В 22:00 город засыпает - просыпаются соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShamanIEA
6.05.2019 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (lnx @ 6.05.2019 - 21:10)
Цитата (IdiotwithGun @ 7.05.2019 - 00:09)
Цитата (Modigar @ 6.05.2019 - 21:02)
Просьбы, уговоры, вызовы ментов - все похуй.
Вот как на этих пидорасов воздействовать? И встают же суки в 7 часов, когда они там спят, я хуйево знает.

Можно кастрюлю с водой прижать плотно к потолку, нацепить на нее наушники и зациклить "отрывок из фильма Троя. Где Бред Пит зовет Гектора" )))

А ментов бестолку вызывать, нет у них методов, если только ты сам не позаботишься и не проведешь звуко-шумовую экспертизу. Но это дорого

можно дверь пеной монтажной запенить

Я супер клей в замочную скважину лил, после смены 6ого замка они поняли закономерность.
 
[^]
maxas33
6.05.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (СИЛужеNET @ 6.05.2019 - 20:23)
Про пердёж понятно, но какой шум издаёт яростная суходрочка ?! lol.gif

Яростный шум! Это же очевидно:)))
 
[^]
aleksisachen
6.05.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Цитата (maxas33 @ 6.05.2019 - 22:10)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.05.2019 - 20:23)
Про пердёж понятно, но какой шум издаёт яростная суходрочка ?! lol.gif

Яростный шум! Это же очевидно:)))

Ох, Ах, Давай есчё. Переходи на левую..... shum_lol.gif
 
[^]
gogindra
6.05.2019 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3239
Цитата (maxas33 @ 6.05.2019 - 22:10)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.05.2019 - 20:23)
Про пердёж понятно, но какой шум издаёт яростная суходрочка ?! lol.gif

Яростный шум! Это же очевидно:)))


ну типа гремучей змеи или чОрной мамбы

- ших-ших, ших-ших...
и потом cheer.gif
- Ой бля! Не туда бля! А-А-А-... бля!
 
[^]
Amok555
6.05.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Den88 @ 6.05.2019 - 21:27)
Не всегда, у меня монолитный дом - огромное количество жалоб на соседей по этажу, ну и на перфораторы в доме. А вот на топот сверху - нет.

Я даже, когда ключи получил специально ходил к соседке снизу (она ремонт еще до ввода в экспл сделала и одна из первых заселилась). Так специально договорился попрыгать, чтобы она послушала - все норм. Какого то сильного шума нет. Поэтому шумку пола не стал делать.

А чем она звукоизолировалась?) Ну и на всякий - она не глуховата?))

Перфоратор будет слышно по-любому скорее всего, хоть звук и глушится сильно. Ибо долбежа разносится по монолиту напрямую. Среда распространения звука одна и препятствий - нет.
 
[^]
RegionZemlya
6.05.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
У меня такая хня наверху, только армагеддон начинается в 23:00 и за полночь.

Думаю пора на Али покупать вибро динамик для воспитания.
 
[^]
asd321
6.05.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
ТС, если ты еще здесь - дам совет - с соседями не надо ни воевать, ни вдувать (соседкам) - и то, и другое рано обычно или поздно плохо заканчивается why.gif
 
[^]
KickMan
6.05.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1335
Шары, шкафы, пездюкомамонты... Походу у неё дохрена родни и вся она живет сверху меня.
 
[^]
faerring
6.05.2019 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Ты в 23:00 её к себе пригласи.

фаберже покатать?
 
[^]
serg353
6.05.2019 - 22:21
6
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 915
Да что вы знаете о шуме с верху? Ламинат уложеный прямо на стяжку без шумоизоляции + армянский детский сад по нему бегающий, прыгающий и катающийся на самокатах! Вот это лютый трэшак!Квартира съемная,от чурок к чуркам,двери не открывают,если поймаешь у лифта то орут как цыгане всей шоблой на своем чучмекском.Потом на русском произносят: Вы руюсские ненавидите армян,и всегда на нас клевещите и т.д. Участковый не реагирует (скорее всего долю имеет).

p.s Армянский детский сад это просто вынос мозга!!Почитайте в сети кому интересно.
 
[^]
faerring
6.05.2019 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Да забей ТС. У меня пианино или рояль за стенкой играет. Ходил, безтолку. После ноля играют. Я уже весь репертуар выучил.

а напой чего-нить?
 
[^]
Cookie2004
6.05.2019 - 22:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 176
Ощущение что ТС живёт у меня в квартире )
Все время поражался нафиг три раза в неделю ронять шкаф ближе к 00:00

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snake76
6.05.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Цитата (gogindra @ 6.05.2019 - 22:13)
Цитата (maxas33 @ 6.05.2019 - 22:10)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.05.2019 - 20:23)
Про пердёж понятно, но какой шум издаёт яростная суходрочка ?! lol.gif

Яростный шум! Это же очевидно:)))


ну типа гремучей змеи или чОрной мамбы

- ших-ших, ших-ших...
и потом cheer.gif
- Ой бля! Не туда бля! А-А-А-... бля!

Это в глаз себе шоли? Конкретизируйте уже gigi.gif
 
[^]
Modigar
6.05.2019 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4993
22:42 на часах, сверху пока робко, начала передвигаться мебель.
 
[^]
aleberdi
6.05.2019 - 22:45
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 303
Феномен катающегося шарика — необъяснимое явление, обычно встречающееся в панельных (особенно хрущевских пятиэтажках из тонких панелей), значительно реже в кирпичных, домах. Жертва этого явления просыпается глубокой ночью от звука катающегося (или падающего на пол и мелко подпрыгивающего) этажом выше железного шарика.
На просторах интернетов никто так и не смог дать внятного ответа, объясняющего причину происхождения звука. Существует мнение, что споры и дискуссии разжигают тролли.


Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов, имеющих воздушные пустоты. В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло, и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью.

Люди, не обременённые разумом, считают, что эти звуки — звуки всякой падающей херни у соседей-алкашей сверху. Или плохо кинутая в мусорку пластиковая бутылка. Возможно, так и есть, но вряд ли падение бутылки на пол может вообще быть слышно этажом ниже. Ведь помимо плиты есть еще половое покрытие, которое состоит не только из линолеума, а еще из досок, между которыми и полом есть некий зазор пустого места. Однако особо слежавшийся линолеум, а уж тем более дорогой паркет, смогут передать или даже сами создать звук (благо энергия на создание звука нужна маленькая).

Некоторые объясняют возникновение столь кирпичных звуков ничем иным, как работой уставшего за 30 лет ритмичного движения вверх-вниз лифта. Однако, как справедливо заметил на одном из строительных форумов[пруфлинк?] инженер по эксплуатации этих самых лифтов, если лифт начинает издавать такие звуки, то высирать кирпичи и молиться должен тот, кто в лифте в этот момент едет. Жильцам же наутро останется поговорить с полицейскими, заказать уборку лифтовой шахты от обломков лифта и пассажира и смириться с тем, что лифта в их подъезде ещё очень долго не будет. Да и слышат эти звуки и в тех домах, где лифта отродясь не было.

Также по форумам гуляет версия о том, что причиной всему становится шкаф-купе со сдвижной дверью у соседей сверху. Такая дверь чем-то похожа на ж/д вагон — у нее есть колёсики, катающиеся по направляющей, и звук от качения этих роликов очень своеобразный. Тем не менее, ответить на вопросы «За каким хуем соседи каждый день в три часа ночи открывают шкаф?», «А я был у соседей, никакого шкафа там нет, как же так?» и «Какого, бля, размера должен быть шкаф, чтобы грохотать так, чтобы было слышно через перекрытия?» апологеты данной теории ответить затрудняются. Из этой же оперы и версия про раскладывание диван-кровати.

Некоторые таланты говорят о том, что разгадали тайну — это всего лишь дети или животные у соседей наверху играют с чем-то перекатывающимся. Но, опять же, возникает вопрос — какого хуя ночью? Да и, слыша тот самый загадочный звук, понимаешь — мячик должен быть, как минимум, чугуниевым с диаметром не меньше 50-100 мм. Нет, конечно, если над юзернеймом живут суровые уральские металлурги, дети которых играют с суровыми уральскими игрушками, то такое вероятно.

Также популярна версия о том, что эти звуки издают трубы канализации от сливания по ним некоторых субстанций или трубы водопровода при гидроударах от дросселирования (открытия-закрытия кранов и задвижек в магистрали). Для горячего водопровода и батарей отопления популярнее версия не о напоре как таковом, а о явлении «пузырения» горячей воды при сильном напоре, сходном с кавитацией. Близка к этой версия о тепловой деформации труб горячего водоснабжения или батарей. Тем не менее, любой сантехник пояснит пытливому исследователю, что трубы способны и гудеть, и щёлкать, и вибрировать, и даже гореть, но вот издавать звуки, даже близко похожие на сабжевые — нет.

Наиболее вероятным объяснением (по крайней мере, наиболее непротиворечивым) выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций, в частности, перекрытий, один из подвидов которой приведен в цитате сверху. Суть такова: днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и бетонных конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций (железобетон очень хорошо проводит звук, это вам любой житель панельного дома подтвердит), во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс. Для иллюстрации гитарасты и басисты могут несильно дернуть струну на своём инструменте, а домохозяйки — послушать звуки от остывающего утюга или плиты (громкий щелчок плиты — это треск самой конфорки, а не механизма в плите, да-да) или вылить ведро горячей воды в кухонную раковину из нержавейки вместо фарфора. Почему же звук слышен именно от потолка? Да потому что, во-первых, на полу даже у нищебродов есть хоть какое-то покрытие (линолеум, ДСП, ковёр, всё вместе — хотя вот снобский паркет не катит), поглощающее шум, а, во-вторых, относительно помещения (и хозяина этого помещения) потолок представляет собой нечто вроде мембраны или «звукового зеркала», переотражающего звук от пола и стен. В пользу этой версии говорит, во-первых, любимый всеми студентами сопромат и прочие строительные науки, а, во-вторых, то, что феномен сильнее всего проявляется тогда, когда градиент между дневной и ночной температурой максимален.
Эта версия особенно актуальна и для домов с деревянными перекрытиями, ибо дерево тоже «дышит» вместе с изменениями температуры, в результате чего стропила гудят. В таких домах звуки, как правило, ещё кирпичнее — не только катающиеся шарики, но и скрипы, шаги, вздохи и прочая крипота «домов с привидениями».

На просторах интернетов в качестве объяснения ходит теория о «цепной кирпичной реакции». Суть явления: человек на верхнем этаже смотрит ночью фильм ужасов/слышит шорох в углу и т. п. Появляется кирпич, падающий на пол. Сосед снизу, услышав удар кирпича об пол и ВНЕЗАПНО вспомнив о сабже, производит еще один кирпич, который устремляется к полу, и так далее…

Есть теория, что скребущие звуки могут издавать крысоподобные грызуны, населяющие дома. Особенно хорошо это заметно в деревянных домах, без соседних жильцов, в период лета и начала осени, когда звуки дерева, нагревающегося днем и остывающего ночью из версии выше дополняют мерзостные крысы, бегающие между перекрытиями, что-то грызущие и т. д. Город также не является свободной от крыс областью, а зоны подвалов и свалок являются далеко не единственными пристанищами грызунов.

Однако эти заявления не подтверждены никакими пруфлинками. Тем не менее, некоторые своими ушами слышали, «будто кто-то бегает» в доме с перекрытиями из плит, на втором этаже при этом никого не было, и в полной тишине был слышен лишь звук падающих на пол кирпичей.

Истина где-то рядом
 
[^]
yur
6.05.2019 - 22:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1853
Блин, а я думал, что только у меня так. Соседи снизу, задолбали орать друг на друга с матюгами, причем пенсионеры хреновы, четко заканчивают ор в 2 ночи. Я уже жду, когда они того... на покой. А сверху постоянное бормотание, что уснуть не могу, все слышно, хоть беруши вставляй. У меня каждая ночь лотерея, удастся ли нормально поспать.
 
[^]
negonimne
6.05.2019 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1010
Прямо сейчас в 23:01 у соседа сверху орёт телевизор, потом начнёт стульями скрежетать и стальные шары катать. Ты не один ТС!
 
[^]
zubroff
6.05.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Сиськоадмин

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 161
Надо мной бабка полоумная жила, у неё тихо было только когда её дочь, живущая в соседнем подъезде, в психушку отвозила на обострении.
Бабка то хохотала как в фильмах ужасов, то ревела-выла.
Плюс по словам соседей, была глухая как пробка, поэтому телевизор работал на полную звуковую мощность круглосуточно.
Покупал в аптеке беруши.
Только с ними и мог уснуть. И так к ним привык, что без берушей уже уснуть не мог, когда бабку в дурку увозили.
Потом бабка померла.
А я так и сплю в берушах.
 
[^]
snake76
7.05.2019 - 00:28
4
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Цитата (zubroff @ 6.05.2019 - 23:53)
Надо мной бабка полоумная жила, у неё тихо было только когда её дочь, живущая в соседнем подъезде, в психушку отвозила на обострении.
Бабка то хохотала как в фильмах ужасов, то ревела-выла.
Плюс по словам соседей, была глухая как пробка, поэтому телевизор работал на полную звуковую мощность круглосуточно.
Покупал в аптеке беруши.
Только с ними и мог уснуть. И так к ним привык, что без берушей уже уснуть не мог, когда бабку в дурку увозили.
Потом бабка померла.
А я так и сплю в берушах.

"В итоге Холмс бросил курить, а Ватсон так и не смог жить без трубки в жопе" Старый анек. gigi.gif
 
[^]
Greyshadow
7.05.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5476
Цитата (СИЛужеNET @ 6.05.2019 - 20:23)
Про пердёж понятно, но какой шум издаёт яростная суходрочка ?! lol.gif

Напильником по дереву.:)
 
[^]
Адвокат1967
7.05.2019 - 00:52
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30730
Вывод - покупайте квартиру на последнем этаже.
 
[^]
Barmaley65
7.05.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3312
Цитата (faerring @ 7.05.2019 - 06:25)
Цитата
Да забей ТС. У меня пианино или рояль за стенкой играет. Ходил, безтолку. После ноля играют. Я уже весь репертуар выучил.

а напой чего-нить?

А разведу ка ЯП шары руками. Не, не моё, лучше ёбну пойду, не певец.
 
[^]
Gdialex
7.05.2019 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Amok555 @ 6.05.2019 - 21:22)
Просто надо было сделать звукоизоляцию. Дай угадаю - у них наверху над тобой просто стяжка и линолеум?)

Если бы. Линолеум еще тихий. Хуже всего плитка. Потом ламинат. Да да, ламинат тот еще шумовой произвол. И паркетная доска туда же. Вибрационный шум. Даже несмотря на подложку. На своей шкуре всю эту практику прочухал.
 
[^]
Хлыст
7.05.2019 - 02:45
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2500
Может, биологические часы у ребенка такие.
Младшая у меня носилась с 00 до 01. Однажды так и заявила: ну, а теперь побегаем. Мне было проще, подо мной нежилое помещение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bаlanco
7.05.2019 - 02:55
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6902
Чет ты привередлив для человека живущего в новостройке, вот надо мной соседи жили...Алкаши шо ппц. Точнее мужик алках, баб менял и вечно скандалы с посиделками и друганами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20870
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх