Просто встретились два одиночества, или как стать мудаком.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inkjet
9.09.2019 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (trsw @ 9.09.2019 - 19:06)
А чего сразу о сумме не договаривались? Как же ты работал? За сюрприз?))

А хз. Была озвучена сумма на руки за всю работу. Я думал, что поделим на 5-х согласно коэффициенту трудового участия и вкалывал за троих, чтобы гарантировано заслужить свои 20%, а получил даже не 5%, а 2~3, денег хватило чтобы оправдать проезд на работу- с работы и пару пива.
Дополнительно обиден факт, что подрядчиком ремонта выступал мой отец, он же и контролировал работу и мой труд, и подсобил с трудоустройством в эту бригаду, и деньги бригадирше тоже он отдавал. В общем, обули, как последнего лоха. wub.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал inkjet - 9.09.2019 - 19:38
 
[^]
Ниочемушкин
9.09.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 851
Всё смешалось: бабки, Васи, абрикосы hz.gif
 
[^]
WlSH
9.09.2019 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3092
15 лет назад подрабатывал после основной работы. По объявлениям, по мелочи - розетки поменять, люстры повешать. Прусь через полгорода на маршрутке розетки с выключателями поменять. Проебался до темноты. Засада какая-то была. Ценник заранее оговоренный. 280р. Знал бы,про,гемор заранее - отказался. Тетя дает мне 300. Я - спасибо!
- А сдачу?(вот не набрасываю, но нахуя она это сказала?) -мы из Украины переехали, для нас 20р - деньги! Пришлось идти разменивать. И самая обида ебаная, там работы вышло минимум на 500, по тем деньгам. Но, блин, мы жа по телефону заранее цену обговорили. Да...
 
[^]
МrWhitе
9.09.2019 - 19:57
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 495
Цитата
1 Изначально договаривался Вася 2 Получить всю сумму с бабки я пытался, но безуспешно.

Всегда можно подогнать имеющиеся обстоятельства под аргументацию кидалова, было бы желание. Например, Вася мог бы кинуть тебя так же, типа не умеешь работать с дебиторской задолженностью. Значит твоя вина.

Цитата
3 Какого лешего я должен отдавать Васе деньги, честно заработанные мной? . У нас был уговор - получаем 160, делим пополам.

Но пополам поделить как-то не получилось, да?

Цитата
4 Кстати, деньгами от продажи абрикосов он со мной делиться не поспешил.

Ну так и продавали вы их не вместе. Они вообще к вашей работе отношения не имеют, просто повод бабке кинуть вас, а тебе - кинуть партнера.
По той же логике можно кинуть с аргументацией, ты вон комнату сдаешь, тебе и так денег хватает...

Хорошая новость в том, что все еще можно исправить: покаяться, отдать Васе заработанное, ну может еще проставиться за нанесенный моральный и физический урон.

Это сообщение отредактировал МrWhitе - 9.09.2019 - 19:59
 
[^]
kotofelix
9.09.2019 - 20:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 373
ну как бы заказ Васин, сумма которую ты должен был получить тоже была оговорена, то что бабка не додала так это проблемы Васи т.к. с заказчика не смог стребовать всю сумму
 
[^]
Crazy968
9.09.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (МrWhitе @ 9.09.2019 - 19:57)
Цитата
1 Изначально договаривался Вася 2 Получить всю сумму с бабки я пытался, но безуспешно.

Всегда можно подогнать имеющиеся обстоятельства под аргументацию кидалова, было бы желание. Например, Вася мог бы кинуть тебя так же, типа не умеешь работать с дебиторской задолженностью. Значит твоя вина.

Цитата
3 Какого лешего я должен отдавать Васе деньги, честно заработанные мной? . У нас был уговор - получаем 160, делим пополам.

Но пополам поделить как-то не получилось, да?

Цитата
4 Кстати, деньгами от продажи абрикосов он со мной делиться не поспешил.

Ну так и продавали вы их не вместе. Они вообще к вашей работе отношения не имеют, просто повод бабке кинуть вас, а тебе - кинуть партнера.
По той же логике можно кинуть с аргументацией, ты вон комнату сдаешь, тебе и так денег хватает...

Хорошая новость в том, что все еще можно исправить: покаяться, отдать Васе заработанное, ну может еще проставиться за нанесенный моральный и физический урон.

 
[^]
Ейчанин
9.09.2019 - 20:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 88
В этой истории, самой продуманной оказалась бабка. Втюхала жерделю по хорошей цене.
 
[^]
Kraftway
9.09.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (Mielofonvasy @ 9.09.2019 - 16:21)
Самый простой способ потерять друга или заиметь врага - занять ему денег.

У кого занять? Пусть сам занимает, а не просит быть посредником. И в долг ему тоже не давать, пусть другой одолжит ему денег.
 
[^]
Mielofonvasy
9.09.2019 - 20:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (МrWhitе @ 9.09.2019 - 19:57)
Цитата
3 Какого лешего я должен отдавать Васе деньги, честно заработанные мной? . У нас был уговор - получаем 160, делим пополам.

Но пополам поделить как-то не получилось, да?

Как не получилось? Получилось, я ж не виноват что он абрикосами взял
 
[^]
tooney
9.09.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2661
Цитата (picio @ 9.09.2019 - 16:51)
какие выводы делать? не брать напарника или абрикосы?

Брать честного русского с хохлом, который пиздит у тебя абрикосы, чтобы потом фрукты выше рыночной загнать в стоимость работ. Все при деньгах, один в интырнете поное, второй юшку утрет, а деньки в подпол к стопочке.
 
[^]
квазар1966
9.09.2019 - 20:20
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Цитата (МолчаливыйОб @ 9.09.2019 - 18:33)
Таки какой-никакой гешефт получился у бабуси. Можно сказать, продала 2 ведра абрикосов за 60$.
Ну а вы насовали друг другу по роже.
Как звали бабушку? Подтвердите мои догадки. hat.gif

Да стопудово Роза Соломоновна .
 
[^]
МrWhitе
9.09.2019 - 20:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 495
Цитата (Mielofonvasy @ 9.09.2019 - 20:14)
Как не получилось? Получилось, я ж не виноват что он абрикосами взял

Ну... Что тут сказать? С таким подходом бизнесом вам заниматься строго противопоказано (да и не получится)
 
[^]
Jabba
9.09.2019 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Cheburdonidz @ 9.09.2019 - 21:57)
Прочитав в конце про абрикосы вспоминается анекдот:
К Пятачку прибегает Винни-Пух и говорит:
- Пятачок, нам прислали 10 банок варенья. по 8 на каждого.
- Как это по 8?
- Не знаю как, но свои 8 я уже съел!

"Наверху, на крыльце Карлсона, рядком лежали десять румяных плюшек. Выглядели они очень аппетитно. — И к тому же я за них честно заплатил, — похвастался Карлсон. — Мы их поделим поровну — семь тебе и семь мне. — Так не получится, — возразил Малыш. — Семь и семь — четырнадцать, а у нас только десять плюшек. В ответ Карлсон поспешно сложил семь плюшек в горку. — Вот мои, я их уже взял, — заявил он и прикрыл своей пухлой ручкой сдобную горку."
Астрид Линдгрен "Три повести о Малыше и Карлсоне"
 
[^]
vetandrey
9.09.2019 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1434
Цитата (Mielofonvasy @ 9.09.2019 - 19:23)
Цитата (vetandrey @ 9.09.2019 - 19:16)
Вася, любитель халявы , а тс который отказывается работать за 10 часов в день, при том что работы другой нет, кто тогда?! Пусть жена по 15 часов ебашит, а он слишком крут для этого!

А ты пойдешь работать 6 дней в неделю по 10 часов за 200 долларов? (пересчитай сам).

Если другой работы нет, то побегу
 
[^]
Mielofonvasy
9.09.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (vetandrey @ 9.09.2019 - 20:32)
Цитата (Mielofonvasy @ 9.09.2019 - 19:23)
Цитата (vetandrey @ 9.09.2019 - 19:16)
Вася, любитель халявы , а тс который отказывается работать за 10 часов в день, при том что работы другой нет, кто тогда?! Пусть жена по 15 часов ебашит, а он слишком крут для этого!

А ты пойдешь работать 6 дней в неделю по 10 часов за 200 долларов? (пересчитай сам).

Если другой работы нет, то побегу

а я еще надеюсь найти хотя бы 5 по 8 если уж зарплата ни к черту
 
[^]
zemeo
9.09.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4044
Цитата (bombzinski @ 9.09.2019 - 17:27)
60 баксов это 120 кг жерделей.

В вёдрах - около 20 dont.gif
Бабка Васька кинула зачётно gigi.gif
 
[^]
Kytx
9.09.2019 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
А мне вот как-то всегда везло с частными заказчиками
Вот даже не припомню негатива на вскидку
а вот мудацких фирм дофига

Как-то в молодости зашла к нам деваха в офис (мы фирма которая делает все связанное с ИТ от 1с до сеток продаём все что можно от ИПС Гарант до ВинСевер и расходников кароче я Счас такие лавочки называю КУР - кружок умелые руки)
я был молод и упорот тогда в плане профессионального роста
Ну деваха говорит : у вас есть модемы? (диалап есесно)

Я такой усталый красноглазик говорю
ага есть ну есть гавно софтовое но есть на складе завалявшийся ЮэСроботикс он пиздатый тока его никто не берет патамушто дорогой и виду него не на все деньги которые мы за него хотим
Но сцуко этот ебаный Спортстер реально держит коннект как волк молодого оленя даже в твоём районе где проблемная АТС я в курсе
Она такая грит ООО! ВОЗЬМИ МЕНЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ! Я ХОЧУ Этот модем!
ну деньги давай модем забирай
Она мне грит
Не... Деньги я тебе конечно дам. Но ты ещё должен приехать ко мне и его подключить
Я ей
Ну ок. Надо посмотреть где комп где Чо (мобильного инета и вифи ещё не было)
Она
когда вечером освободишься посмотреть?

Я
21
Она
Тебя будет ждать таксо по адресу не миоеби
Я не проебал
Приехал сказал что тут розету тут ещё кки мелочи что-то просверлить что-то пеипсти

По работам Хуйня вообще-то

Грю ну ну у нас есть монтажник он тут быро все наведёт

Она грит
Не бейби мне ты нужен

Я красноглазик ясука ответственный
Ну хули там купить 5 метров лапши эрджи12 перенести розетку

Ну кароче эта тёлочка заезжат за мной с утра на крузере я с ней катаюсь по городу втариваю все делаю чоттко
Обед алкоголь предлагают но я в отказе (дебил)
Ну не трахнул я её
Тупой был красноглазик
Возможно эту историю я уже рассказывал на япе
Да




 
[^]
Kytx
9.09.2019 - 20:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
А мне вот как-то всегда везло с частными заказчиками
Вот даже не припомню негатива на вскидку
а вот мудацких фирм дофига

Как-то в молодости зашла к нам деваха в офис (мы фирма которая делает все связанное с ИТ от 1с до сеток продаём все что можно от ИПС Гарант до ВинСевер и расходников кароче я Счас такие лавочки называю КУР - кружок умелые руки)
я был молод и упорот тогда в плане профессионального роста
Ну деваха говорит : у вас есть модемы? (диалап есесно)

Я такой усталый красноглазик говорю
ага есть ну есть гавно софтовое но есть на складе завалявшийся ЮэСроботикс он пиздатый тока его никто не берет патамушто дорогой и виду него не на все деньги которые мы за него хотим
Но сцуко этот ебаный Спортстер реально держит коннект как волк молодого оленя даже в твоём районе где проблемная АТС я в курсе
Она такая грит ООО! ВОЗЬМИ МЕНЯ ПРЯМО ЗДЕСЬ! Я ХОЧУ Этот модем!
ну деньги давай модем забирай
Она мне грит
Не... Деньги я тебе конечно дам. Но ты ещё должен приехать ко мне и его подключить
Я ей
Ну ок. Надо посмотреть где комп где Чо (мобильного инета и вифи ещё не было)
Она
когда вечером освободишься посмотреть?

Я
21
Она
Тебя будет ждать таксо по адресу не миоеби
Я не проебал
Приехал сказал что тут розету тут ещё кки мелочи что-то просверлить что-то пеипсти

По работам Хуйня вообще-то

Грю ну ну у нас есть монтажник он тут быро все наведёт

Она грит
Не бейби мне ты нужен

Я красноглазик ясука ответственный
Ну хули там купить 5 метров лапши эрджи12 перенести розетку

Ну кароче эта тёлочка заезжат за мной с утра на крузере я с ней катаюсь по городу втариваю все делаю чоттко
Обед алкоголь предлагают но я в отказе (дебил)
Ну не трахнул я её
Тупой был красноглазик
Возможно эту историю я уже рассказывал на япе
Да




 
[^]
TisSe
9.09.2019 - 20:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 720
За жизнерадостный мордобой зелень! smile.gif fight.gif fingal.gif
 
[^]
vandit
9.09.2019 - 20:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 947
Жерделы. Юг страны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DavidGoliaf
9.09.2019 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3518
посмеялся от души, спасибо
 
[^]
Вовище
9.09.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8080
Пока не понятно почем продал жерделы, мало информации, кому сочувствовать ;)
Жердела — фруктовое дерево, относящееся к роду Слив и достигающее в высоту 15–17 м. В народе культуру называют дикорастущим абрикосом, так как по внешнему виду и плодам жердела напоминает абрикос. Ягоды жерделы меньше по размеру, чем абрикоса, но при этом дерево обильно усыпано плодами.

Плоды жерделы можно использовать для приготовления варенья, джема, компота, добавления в выпечку или употреблять в свежем виде.

Это сообщение отредактировал Вовище - 9.09.2019 - 20:55
 
[^]
Mielofonvasy
9.09.2019 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Цитата (МrWhitе @ 9.09.2019 - 20:21)
Цитата (Mielofonvasy @ 9.09.2019 - 20:14)
Как не получилось? Получилось, я ж не виноват что он абрикосами взял

Ну... Что тут сказать? С таким подходом бизнесом вам заниматься строго противопоказано (да и не получится)

Я и не стремлюсь, знаю что это не мое.
 
[^]
Crazy968
9.09.2019 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (МrWhitе @ 9.09.2019 - 19:57)
Цитата
1 Изначально договаривался Вася 2 Получить всю сумму с бабки я пытался, но безуспешно.

Всегда можно подогнать имеющиеся обстоятельства под аргументацию кидалова, было бы желание. Например, Вася мог бы кинуть тебя так же, типа не умеешь работать с дебиторской задолженностью. Значит твоя вина.

Цитата
3 Какого лешего я должен отдавать Васе деньги, честно заработанные мной? . У нас был уговор - получаем 160, делим пополам.

Но пополам поделить как-то не получилось, да?

Цитата
4 Кстати, деньгами от продажи абрикосов он со мной делиться не поспешил.

Ну так и продавали вы их не вместе. Они вообще к вашей работе отношения не имеют, просто повод бабке кинуть вас, а тебе - кинуть партнера.
По той же логике можно кинуть с аргументацией, ты вон комнату сдаешь, тебе и так денег хватает...

Хорошая новость в том, что все еще можно исправить: покаяться, отдать Васе заработанное, ну может еще проставиться за нанесенный моральный и физический урон.

поясняю для особо одарённых:

1. Цитата: Всегда можно подогнать имеющиеся обстоятельства под аргументацию кидалова.
Вердикт: Кидалово в данном случае исходит именно от Васи, ибо изначальная договоренность включала в себя услуги конкретно электромонтажного плана. И жердёла - (это слово произносится именно так на диалекте, где она произрастает) в условия договора не входила.

2. Цитата: Но пополам поделить как-то не получилось, да?
Вердикт: Благодаря махинациям Вашего подзащитного (конкретно, гр. Васи) ТС получил сумму оплаты, вместо оговоренных 160 денег - 100 денег. Посему раздел заработной платы, шёл с учетом вычета неустойки, произошедшей из-за вины Вашего подзащитного. (а конкретно гр. Васи.) А именно - минус 60 денег, за два ведра спизженных жердёл - ушедших в пользу спиздившего.

3. Цитата: Ну так и продавали вы их не вместе. Они вообще к вашей работе отношения не имеют, просто повод бабке кинуть вас, а тебе - кинуть партнера.
Вердикт: ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИМЕЮТ!!! Благодаря вышеописанным действиям, Вашего подзащитного - С учётом того, что ТС не имел намерения зарабатывать на продаже незаконно приобретённых, (А в контексте, несмотря на устное разрешение бабки - спизженных фруктов) то только по вине Вашего подзащитного у бабки появилась возможность и повод, наебать ТСа с зарплатой (несмотря на качественно и в срок выполненную работу.) А поскольку 2 ведра низкокачественных абрикосов (конкретно, по факту - жердёл) - никак не стоят 60 денег, даже с учётом НДС. Патамущьта в климатическом поясе - в котором произрастает этот фрукт - его стоимость приравнивается к стоимости корма домашней скотины. (Ибо этой хуйни в любой лесополосе вдоль любой трассы - до ебени матери) - то Ваш подзащитный получил свою долю оплаты за свою хитрожопость, а ТС получил свою долю за проделанную работу.

4. Всё по чесноку! В ходе расследования ни одна бабка не пострадала.

Это сообщение отредактировал Crazy968 - 9.09.2019 - 21:19
 
[^]
NiceCat
9.09.2019 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата
Мне повезло, деньги получал не Вася, а я, поэтому поделил я "по честному" - каждому по 80, но т.к. он свою долю взял абрикосами, то из расчета я ему отдал 20, после чего мы жизнерадостно подрались.

В общем два одиночества - невыносимый халявщик и хитропродуманная бабка привели к тому что я "мудак, кидало, и со мной дел иметь нельзя, потому что мне в трудную минуту протянули руку помощи, подогнав выгодное дело, а я человека кинул".

Сколько, сколько он за абрикосы заплатил? За два ведра? Из этих двух ведер вполне можно получить литра три качественного продукта. А это уже совсем другие деньги. Так что получается что это тебя ТС кинули.

Просто встретились два одиночества, или как стать мудаком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46436
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх