Обмеление Волги и Дельты Астрахани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beback
17.06.2019 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10498
Цитата (888Dmitry888 @ 16.06.2019 - 01:54)
Сколько лет (больше 10ти ) ездили в Володарский район на рыбалку - всегда была вода привозная. Мы аж с Волгограда в пятерках перли ее. И проблема точно не в уровне реки. Местные всю срань - коров , свиней , баранов и тд , дохлых стаскивают в речки поймы. Сомов кормят или я хз? Видел неоднократно. Бо - пить из этих речек ну совсем не охото.
А глобально - не было волгоградской ГЭС, и не было проблем. Есть она , и никуда не денется . И не важно кто рулит. Она сама убивает НВ....

Не было бы Волгоградской ГЭС - не было бы Волги уже давно, обмелела бы нахер и была б как ДОН - пешком перейти.

Дело в энергетиках, которые бабки делают на плотине.
 
[^]
XanD43
17.06.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
бля, и в этом путин виноват, абассаца
похуй что гэс в 1961 году построена, путину тогда 9 лет было

наша речка впадает в волгу, в этом году воды вообще не было.
у товарища каждый год теплицу по крышу заливало, а в этом году до нее вообще вода не дошла.
откуда в волге вода возьмется, если ее выше нет
 
[^]
honner1
17.06.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
Это продолжение истории о московской свалке у архангельских болот Шиеса.Как можно умудриться тотально засрать такие огромные территории ?

Обмеление Волги и Дельты Астрахани
 
[^]
Knp9
17.06.2019 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6285
Цитата (honner1 @ 17.06.2019 - 09:55)
Это продолжение истории о московской свалке у архангельских болот Шиеса.Как можно умудриться тотально засрать такие огромные территории ?

Добро пожаловать капитализм. Все ради прибыли = социального не равенства.
 
[^]
MerlinDn
17.06.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (markoff38 @ 17.06.2019 - 01:50)
Цитата (Artemych @ 16.06.2019 - 20:38)
Начну по порядку, я коренной астраханец, мне 34 годика. Всё дество провел на Волге, она никогда, еще раз подчеркну, никогда не цвела. Сейчас это закомерное событие. Каждое, млять, лето начинаются проблемы с желудком, мб слабенький и тд, но каждое лето я на таблетках. Рыбу летом перестаем покупать, ибо хз, где её ловили.

Это ты ещё видимо лещей селитёрных не видел... у нас на горьковском водохранилище их дохрена, и цветёт оно не первый год... а прикинь сколько таких водохранилищ до тебя.

Вчера от туда приехал.
Нет их больше, ни лещей, никого нет. Ротаны остались только.
В тех местах, где к июлю уже вовсю воняло дохлой рыбой от химпрома и всех этих утырков - теперь даже намека на вонь нет.
Толи рыба ушла, толи ее больше нет.
 
[^]
Басаревъ
17.06.2019 - 10:43
1
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Это всё из-за каскада ГЭС, советских реликтов. Это они перегородили все пути поступления воды, из-за чего река и мелеет. Раньше река была настолько огромной, что просто переправиться через неё было подвигом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JAG
17.06.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5933
Посмотрите, сколько выделяется денег на Росводресурсы

Это и есть ответы на вопрос, почему реки исчезают

Бюджет ФНС, к примеру, превосходит выделение денег на водные ресурсы в 160+ раз.

А знаете, что такое Росгидромет? Финансирование которого 78 место из 80 в Федеральном бюджете?

Это в том числе и планирование сброса воды, прогнозы стоков, контролирование водохранилищ.

Нет денег - нет воды, хули тут непонятного. Добавьте к этому приоритет капитала над экологией - вот всё это и приводит к таким печальным результатам.

И смешно читать про "глобальное потепление" и "выпало мало осадков", - дело совсем не в этом. У уничтожения рек - есть искусственные причины, с именами и фамилиями.

Только в гнилой системе нет дела до природы, а воду скоро будем по талонам получать.

Обмеление Волги и Дельты Астрахани
 
[^]
ПРИМа25
17.06.2019 - 11:49
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13834
Цитата (VIPER2289 @ 17.06.2019 - 03:58)
Цитата (ПРИМа25 @ 16.06.2019 - 09:46)
Цитата (JDevis @ 16.06.2019 - 12:19)
Цитата (JAG @ 16.06.2019 - 02:42)
Цитата
Я конечное не знаю точно как там в Астрахани,но в нормальных местах питьевую воду берут из артезианских источников.


Какие артезианские источники в Дельте Волги, около Каспийского моря, где по сути одно болото.

Мне не понятно, почему пруфы очень быстро превращаются в 404 ссылки, я покидал новых.

Артенианские источники? Вы серьёзно? Это похоже на совет есть пироженые, когда нет хлеба... такой же маразм.

Артезианские.

И ты хорёк паникёр.

Был в степном Алтае в 80-х годах, там тож вся вода была из скважин.
Так вот вода эта на 2-й день становится жёлтой и жутко воняет сероводородом. Пить её можно только первые 6 часов после наполнения ёмкости.

Степной Алтай это где?

Рубцовск например, Барнаул.
Мой пост про горячую воду мож неправильно поняли..
Поясняю - если проблемы просто с питьевой водой - какая нахер в этот период горячая?
 
[^]
ПРИМа25
17.06.2019 - 12:30
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13834
Цитата (MerlinDn @ 17.06.2019 - 17:25)
Цитата (markoff38 @ 17.06.2019 - 01:50)
Цитата (Artemych @ 16.06.2019 - 20:38)
Начну по порядку, я коренной астраханец, мне 34 годика. Всё дество провел на Волге, она никогда, еще раз подчеркну, никогда не цвела. Сейчас это закомерное событие. Каждое, млять, лето начинаются проблемы с желудком, мб слабенький и тд, но каждое лето я на таблетках. Рыбу летом перестаем покупать, ибо хз, где её ловили.

Это ты ещё видимо лещей селитёрных не видел... у нас на горьковском водохранилище их дохрена, и цветёт оно не первый год... а прикинь сколько таких водохранилищ до тебя.

Вчера от туда приехал.
Нет их больше, ни лещей, никого нет. Ротаны остались только.
В тех местах, где к июлю уже вовсю воняло дохлой рыбой от химпрома и всех этих утырков - теперь даже намека на вонь нет.
Толи рыба ушла, толи ее больше нет.

В 80-х в Оби на Обском море/водохранилище этой червивой рыбы рыбы плавало по поверхности на боку каждое лето дохрена и больше.
Возьмешь в руки - а с него вся чешуя на руках остается. Ловить эту больную руками можно было. Ессно ловили просто ради интереса, себе не брали, ну нахер. потом так же чешуя слезет gigi.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 17.06.2019 - 12:31
 
[^]
OlekSer
17.06.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Урал тоже обмелел! dont.gif Ириклинское водохранилище портит наполняемость русла.
 
[^]
SalidanM
17.06.2019 - 12:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 71
Сокращаем население. Замкадье должно умереть. Путин велел. Так что молчать холопы.
 
[^]
Mistelroy
17.06.2019 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Басаревъ @ 17.06.2019 - 10:43)
Это всё из-за каскада ГЭС, советских реликтов. Это они перегородили все пути поступления воды, из-за чего река и мелеет. Раньше река была настолько огромной, что просто переправиться через неё было подвигом.

Широченная была, аж от обмеления обнажилась старая пристань которую давно затопило в казани. Велика была Волга, велик был народ, подводные, блять, пристани строили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigrische
17.06.2019 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Мне вот интересен вопрос (я не специалист, если что): Гидроэлектростанции строились в основном до того, как приручили атом...
Вот что станет с Волгой, если снести к хуям все гидроузлы и вернуть всё к тому состоянию, как природой обозначено?
До Революции Волга была полноводна и велика.

Хотя: по тому же Аралу учёные давно говорят: процессы обмеления и оводнения - дело постоянное. Как ледниковые периоды в истории Планеты.

И озоновые дыры возникают и затягиваются, несмотря на все усилия человечества.

Так может, проще не мешать природе саморегулироваться?

Почему, например, возникают условия миграции народов, осёдло живших веками на определённой территории?
Невозможность жить в данном регионе.
... а потом, через века, на месте бывших городов возникают новые...
Просто климат меняется, и человечество - "прыщ Земли" - а не "царь", к счастью..

Вся херня, политически ангажированная, про влияние человечества на природу, призвана управлять этим самым "человечеством", т.е. рабами.

Даже в краткосрочной перспективе по экологии: озоновые дыры возникают и затягиваются в НЕзависимости от влияния приматов. О смене магнитных полюсов уже тоже сказано много. А по меркам истории Земли, то, что происходит сейчас в течении нескольких лет, это даже не секунда. Вся "современная" история человека - это менее четверти секунды существования ПЛАНЕТЫ)))))

Так есть, может быть, есть смысл убрать ГРЭСы, предоставив рекам жить правильно?

Это сообщение отредактировал tigrische - 17.06.2019 - 13:15
 
[^]
dmitryarcher
17.06.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 5
На р. Урал (Оренбургская область) подобная же байда с обмелением: не смотря на достаточно снежную зиму, паводка не было совсем. Синоптики и гидрологи сильно ошиблись. Мало того, уровень реки впервые за много десятков лет был ниже нормы на несколько десятков см.
Орск (около 230 тыс.) - некоторые районы - стонут от жажды. Не питьевой, ни полива.
Водохранилеще не добрало воду и сбрасывает в ущерб себе воду в р. Урал чтобы компенсировать недостаток воды в реке и водоносных слоях.

Также сейчас на Ириклинском вдхр. массово сдохла рыба.
Лично я связываю это всё-таки со сбросами с Магнитогорского ММК.
 
[^]
Rembrandt
17.06.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 399
Цитата (Басаревъ @ 17.06.2019 - 10:43)
Это всё из-за каскада ГЭС, советских реликтов. Это они перегородили все пути поступления воды, из-за чего река и мелеет. Раньше река была настолько огромной, что просто переправиться через неё было подвигом.

ГЭС были построены в советское время и проблем с весенним половодьем в тогда не было. Проблема с водой появилась, когда все каскады ГЭС были проданы "РусГидро". Воду стали сильно сбрасывать зимой, поэтому весной воды не хватает.

Например, в 2016 году правительство РФ распорядилось заполнить хорошо водой Нижнюю Волгу. Так вот приказ был выполнен. Русгидро прекратило сброс воды зимой в Куйбышевском водохранилище (напомню, что Саратовское и Волгоградское водохранилища только пропускают транзитную воду спущенную с Куйбышевского и на уровень влиять почти не могут), поэтому весной 2016 года воды было завались и максимальный сброс воды (24000 кубов в секунду) продолжался три недели. Три недели, Карл, в 2016 году против 4 дней в 2019 году!

При Сталине, руководство "Водных ресурсов" вместе с руководством "РусГидро" отправилось бы на лесоповал вместе с семьями и проблемы обмеления Волги бы не было.

Фото 2016 года

Обмеление Волги и Дельты Астрахани
 
[^]
Zet1977
17.06.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7634
ПУТИНУ СЛАВА, СЛАВА ПУТИНУ в правильном ПАДЛА направлении ВАЛИТ СТРАНУ, С/Х нет так же как нет не заводов не фабрик, образование бардак, медицина бардак, ТВАРИНА ПОДЛАЯ. Сдохнет как не всебя забухаю НА РУИНАХ.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 17.06.2019 - 16:11
 
[^]
dima099
17.06.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
да уж... и рыба то далеко не мелкие ерши по 3см (((
 
[^]
ПРИМа25
17.06.2019 - 21:50
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13834
Цитата (Rembrandt @ 17.06.2019 - 21:12)


Например, в 2016 году правительство РФ распорядилось заполнить хорошо водой Нижнюю Волгу. Так вот приказ был выполнен. Русгидро прекратило сброс воды зимой в Куйбышевском водохранилище (напомню, что Саратовское и Волгоградское водохранилища только пропускают транзитную воду спущенную с Куйбышевского и на уровень влиять почти не могут), поэтому весной 2016 года воды было завались и максимальный сброс воды (24000 кубов в секунду) продолжался три недели. Три недели, Карл, в 2016 году против 4 дней в 2019 году!

При Сталине, руководство "Водных ресурсов" вместе с руководством "РусГидро" отправилось бы на лесоповал вместе с семьями и проблемы обмеления Волги бы не было.

Фото 2016 года

Уже второй раз вижу это фото.
Дерево в воде (и зимой подо льдом) не выросло бы.
На фото подозреваю - заливной луг.
Хватит уши тереть этим фото.
 
[^]
vwp1976
17.06.2019 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (wiseacre @ 16.06.2019 - 21:20)
Воды нету... насосы в момент забиваются илом.

Всегда говорил и говорю: сегодняшняя власть призвана развалить страну. агенты засланные, ска

Из-за Путина меняется погода, меньше дождей, жарче летом и меньше снега зимой?
 
[^]
vwp1976
17.06.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Цитата (XanD43 @ 17.06.2019 - 09:35)
бля, и в этом путин виноват, абассаца
похуй что гэс в 1961 году построена, путину тогда 9 лет было

наша речка впадает в волгу, в этом году воды вообще не было.
у товарища каждый год теплицу по крышу заливало, а в этом году до нее вообще вода не дошла.
откуда в волге вода возьмется, если ее выше нет

А Цимлянское море и вовсе при Сталине построили. Но виноват Путин.
 
[^]
SVETAk
18.06.2019 - 00:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 671
Цитата (JAG @ 16.06.2019 - 01:42)
Цитата
Я конечное не знаю точно как там в Астрахани,но в нормальных местах питьевую воду берут из артезианских источников.


Какие артезианские источники в Дельте Волги, около Каспийского моря, где по сути одно болото.

Мне не понятно, почему пруфы очень быстро превращаются в 404 ссылки, я покидал новых.

Артенианские источники? Вы серьёзно? Это похоже на совет есть пироженые, когда нет хлеба... такой же маразм.

Я родился на берегу Каспия.Прям на против дельты Волги,через Кизлярский залив.В нашем селе,три артезиана и они до сих пор действующие.В ближайщих селах,так же есть артезианы.Так что не правда ваша.Там везде есть артезианы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34994
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх