировал лютыйзверь - 2.12.2019 - 01:05
 
[^]
Agin
2.12.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1514
MnogoTochie
Цитата

Один из немногих вменяемых комментариев.

Спасибо!
"Вменяемым" стать не очень трудно: для этого достаточно прочитать не только заголовок, но и то, что под ним. И немного подумать. Но, думаю, Вам это пояснять не надо. ))
Мне непонятна вот эта Ваша фраза:
Цитата
Про "ножки" вообще не в тему - наше птицеводство банально не выдержало конкуренции. Инвестиции способны наоборот, только повысить конкурентную привлекательность.

Не знаю, как в остальной России, но в тех местах, где я бываю чаще всего (Южный Урал, Свердловская область) курятина произведена на местных птицефабриках.
Время от времени ее покупаю, импортную не встречал очень давно.
Поэтому фраза про "наше птицеводство не выдержало конкуренции" мне непонятна.
Может, она относится к 90-м годам, когда эти самые "ножки Буша" продавали все, кому не лень?
Или какие-то последствия до сих пор ощутимы?
 
[^]
Agin
2.12.2019 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1514
neonvkz
Цитата
Когда речь заходила об объеме предполагаемых инвестиций, то назывались какие-то баснословные суммы, о которых за последние лет 20 никто и мечтать не мог.

Как обычный гражданин России, не миллиардер из списка Форбс, может принять в этом участие?
То есть, присовокупить к миллиардам инвестиций часть своих скромных сбережений - в расчете на последующую прибыль для себя лично?
Какими из доступных способов Вы рекомендовали бы воспользоваться?
 
[^]
Андрей1956
2.12.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6611
Цитата
Триллионы вольются в истощённую кровеносную систему российской экономики не раньше, чем условия ведения бизнеса будут законодательно стабилизированы


То есть при нынешних властях - никогда. Ну стабилизируют условия. А потом человеку (или дочери его) наркоту подбросят и в кутузку, пока сам все добровольно не отдаст.
 
[^]
MnogoTochie
2.12.2019 - 19:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Agin @ 2.12.2019 - 17:38)
MnogoTochie
Цитата

Один из немногих вменяемых комментариев.

Спасибо!
"Вменяемым" стать не очень трудно: для этого достаточно прочитать не только заголовок, но и то, что под ним. И немного подумать. Но, думаю, Вам это пояснять не надо. ))
Мне непонятна вот эта Ваша фраза:
Цитата
Про "ножки" вообще не в тему - наше птицеводство банально не выдержало конкуренции. Инвестиции способны наоборот, только повысить конкурентную привлекательность.

Не знаю, как в остальной России, но в тех местах, где я бываю чаще всего (Южный Урал, Свердловская область) курятина произведена на местных птицефабриках.
Время от времени ее покупаю, импортную не встречал очень давно.
Поэтому фраза про "наше птицеводство не выдержало конкуренции" мне непонятна.
Может, она относится к 90-м годам, когда эти самые "ножки Буша" продавали все, кому не лень?
Или какие-то последствия до сих пор ощутимы?

Именно, про 90-е и говорю. Сам тоже живу на Урале.
Про качество советских кур, наверное, напоминать не надо? Кто будет покупать эти тощие жилистые полуощипанные тела жуткого синюшного цвета, если есть гораздо более качественная альтернатива?

Сейчас, да, есть нормальная местная курятина, и появилась она, кстати, именно после инвестиций в птицеводство, что еще раз опровергает неверность опасений, что инвестиции убивают производство.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11284
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх