Я не оплачиваю кредиты. Принципиально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тигрыч
22.03.2019 - 21:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 21:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Да какое бездействие? Пристав же действует. Он счета арестовал, исполнительный на работу выслал. Заграницу ездить запретил. У них других проблем дохуя. Жалобы работают только когда физлица друг с другом судятся, по поводу дтп например. И то нужно овердохуя жалоб накатать, чтобы пристав поехал к кому-то на квартиру.. потому что на квартире хуй что возьмёшь, приставу нужно ещё доказать что эта вещь принадлежит именно неплательщику, а не его родственникам. С этим вообще беда
 
[^]
MadeinUSSR
22.03.2019 - 21:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 23:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:15)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 23:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Читать не умеем? Сказано же, что в суд подал только один банк и с ее зарплаты удерживают по 10 тысяч. Без суда приставы не придут.

Про 50% пиздеж. Приставы блокируют сейчас все (от слова ВСЕ) карты зартплатные, социальные, кредитные (надо же) и весить на них долг.

И пиздарики.

Не пиздежь. Больше 50 процентов снимать не имеют права. не зависимо от того, заблокированы счета или нет, работник пишет заявление на зарплату наличными, а по исполнительному листу с зарплаты будут снимать 50 процентов. Не больше.
ЗЫ. Брат, о котором я написал на предыдущей странице, написал заявление, чтобы зарплату переводили на карту жены. Бухгалтерии похуй кому платить. Заявление есть - платят.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 22.03.2019 - 21:24
 
[^]
Mishkall
22.03.2019 - 21:21
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Воу, слёт юристов.
В принципе, все что расписано в топике - легко осуществимо. Немного нервно, но вполне реально.
 
[^]
Jamazaka
22.03.2019 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
МЕДВЕЖУТЬ , нахуй ты это сюда притащил? Люди которые поверят в этот лютый бред, попадут в вечную кабалу банков, тебе хоть процент с этого будет?
moral.gif
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
22.03.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 21:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:15)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 23:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Читать не умеем? Сказано же, что в суд подал только один банк и с ее зарплаты удерживают по 10 тысяч. Без суда приставы не придут.

Про 50% пиздеж. Приставы блокируют сейчас все (от слова ВСЕ) карты зартплатные, социальные, кредитные (надо же) и вешает на них долг согласно исполнительного листа.

И пиздарики.

Не больше 50%. Из зарплаты вычитают 50% и все. Ну и из другого дохода, если он есть.
 
[^]
antonio1988
22.03.2019 - 21:22
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 104
Хрена. Если она согласна платить то и будет от офицалки до 50% платить а все кридиты и будут ждать по очереди кому Деньги дойдут! А кухню и другие предметы не тронут ! Я вот три не плачу и берут по 5500 в месяц и на хую их вертел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
22.03.2019 - 21:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Цитата (Jamazaka @ 22.03.2019 - 21:21)
МЕДВЕЖУТЬ , нахуй ты это сюда притащил? Люди которые поверят в этот лютый бред, попадут в вечную кабалу банков, тебе хоть процент с этого будет?
moral.gif

Если честно, я просто восхищен. Мне за кап. ремонт начилили 10 рублей пени за один день просрочки. Пошел, покорно оплатил, чувствую себя лохом. Пени за пророчку платежей за капремонт, который через 15 лет в моем доме будет. Я не лох, я дебил.
 
[^]
Тигрыч
22.03.2019 - 21:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 21:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:15)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 23:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Читать не умеем? Сказано же, что в суд подал только один банк и с ее зарплаты удерживают по 10 тысяч. Без суда приставы не придут.

Про 50% пиздеж. Приставы блокируют сейчас все (от слова ВСЕ) карты зартплатные, социальные, кредитные (надо же) и вешает на них долг согласно исполнительного листа.

И пиздарики.

Никакого пиздежа. Счета арестовывают все. И забирают оттуда все что есть. Это верно. Если там что-то есть. Потом удерживают из официальной зп до 50процентов. Больше не могут.
 
[^]
Lynn
22.03.2019 - 21:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 23.03.2019 - 03:18)

Очень плохо люди читают и вникают. В основном все запуганы сказочками про коллекторов и приставов. Которыми банки обильно снабжают прессу и интернет.

Какие сказки? Некоторые люди, если нервы не железные, в петлю лезут и из окон с детьми выбрасываются. Откройте глаза.
 
[^]
darkshvein
22.03.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
опять сраный яндексзен
 
[^]
Phantomouse
22.03.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 22.03.2019 - 20:56)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 20:53)
Так себе лайфхак. Приставы опишут имущество и заберут и кухню, и компьютер, и все остальное.

Кухню от стен будет пристав отдирать? Встроенные готовые кухни даже салоны не могут продать за бесценок, там же каждый сантиметр индивидуально подбирается, у всех квартиры разные)))

Я боюсь спросить... В вашем понимании "кухня за двести тысяч" - это деревянные шкафы, что-ли? :D Едва ли тётка с зарплатой в 20 тысяч купила только мебели на 200 тысяч, а готовит на туристической плитке и мясо крутит в ручной советской мясорубке :D. Там будет плита, микроволновка, холодильник и прочее, что прекрасно можно продать на вторичном рынке. Дёшево, нахрен никому не нужно, но тут есть нюанс:

Технику никто не будет вывозить из квартиры до момента продажи. Опишут имущество, поставят продаваться. Продаваться будет долго (аукционы - это бюрократия), но в это время тётка будет ответственной за описанное имущество. Пользоваться таким имуществом нельзя. Если что-то описанное пропадёт или сломается в процессе ответственного хранения - накажут.

А ещё, периодически будут приходить, и смотреть не появилось ли что-то новое из имущества.
 
[^]
VoodooBear
22.03.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 175
Цитата (antonio1988 @ 22.03.2019 - 21:22)
Хрена. Если она согласна платить то и будет от офицалки до 50% платить а все кридиты и будут ждать по очереди кому Деньги дойдут! А кухню и другие предметы не тронут ! Я вот три не плачу и берут по 5500 в месяц и на хую их вертел

Причем еще остаться должен прожиточный минимум. Так что могут и вообще нихера не взять.
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
22.03.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Цитата (Lynn @ 22.03.2019 - 21:25)
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 23.03.2019 - 03:18)

Очень плохо люди читают и вникают. В основном все запуганы сказочками про коллекторов и приставов. Которыми банки обильно снабжают прессу и интернет.

Какие сказки? Некоторые люди, если нервы не железные, в петлю лезут и из окон с детьми выбрасываются. Откройте глаза.

вот что и самое ужасное, выбрасываются напуганные пшиком. Если нечего взять, то ничего и не возьмут. А за долги в яму не сажают.
 
[^]
Alexrush74
22.03.2019 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Нормальная и вполне правдивая история! У меня Мама также с кредитами мутилась! Пенсионерка! И я полностью поддерживаю такую политику!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 22.03.2019 - 21:32
 
[^]
Jamazaka
22.03.2019 - 21:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 22.03.2019 - 21:24)
Цитата (Jamazaka @ 22.03.2019 - 21:21)
МЕДВЕЖУТЬ , нахуй ты это сюда притащил? Люди которые поверят в этот лютый бред, попадут в вечную кабалу банков, тебе хоть процент с этого будет?
moral.gif

Если честно, я просто восхищен. Мне за кап. ремонт начилили 10 рублей пени за один день просрочки. Пошел, покорно оплатил, чувствую себя лохом. Пени за пророчку платежей за капремонт, который через 15 лет в моем доме будет. Я не лох, я дебил.

Если честно ты безмозгый идиот притащивший сюда эту хрень, люди имеющие хоть какое-то эконмическое образование крутят пальцем у виска, вы их и минусите. Зла не хватает, включайте мозги хоть иногда mad.gif
 
[^]
dinamita
22.03.2019 - 21:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:21)
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 23:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:15)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 23:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Читать не умеем? Сказано же, что в суд подал только один банк и с ее зарплаты удерживают по 10 тысяч. Без суда приставы не придут.

Про 50% пиздеж. Приставы блокируют сейчас все (от слова ВСЕ) карты зартплатные, социальные, кредитные (надо же) и весить на них долг.

И пиздарики.

Не пиздежь. Больше 50 процентов снимать не имеют права. не зависимо от того, заблокированы счета или нет, работник пишет заявление на зарплату наличными, а по исполнительному листу с зарплаты будут снимать 50 процентов. Не больше.
ЗЫ. Брат, о котором я написал на предыдущей странице, написал заявление, чтобы зарплату переводили на карту жены. Бухгалтерии похуй кому платить. Заявление есть - платят.

Про карту жены, лютейший пиздеж. Там бухгалтера сажать нужно. Я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Мне совсем похуй как у вашего брата вычитают, я рассказываю как на самом деле, а не в ваших фантазиях.
 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
22.03.2019 - 21:32
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 21:27)


А ещё, периодически будут приходить, и смотреть не появилось ли что-то новое из имущества.

Серьезно? За долг в 200 тысяч, приставу комиссионные- тысяч 5-7. Он за эти деньги будет такой херней заниматься, если у человека официальная работа есть с белой зарплатой? Приставы- обычные люди, также зависают на Япе в рабочее время, а не бешенно роют носом за чужие долги. Для них это рутина- не более.
 
[^]
Тигрыч
22.03.2019 - 21:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 21:27)
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 22.03.2019 - 20:56)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 20:53)
Так себе лайфхак. Приставы опишут имущество и заберут и кухню, и компьютер, и все остальное.

Кухню от стен будет пристав отдирать? Встроенные готовые кухни даже салоны не могут продать за бесценок, там же каждый сантиметр индивидуально подбирается, у всех квартиры разные)))

Я боюсь спросить... В вашем понимании "кухня за двести тысяч" - это деревянные шкафы, что-ли? :D Едва ли тётка с зарплатой в 20 тысяч купила только мебели на 200 тысяч, а готовит на туристической плитке и мясо крутит в ручной советской мясорубке :D. Там будет плита, микроволновка, холодильник и прочее, что прекрасно можно продать на вторичном рынке. Дёшево, нахрен никому не нужно, но тут есть нюанс:

Технику никто не будет вывозить из квартиры до момента продажи. Опишут имущество, поставят продаваться. Продаваться будет долго (аукционы - это бюрократия), но в это время тётка будет ответственной за описанное имущество. Пользоваться таким имуществом нельзя. Если что-то описанное пропадёт или сломается в процессе ответственного хранения - накажут.

А ещё, периодически будут приходить, и смотреть не появилось ли что-то новое из имущества.

Да мало ли что в доме есть. Хер докажешь что это принадлежит неплательщику. Никто ничего не вывозит. Какие ещё аукционы? Где вы их видели? Это большая редкость чтобы что-то из дома вытащили продавать. Это показательные выступления для ТВ и для вышестоящего начальства. Не более того. Это как в лотерею выиграть.
 
[^]
MadeinUSSR
22.03.2019 - 21:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Jamazaka @ 22.03.2019 - 23:30)
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 22.03.2019 - 21:24)
Цитата (Jamazaka @ 22.03.2019 - 21:21)
МЕДВЕЖУТЬ , нахуй ты это сюда притащил? Люди которые поверят в этот лютый бред, попадут в вечную кабалу банков, тебе хоть процент с этого будет?
moral.gif

Если честно, я просто восхищен. Мне за кап. ремонт начилили 10 рублей пени за один день просрочки. Пошел, покорно оплатил, чувствую себя лохом. Пени за пророчку платежей за капремонт, который через 15 лет в моем доме будет. Я не лох, я дебил.

Если честно ты безмозгый идиот притащивший сюда эту хрень, люди имеющие хоть какое-то эконмическое образование крутят пальцем у виска, вы их и минусите. Зла не хватает, включайте мозги хоть иногда mad.gif

Коллектор что-ли? Ну что могут взять у человека коллекторы? Приставы еще что-то могут, по решению суда, а коллекторы могут только угрожать должнику и родным.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 22.03.2019 - 21:33
 
[^]
Flexso
22.03.2019 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Отличный депутат из неё бы получился. А вы говорите этому Путин учит.
 
[^]
Phantomouse
22.03.2019 - 21:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (netrolto @ 22.03.2019 - 21:15)
Цитата (Black7500 @ 22.03.2019 - 21:04)
Цитата (netrolto @ 22.03.2019 - 20:39)
Цитата (FURSHET @ 22.03.2019 - 20:35)
Приставы заберут все,  оставят табуретку, стол, кровать, да  и то , если  сможет доказать, что это  предмет  первой необходимости.   А  про коллекторов  не знаю-  они  же  вроде  сейчас  перестали  бить должников? Просто  мучают?

Ну как бы нет. Квартира родственников, с ними договор безвозмездного пользования с перечислением обстановки и бытовых приборов, которые являются собственностью хозяев квартиры. Своего - личные вещи и все. Крыть нечем как бы.

Список личных вещей, которые приставы забрать не могут довольно велик, на самом-то деле.

квартира мужа, а значит и ее это раз.
всю херню она брала в кредит я так понял, так что договор не прокатит у банков есть описание на что брался кредит это два.
когда приставы придут и вынесут все до мелочей замучаетесь доказывать, что это не ваше

Это из интернетов информация, или по первому каналу показывали?

В реальной жизни процедура выглядит так. Если приставов все же пустят в жилье, которое не принадлежит должнику, но он там проживает, максимум, что они могут сделать - описать имущество и передать на ответ хранение владельцу помещения, ибо на месте доказать его принадлежность должнику невозможно.

Далее владелец помещения берет чеки, инструкции, все, что есть на технику, как писалось уже выше дополняем договором пользования с датой поволосатее, где прописано, что все ценное ликвидное имущество - мебель, бытовая техника и тд принадлежит владельцу помещения, в доп условиях договора прописано, что пользователь-должник не имеет права хранить на жилплощади ничего кроме зубной щетки.

Арест снимается, все живут дальше счастливо.

Ой, сказочник gigi.gif .
Ни один суд не признает жену, прописанную в квартире, арендатором этого жилья :D. А попытки заявить такое подведут хитреца из гражданского кодекса под уголовный (ст. 312 УК РФ за попытку сокрытия имущества).

Окей, то была жена. А что, если в квартире "прописан" родственник, друг или просто человек, которому вы представили прописку и жильё? Судьи знают очень интересное слово - ничтожный. Вот ваше утверждение о том, что человек живёт с вами длительное время и даже прописан в вашей квартире, но не хранит там своих вещей, в суде назовут "ничтожным" и дальше всё вернётся на свои места. Заявления же о том, что человек прописан у вас "потому, что ему нужна прописка" но на самом деле не живёт по месту жительства, освещает статья 322.2 УК РФ. И если быть ооочень настойчивым, под неё можно и подойти.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 22.03.2019 - 21:44
 
[^]
dinamita
22.03.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 22:20)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 21:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Да какое бездействие? Пристав же действует. Он счета арестовал, исполнительный на работу выслал. Заграницу ездить запретил. У них других проблем дохуя. Жалобы работают только когда физлица друг с другом судятся, по поводу дтп например. И то нужно овердохуя жалоб накатать, чтобы пристав поехал к кому-то на квартиру.. потому что на квартире хуй что возьмёшь, приставу нужно ещё доказать что эта вещь принадлежит именно неплательщику, а не его родственникам. С этим вообще беда

Знакомый многодетный тоже жопой вертел, сам рассекал на новенькой Теане, жил в доме в 300 кв. метров. И торчал правда физикам больше ляма. Приставы приехали и ебанули ему ворота за 200 тыс, не увезли просто срезали к хуям и положили рядом. Как думаете через сколько долг был оплачен?
 
[^]
ZA19NO72ZA
22.03.2019 - 21:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 449
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 23:06)
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 22.03.2019 - 20:59)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Как банки будут видеть в этом мошенничество? Каждый банк только про один свой долг знает. Ну типа есть должник и не платит, и таких должников у него дох..я. Каждого садить?

Ну если она указала в этом дзене кто она откуда. Если у банка есть умный сотрудник который проведет расследование и сможет предъявить копам доказательства что она это автор статьи и вот она взяла кредит и не плати. И если менты возьмутся, то теоретически ее можно провести по уголовной статье. Вы правы очень много если. Но возможно. А если держать язык за зубами то туши свет. Для банков естественно..



Коллектор-недоучка пытается на магистра сдать?
 
[^]
Mishkall
22.03.2019 - 21:35
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Те кто пишет, что приставы заберут имущество - запомните, что приставу это нахрен не вперлось. Если он может обратить взыскание на 50% дохода, то он это сделает и не будет заморачиваться на геморрой с описью и реализацией физического имущества.
Да и с преобретенным в кредит имуществом есть вариант его продажи третьему лицу с заключением ДКП. Если собрались не платить кредит, сразу "продавайте" взятое в кредит и никаких проблем не будет.
 
[^]
MadeinUSSR
22.03.2019 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 23:31)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:21)
Цитата (dinamita @ 22.03.2019 - 23:18)
Цитата (MadeinUSSR @ 22.03.2019 - 22:15)
Цитата (Phantomouse @ 22.03.2019 - 23:10)
Цитата (Тигрыч @ 22.03.2019 - 20:55)
Никто ничего не заберёт. Приставам это нахуй не нужно. Вот за опус правильно сказал. За это могут выебать. Доказательство мошенничества налицо. И за родственников тоже верно.

Приставам очень даже нужно станет, как только кредитор первую жалобу напишет на бездействие. И приедут, и опишут, и спектакль с автоматами будет. А так - да, им проще спустить на тормозах и признать человека неплатёжеспособным. Банку тоже норм (пока неплательщиков в портфеле мало) - у него кредиты застрахованы.

Вот только последствия это вызывает очень печальные, хоть и отдалённые, что даёт повод думать, что уклонение или банкротство - это хороший выход. Увы, значение слова "неблагонадёжный" такой хитрец узнает очень быстро, причём ладно бы в банках - это слово он услышит и в СБ многих организаций, куда решит устроиться остепенившись.

Читать не умеем? Сказано же, что в суд подал только один банк и с ее зарплаты удерживают по 10 тысяч. Без суда приставы не придут.

Про 50% пиздеж. Приставы блокируют сейчас все (от слова ВСЕ) карты зартплатные, социальные, кредитные (надо же) и весить на них долг.

И пиздарики.

Не пиздежь. Больше 50 процентов снимать не имеют права. не зависимо от того, заблокированы счета или нет, работник пишет заявление на зарплату наличными, а по исполнительному листу с зарплаты будут снимать 50 процентов. Не больше.
ЗЫ. Брат, о котором я написал на предыдущей странице, написал заявление, чтобы зарплату переводили на карту жены. Бухгалтерии похуй кому платить. Заявление есть - платят.

Про карту жены, лютейший пиздеж. Там бухгалтера сажать нужно. Я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Мне совсем похуй как у вашего брата вычитают, я рассказываю как на самом деле, а не в ваших фантазиях.

За что сажать? Может дадите ссылку на статью? Я написал как есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76054
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх