Мой бассейн с динозаврами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kon4550
20.08.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Заебись написал, взоржал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimon62
20.08.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (Кулакофф @ 20.08.2019 - 05:21)
Пока не даю объявлений ни о продаже, ни о раздаче. Но со временем, конечно, буду с этим парком Юрского периода частично прощаться. А пока у них там нехуёвая дискотека.
Всё, я кончил.

Давно было, когда ещё тырнета и сотовых небыло. Едим с батей на работу, октябрь, дождь, +10 в лучшем случае. И картина- дорогу переходит чурюпаха, даже перебегает! Лапы длинные, сама зелёная , размер с большую тарелку, ну мы и подобрали её . Привезли домой, отпустили. Та все комнаты обошла, пристроилась на кухне. Жрать ей поставили , что-то из зелени и миску воды. Ничего она не ела , чтобы мы не давали, а вот к воде подползает, бошку туда опустит и пузыри пускает. И так дней 10. Так и сдохла рылом в воде. Тогда думал , что захлебнулась , а оказалось на деле всё намного печальней. Узнал про них , когда в зоомагазине их начали продавать .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Конрад23rus
20.08.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 1311
а их можно хоть как-то дрессировать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KLONDIKE
20.08.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 539
У меня за год из такой же маленькой черепашки в такую лошадь выросла и продолжает расти.
 
[^]
Скальд
20.08.2019 - 13:51
2
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Когда-то давно, лет дцать назад...
Пришли к знакомой на днюху. Гости подтягивались по одному. Практически все были у неё впервые. С каждым повторялся диалог:
- О, у тебя черепашка есть!
- Ага, ручная. Можешь погладить.
- ... АААБЛЯСУКА!!! (остальные дуют на свои покусанные пальцы и злорадно ржут)
Как вы догадались, молодые идиоты пытались гладить красноухую тварь...

(на видео не она, но ощущения была как у ананаса gigi.gif )

 
[^]
kadiko
20.08.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
ну судя по количеству отписавшихся, готовых отдать за просто так, надо бы освоить рецепт супчика. cool.gif
 
[^]
PITBRIT
20.08.2019 - 15:44
2
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6960
это точно черепахи,но не карибские мандавошки??

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
Den1ska
20.08.2019 - 19:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 874
ТС, срочна избавляйся...
Если будешь кормить хорошо, то они очень быстро вырастают.
ВОт тебе фото нашей черепашке, ей всего то 7 лет. Жрет мясо так, что если не успеешь убрать пальцы, то и их сожрет. Раньше за ней приглядывала кошка наша, породы мейн-кун, если та слишком шустро носилась по квартире, то она ее пиздила. Пока черепаха не стала кошку воспринимать как еду. Пару раз куснула ее и теперь кошка шлет нас с черепахой нахер в лес и быстро упиздывает на любую поверхность, которая по выше.
Да дети были в восторге, пока и их черепаха пару раз не пыталась захавать... Теперь вот только папа и кормит ее, чистит ее аквариум.. В общем, как у меня супруга сказала, тебе дали ее, вот и ебись с ней сам.
Да кстати, фото сделано в 15 литровом тазике, иначе эта херня прожорливая быстро убегает.

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
vlad107
21.08.2019 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Красноухие черепахи!

Эти твари вырастают размером с тазик!

А воняют так что пиздец!

Топи их нахуй!

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
vlad107
21.08.2019 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Потом ебстись начнут!

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
vlad107
21.08.2019 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
...

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
Кулакофф
21.08.2019 - 04:42
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата (vlad107 @ 21.08.2019 - 04:37)
Красноухие черепахи!

Эти твари вырастают размером с тазик!

А воняют так что пиздец!

Топи их нахуй!

Не поможет lol.gif
 
[^]
Mothka
21.08.2019 - 09:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 12
Здравствуйте.
Я консультант по содержанию и лечению водных черепах на портале Черепахи.ру и зарегистрироваться меня вынудили сообщения многих невольных владельцев черепах в этой теме.
Я хочу дать Вам базовые рекомендации, чтобы в самом начале Вы максимально смогли избежать проблем со здоровьем, чтобы в принципе было кого потом пытаться раздать.
Их нельзя кормить мотылём, гаммарусом, мясом, креветками и не желательно морепродуктами. Сейчас в сети много противоречивой информации, все вокруг эксперты и всё звучит правдоподобно. Я даю рекомендации герпетологов, которые это потом всё лечат и я в том числе.

Проще всего и надежнее всего купить хороший качественный корм. Это Рептомин, Sera raffy P, Sera baby gran и Sera carnivor professional. Это самый оптимальный вариант, чтобы черепаха получала все необходимые витамины и минералы. Хищных водных черепах МОЖНО кормить только кормом, ничего более не добавляя всю жизнь. Как альтернатива - перемолотая в фарш ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми внутренностями и костями речная рыба. Когда смогут проглатывать мелких рыбок целиком - рыбу целиком или порезанную на части, но опять таки со всем что внутри. Только так черепаха получит витамины и минералы для полноценного развития.
Для тех у кого "черепаха ест 10 лет мясо и всё норм" - не норм. Она не проживёт у вас положенные ей природой 40 лет, она проживёт 7-10 и умрёт от остеопении. Все процессы у черепах длятся медленно. Кормление высокобелковой пищей без кальция и витаминов приводит к разрушению костей и панциря изнутри. Отказу и параличу конечностей. В случае с самками - задержка кладки и смерть от перитонита из-за лопнувших внутри яиц. Самки откладывают яйца даже без самцов. Дефицит кальция в рационе для них очень критичен.
Также можно давать сухопутных и аквариумных улиток, водных диких нельзя, у них общие паразиты. Червей, но не как основное питание. Кормовых насекомых - сверчки, тараканы.

Объем воды на одну взрослую черепаху должен быть 100л воды. Это самый минимум для того, чтобы она могла как-то жить и двигаться. Водных черепах нельзя выпускать гулять на пол. Их лапы и тело не приспособлены к суше. Они ломают и деформируют когти и стопы. Кожа трескается от пересыхания, любая пыль, грязь, волос намотавшийся на сустав и черепаха потеряет лапу. Я всё это пишу из практики, а не страшилки на ночь. Если думаете, что Вас это не коснётся - другие тоже так думали. Лечить Вашу черепаху, если Вы не житель Москвы или Питера никто не будет. Герпетологов в регионах практически НЕТ. Их человек 10 на всю Россию, кто реально может что-то сделать.

Температура воды в аквариуме 24-26 градусов. Над берегом 32-34. Нужно установить обычную лампу накаливания. Также для маленьких черепах рекомендуется установить специальную уф лампу для рептилий, лучше 10%UVB.
Взрослым уже выросшим животным уф лампа не обязательна при условии, что они получают корм с д3 либо поедают рыбу с кожей. Но желательна, т.к. она повышает жизненный тонус.

Я видела на фото в тазу черепах с закрытыми отёкшими глазами. Если такие есть - купите в аптеке капли для глаз Софрадекс или Флоксал и закапывайте по 3 раза в день, обязательно в открытый глаз, чтобы попало под нижнее веко. Потом 15 минут на суше. 5-7 дней по состоянию глаз.

Я не буду спорить в комментариях с теми, у кого черепаха 25 лет живёт на полу, ест кошачий корм и отлично себя чувствует - я эти истории слышу по несколько раз в неделю, но уже в ключе "спасите мою черепаху, раньше же было всё в порядке".

А в целом ситуация с черепахами жуткая. Конкретно в этом году они все больные неизвестной заразой, которую не могут вылечить даже врачи. Из двух привезенных с юга погибают обе в течение месяца.
Пристроить их очень сложно, они никому не нужны. Их участь - умереть осенью в местном парке от переохлаждения, потому что их туда просто выкидывают. Единственное место где красноухая черепаха может жить в наших краях - центральный Сочи, больше нигде.

Люди, будьте людьми и если так получилось, что эти звери упали вам на голову - не добивайте их своими собственными руками. Попытайтесь хоть как-то их полюбить. Им нужны только стартовые вложения, при этом можно обойтись малой кровью. У нас половина черепах живёт в пластиковых контейнерах из Икеи на 130л за 1000р с выносным берегом. Не обязательно тратить 20 тысяч на аквариум. Было бы желание - варианты бюджетного устройства дома всегда есть.
 
[^]
Mothka
21.08.2019 - 09:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 12
Ещё добавлю про аквариумы. У многих тут проблемы с их обслуживанием опять таки по незнанию базовых механизмов работы баланса и очистки.
Для черепах нужен хороший фильтр. Для взрослых - обязательно внешний.
Воду нельзя менять полностью. Подмены воды должны быть РЕГУЛЯРНЫМИ. Если объем аквариума больше 50л - треть объема в неделю на чистую. Отстаивать ничего не надо, наливать можно прям из-под крана нужной температуры.
Для аквариумов меньше 50л - раз в 5 дней тоже треть объема.
Внешние фильтры не нужно трогать вообще до момента пока не снизится поток воды. Затем промывать только верхний отсек с губкой. Внутренние фильтры нужно мыть раз в неделю, т.к. они выполняют только функцию механической очистки.
 
[^]
KLONDIKE
21.08.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 539
Цитата (Mothka @ 21.08.2019 - 09:03)
Самки откладывают яйца даже без самцов.

Здравствуйте, а можно подробнее? чтобы не было сюрпризом. В принципе придерживаюсь всему что вы написали, только воду реже меняю и аквариум у меня на 36л, наполовину заполненный.

Это сообщение отредактировал KLONDIKE - 21.08.2019 - 19:43
 
[^]
Mothka
21.08.2019 - 22:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 12
Цитата (KLONDIKE @ 21.08.2019 - 19:42)
Цитата (Mothka @ 21.08.2019 - 09:03)
Самки откладывают яйца даже без самцов.

Здравствуйте, а можно подробнее? чтобы не было сюрпризом. В принципе придерживаюсь всему что вы написали, только воду реже меняю и аквариум у меня на 36л, наполовину заполненный.

Начиная примерно с 4-5 лет самки могут откладывать яйца. Самец им для этого не нужен, т.е. как у кур. Обычно примерно с начала мая по конец июня. Но если черепаха всегда жила одна - может вообще не откладывать. Никто не скажет как будет в конкретном случае. Это ясно только либо по факту кладки либо делается рентген.
Тревожный симптом в случае с самкой - одышка, ей тяжело плавать и всплывать, она старается больше времени сидеть на берегу, теряет аппетит, долгое время беспокойно себя ведёт пытаясь выбраться из аквариума.

36л подойдёт только для совсем маленькой черепахи. Если взрослая черепаха живёт в маленьком аквариуме - она на гормональном уровне тормозит своё развитие. Но это не значит, что она будет просто маленькой, это значит, что она будет затянутой и отставать в развитии. Что опять таки для самки очень опасно. Если она не будет нужного размера и веса в момент половой зрелости - всё это может её убить. Дистоция лечится только хирургически - удалением яйцеклада. Операции такие могут делать в трех-четырёх городах России. Без операции черепаха гарантированно умирает.
Люди беззаботно относятся к этим животным до момента когда прижмёт. А когда прижимает - в большинстве случаев делать уже что-либо поздно, к сожалению.
 
[^]
Кулакофф
29.08.2019 - 03:41
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Mothka

Спасибо. Что-то уже сделано. Что-то учтено. Рыбу даю, лампы есть, аквариум есть, корм разнообразен.
 
[^]
Кулакофф
26.01.2020 - 05:54
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Ап! Осталось пятеро. Парочка сдохла по неизвестным причинам, остальных распродал.

Мой бассейн с динозаврами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14758
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх