Про соседей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZavGar01
26.04.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 319
— Мойша, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!.. — Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!

 
[^]
RM17
26.04.2019 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 14:33)
Осциллограф там нахера? Только если нужен автономный генератор частоты. © RM17

Говорю же - сотворивший тот генератор рукожоп уверял, что частоту необходимо настраивать. Через минут пять печи освобожу - поищу и тот сайт и тот генератор.
Вот: https://trinixy.ru/92271-otpugivatel-alkash...ami-2-foto.html
И это ещё, уважаемый RM17, если дадите обоснованное заключение по прочтении, - буду чрезвычайно признателен.

Про сам генератор ничего не расскажу, ибо не силен в схемотехнике. Раз это автогенератор, стремящийся работать на собственной резонансной частоте динамика, остается заставить динамик снизить резонансную частоту. Она отчасти задается электромагнитными параметрами, но главным фактором является соотношение упругости подвеса и массы подвижной системы динамика. Упругость менять - геморройно, поэтому надо утяжелять диффузор.
Важный момент: автогенератор в данном приложении - очень удачное решение. Дело в том, что на резонансной частоте импеданс катушки динамика максимален. Шаг право, шаг влево - снижение импеданса, рост тока через катушку, перегрев или разнос - обрыв подвеса. При этом не нужны внешний генератор колебаний и усилитель.
Акустическое оформление типа "закрытый ящик" жизненно необходимо, иначе акустическое замыкание сожрёт весь инфразвук. Заниженный объем ящика несколько снижает КПД и повышает добротность, но вполне вероятно, не даёт динамику пойти вразнос слишком рано.
Осциллограф ему понадобился, поскольку у него не было частотомера. Но и тут ему выкручиваться пришлось: генератор частоты не выдавал 13 герц. Поэтому он использовал для настройки удвоенную частоту, 26 Гц, и настраивал массу диффузора до того момента, пока осциллограф не покажет двойную фигуру Лиссажу: на экране должна получиться характерная восьмерка: это значит, что частоты колебаний на двух входах отличаются ровно вдвое.

Странные моменты:
1. Резонансная частота у 10ГД34 - 63Гц, а не 80, как утверждает автор.
2. Со спиленными ушами в пластиковом ведре, да с подводом максимальной для динамика мощи... Не знаю. Сумлеваюсь в прочности.
3. Поскольку диффузор сильно утяжелен ради снижения резонансной частоты, инертность системы изменилась. "Колонка" должна заметно вибрировать с той же частотой. И служить источником инфразвука. То же со столом, на котором она стоит.
4. Инфразвук со своей низкой частотой повсюду пролазит. Всё огибает, плохо угасает. Очень сомневаюсь в направленности источника. Именно проблема направленности и не позволяет использовать инфразвук в военных целях.
5. КПД динамика в закрытом ящике на басах около 0,5%. Поскольку частота снижена аж до 13 Гц, мощность излучаемых звуковых волн очень невелика. Сомневаюсь в эффективности устройства. Децибелы будут смешными.

В общем, похоже на правду, но есть сомнения.
 
[^]
RM17
26.04.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (zlo007 @ 26.04.2019 - 15:04)
Да таких соседей полно. На меня в суд хотят подать мои же соседи, за то что мои дети мешают им отдыхать в будни в 12 и 16 дня. Мол закон тишины нарушаю, а как они свои ремонты затевают так это им надо и значит никому не мешает.

Стоит в панельном доме затеять ремонт, как у всех соседей появляются грудные дети. Даже у пенсионеров и одиноких мужчин.
 
[^]
Самтакой72
26.04.2019 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (Селия @ 26.04.2019 - 07:23)
Соседей не выбирают. Соседи даются человеку в назидание)

Не в назидание, в наказание! lol.gif
 
[^]
Fanzin
26.04.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Вот поэтому непереношу я многоэтажки и многоподъездники.
Всю жизнь живу максимум в пятиэтажке на 4 подъезда, субботники, я в шоке, нет у нас их нет, у нас разрешено жить дворникам в подвале, но они сделали ремонт там и все блестит как у кота и там семья.
Участковый каждый вечер приходит, все друг друга знают.

Савок, Москва
Ну без ебанашки в моем подъезде конечно нет и раз в месяц отдыха всех мужиков с дома, подъезд меняется периодически.
Все работяги заводские, но все культурно и помоют и уберут.

Участковый с ними вырос.
 
[^]
Admiror
26.04.2019 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5646
Да соседи это беда. Есть уроды с которыми живешь в одном доме всю жизнь, устраивают пьяные загулы, драки. Есть еще любители птичек, развели на балконе голубятню. Грязь, вонь, шум от крыльев этих летающих крыс.
А сейчас появилась новая беда - съемные квартиры. Вот тоже настоящий треш, те персонажи, назвать их людьми язык не поворачивается, приехавшие из тьму-тараканьей, ведут себя в квартире как привыкли у себя в вести.
Несколько раз устно обращался к участковому, результата это не дало. Нужно писать заявление, но чтобы она подействовало, нужны блин юристом быть.
 
[^]
Alyarma
26.04.2019 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (deims @ 26.04.2019 - 10:43)
"Я задолбался уговаривать жителей подъезда что-то предпринять"

это типа "принеси то,неведомо что". элементарно, что никто не подписался.
если честно,не верится, что он работает в мчс. в ЧС он тоже так действует?,подходит к жителям "у вас наводнение,нужно что-то предпринять"

Поддерживаю, котом с лампой веет.
Само МЧС хоть и не силовики, контактов и силовыми структурами хватает, да и много в мчс оттуда служит. Что что, а соседу синяку мейкап на лице бы навели особо не парясь о последствиях.
 
[^]
Jel
26.04.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1764
Цитата (RM17 @ 26.04.2019 - 15:55)
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 14:33)
Осциллограф там нахера? Только если нужен автономный генератор частоты. © RM17

Говорю же - сотворивший тот генератор рукожоп уверял, что частоту необходимо настраивать. Через минут пять печи освобожу - поищу и тот сайт и тот генератор.
Вот: https://trinixy.ru/92271-otpugivatel-alkash...ami-2-foto.html
И это ещё, уважаемый RM17, если дадите обоснованное заключение  по прочтении, - буду чрезвычайно признателен.

Про сам генератор ничего не расскажу, ибо не силен в схемотехнике. Раз это автогенератор, стремящийся работать на собственной резонансной частоте динамика, остается заставить динамик снизить резонансную частоту. Она отчасти задается электромагнитными параметрами, но главным фактором является соотношение упругости подвеса и массы подвижной системы динамика. Упругость менять - геморройно, поэтому надо утяжелять диффузор.
Важный момент: автогенератор в данном приложении - очень удачное решение. Дело в том, что на резонансной частоте импеданс катушки динамика максимален. Шаг право, шаг влево - снижение импеданса, рост тока через катушку, перегрев или разнос - обрыв подвеса. При этом не нужны внешний генератор колебаний и усилитель.
Акустическое оформление типа "закрытый ящик" жизненно необходимо, иначе акустическое замыкание сожрёт весь инфразвук. Заниженный объем ящика несколько снижает КПД и повышает добротность, но вполне вероятно, не даёт динамику пойти вразнос слишком рано.
Осциллограф ему понадобился, поскольку у него не было частотомера. Но и тут ему выкручиваться пришлось: генератор частоты не выдавал 13 герц. Поэтому он использовал для настройки удвоенную частоту, 26 Гц, и настраивал массу диффузора до того момента, пока осциллограф не покажет двойную фигуру Лиссажу: на экране должна получиться характерная восьмерка: это значит, что частоты колебаний на двух входах отличаются ровно вдвое.

Странные моменты:
1. Резонансная частота у 10ГД34 - 63Гц, а не 80, как утверждает автор.
2. Со спиленными ушами в пластиковом ведре, да с подводом максимальной для динамика мощи... Не знаю. Сумлеваюсь в прочности.
3. Поскольку диффузор сильно утяжелен ради снижения резонансной частоты, инертность системы изменилась. "Колонка" должна заметно вибрировать с той же частотой. И служить источником инфразвука. То же со столом, на котором она стоит.
4. Инфразвук со своей низкой частотой повсюду пролазит. Всё огибает, плохо угасает. Очень сомневаюсь в направленности источника. Именно проблема направленности и не позволяет использовать инфразвук в военных целях.
5. КПД динамика в закрытом ящике на басах около 0,5%. Поскольку частота снижена аж до 13 Гц, мощность излучаемых звуковых волн очень невелика. Сомневаюсь в эффективности устройства. Децибелы будут смешными.

В общем, похоже на правду, но есть сомнения.

Вау!!!
 
[^]
olegrudyy
26.04.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4528
у меня в подъезде таких 2 чела живут, вернее челами их назвать сложно. Это беда и полиция на вызовы не приезжает.
 
[^]
Admiror
26.04.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5646
Иван68576
Это вы своими соседками похвастались?
 
[^]
agt4x4
26.04.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
На втором этаже нарики живут, х.з. чем вштыриваются, но без разбросанных баянов, тихие такие. Весь вред: пару раз вздрагивал, когда видел бесплотные тени стоящие в загашнике у двери, ну разок тележку из 5ки зачем-то притащили.
Хуже было когда умалишенный дед поливал двор из ночного горшка, унитаз занят был, там пальма стояла.
 
[^]
Остапенко
26.04.2019 - 20:16
-1
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4475
Афганцам не за 40 давно. За 50 им в основном (99 процентов). Войска вывели в феврале 1989 года. То есть последний призыв в туда был скорее всего весной 1988 года. Призывали 1969-1970 годы в очень редком исключении.
 
[^]
prof112
26.04.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 367
Цитата (Evongelion @ 26.04.2019 - 05:30)
Мдаааа... Соседи у вас скоты! У меня такие же
Снизу меломан, включает музыку на 3 этаже- слышно до 17. И только одному мне не пофиг- раньше в гости ходил, сейчас просто вызывают полицаев. Сосед извинялся, мол не может без громкой музыки- раз в неделю слушал 1-2 песни на всей громкости и успокаивался. В итоге сейчас продаёт квартиру с машиной и хочет перебраться в частный дом.
А веселее слоны сверху, которые живут через этаж(на следующем этаже пустая квартира)! Стабильно дети носятся, как кони с 21:00 до 01:00... Говорить что-либо толку нет, так как "вы не можете нас слышать"... И что с ними делать- хз
А на субботник сам соседей собирал- в парке перед домом деревья сажали. С 408 квартир собралось нас не более 15 человек, зато потом все, кто не был верещали, какие они молодцы, что сажали деревья dont.gif

Таким соседям в клуб сходить видимо религия не позволяет. У самого в подъезде придурок живёт. Пару раз в месяц концерты устраивает, у меня дочери ночью просыпаются . А соседям всё похер.
 
[^]
AnneBonny
26.04.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
У меня был такой сосед "афганец" музыка моя ему не нравилась, приходил разбираться, вместе со своей очень громко тявкающей женой, потом я слушала, как он по пьяне ее пиздил, мож и за дело, противная баба. А как то они бухали, и заблевали мне подоконник и кондей. Зимой. Я всю эту хрень отмыла, что бы не замёрзла, а ведро с грязной водой вылила ему на дверь. Сказала, что в следующий раз говном намажу. Такие прям вежливые потом стали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polaris5000
26.04.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 3186
"я на колчаковских фронтах ранен.."
 
[^]
dedded
27.04.2019 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (RM17 @ 26.04.2019 - 14:38)
Цитата (dedded @ 26.04.2019 - 12:23)
Jel

"У коллеги моей такой же, мать его, "афганец" жил в подъезде, этажом выше "

Расшифруй?
1."У коллеги моей такой же," ... Какой ЖЕ? Это ты к кому обращаешься?
2."мать его,"... Чего мать то, его?, И его это мать?
3."афганец" жил в подъезде, этажом выше."...почему он жил в подъезде? Мать его жила тоже в подъезде, только этажом ниже, что ли?

Что тут расшифровывать? Предложение составлено грамотно. Уроки прогуливать меньше надо.

Ну так ответь на мои вопросы, я "ЕГЕ" не учил. У вас современных "Егеловцев", как у Эллочке Людоедке словарный запас?
 
[^]
dedded
27.04.2019 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Остапенко @ 26.04.2019 - 20:16)
Афганцам не за 40 давно. За 50 им в основном (99 процентов). Войска вывели в феврале 1989 года. То есть последний призыв в туда был скорее всего весной 1988 года. Призывали 1969-1970 годы в очень редком исключении.

А ты откуда знаешь, тебя призывали или по ариХметике подсчитал?
 
[^]
dedded
27.04.2019 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (RM17 @ 26.04.2019 - 14:42)
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 14:10)
А рассаду спиз... украли под покровом ночи. Подчистую.

Эта страна может развиваться только когда за кражу трех колосков сажают или расстреливают.

А что ты знаешь о "трех колосках" то?! Пустозвон, учится надо было хорошо, а не интернет лопатить сейчас и тупые выводы делать.
"Воровали" "три колоска" потому что все В ЭТОЙ СТРАНЕ воры?
 
[^]
dedded
27.04.2019 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 17:25)
[QUOTE=RM17,26.04.2019 - 15:55] [QUOTE=Jel,26.04.2019 - 14:33] Осциллограф там нахера? Только если нужен автономный генератор частоты. © RM17


В общем, похоже на правду, но есть сомнения. [/QUOTE]
Вау!!!

bravo.gif
"ВАУ"!!!
 
[^]
Trunkru
27.04.2019 - 05:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Да ладно. Утро наступило погнали... С рассветом вас.



Это сообщение отредактировал Trunkru - 27.04.2019 - 05:39
 
[^]
KingLEV
27.04.2019 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Цитата (Evongelion @ 26.04.2019 - 09:30)
И что с ними делать- хз

Я бы начал с проверки дома, правильно ли он построен. Потому что слышать топот через этаж - это из какого картона должен быть дом, Вам самому не страшно в таком жить?
Я сколько где не жил - дальше чем вокруг себя не слышал никого. Может, конечно, со слухом стала беда, может просто потому что в новостройках не жил.
 
[^]
свекрища
27.04.2019 - 05:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Цитата (AnneBonny @ 26.04.2019 - 23:22)
У меня был такой сосед "афганец" музыка моя ему не нравилась, приходил разбираться, вместе со своей очень громко тявкающей женой, потом я слушала, как он по пьяне ее пиздил, мож и за дело, противная баба. А как то они бухали, и заблевали мне подоконник и кондей. Зимой. Я всю эту хрень отмыла, что бы не замёрзла, а ведро с грязной водой вылила ему на дверь. Сказала, что в следующий раз говном намажу. Такие прям вежливые потом стали.

Недавно мой сын заблевал лестничный пролёт. Ну, не рассчитал своих сил. Мы с мужем обнаружили это только утром, уходя на работу. Понятно. что времени уже не было. Вот вернувшись домой я всё отмыла, да ещё и перед соседями извинилась. Кстати, сын мне вёдра с водой таскал. А уж сколько матов он от меня услышал!!!
 
[^]
ШапурВеликий
27.04.2019 - 05:55
0
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
В моем подъезде живет тоже живет десантник "афганец". Лет 50-52, мозгов нет нихуя, бухает по-черному, орет постоянно: Я в Афгане служил! ВДВ - сила! и т. п, жена прихватив детей от него ушла еще 1990-е, на детей ему похуй, женщины которых он приводил с ним долго не жили, кому понравится жить с забулдыгой? Нажраться 2 августа для него - священный долг, после чего доебывается до всех. Несколько раз его за это пиздили, причем сами десантники. В первый раз его отмудохали ветераны чеченской войны за то что доебался до целой компании мирно праздновавшей 2 августа. Во второй раз он получил уже от молодых ребят по той же самой причине.
 
[^]
boevgenii
27.04.2019 - 18:08
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 704
Цитата (samnesvoy @ 26.04.2019 - 11:42)
Цитата (Циммерман @ 26.04.2019 - 10:23)
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 10:19)
Цитата (СпанчБоб @ 26.04.2019 - 08:04)
Бляяя, у самого соседи такие же, когда синь под окнами орет, хер суки нос высунут, зато про субботники и прочую херь мозг мне, выносят с завидной регулярностью, я же на хуй не пошлю, окна им не выбью, по ебальнику не дам, а от шумно алкогольных можно выгрести

На одном профильном сайте читал, что якобы некий рукожоп из "говна и палок" - пластикового ведра, старого динамика и несложной схемы из доступных деталей, - собрал "генератор низкой частоты". Т.е., включаешь эту штуку в сеть, направляешь в нужную сторону и ... бузотёры во дворе срутся мелко-мелко так - маком практически, - и в ужасе и тоске убегают в другое место, только чтоб не слышать того звука. Может кто-то пользовался таким девайсом? Имеет опыт, так сказать. Я, к примеру, имею подозрения, что если подобный аппарат и существует в действительности, то... ну, - не хочу я маком какать. Опасаюсь..(((
PS. Вспомнил - там ещё этот нужен... Осциллограф, во! Для настройки частотных характеристик. А мене нету ((((.

к такому аппарату микрофон нужен, чтобы крикнуть "пошли нахуй отседова, алкашня ебучая". А от генератора толку нихуя, даже не заметят

Заметят. Метров до 30-40. Направлять только на улицу. В квартире сам прихуеешь. А микрофон не прокатит - там утяжеляется диффузор для резонанса по низким частотам (Гц 7-8).

А Вы, Jel, не грустите. Надежда умирает последней!

уВАЖАМЫЙ,так может быть напишите схемку этого чудотворного аппарата????
 
[^]
boevgenii
27.04.2019 - 18:14
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 704
Цитата (RM17 @ 26.04.2019 - 15:55)
Цитата (Jel @ 26.04.2019 - 14:33)
Осциллограф там нахера? Только если нужен автономный генератор частоты. © RM17

Говорю же - сотворивший тот генератор рукожоп уверял, что частоту необходимо настраивать. Через минут пять печи освобожу - поищу и тот сайт и тот генератор.
Вот: https://trinixy.ru/92271-otpugivatel-alkash...ami-2-foto.html
И это ещё, уважаемый RM17, если дадите обоснованное заключение  по прочтении, - буду чрезвычайно признателен.

Про сам генератор ничего не расскажу, ибо не силен в схемотехнике. Раз это автогенератор, стремящийся работать на собственной резонансной частоте динамика, остается заставить динамик снизить резонансную частоту. Она отчасти задается электромагнитными параметрами, но главным фактором является соотношение упругости подвеса и массы подвижной системы динамика. Упругость менять - геморройно, поэтому надо утяжелять диффузор.
Важный момент: автогенератор в данном приложении - очень удачное решение. Дело в том, что на резонансной частоте импеданс катушки динамика максимален. Шаг право, шаг влево - снижение импеданса, рост тока через катушку, перегрев или разнос - обрыв подвеса. При этом не нужны внешний генератор колебаний и усилитель.
Акустическое оформление типа "закрытый ящик" жизненно необходимо, иначе акустическое замыкание сожрёт весь инфразвук. Заниженный объем ящика несколько снижает КПД и повышает добротность, но вполне вероятно, не даёт динамику пойти вразнос слишком рано.
Осциллограф ему понадобился, поскольку у него не было частотомера. Но и тут ему выкручиваться пришлось: генератор частоты не выдавал 13 герц. Поэтому он использовал для настройки удвоенную частоту, 26 Гц, и настраивал массу диффузора до того момента, пока осциллограф не покажет двойную фигуру Лиссажу: на экране должна получиться характерная восьмерка: это значит, что частоты колебаний на двух входах отличаются ровно вдвое.

Странные моменты:
1. Резонансная частота у 10ГД34 - 63Гц, а не 80, как утверждает автор.
2. Со спиленными ушами в пластиковом ведре, да с подводом максимальной для динамика мощи... Не знаю. Сумлеваюсь в прочности.
3. Поскольку диффузор сильно утяжелен ради снижения резонансной частоты, инертность системы изменилась. "Колонка" должна заметно вибрировать с той же частотой. И служить источником инфразвука. То же со столом, на котором она стоит.
4. Инфразвук со своей низкой частотой повсюду пролазит. Всё огибает, плохо угасает. Очень сомневаюсь в направленности источника. Именно проблема направленности и не позволяет использовать инфразвук в военных целях.
5. КПД динамика в закрытом ящике на басах около 0,5%. Поскольку частота снижена аж до 13 Гц, мощность излучаемых звуковых волн очень невелика. Сомневаюсь в эффективности устройства. Децибелы будут смешными.

В общем, похоже на правду, но есть сомнения.

Я где о читал что под это дело нужно использовать вибродинамик....нЕ знаю насколько правда....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37050
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх