Союзники – друзья Гитлера. За фюрера воевало больше французов, чем против

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АбрекЪ
6.08.2019 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (maxyx @ 6.08.2019 - 21:47)
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2019 - 20:55)
Цитата (sell2b @ 6.08.2019 - 20:40)
Ну так и русских за Гитлера 1 млн воевало, а помогало еще больше.

Где воевал этот "миллион"???

РОА Власова - аж две дивизии)) Где они воевали??? Два боя за ВСЮ войну. Один - силами ВЗВОДА, второй - силами БАТАЛЬОНА. С оконулевыми результатами. В апреле 1945-го. Да Сталин Героя СССР должен был дать Власову: 3 года ебать мозги немцам, выхлопотать кучу ресурсов... и итог - аж 400 русских повоевало за рейх в течение дня.

Расскажи мне, где воевали прочие формирования из русских???

Дивизии СС:
— Дивизия «Ру́ссланд»
— Добровольческий полк СС «Варяг».
— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
— 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
— 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
— 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

Казачьи корпуса :
— Русский охранный корпус
— 15-й Казачий кавалерийский корпус фон Панвица - 3 дивизии.

Зондеркоманды:
— 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда 113» СД — 1 батальон, 2 роты.
— Бригада СС «Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
— Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА-СС — 4 отряда спецназначения.

"Хиви" - в вермахте было по меньшей мере полмиллиона "добровольных помошников" из советских пленных. В Сталинграде каждый пятый носивший немецкую форму говорил по-русски


Вы просто ведётесь на красивые названия)) Почитайте про историю этих частей.
Больше похоже на диверсии спецслужб Сталина против рейха, а не на службу русских вермахту и СС))

Пример - "1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС" bravo.gif

Как звучит-то))))

В реале.

Открываем умную книжку. читаем.
В июле 1943 года пленный подполковник РККА В.Гиль формирует из числа советских пленных бригаду СС "Дружина". Но еще в июне Гиль начал переписку с партизанами. Утром 16 августа состоялась встреча комбрига РОНА с партизанами, на которой он обсудил условия перехода к партизанам.

Переход «Дружины» к партизанам завершился 16 августа 1943 года. Владимир Гиль зачитал свой приказ:
"Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада». Вменяю каждому бойцу беспощадно истреблять фрицев до последнего их изгнания с русской земли". bravo.gif

Большинство бойцов бригады встретили этот приказ криком «ура!» и потребовали послать их в бой.

В доказательство своей лояльности бригада успешно атаковала немецкий гарнизон в Докшицах и железнодорожную станцию Крулевщина.

16 сентября 1943 года «за организацию возвращения в ряды защитников Родины советских военнопленных и проявленную доблесть и мужество в борьбе против немецко-фашистских захватчиков» Гиль был награждён орденом Красной Звезды, а также получил звание полковника.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 6.08.2019 - 21:58
 
[^]
Фукусима
6.08.2019 - 21:56
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (maxyx @ 6.08.2019 - 21:47)
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2019 - 20:55)
Цитата (sell2b @ 6.08.2019 - 20:40)
Ну так и русских за Гитлера 1 млн воевало, а помогало еще больше.

Где воевал этот "миллион"???

РОА Власова - аж две дивизии)) Где они воевали??? Два боя за ВСЮ войну. Один - силами ВЗВОДА, второй - силами БАТАЛЬОНА. С оконулевыми результатами. В апреле 1945-го. Да Сталин Героя СССР должен был дать Власову: 3 года ебать мозги немцам, выхлопотать кучу ресурсов... и итог - аж 400 русских повоевало за рейх в течение дня.

Расскажи мне, где воевали прочие формирования из русских???

Дивизии СС:
— Дивизия «Ру́ссланд»
— Добровольческий полк СС «Варяг».
— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
— 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
— 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
— 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

Казачьи корпуса :
— Русский охранный корпус
— 15-й Казачий кавалерийский корпус фон Панвица - 3 дивизии.

Зондеркоманды:
— 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда 113» СД — 1 батальон, 2 роты.
— Бригада СС «Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
— Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА-СС — 4 отряда спецназначения.

"Хиви" - в вермахте было по меньшей мере полмиллиона "добровольных помошников" из советских пленных. В Сталинграде каждый пятый носивший немецкую форму говорил по-русски

О-о-о!!!
"Каждый пятый в немецкой форме говорил по-русски..." lol.gif
Ты откуда это взял?
Новые методички? sm_biggrin.gif
 
[^]
Alex0053
6.08.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12414
Цитата (БаварияRU @ 6.08.2019 - 19:37)
Испанцы, немцы, русские

Организация генерала Шарля де Голля «Свободная Франция», базировавшаяся в Лондоне, в 1940-м году насчитывала всего…7 000 человек.

Как бы не совсем так...

Цитата
Из 50 тысяч французских солдат и офицеров, находившихся на территории Великобритании, к де Голлю первоначально присоединилось всего тысяча двести человек.

Мало-помалу в Лондон к де Голлю начали съезжаться французы, которых война застала на разных материках – в Африке, Америке и даже в Австралии. Добирались до Лондона и французы с территории Франции, особенно из свободной зоны.

В конце июля – самом начале августа о своем присоединении к де Голлю объявили власти двух французских островных колоний на Тихом океане — Новые Гебриды и Таити.
7 августа 1940 года де Голль и Черчилль подписали соглашение относительно организации, формирования и использования французских добровольческих сил в Англии. Де Голль обязался сформировать эти силы и осуществить верховное командование ими в соответствии с британскими директивами. Английское правительство рассматривало французов как добровольцев у себя на службе. Оно обеспечивало де Голлю регулярную финансовую поддержку и разрешило ему иметь не только военный, но и гражданский орган. Соглашение конституировало существование уже созданной генералом организации. Она получила название Свободная Франция.
В августе к Свободной Франции примкнули колонии Французской Экваториальной Африки — Чад, Конго, Камерун, Убанги-Шари. В сентябре к де Голлю присоединились Полинезия, Новая Каледония, французские территории в Индии.

Однако в сентябре генерала постигла и неудача: генерал-губернатор Сенегала Пьер Буассон отказался переходить на сторону Свободной Франции, оставшись верным правительству Виши. Небольшой французской эскадре с де Голлем на флагманском корабле пришлось вернуться в Лондон ни с чем.
После присоединения африканских колоний Свободная Франция получила собственную территориальную базу. На ней, так же как и в Великобритании, были сформированы первые военные соединения «свободных французов». В ноябре они завоевали французский Габон. После этого под эгидой де Голля оказалась вся французская Экваториальная Африка.

Одновременно с Манифестом был опубликован ордонанс, который утверждал создание Совета обороны империи, «имеющий задачей поддерживать верность Франции, заботиться о внутренней и внешней безопасности, руководить экономической жизнью и поддерживать моральное единство населения территории и империи». В ордонансе также говорилось, что «Совет осуществляет всестороннее общее руководство военными действиями в целях освобождения родины».

В первые месяцы 1941 года «свободные французы» приняли вместе с англичанами участие в военных операциях в Африке. Они выступили против немецкой и итальянской армий в Эритрее и Ливии. В марте соединения Леклерка одержали победу в итальянской Сахаре.
 
[^]
OlegKorney68
6.08.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 21:44)
Цитата
№1т.е. есе нормально, так можно было? №1 gigi.gif т.е. есе нормально, так можно было?
А почему же тогда столько шума про пакта Молотова Риббентропа.
Польша так вообще еще раньше подписала с Германией пакт о ненападении, 15 июня 1934 года. Это ни кто почему-то не вспоминает. Пакт Пилсудского называется.

Вы очевидно не поняли.
Речь идет не о ДОГОВОРЕ о НЕНАПАДЕНИИ (дружбе, интимных ласках, обоюдных, etc ), а о ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРА.
Т.е с июля 1940, государство Франция не находится в состоянии войны с Германией.
Соответсвенно, любые насисльственные действия в отношении военнослужащих Германии, гражданской администрации и прочих, являются как актом террора, так и обычными уголовными преступлениями.

Причем Петэн был законный глава французского правительства, а де Голль никто и звать никак. Обычный командир дивизии.

Если уж кто-то хочет аналогий, то Франция периода Виши - это близко к большевикам после Брестского мира.
 
[^]
Днестр
6.08.2019 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (1100 @ 6.08.2019 - 20:36)
Цитата (sell2b @ 6.08.2019 - 21:09)
Цитата
Где воевал этот "миллион"???

РОА Власова - аж две дивизии)) Где они воевали??? Два боя за ВСЮ войну. Один - силами ВЗВОДА, второй - силами БАТАЛЬОНА. С оконулевыми результатами. В апреле 1945-го. Да Сталин Героя СССР должен был дать Власову: 3 года ебать мозги немцам, выхлопотать кучу ресурсов... и итог - аж 400 русских повоевало за рейх в течение дня.

Расскажи мне, где воевали прочие формирования из русских???


Власов это капля в море

Батальон Муравьёва
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия «Руссланд» (Дивизия «Россия»)
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зелёная армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РННА
РОНА
РОА
Российский Имперский Союз-Орден
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии

Это без учета Хиви, старост в каждой деревне и отрядов самообороны

Ну почему же капля в море? В РОА числились более 100 000 человек, считаю крайне полезным напомнить гражданам РФ об этой части их славной военной истории)

Для ебанутых..особо.. на салопоезде; эти предатели как считались в то время, так до сих пор и считают. И не кричат, в отличии от ебанутых, Власов придэ порядок наведэ. Я,понятно объяснил?

Это сообщение отредактировал Днестр - 6.08.2019 - 21:58
 
[^]
MaxxOltt
6.08.2019 - 21:58
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Гм... Заметьте, в "Старом ружье" французу по хер на оккупацию его страны.

А какая разница кому подчиняться???
Ну допустим завоюют нас ами, и шо??? Если лично мое благосостояние не ухудшится, то мне все равно кому платить.
Пусть даже русский язык запретят - я все равно 75% времени английский использую.
 
[^]
Петрович34
6.08.2019 - 21:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12380
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 22:44)
Цитата
№1т.е. есе нормально, так можно было? №1 gigi.gif т.е. есе нормально, так можно было?
А почему же тогда столько шума про пакта Молотова Риббентропа.
Польша так вообще еще раньше подписала с Германией пакт о ненападении, 15 июня 1934 года. Это ни кто почему-то не вспоминает. Пакт Пилсудского называется.

Вы очевидно не поняли.
Речь идет не о ДОГОВОРЕ о НЕНАПАДЕНИИ (дружбе, интимных ласках, обоюдных, etc ), а о ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРА.
Т.е с июля 1940, государство Франция не находится в состоянии войны с Германией.
Соответсвенно, любые насисльственные действия в отношении военнослужащих Германии, гражданской администрации и прочих, являются как актом террора, так и обычными уголовными преступлениями.

Чей-та я не понял? Все понял - опиздюлинная Франция резко переобулась и задрав к верху лапки заключила мирный договор, в результате которого Адольфыч с армией вошел в Париж и наслаждался победой, в то время как население и промышленность Франции начала работать на Вермахт. Разве это не поражение - капитуляция - сдача?
Очко рваное, зато живые остались. rulez.gif
 
[^]
изпрошлого
6.08.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Valuj @ 6.08.2019 - 21:39)
Цитата (Тайлак @ 6.08.2019 - 21:37)
Цитата (Silver867 @ 6.08.2019 - 21:21)
Цитата (sell2b @ 6.08.2019 - 21:09)
Цитата
Где воевал этот "миллион"???

РОА Власова - аж две дивизии)) Где они воевали??? Два боя за ВСЮ войну. Один - силами ВЗВОДА, второй - силами БАТАЛЬОНА. С оконулевыми результатами. В апреле 1945-го. Да Сталин Героя СССР должен был дать Власову: 3 года ебать мозги немцам, выхлопотать кучу ресурсов... и итог - аж 400 русских повоевало за рейх в течение дня.

Расскажи мне, где воевали прочие формирования из русских???


Власов это капля в море

Батальон Муравьёва
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия «Руссланд» (Дивизия «Россия»)
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зелёная армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РННА
РОНА
РОА
Российский Имперский Союз-Орден
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии

Это без учета Хиви, старост в каждой деревне и отрядов самообороны

Им на Тупичке об этом не рассказывали. cool.gif

Судя по минусам, я угадал - снова на арене цирка Тупичок?

О Боже ж мой, откуда Вы беретесь-то?
Ничего что личный состав изменников был одним и тем же в половине названий

Даже если так. Что со второй половиной делать, просто не замечать?

А с чего ты взял, что их не замечали и не замечают?
Расстреливали и сажали, кто в крови не замечен был очень даже густо. Бандеровцев, жаль, помиловали(((((

Интересны такие темы прежде всего тем, что гниль и плесень выявляют. Ну и те, кому правда действительно интересна имеют возможность методы этой гнили увидеть.
Вот не знал я, что за батальон муравьева такой в списке «миллиона русских, воевавших на стороне гитлера». Почитал. Остальным тоже рекомендую)))
Написано, батальон русско-украинско-белорусский, но гниль его именно в русский записывает))))
Там, где этот батальон числился, процветало пьянство и дезертирство. И вишенка - белорусы, составлявшие основу батальона, направлены на формирование какой-то 1-й русской освободительной армии)))))
Уверен, про остальные части из списка гнили почитать, будет такая же инфа lol.gif

Пиздите дальше, гниль и плесень!!!!
 
[^]
lutalivre
6.08.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (vasek005 @ 6.08.2019 - 21:19)
Цитата (lutalivre @ 6.08.2019 - 21:04)
Французское государство под руководством Петена полноценным союзником Гитлера просто не было.
Иначе в России появились бы  не несколько тысяч добровольцев из французов в  составе вермахта, плюс эльзасцы и лотарингцы, террриторию которых просто в 1940 г. включили в состав Германии и их призывали в  вермахт, а пара армий.

Больше получилось бы  чем настоящих союзников Гитлера румын и венгров.  Исходя из тогдашней численности населения стран ну тысяч шестьсот одномоментно.  Вот это было бы просто ужасно. Но этого не было.

Несколько тысяч добровольцев?)Из них 23000 только в плен попало,а сколькоубиты,ранены или унесли ноги живыми и здоровыми?

Под тысяч сто поди цифра при таком количестве пленных.Хотя нет.Может быть и это почти все французы,зная о их воинственных способностях.))




Точных цифр о том, сколько же французов воевало против СССР на Восточном фронте, нет, есть только данные о пленных французах – в советском плену было 23 136 человек граждан Франции. Подводя итоги, можно сказать, что Франция принимала активное участие в войне против Советского Союза, французские граждане сознательно помогали строить Гитлеру его «новый мировой порядок». И даже в послевоенное время выжившие французские добровольцы не выказывали сожаления в этом, считая, что они участвовали в «крестовом походе» против большевизма.


Поэтому, помня о де Голле и французских лётчиках полка «Нормандия-Неман», мы должны знать и о французах в вермахте, о французском Легионе, повторившем судьбу «Великой армии» Наполеона, о тысячах французов, сражавшихся в различных подразделениях вооруженных сил рейха против Антигитлеровской коалиции.

Ты бы читал внимательнее и не бухтел, я сказал о нескольких тысячах добровольцев и плюс ещё тех кто из Эльзаса и Лотарингии, вот они были в больших количествах, но не как люди из "Французского государства" Петена, а как жители Третьего рейха, которые подлежали призыву. Вот их там было призвано 130 тысяч в вермахт - т.н. мальгре-ну.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 6.08.2019 - 22:02
 
[^]
BattlePorQ
6.08.2019 - 22:01
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57928
Цитата (Buzyar @ 6.08.2019 - 20:46)
В 1945 году союзники включили в число подписантов акта о безоговорочной капитуляции Германии Францию. Узнав это факт, представитель третьего рейха генерал Вильгельм Кейтель патетически воскликнул: «А эти, тоже нас победили?»
Очень уместная фраза.

Только фраза Кейтеля - фейк, а французов включили в качестве свидетелей.
 
[^]
MaxxOltt
6.08.2019 - 22:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Очко рваное, зато живые остались

'Nuff said - ну с таким словарным запасом, мы по разные стороны. disgust.gif
 
[^]
OlegKorney68
6.08.2019 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (БаварияRU @ 6.08.2019 - 20:36)
Губернаторы французских колоний в Индокитае, Африке и на арабском Востоке тоже поддержали союз с Третьим рейхом. Уже в сентябре 1940-го года союзники потерпели поражение в Сенегале, попытавшись захватить город Дакар – возлюбившие Гитлера французы потопили 3 корабля и сбили 6 самолётов Великобритании. Правда, везение вскоре закончилось. 35 000 «солдат Виши» вступили в бой с англичанами в Сирии и Ливане летом 1941-го, в боях были убиты и ранены 10 000 человек. «Вишистов» разгромили. То же самое случилось и в Алжире. Только там сопротивление оказывали 60 000 французских военных – в ноябре 1942 года англо-американские войска в рамках операции «Факел» уничтожили эту группировку, взяв большинство французов в плен.

8 000 солдат «режима Виши» целых полгода обороняли от наступления англичан остров Мадагаскар, пока не иссякли боеприпасы, и не пришлось сдаться.

Я не понял, а причем тут возлюбившие Гитлера французы? Франция (даже петэновская) Англии войну не объявляла и официально провозгласила нейтралитет. И тут на территорию ее колоний вторгаются английские части, а Дакар штурмует английский флот. Причем без какого либо объявления военных действий. По любым критериям это самозащита.

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 6.08.2019 - 22:05
 
[^]
Петрович34
6.08.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12380
Цитата (inandurak @ 6.08.2019 - 22:47)
СССР воевал за Гитлера помогая ему оккупировать Польшу(начав 2 мировую). А Еще СССР заключил пакт о мире и сотрудничестве с нацистской Японией что развязало ей руки в Азии(поэтому Япония не нападала на СССР,ну еще и потому что США вели против Японии активные боевые действия)). СССР очень помогал нацистской Японии убивать миллионы невинных порабощенных азиат снабжая Японию нефтью и керосином аж до 1943 года. И после этого совкодрочеры негодуют :а почему это США открыла 2 фронт в Западной Европе только аж в 43 году!.
2 мировая война была позорной почти для всех ее участников,почти все они хотели наварить на этой войне подставив соседа, и СССР-не исключение. Просто СССР не повезло с выбором союзника(Германии) которая его и "кинула" и пришлось искать другого союзника:США и Англию.
Кстати по поводу Японских Курильских островов:тут Япония полностью права: она НЕ НАРУШАЛА мирного договора с СССР и НЕ НАПАДАЛА на него,но СССР всеравно украл эти острова. Просто по праву более сильного. И Япония и японцы этого никогда не забудут!

Ты книжки читать умеешь? gigi.gif

Союзники – друзья Гитлера. За фюрера воевало больше французов, чем против
 
[^]
БаварияRU
6.08.2019 - 22:03
6
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Вопрос в другом. Каким путём Франция вдруг стала победителем во 2й мировой , полностью окупированная страна подписавшая пакт о полной капитуляции ?
В свети последних событий,не приглашения России в годовщину Открытия 2го фронта,начала 2й мировой,это выглядит как плевок в спину.
Если следовать логике, вся Европа победила фашизм,если уж Франции предоставили такую индульгенцию.Чем хуже,поляки,румыны,чехи,словаки и т.д. ?
Не удивлюсь,если через сотню лет так и будет.
 
[^]
OlegKorney68
6.08.2019 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Петрович34 @ 6.08.2019 - 21:58)
Чей-та я не понял? Все понял - опиздюлинная Франция резко переобулась и задрав к верху лапки заключила мирный договор, в результате которого Адольфыч с армией вошел в Париж и наслаждался победой, в то время как население и промышленность Франции начала работать на Вермахт. Разве это не поражение - капитуляция - сдача?
Очко рваное, зато живые остались. rulez.gif

В этом и есть разница. Польское правительство с Германией никаких капитуляций не подписывало, а СССР вел войну. Поэтому существовали силы сопротивления в виде разных партизан на оккупированных территориях. С Францией ситуация была другая.

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 6.08.2019 - 22:06
 
[^]
Silver867
6.08.2019 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12493
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 21:49)
Цитата
И из бывших выживших из "миллиона" ни кто не смеет выйти на улицу на свой "парад" ибо сразу будет уёбан на глухо.

А тут смешно стало..))

Грешно смеяться над тупичками.
 
[^]
MaxxOltt
6.08.2019 - 22:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Вопрос в другом. Каким путём Франция вдруг стала победителем во 2й мировой , полностью окупированная страна подписавшая пакт о полной капитуляции ?

gigi.gif gigi.gif gigi.gif Да кого это интересует???
Это ПОЛИТИКА.
Ну пипец, вроде умные люди, а удивляются как дети. Было бы нужно, и Германию бы признали страной-победительницей фашизма.
Тут надо ставить вопрос, не о том кто победил, а как с этого деньги поиметь...
------------------
Минусаторы - не нравятся деньги - не проблема, перечисляйте мне

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 6.08.2019 - 22:22
 
[^]
lutalivre
6.08.2019 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (OlegKorney68 @ 6.08.2019 - 22:02)
Цитата (БаварияRU @ 6.08.2019 - 20:36)
Губернаторы французских колоний в Индокитае, Африке и на арабском Востоке тоже поддержали союз с Третьим рейхом. Уже в сентябре 1940-го года союзники потерпели поражение в Сенегале, попытавшись захватить город Дакар – возлюбившие Гитлера французы потопили 3 корабля и сбили 6 самолётов Великобритании. Правда, везение вскоре закончилось. 35 000 «солдат Виши» вступили в бой с англичанами в Сирии и Ливане летом 1941-го, в боях были убиты и ранены 10 000 человек. «Вишистов» разгромили. То же самое случилось и в Алжире. Только там сопротивление оказывали 60 000 французских военных – в ноябре 1942 года англо-американские войска в рамках операции «Факел» уничтожили эту группировку, взяв большинство французов в плен.

8 000 солдат «режима Виши» целых полгода обороняли от наступления англичан остров Мадагаскар, пока не иссякли боеприпасы, и не пришлось сдаться.

Я не понял, а причем тут возлюбившие Гитлера французы? Франция (даже петэновская) Англии войну не объявляла и официально провозгласила нейтралитет. И тут на ее территорию ее колоний вторгаются английские части, а Дакар штурмует английский флот. Причем без какого либо объявления военных действий. По любым критериям это самозащита.

Требуют от разных народов воевать как русские богатыри просто многие. Если кто-то хуже, то считают убогим говном. Это слишком строгий подход.

Это ведь невозможно. Ещё в наполеоновские времена настоящие партизаны были только в России и Испании, а в землях населённых прочими фактически только Андреас Гофер в Тироле с товарищами.
 
[^]
SSerg84
6.08.2019 - 22:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (sell2b @ 6.08.2019 - 20:40)
Ну так и русских за Гитлера 1 млн воевало, а помогало еще больше.

Как удобно cool.gif
Как что-то плохое, так все граждане СССР - это русские...
А как о чем хорошем - так всех других национальностей (от украинцев до чукчей) приписывается на 120%.
Как коллабрационисты, так все национальные войска СС - это русские (от бандеровцев до татар с казаками), а как победы - так все солдаты Украинского и Белорусского фронтов - без русских, а исключительно из мало- и белоросов. lol.gif
 
[^]
Silver867
6.08.2019 - 22:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12493
Цитата (Петрович34 @ 6.08.2019 - 21:58)
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 22:44)
Цитата
№1т.е. есе нормально, так можно было? №1 gigi.gif т.е. есе нормально, так можно было?
А почему же тогда столько шума про пакта Молотова Риббентропа.
Польша так вообще еще раньше подписала с Германией пакт о ненападении, 15 июня 1934 года. Это ни кто почему-то не вспоминает. Пакт Пилсудского называется.

Вы очевидно не поняли.
Речь идет не о ДОГОВОРЕ о НЕНАПАДЕНИИ (дружбе, интимных ласках, обоюдных, etc ), а о ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРА.
Т.е с июля 1940, государство Франция не находится в состоянии войны с Германией.
Соответсвенно, любые насисльственные действия в отношении военнослужащих Германии, гражданской администрации и прочих, являются как актом террора, так и обычными уголовными преступлениями.

Чей-та я не понял? Все понял - опиздюлинная Франция резко переобулась и задрав к верху лапки заключила мирный договор, в результате которого Адольфыч с армией вошел в Париж и наслаждался победой, в то время как население и промышленность Франции начала работать на Вермахт. Разве это не поражение - капитуляция - сдача?
Очко рваное, зато живые остались. rulez.gif

С другой стороны, пока Франция в 1940 году худо-бедно воевала с Гитлером, СССР снабжал его сырьем и продовольствием, а также увлечённо делил с ним территории.
 
[^]
Рабиндранат
6.08.2019 - 22:09
2
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4355
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2019 - 21:55)

Вы просто ведётесь на красивые названия)) Почитайте про историю этих частей.
Больше похоже на диверсии спецслужб Сталина против рейха, а не на службу русских вермахту и СС))

Пример -  "1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС" bravo.gif

Как звучит-то))))
В реале.
Открываем умную книжку. читаем.
В июле 1943 года пленный подполковник РККА В.Гиль формирует из числа советских пленных бригаду СС "Дружина". Но еще в июне Гиль начал переписку с партизанами. Утром 16 августа состоялась встреча комбрига РОНА с партизанами, на которой он обсудил условия перехода к партизанам.

Переход «Дружины» к партизанам завершился 16 августа 1943 года. Владимир Гиль зачитал свой приказ:
"Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада». Вменяю каждому бойцу беспощадно истреблять фрицев до последнего их изгнания с русской земли". bravo.gif

Большинство бойцов бригады встретили этот приказ криком «ура!» и потребовали послать их в бой.

В доказательство своей лояльности бригада успешно атаковала немецкий гарнизон в Докшицах и железнодорожную станцию Крулевщина.

16 сентября 1943 года «за организацию возвращения в ряды защитников Родины советских военнопленных и проявленную доблесть и мужество в борьбе против немецко-фашистских захватчиков» Гиль был награждён орденом Красной Звезды, а также получил звание полковника.

Да, Гиль-Родионов, погиб как герой..многие переходили к партизанам.особенно кого в плену завербовали.
Вальтер Шелленберг, курировавший деятельность «Цеппелина», вспоминал:
Я несколько раз беседовал с Гилем и не мог отделаться от чувства, что его антисоветская позиция пошатнулась. Манера, в какой он критиковал ошибки немецкого руководства по отношению к России в целом и — ссылаясь на немецкую пропаганду о русском недочеловеке — особенно по отношению к населению и военнопленным, имела такой оттенок, который должен был вызвать подозрение.

Общий переход «Дружины» к партизанам завершился к 24 часам 16 августа 1943 года. Владимир Гиль зачитал свой приказ:
Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада». Вменяю каждому бойцу беспощадно истреблять фрицев до последнего их изгнания с русской земли.

Бывший начальник штаба 3-го отряда бригады «Железняк» Сергей Табачников писал:
Решение о переходе к партизанам выглядело искренним. Он перешёл, чтобы помочь России, как он говорил, освободиться от оккупантов. И очень хорошо воевал с немцами. Попав в плен, скорее всего, проявил слабость, но вскоре понял, на какой путь вступил. Что было бы с ним после войны, останься он в живых? Не знаю. Но не думаю, что он оказался бы в лагерях… Вину свою он искупил.

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 6.08.2019 - 22:11
 
[^]
SSerg84
6.08.2019 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (OlegKorney68 @ 6.08.2019 - 21:57)
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 21:44)
...Речь идет не о ДОГОВОРЕ о НЕНАПАДЕНИИ (дружбе, интимных ласках, обоюдных, etc ), а о ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРА.
Т.е с июля 1940, государство Франция не находится в состоянии войны с Германией.
Соответсвенно, любые насисльственные действия в отношении военнослужащих Германии, гражданской администрации и прочих, являются как актом террора, так и обычными уголовными преступлениями.

Причем Петэн был законный глава французского правительства, а де Голль никто и звать никак. Обычный командир дивизии.

Первый - законный правитель оккупированной страны...
Второй - которая хотела освобождения.
Вот основная разница.
 
[^]
maxyx
6.08.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (Фукусима @ 6.08.2019 - 21:56)
"Каждый пятый в немецкой форме говорил по-русски..." lol.gif
Ты откуда это взял?

В 300тысячной 6-ой армии, воевавшей в Сталинграде было , по разным оценкам, от 20 000 до 90 000 хиви. Так что усредненно - порядка 20% состава, или каждый пятый. Насчет"откуда взял" могу посоветовать напрячься и найти всю информацию об этом самостоятельно
 
[^]
изпрошлого
6.08.2019 - 22:14
2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2019 - 21:55)
[QUOTE=maxyx,6.08.2019 - 21:47] [QUOTE=АбрекЪ,6.08.2019 - 20:55] [QUOTE=sell2b,6.08.2019 - 20:40] Ну так и русских за Гитлера 1 млн воевало, а помогало еще больше. [/QUOTE]
Где воевал этот "миллион"???


Вы просто ведётесь на красивые названия)) Почитайте про историю этих частей.
Больше похоже на диверсии спецслужб Сталина против рейха, а не на службу русских вермахту и СС))

Пример - "1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС" bravo.gif

Как звучит-то))))

В реале.

Открываем умную книжку. читаем.
В июле 1943 года пленный подполковник РККА В.Гиль формирует из числа советских пленных бригаду СС "Дружина". Но еще в июне Гиль начал переписку с партизанами. Утром 16 августа состоялась встреча комбрига РОНА с партизанами, на которой он обсудил условия перехода к партизанам.

Переход «Дружины» к партизанам завершился 16 августа 1943 года. Владимир Гиль зачитал свой приказ:
"Приказываю с сего числа бригаду именовать «1-я Антифашистская партизанская бригада». Вменяю каждому бойцу беспощадно истреблять фрицев до последнего их изгнания с русской земли". bravo.gif

Большинство бойцов бригады встретили этот приказ криком «ура!» и потребовали послать их в бой.

В доказательство своей лояльности бригада успешно атаковала немецкий гарнизон в Докшицах и железнодорожную станцию Крулевщина.

16 сентября 1943 года «за организацию возвращения в ряды защитников Родины советских военнопленных и проявленную доблесть и мужество в борьбе против немецко-фашистских захватчиков» Гиль был награждён орденом Красной Звезды, а также получил звание полковника.

Подтвердил мои слова, пониже твоего комментария! Там про батальон муравьева несколько строк))))))
Вот бы кто-нибудь цикл постов про эти и подобные херойские части написал, а то гнилых историков, желающих переписать историю все больше и больше становится.
 
[^]
OlegKorney68
6.08.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (SSerg84 @ 6.08.2019 - 22:11)
Цитата (OlegKorney68 @ 6.08.2019 - 21:57)
Цитата (MaxxOltt @ 6.08.2019 - 21:44)
...Речь идет не о ДОГОВОРЕ о НЕНАПАДЕНИИ (дружбе, интимных ласках, обоюдных, etc ), а о ЗАКЛЮЧЕНИИ МИРА.
Т.е с июля 1940, государство Франция не находится в состоянии войны с Германией.
Соответсвенно, любые насисльственные действия в отношении военнослужащих Германии, гражданской администрации и прочих, являются как актом террора, так и обычными уголовными преступлениями.

Причем Петэн был законный глава французского правительства, а де Голль никто и звать никак. Обычный командир дивизии.

Первый - законный правитель оккупированной страны...
Второй - которая хотела освобождения.
Вот основная разница.

Я говорю о юридических делах. Никто во Франции де Голля ни на что не уполномачивал. Что его, а не, например, генерала Жиро назначили впоследствии "главным" - это результат интриг у союзников.

И до ноября 1942 года территория Виши была не оккупирована.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11295
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх