Как я был тупым мудаком.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bulldozerrr
14.09.2019 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Supremeqw @ 14.09.2019 - 22:41)
Вот почти один в один, я себя недавно мудаклм почувствовал. Позвонил в тех.поддержку провайдера, жалуюсь - интернет есть, внутренние ресурсы (телевидение в частности) недоступны.

И так мы там крутили, и эдак вертели, меня уже на их главного админка переключил, уже собирались их районный роутер перезагружать...

И тут я заметил, что у меня nat на внутренние ресурсы отключён. Почему-то я решил, что из моей внутренней сети в их сеть нат не нужен. Извинился, сказал, что сегодня я дебил и проблемы на моей стороне. Попросил строго не ругать.

Мне дос сих пор стыдно что я, админ с более чем 10летним стажем, целый час трахал мозг админам провайдера, причём без повода. Нет бы как все зухель или длинк себе поставил. Так нет же, я ж админ, у меня микротик дома..

Я когда работал админом и выбирал первый роутер на первую квартиру решил, что нуиво нах ибсти себе мозги еще и дома и купил дыр300.
А потом, когда дыр300 стал зависать, я его выкинул к хуям и купил зухель кинетик.
А када на новую хату переезжал кабло от того же прова в той зухель воткнул и все заибись.
А микротики и прочии циски меня тады и на работе заебли. И нах мне дома не нужны.
Поставил у тельявизора в зале маленький htpc и мне нах не нужны всякие файлопомойки. В наше время коллекционировать медиаконтент бессмысленно.
Все смотрю онлайн, в крайнем случае рутрекер помогает.
Вумный дом мне нахер не усрался, а понадобится, так порты наружу пробросить - 5 минут делов.
А жене с дочкой из инета и одного вайфайчика хватает.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 14.09.2019 - 16:48
 
[^]
Corelli
14.09.2019 - 16:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 958
Цитата (ralex64r @ 13.09.2019 - 09:44)
И все тупим мы по-немногу
То тут чуть-чуть
То там чуть-чуть..

Ждал пятницу, чтобы понедельничную историю озвучить? Ещё и тормозишь слегонца!))

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Я не понял, второй телевизор заработал или нет... blink.gif
 
[^]
Fedotova
14.09.2019 - 16:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 352
Цитата (RiaRus @ 14.09.2019 - 16:36)
У всех косяки такие вереницей тянутся за спиной , только не каждый про них скажет .

Прямо в точку. lol.gif Не забуду тот день, когда аж 3 электрика из одного РЭУ пришли менять пакетники. Сначала ученик (я так поняла), потом опытный, затем суперопытный, который за перила держался, чтобы не упасть.
 
[^]
Detavi
14.09.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 448
А как к ч/б Горизонту по удаленке подключиться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staseek
14.09.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 671
Селяви. У каждого есть свой тупой мудак в шкафу.
 
[^]
topologist
14.09.2019 - 17:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 227
Ха,было и у меня почти такое же, в бытность, инженерил(1 год) в ШПД пчелайна, вызов к клиенту, нет инета, копаюсь в проводах и роутере,ну нет сигнала, и танцы с бубном и какой только ху й нёй не страдал, пилять нет сигнала! Сука, оказалось "город упал", проблема на магистрале, и это только узнал,после звонка в ОИП. Плюнул, клиенту сказал, ну не судьба сегодня, заявку на следующий день перевёл. На завтра тоже не получилось, у клиента в доме украли ночью провода в подвале( 5 этажка, хрущёвка). Пришёл когда восстановили проводку, нашёл проблему, починил, у клиента сгорела видюха(дискретную не захотел включать, мля, доигрался), клиент позвонил своему мастеру, чтоб тот приехал,поменял, клиент меня умоляет подождать(оплатит сказал). Ну у меня он был последний, хули, подожду, приехал мастер, поменял карту, клиент доволен, всё работает. Клиент просит приставку подключить. Курьер привёз, а не хрена не подключил(инета то не было), а телек старый как говно мамонта, подключил приставку, включаю телек, а он не пашет, бля,я в тихом ахуе, клиент тоже. Клиент говорит, брат, сегодня футбол, подожди, я за новым телеком в магазин сгоняю, и потом тебя до дому отвезу! Пришлось подождать ещё минут 45, благо магазин был рядом, принёс самсу полуторометровую, подключили, заработало, клиент меня с инструментами в ахапку в жип и мы в 21 час погнали меня домой отвозить,денег на радостях 5р отвалил, и домой за 40 км отвёз!
 
[^]
Ал13
14.09.2019 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 362
Спасибо за совет!А хоть немного расскажите о командире звена,чтоб понимать,не му..к ли он?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MontAG1976
14.09.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Комрад, тут нечего расстраиваться. У меня у самого 2 инженерных образования. Второе - типа комтьютерно-сетевое. Когда у меня отваливается дома инет - я твердо знаю, что это провайдер . И иногда (это дух времени) хочется чтобы ЗА МОЕ бабло кто-то хотя бы немного посуетился. Не в плане сука бегай я сказал и все вы там в Биии...пидарасы а просто расслабиться и получать удовольствие, пока "инет не починят". Там, где платят мне- суечусь и настраиваю я. Про профилактику на ТВ кстати твоя ТП ( не пи..да а техподдержка) могла бы и знать, это их бля профиль и хлеб. Я вот например о профилактике в понедельник тна некоторых станциях знаю просто потому что живу в нерезиновой , хотя никакого отношения ни к телецентру ни к телебашне не имею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimoneus
14.09.2019 - 17:51
-1
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5366
Служба поддержки тебя наипала, они имеют под рукой "зону покрытия сети", на мониторе у них висит. Если сигнал глючит и постоянно, у нихэто отображается на карте покрытия, мало того-они просто обязаны об этом знать и даже уведомлять абонентов.
Так что протроллили тебя, тупака) gigi.gif
Но рассказ весёлый)))
 
[^]
Бульбяш
14.09.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 311
Подключение к телевизору по удалёнке? Что за зверь у тебя за самсука то?
Пиздежом попахивает, да и в компетенцию такую службы поддержки с трудом верю.
 
[^]
kbcgv
14.09.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (Бульбяш @ 14.09.2019 - 17:54)
Подключение к телевизору по удалёнке? Что за зверь у тебя за самсука то?
Пиздежом попахивает, да и в компетенцию такую службы поддержки с трудом верю.

Тоже кажется что видел то-ли в инструкции, то-ли в меню телевизора такую возможность у Самсунга.
 
[^]
хаупман
14.09.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
Цитата (Бульбяш @ 14.09.2019 - 17:54)
Подключение к телевизору по удалёнке? Что за зверь у тебя за самсука то?
Пиздежом попахивает, да и в компетенцию такую службы поддержки с трудом верю.

я прошу прощения. вы из какого столетия?
современные телевизоры имеющие возможность выходить в сеть( так называемое смарт тв) вполне можно настроить дистанционно находясь на другом континенте.
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (NeGrozi @ 13.09.2019 - 10:06)
Не припомню, чтобы все каналы сразу ушли на профилактику. Разве что в СССР.
Если у меня на телевизоре ни один канал не работает, я не буду звонить в техподдержку, я полезу в интернет, вдруг что глобальное случилось

Мож где в ебенях такое и осталось. У меня раз в полгода отключается вместе со светом. На полчаса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (хаупман @ 14.09.2019 - 18:02)
я прошу прощения. вы из какого столетия?
современные телевизоры имеющие возможность выходить в сеть( так называемое смарт тв) вполне можно настроить дистанционно находясь на другом континенте.

Я больше скажу: когда у нас подстанцию с раутером молнией выбило нахер, мы просто врубили раздачу с телефона и два дня смотрели через него Ютуб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kbcgv
14.09.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Никто телевизор не смотрит, только интернет на нём и фильмы по сети. Но откуда-то знают когда может быть профилактика у телевизионных каналов, а когда нет.
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (Бульбяш @ 14.09.2019 - 17:54)
Подключение к телевизору по удалёнке? Что за зверь у тебя за самсука то?
Пиздежом попахивает, да и в компетенцию такую службы поддержки с трудом верю.

Есть такое. Вот только неясно, почему чел из тр не увидел отсутствие сигнала. Там линуксоаый терминал, по ssh подключается и все понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (kbcgv @ 14.09.2019 - 18:01)
Тоже кажется что видел то-ли в инструкции, то-ли в меню телевизора такую возможность у Самсунга.

Ssh, там ОС линуксовая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (Dimoneus @ 14.09.2019 - 17:51)
Служба поддержки тебя наипала, они имеют под рукой \"зону покрытия сети\", на мониторе у них висит. Если сигнал глючит и постоянно, у нихэто отображается на карте покрытия, мало того-они просто обязаны об этом знать и даже уведомлять абонентов.
Так что протроллили тебя, тупака)
Но рассказ весёлый)))

Поставщик та не обязан их уведомлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArtNite
14.09.2019 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (MontAG1976 @ 14.09.2019 - 17:51)
Комрад, тут нечего расстраиваться. У меня у самого 2 инженерных образования. Второе - типа комтьютерно-сетевое. Когда у меня отваливается дома инет - я твердо знаю, что это провайдер . И иногда (это дух времени) хочется чтобы ЗА МОЕ бабло кто-то хотя бы немного посуетился. Не в плане сука бегай я сказал и все вы там в Биии...пидарасы а просто расслабиться и получать удовольствие, пока \"инет не починят\". Там, где платят мне- суечусь и настраиваю я. Про профилактику на ТВ кстати твоя ТП ( не пи..да а техподдержка) могла бы и знать, это их бля профиль и хлеб. Я вот например о профилактике в понедельник тна некоторых станциях знаю просто потому что живу в нерезиновой , хотя никакого отношения ни к телецентру ни к телебашне не имею.

А ещё когда звонишь провайдеру, он не берет трубку и понятно: это у всех. Или парит мозги с выключите-включите или провод переткните, к сам лихорадочно втыкает в коммутатор проебанный кабель и вдруг само заработало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯсУрала
14.09.2019 - 18:17
2
Статус: Offline


Покуист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 319
Цитата (хаупман @ 13.09.2019 - 11:34)
Мораль сей байки такова . Был у меня командир звена. Так вот он любил говорить «прежде чем что либо сделать, спроси себя, а не мудак ли я?». На ч то один мой сослуживец так и поступал, а именно, прежде чем что либо сделать спрашивал себя , а не мудак ли командир звена???

А у меня начальник, когда что-то затупит и сделает не так, а опосля сделав вывод, что сам же накосячил и сделал не так, любит говорить: "Мдааа, хуёво быть долбоёбом" shum_lol.gif
 
[^]
шелмимо
14.09.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2690
А у меня обратная ситуация - мудаки все вокруг.
 
[^]
Elektroll
14.09.2019 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1525
Цитата
Раз ползал три часа с фонарем по подъезду в поисках светы, а оказалось что кто-то очень (такой же) мудак вырубил выключатель, а я как последний мудак облазил все коробки/автоматы, доебался до всех и до каждого в отдельности... стыдно, товарищи. Стыдно!

Обычно в аварийку сразу звонят- А вы знаете что у нас света в подъезде нет?
-Ну теперь знаем , ожидайте biggrin.gif
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
14.09.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
хаупман
Не пойму причины такого самобичевания. Ну с кем не бывает, дело житейское.

... Летел как-то один экипаж в ВОВ фашистов бомбить. На Ил-4. И чего-то высоко они залезли, не помню высоты. Штурман в своей кабине пытался закурить, но спички предательски отказывали. Пока командир ему не подсказал, что им (спичкам) кислорода не хватает)))

Бывает, чего уж там...
 
[^]
Kisakot74
14.09.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.18
Сообщений: 16
Автор, за собакена + я сегодня со своим боролся, за рассказ - . Ты мудак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я был тупым мудаком.
 
[^]
GREY08
14.09.2019 - 18:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2873
у меня заявка единственная в мороз была, поперся на другой конец города, открывает бабуля-"я хотела стирку начать, а у нас свет отключили, думала хоть телевизор посмотрю, а он не кажет" yad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29861
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх