Минздрав предупреждает!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Селия
17.07.2019 - 10:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (DefJam @ 17.07.2019 - 10:17)
Какой штраф предусмотрен за пердёж в общественном месте, кто измеряет степень вони и его едкость, на каких станциях поезда можно пропердеться, на каких нельзя, на сколько необходимо отойти от метро чтоб просратья? Ответь на эти вопросы и мы вернемся к курению табака.

Да ни насколько не отходите. Испражняйтесь прямо в метро - действительно, почему люди так не делают?

Выше прекрасно отписались про гадящих на газонах собак.
Вам нравятся какашки на газоне?
Давайте это обсудим?
 
[^]
Kapvanьtan
17.07.2019 - 10:26
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 170
Цитата (warwawa @ 17.07.2019 - 10:08)
А почему особ выливших на себя флакон вонючих духов не загоняют в резервации, а разрешают посещать общественные места?
Некоторые особы стараются своими вонючками перебить весь запах в радиусе 100 метров. Почему это не запрещено законодательно? Почему заходя в лифт со своим ребенком вы не делаете замечания таким особям, и не просите их выключить свой запах? Или ваша мораль однобока, и направлена в сторону исключительно курильщиков?

Потому,что он бывший курильщик и этот запах и вид ‘делают ему нервы.’
Самые рьяные противники курения и алкоголизма,это торпедоносцы и бросившие курить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Den88
17.07.2019 - 10:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Селия @ 17.07.2019 - 09:54)
Ответьте курящие: какая необходимость в курении?
Это что - вода, еда, воздух?

Курение - это то, без чего человек жил тысячелетиями и проживет еще тысячелетия.

Почему запрет на курение в общественных местах вызывает такую попоболь?

Никотин - это наркотик, пусть и легальный. Соответственно большинство курильщиков - натуральные наркоманы.

Не покурил - не получил никотина - привет ломка! Именно ломка и заставляет их исходить на гавно от этих всех запретов.

К ломке можно еще и добавить общее непонимание ситуации - как так, раньше везде дымили на каждом шагу, государство раком вставало перед табачными компаниями, реклама сигарет была повсеместная, миллионы людей фактически подсадили на эту наркоту, а теперь все это же государство борется именно с наркозависимыми, которые еще и денег в бюджет приносят больше, чем потребляет все здравоохранение страны! Не справедливо как то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nerp
17.07.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3107
100500-ая тема на ЯПе по поводу табака... ИМХО - истерия(а это именно истерия!) по поводу "ваш дым мне мешает жить ваще!" есть производная от того сонма мнимых прав, соблюдением которых вдруг озаботились все: от депутатов - до педолюбов. Я уже как-то говорил тут, что вся наша жизнь - есть вольное или невольное - но "наступание на пятки" рядом живущим. И столь порицаемое в нашем обществе слово "толерантность" - как раз-таки жизненно всем необходимый инструмент общежития. Ну да, пахнет не особо, а у этого соседа перфоратор долбит хоть и в урочное время - но громко же?! Тут - дитё орёт, там - селёдку жарят... Под окном синева песняки закатила - но ведь день же? А сам я? Всё ли делаю так, чтобы ничем никому не мешать? Уверен ли я в этом? А может мои шаги по лестнице кого-то раздражают?
Терпимее надо быть. И осознавать реальные границы дозволенного. В том числе - и границы прав и законов. Курильщик - не враг и не преступник, он имеет такое же право быть.
Пы.Сы. - курил овер 20 лет. Бросил. Жалею(раздобрел), к запахам от курильщикофф отношусь индифферентно...
 
[^]
фолькодин
17.07.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.19
Сообщений: 346
Цитата (Enrise @ 17.07.2019 - 10:23)
Без обид, друг, но когда ты бросишь, вспомнишь эту тему, когда ты вроде как и бросил и не куришь, но каждый день приходится дышать тем же дымом от наркоманов от табака.

Автолюбителей убивайте ещё! Я вот бухать бросил, я же вас в свою компанию не тяну!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Челябинец67
17.07.2019 - 10:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
в любом обществе, во все времена есть такие люди-флюгеры, всем недовольные, как шакалы- нападать на слабых, гадить исподтишка и т.д.

в прошлом веке, когда курили все- они писали доносы.

сегодня доносы не столь нужны, но- им дали другой повод, ДЛЯ РАСКОЛА ОБЩЕСТВА (вообще их несколько).
И они с радостью ухватились! dont.gif

раньше как?- курит человек, осталось облачко дыма, другие просто рукой помашут, да может, поморщатся.

СЕГОДНЯ- есть повод для "праведной" истерики! sm_biggrin.gif

Вот и истерят...

зы. феномен- типа яжематерей, которым все должны.

 
[^]
DedCanLiv
17.07.2019 - 10:29
-1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9764
Цитата (Axelural @ 17.07.2019 - 15:54)
У нас государство с одной стороны призывает отказаться от курения, а с другой вводит МРЦ на пачках- Максимальную розничную цену. Хотя, по логике, должна быть М-минимальная. Табачное лобби, видимо, очень сильно в России.

Табачное лобби. Как и во всем мире...
 
[^]
usr80
17.07.2019 - 10:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18306
Цитата (Yanssen @ 17.07.2019 - 10:10)
Рестораны для курящих - это было бы ещё и выгодно. Туда бы курящие ходили с удовольствием.)

Пару-тройку я бы себе отметил и зимой ходил бы только и исключительно в такие.)

В командировках часто такое видел. В общем зале курить запрещено, но есть комната для курения с сигарным баром. Можно плеснуть вискарика взять нормальную сигарету или сигару и посидеть в кресле, покурить. Даже в семейных кафе такие комнаты для пап сделали, там еще и наливают.
 
[^]
фолькодин
17.07.2019 - 10:30
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.19
Сообщений: 346
Цитата (Den88 @ 17.07.2019 - 10:26)
Никотин - это наркотик, пусть и легальный. Соответственно большинство курильщиков - натуральные наркоманы.

Не покурил - не получил никотина - привет ломка! Именно ломка и заставляет их исходить на гавно от этих всех запретов.

К ломке можно еще и добавить общее непонимание ситуации - как так, раньше везде дымили на каждом шагу, государство раком вставало перед табачными компаниями, реклама сигарет была повсеместная, миллионы людей фактически подсадили на эту наркоту, а теперь все это же государство борется именно с наркозависимыми, которые еще и денег в бюджет приносят больше, чем потребляет все здравоохранение страны! Не справедливо как то...

А вы у нас врач нарколог значит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
17.07.2019 - 10:31
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Челябинец67 @ 17.07.2019 - 10:28)
в любом обществе, во все времена есть такие люди-флюгеры, всем недовольные, как шакалы- нападать на слабых, гадить исподтишка и т.д.

в прошлом веке, когда курили все- они писали доносы.

сегодня доносы не столь нужны, но- им дали другой повод, ДЛЯ РАСКОЛА ОБЩЕСТВА (вообще их несколько).
И они с радостью ухватились! dont.gif

раньше как?- курит человек, осталось облачко дыма, другие просто рукой помашут, да может, поморщатся.

СЕГОДНЯ- есть повод для "праведной" истерики! sm_biggrin.gif

Вот и истерят...

зы. феномен- типа яжематерей, которым все должны.

Истерит здесь, автор текста в старпосте, вообще-то gigi.gif
И он, как раз - курильщик lol.gif
 
[^]
Lam0b0t
17.07.2019 - 10:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Факт в том, что последние годы в обществе стремительно меняется отношение к потреблению никотина и к самим потребителям. Еще лет 20 назад на территории пост-ссср курило значительно больше половины населения, и это считалось даже "круто".
Сейчас же, стало доступно много информации о вредных привычках, о том как они появляются и работают, о зож, тот же Ален Карр итд. Многие бросили. Курение сигарет уходит в прошлое, курильщики стали меньшинством. Причем часть курильщиков перешли на кальяны, электронику и другие более социальные заменители. Курильщики классических сигарет на фоне этого всего начинают выглядеть динозаврами. Плюс в обществе появлось много радикальных не-курильщиков, которые чуят дым за 5 км и у которых бомбят пуканы от этого, как правило эти те люди, которые бросили месяц-год назад, и у них есть еще остатки ломки.

Это сообщение отредактировал Lam0b0t - 17.07.2019 - 10:36
 
[^]
kbcgv
17.07.2019 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
В подобных никотиносрачах, одна половина отстаивает своё право срать на головы окружающим. И уговаривает их что это не сильно насрано.
 
[^]
usr80
17.07.2019 - 10:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18306
Цитата (Челябинец67 @ 17.07.2019 - 10:28)
в любом обществе, во все времена есть такие люди-флюгеры, всем
раньше как?- курит человек, осталось облачко дыма, другие просто рукой помашут, да может, поморщатся.


Вы еще не видели тусовку вейперов. У нас в местной табачке отдел открыли с электроникой. Вот туда толпа зайдет и у магазина начинает дымить. Во дворе облако пара висит.
 
[^]
гидролог
17.07.2019 - 10:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 160
Раком нас не запугать и чахоткой тоже.
Бейте нас хоть кирпичом по инсультной роже.
Что хочу, то ворочу. А для всех быть милым,
Я не праздник и не торт, я кусок дебила.
А когда залезу в гроб пачку "Беломория",
Завещаю сжечь со мной в печке крематория.
 
[^]
Селия
17.07.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Lam0b0t @ 17.07.2019 - 10:35)
Факт в том, что последние годы в обществе стремительно меняется отношение к потреблению никотина и к самим потребителям. Еще лет 20 назад на территории пост-ссср курило значительно больше половины населения, и это считалось даже "круто".

Да.
Среди молодежи уже более модно не курить, чем курить. По крайней мере, сигареты - точно:)
 
[^]
Lam0b0t
17.07.2019 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Цитата (фолькодин @ 17.07.2019 - 09:30)
Цитата (Den88 @ 17.07.2019 - 10:26)
Никотин - это наркотик, пусть и легальный. Соответственно большинство курильщиков - натуральные наркоманы.

Не покурил - не получил никотина - привет ломка! Именно ломка и заставляет их исходить на гавно от этих всех запретов.

К ломке можно еще и добавить общее непонимание ситуации - как так, раньше везде дымили на каждом шагу, государство раком вставало перед табачными компаниями, реклама сигарет была повсеместная, миллионы людей фактически подсадили на эту наркоту, а теперь все это же государство борется именно с наркозависимыми, которые еще и денег в бюджет приносят больше, чем потребляет все здравоохранение страны! Не справедливо как то...

А вы у нас врач нарколог значит?

Есть сомнения в том, что никотин наркотик?
Для проверки истинности этого не нужно быть ученым или наркологом. Информации об этом куча, было бы желание.
 
[^]
ba4enok86
17.07.2019 - 10:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 139
Вот мое личное мнение , все эти запреты нужны, что бы замыливать реальные проблемы или не углубляться в дебри .
Вот приходишь ты к врачу , болит например у тебя голова, жопа, палец, у тебя обязательно спросят , курите ? Если да, то врачу в одну секунду все становиться понятно, все от никотина.... 90% всех болезней они связывают с табакокурением или спиртным, на хрена им копаться дальше, что и почему, а так все просто , куришь подохнешь, пьешь ещё еще быстрее.
У меня два деда , оба курили до последних своих дней, и курили не сигареты , а табак в газете... оба прожили до порядочных лет.
А у нас все заебись в стране, экология норм, продукты норм.... и только умираем то мы от пороков своих , которые при том всем мешают.
Когда ты что то запрещаешь, ты должен всегда дать альтернативу человеку, что бы был выбор.
По факту самого поста в целом не чего не изменилось, люди как курили , так и курят.... ППС не чем заняться ловить людей с сигаретой, они на планах других сидят им не до этого.


 
[^]
quor
17.07.2019 - 10:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 345
К никотинопотреблению отношусь нейтрально, поскольку сам курить так и не пристрастился. Просто не смог в младенчестве. Башка болела, и во рту кака. Самое главное, - удовольствия никакого от этого действа не получал. Понял, что не моё.
Закусить, - это да. И поплясать можно, и настроение хорошее.
Но, вот, озлобился я слега на дымовдыхающих.
Как только меня коснулось.
Попалась мне парочка квартирантов.
Прожили полгода.
Перестали платить бабло.
Перспектив на улучшение материального положения - 0%.
Скоропостижно съехали, оставив ключ в п/я и не заплатив за КУ за последний месяц.
Ну, это ладно.
Но квартира, - помимо всеобъемлющего общего срача, - жутко провоняла чем-то едким, махоркой, что ли.
Пахло всё: бельё, диванные накидки, шторы, посуда, обои и даже ковёр.
Пришлось всё стирать, скоблить, и делать косметический ремонт, поскольку на смотринах квартиры почти все крутили носом, и говорили, что подумают.
Я понимаю, конечно, - своё дерьмо не пахнет, а вот чужое, очень даже воняет и разит.
Мне-то, конечно, начхать на этот запах (хотя и неприятно), но когда начинает страдать мелкий "бизнес", никотиновдыхательство приобретает совсем другой окрас, который банально подванивает.
 
[^]
Lam0b0t
17.07.2019 - 10:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Цитата (ba4enok86 @ 17.07.2019 - 09:39)
Вот мое личное мнение , все эти запреты нужны, что бы замыливать реальные проблемы или не углубляться в дебри .
Вот приходишь ты к врачу , болит например у тебя голова, жопа, палец, у тебя обязательно спросят , курите ? Если да, то врачу в одну секунду все становиться понятно, все от никотина.... 90% всех болезней они связывают с табакокурением или спиртным, на хрена им копаться дальше, что и почему, а так все просто , куришь подохнешь, пьешь ещё еще быстрее.
У меня два деда , оба курили до последних своих дней, и курили не сигареты , а табак в газете... оба прожили до порядочных лет.
А у нас все заебись в стране, экология норм, продукты норм.... и только умираем то мы от пороков своих , которые при том всем мешают.
Когда ты что то запрещаешь, ты должен всегда дать альтернативу человеку, что бы был выбор.
По факту самого поста в целом не чего не изменилось, люди как курили , так и курят.... ППС не чем заняться ловить людей с сигаретой, они на планах других сидят им не до этого.

Врачи все правильно делают. Статистика ВОЗ говорит о том, что люди умирают от болезней, связанных с курением, употреблением алкоголя и нездоровым питанием. Пример дедов - классика. Во-первых, они из намного более выносливого физически поколения. Во-вторых, они росли в других условиях, с другими требованиями к здоровью, работе итд, но и при этом в лучших условиях экологически - вода, воздух, еда. В третьих, истории про деда которых пил-курил-срал в перевороте до 130 лет - передаются из уст в уста, про одного и того же исключительного человека. А истории про родственников которые умерли в 48, мало кто пересказывает. Последних - больше в разы.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
17.07.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Yanssen
Цитата
Не парься. Везде можно. В поездах купишь чего у проводников и между вагонами можно. Но вроде и остановок хватает.

Херушки, камер понаставили в тамбуре, не прокатывает уже. По крайней мере в фирменных и скорых поездах.
Цитата
На пригородных платформах можно, если полицейских поблизости не видно.

На перроне курю спокойно, не гоняют, сами иногда рядом курят стоят.
 
[^]
Лучшеувидеть
17.07.2019 - 10:51
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 447
Цитата (Enrise @ 17.07.2019 - 10:01)
....Отсутствие курительных комнат объясняется очень просто - никому это не нужно, сигареты вы и так будете покупать в силу никотинового голода.

Ну тогда может и пиздеть некурящим не стоит? rulez.gif
Как к нам,так и мы к вам?
 
[^]
1000eyes
17.07.2019 - 10:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 50
ДА просто когда не куришь тебе весь этот дым просто воняет. Вот и все. А так кури - твое дело. Примерно как бомж в метро. НУ лежит, ну спит. Но воняет.
 
[^]
sakmarec
17.07.2019 - 10:53
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Цитата (байкер @ 17.07.2019 - 12:04)
Сейчас происходит фашизация населения. Делят и стравливают курящих с некурящими, пешеходов и автомобилистов и.т.д.чтобы не было единства.
Это выгодно. "Разделяй и властвуй".

Все верно.И цены на сигареты(акцизы) задрать под видом заботы о здоровье нации - всего лишь банальная жажда наживы. В этом состоит основная политика власти.
Так же , как и пенсионный возраст.
 
[^]
1000eyes
17.07.2019 - 10:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 50
Цитата (Лучшеувидеть @ 17.07.2019 - 10:51)
Цитата (Enrise @ 17.07.2019 - 10:01)
....Отсутствие курительных комнат объясняется очень просто - никому это не нужно, сигареты вы и так будете покупать в силу никотинового голода.

Ну тогда может и пиздеть некурящим не стоит? rulez.gif
Как к нам,так и мы к вам?

Так это некурящие должны комнаты что ли вам отстроить? Просто не курите в лицо тому кто не переносит запах жженой бумаги, а именно так сейчас воняет сигарета. Раньше хоть намек на табак был.
 
[^]
89reg
17.07.2019 - 10:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Тоже начинал в 14 в 19 бросил, сейчас 42, ни когда в жизн и мне не доставляли хлопот курящие, иногда даже во время застолий выхожу с курильщиками покурить так постоять пообщаться, думаю просто одной группе лиц дали возможность нагнуть другую, нормальным людям пофигу не нравиться отойдет, а придуркам как же не доебатся когда возможность есть, в современном городе полно запахов и хуже, и вреднее, но до них никому дела нет, те же собачьи говна повсюду, людей кусают десятками тысяч в год, но ведь президент любит собак и некурит, значит один закон подсунуть можно, другой ну его вдруг не одобрит, там и опала не за горами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27988
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх