Кто людям помогает ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
highenergy
13.06.2019 - 21:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 259
Я в этом плане вобще дурак, помогаю всем почти бесплатно, а мне никто и никогда, только на словах - я твой должник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melbolgia
13.06.2019 - 21:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 793
Цитата (Nasos2014 @ 13.06.2019 - 19:55)
Раз уж речь про газовые котлы зашла. Может кто знает, какой выбрать? А то все соседи жалуются, что новые котлы за 2-3 года прогорают-прогнивают. У меня котел древний и уже намекает, что пора бы ему на заслуженный отдых. Но боюсь поменять на современный хлам, который в минус тридцать остановится и весь дом выморозит. У меня система открытого типа, гравитационная. Теплоноситель-вода.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Будерус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxidrom2000
13.06.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Однако, Алексей-то - гондонище редкостное. И, что самое грустное, мама от него не далеко откатилась. А может быть он от неё ...
 
[^]
dima099
13.06.2019 - 22:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 242
Да уж, Алеша то гандон, да к тому же штопаный!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melbolgia
13.06.2019 - 22:05
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 793
Цитата (NURman @ 13.06.2019 - 19:19)
Лет 14 назад, переехал я в новую квартиру и новые окна ставить надо, позвонил, замер все дела, назначили дату установки, пришли парни на установку начали работу спрашиваю как мол работать будете, ну мол ща до 12 и на обед, нифига говорю, обед реально вкусный на мне, сигареты помощь все будет. Так и поработали весь день, вечером на застекленной лоджии дунули, поужинали и расстались хорошими знакомыми.
Поставили реально как для себя, всё пропенили, ни сквознячка ни косячка!
К людям по человечески, и люди в большинстве своем добром ответят!

Чуть иначе, пацаны альпинисты швы вскрывали на старой квартире, тоже болтаются на жаре на верёвках, уже часа 4 висят, время к обеду, спрашиваю через окно, ели, мол, нет? Они, да мы потом, му хрю... говорю, обалдели что-ли. Быстренько чай-кофе, бутерброды с семгой, как раз только созрела посолка, заморили прям на верёвках с подоконника и дальше работать.
Сам знаю, что на монтажах реально порой проще добить работу, чем оторваться на обед, только нихера не правильно это, хотя бы чай горячий и пару бутеров немного заряжает.
К слову, сделали все заебись. Периодически подтягиваю на субподряды, где вышкой не подкатишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПыхтелСан
13.06.2019 - 22:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1607
Тоже натыкался на таких деятелей, сделаешь как для себя, время, деньги потратишь, а в итоге "за своё сало ещё и пидарас". Нахуй таких, они ж, если сразу не пошлешь, на шею сядут и ножки свесят, норовя и в последующем свои проблемы твоими силами решать нахалявку, да попрекать шо мол хуёво ты как то для "друха" стараешься. Одно такое уёбище коллегой по работе было.
 
[^]
lineyka
13.06.2019 - 22:26
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 739
у меня такое было несколько раз, когда просиз знакомых помочь за "чисто символически", например попросил однокласника помочь поменять окна в доме (он этим занимается), а мы на то время уже 17 лет как школу закончили, приехал он ко мне за 100 км на выходные и мы за два дня и демонтировали старые и смонтировали новые окна. Обошлось мне это в 12 литров пива, бутылку коньяка, пару кг шашлыков и кастрюлю борща, которую жена сварила. Еще дорогу оплатил ему. Зато было весело, куча эмоций (я первый раз в жизни окна ставил), и потрудились и побухали и под гитару песни поорали, и результат остался)) И однокласнику тоже в удовольствие было, Вот это нормальная помощь была. А вот когда могаещь непонятно кому, часто это оказывается "медвежьей услугой", за которую и спасибо никто не скажет
 
[^]
hgeec
13.06.2019 - 22:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 291
Понимаю. Недавно, на старости лет, сам попался. По-товарищески, так сказать.))
Позвали "помочь"; выбросил на дорогу деньги, вкалывал неделю, с тем и уехал, нахватавшись негатива, как радиации. Долго отходил, да и то... С цыганами, блин, проще...
Нахер это все.

Это сообщение отредактировал hgeec - 13.06.2019 - 22:50
 
[^]
ТоптуновПотапов
13.06.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Селия @ 13.06.2019 - 17:47)
Цитата
Денег у людей нет, (реально очень мало) Платить за работу нечем

Что-то не верится, что вот у людей "очень мало денег", а они по рыбалкам катаются. Врут они.
Знаю таких, который безостановочно жалуются, что у них нет денег, все время просят бесплатной помощи, а сами побогаче "помощников" будут.
Реально, контрацептивы(

рыбалка - это ротан на "палец". Что такое рыбалка на палец? - ты берешь леску без удилища и наматываешь её на палец, пустой крючок (или с дохлым червячком) опускаешь с мостика и дергаешь каждые 2-3 секунды (по рыбацки - дрочишь) и он клюёт на эту нехитрую конструкцию. Главное проворно дергать, иначе заглатывает крючок до самой жопы.

Вот на такую рыбалку ходил Алеша.
 
[^]
Stich76
13.06.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 63
Не все соседи хуёвые: я в прошлом году ему теплицу сварил так он меня потом год самогоном и куриными яйцами снабжал ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
theGut
13.06.2019 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 1041
Цитата (highenergy @ 13.06.2019 - 21:55)
Я в этом плане вобще дурак, помогаю всем почти бесплатно, а мне никто и никогда, только на словах - я твой должник

Вот ля! И я такой-же, прям беда.
 
[^]
tigrische
13.06.2019 - 23:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2735
Не, пацаны: помочь ЧЕРЕЗ знакомых нахаляву - ну его нахуй((((((((
Обжигался дважды, правда давно.
ДРУГУ - помогу всем, чем смогу (а их к полтиннику мало, зато они есть).
ДРУГ мне тоже поможет.

Всё остальное - только на взаимовыгодной основе, с предварительными договорённостями по поводу неустоек и т.д.

По помощи безвозмездной:
Жили в Марьиной Роще, снимали однушку.Вот прям под нами жила бабушка.
Помогал всегда чем мог, однажды просто пришла и сказала: могу залить соседей...
Кран горячей воды вводной не работал, прикипел.
А из смесителя ебавшит фонтан на кухне.
Руки не обварил, но заглушил, потом поменял, потом вызвал сантехников, они вводной поменяли.

В больничку возил пару раз.

На майские уехал к Бате. Телефон не брал ни от кого, шашлыки, все дела..
Возвращаюсь обратно, а меня неизвестный телефон звонками достаёт.
Оказалось - нотариус.
Баба Мария померла, по завещанию мне квартирку отписала.
... а потом приехала ВНУЧКА!, и собралась судиться со мной...

Я так себе подумал, и не стал.

Заебись получилось: ей квартирка, в которой практически всё поменяно)))))))))

... Бабка Мария про родичей ничего не говорила, как и про завещание. Я не в обиде, мне есть где жить.
 
[^]
дедмедвед
13.06.2019 - 23:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 950
Эх бля тс, а я бы наверное начал мудохать этот горе ремонт, по простоте душе своей, и потом бы хер отмазался походу... Молодец, все по красоте сделал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kreditor
13.06.2019 - 23:32
4
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Хз. Когда ну совсем денег нет - котел так же не на что купить. А, раз купил - за установку заплатишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
монккей
14.06.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 839
Вот у меня сосед стрелял-стрелял сигареты каждый день, а потом - раз, и на новом мотоцикле! А у меня мотоцикла-то и нету... (С)
 
[^]
aleks4g
14.06.2019 - 00:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Цитата (Gibonchik @ 13.06.2019 - 14:51)
Алексей-это имя,а Лёша-это диагноз!

А не пошёл бы ты на х.й с такими диагнозами?
Лёша!Меня так называют близкие мне люди .
И ещё я могу сказать-эти ваши новомодные гороскопы и постановка диагнозов по имени-это признаки явного дибилизма.
 
[^]
edhar
14.06.2019 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37301
Цитата (Шевелитель @ 13.06.2019 - 18:55)
Не делай добра, не получишь зла. Однажды нашел телефон на улице, дождался звонка ответил, а на том конце какой то баран быковать стал, что это телефон его соски и он вапще за нее порвет при встрече. Я сказал удачного поиска и захуйнул телефон в реку. Ебись конем и соска и товарищ и доброе дело.

И компы делать перестал бесплатно - нахуй, все ноги износишь, пока железо купишь, все переберешь и настроишь, и пездец потом каждый день а у нас тут что то не работает, а еще это поставь, а еще у тети комп сделай тыжеможешь. Нахуй. Это хомут на шею себе.

Про компы как это знакомо lol.gif Тоже зарекся gigi.gif
 
[^]
banzai777
14.06.2019 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1180
Цитата (trybros @ 13.06.2019 - 18:16)
Цитата
Газовый котел подключает газовая служба, а не друХ

Нахер править пост? Тем более копипаста оказалась. Тьфу.

Да, котел можно повесить и поставить самостоятельно, но подключают службы, чтобы ба-бам не было. Учите мат часть.

Ответ уже есть в тексте. Да подключают газовики, но сначала надо старый котел снять, а новый повесить и это не ключи на гвоздь повесить. Не забывайте, что к котлу еще подключены трубы отопления, там вода есть, а газовики это никогда не делают.

правильно, обвязку котла делают сантехники, а газовики- Пуско-наладочные работы.
 
[^]
VERTEP
14.06.2019 - 00:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 436
Цитата (ПыхтелСан @ 13.06.2019 - 22:17)
Тоже натыкался на таких деятелей, сделаешь как для себя, время, деньги потратишь, а в итоге "за своё сало ещё и пидарас". Нахуй таких, они ж, если сразу не пошлешь, на шею сядут и ножки свесят, норовя и в последующем свои проблемы твоими силами решать нахалявку, да попрекать шо мол хуёво ты как то для "друха" стараешься. Одно такое уёбище коллегой по работе было.

ещё и качают: делал значит ты всё сломал!
Сделай чтоб кнопка была:" Сделать пиздато" в файнридере и неебёт их что винду их хрюндель эти новые HP принтеры не держат. и лицензия офис минимум 2007. они блять привыкли к менюшкам третьего word и врот оно ебись. учитцо нахуй/
 
[^]
banzai777
14.06.2019 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1180
Цитата (Nasos2014 @ 13.06.2019 - 19:55)
Раз уж речь про газовые котлы зашла. Может кто знает, какой выбрать? А то все соседи жалуются, что новые котлы за 2-3 года прогорают-прогнивают. У меня котел древний и уже намекает, что пора бы ему на заслуженный отдых. Но боюсь поменять на современный хлам, который в минус тридцать остановится и весь дом выморозит. У меня система открытого типа, гравитационная. Теплоноситель-вода.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Бюджет какой? Будерусы, как тебе выше посоветовали- дорогое удовольствие. Бери энергонезависимый, который работает при отключении электричества Сибирь
 
[^]
vlad107
14.06.2019 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Я так иногда ноутбуки чиню знакомым...

...хобби!

В инете смотришь как моделька разбирается, как поменять термопасту как почистить и продуть...для лечения и профилактики фатального перегрева.

Делов на час полтора!

...

Стали тащить кто попало по знакомству через тех кому помог...

-Ну почини бесплатно..

...пришлось слать всех нахуй!
 
[^]
Ogre55
14.06.2019 - 03:26
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21240
Цитата (Ogre55 @ 13.06.2019 - 18:29)
Я вот хотел человеку помочь, по нему было видно, что он в плохом состоянии, но его кореш сказал: "Ему хуёво", а мне сказал, чтобы я шёл подальше, без мата, но очень конкретно, а сам помогать сильно не старался.

"Шпальщики" вы, видимо, сироты, и у вас нет, ни родных, ни близких? Если есть, то, судя по вашим "шпалам", я должен пройти мимо близкого вам человека, даже если он помирает от инфаркта или гипогликемической комы. Судя по "шпалам" я должен пройти мимо вас, если вы будете загибаться от чего-либо. Я правильно ваши "шпалы" понимаю?
 
[^]
ElectroJohn
14.06.2019 - 04:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2980
У меня такой знакомый тоже есть. При каждом удобном случае старается свалить с себя работу на окружающих. Вслушался в его речь - просто искусство заворачивать в уши вроде бы логические вещи, но всё это манипуляции. И на работе он такой же. Все вокруг не раз ловили на лжи, а он всё отвирается. Все друзья и знакомые это давно заметили. Мы его даже не берём в поездки. Всех нагрузит якобы полезными делами, но отдых весь портится. Боится время терять, но теряет ещё больше времени) А и ещё самая кора: делает грандиозные планы чему-то научиться, что - то такое клёвое сделать. Но всё разбивается ой да потом, да ладно щас не до этого. Заложник собственной чепухи.
 
[^]
fezman777
14.06.2019 - 07:27
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3192
Цитата (ненавижувсех @ 14.06.2019 - 01:11)
это , похоже , какой-то школьник соскучился по домашним заданиям , вот и сочиняет ... я прям поверил - куда-то ехать , чтобы совершенно незнакомому человеку из своих материалов сделать отопление , при этом этот утырок съебнул на рыбалку и выключил телефон , забив на проблему . а мастер , бедолага , сидит и ждет , когда же хозяин как следует отдохнет , чтобы всласть потрудится на благо дармоеда ! уровень бреда стремится ввысь со скоростью ракеты илона маска

Ну, не скажи... cool.gif
Там ведь ещё один персонаж фигурирует - тот, который "клиента" сосватал. Вот как раз ему автор текста и может быть много чем в жизни обязан или просто в хороших с ним отношениях (которые ценит), потому и поехал на таких условиях.
 
[^]
АймСкотмэн
14.06.2019 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Семья уродов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49931
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх