Взрослость соответствует эпохе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skarface
10.03.2019 - 15:58
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 793
Взрослым становишься, когда осмеливаешься в парикмахерской достать руку из под накидки и почесать нос, когда тебя стригут, а не терпеть до конца.
 
[^]
Former64
10.03.2019 - 16:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (Волевой @ 10.03.2019 - 14:58)
Цитата (Evilsan @ 10.03.2019 - 13:48)
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 08:53)
Цитата (ААК65 @ 10.03.2019 - 07:25)
Мне 53.
Взрослый давно, как дети появились точно, может и раньше.
Точнее я уже старый.

Мне 7 апреля 55.

Но что делать, МЫ ЧУЖИЕ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ. Да и не наше оно, это "государство", в котором мы оказались каким-то блядским "чудом".
Это не светлые миры братьев Стругацких или мир из "Внуки наших внуков", "Каллисто", "Магелланова облака"...

Но держитесь, Советские Пацаны!
Прорвёмся, несмотря ни на что!

Спасибо за этот пост! Согласен со всем абсолютно! Мне 51, если что...


Вот вам, людям за 50 лет хотелось задать вопрос - что вы делали 20 лет назад, когда пришли к власти те кто 20 лет сидит на шее народа? За кого вы голосовали все эти 20 лет? Вы задумывались о том, что богатейшая страна в мире такая бедная и отсталая? Вы задумывались над тем какой вам делают МРОТ? Вы задумывались кто пишет вам законы? Задумывались почему такие копейки получают бюджетники? Почему отсутствуют реальные профсоюзы? Почему у вас устаревший общественный транспорт? Почему задушили конкуренцию во власти? Почему созданы такие условия для коррупции, власть срослась с криминалом. Почему больницы в ужасном состоянии? Таких вопросов к вам очень много.

Что-то мне подсказывает что вам, людям за 50, в большинстве своём было похеру на все эти вопросы, вы задумывались только об одном - "моя хата с краю", всё решат за меня, мой голос ничего не решает и т.д.

Никто ни о чем не задумывался, а сейчас пишут, что им говорят в лицо - "что только когда мы, последние Советские сдохнем, начнётся процветание". А кто фальсифицирует выборы, кто не даёт регистрировать реальные конкурентные партии, кто принимает невыгодные для людей законы? Им как раз за 50-60 лет. Поэтому в целом утверждение - когда сменится это поколение наступит изменения - очень похоже на правду.

КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ, СРАНЫЕ КРЕМЛЕБОТЫ!
Честно скажу - люто Вас ненавижу!

Что я делал?

Хуярил на родном Заводе, мечтал чтоб он был запущен, растил детей, по неделям не вылезал с работы, которую любил, которой жил и дышал!
В 1991 собирался в Военкомат, душить всю эту дерьмократическую Мразь, как душили фашистов наши Сибирские полки в 1941.
Но то ли зассали крови маршалы той, войны, толи это такая же хуйня , показуха, как пиздёж Вами обожаемого Темнейшего, которому Вы пятки лизать готовы.
Склоняюсь ко второму.
Страну предали те, кто должен был её защитить

Вот Вы сейчас ДОХУЯ ПИЗДИТЕ- продали за жвачку, джинсы!
А пиздеть Вы начали, когда доллар упал, санкции, хуянции..
А до этого Вас, блядь, всё устраивало!
Помню, как такие как ты мне глотку постоянно затыкали
-Ну и хули, что Заводы уничтожают!
Всё купим, я вот в Тай 4й раз еду.

А вот если бы, ПИЗДУНОВ в те годы, когда разом всё пропало с полок магазинов и никакого, бля, Интернета, где хоть что-то можно найти, чтоб разобраться что происходит.
И не сталкивались , точнее уже столкнулись(а мы в этом жили), когда нацменов целуют в жопы, у них всё есть, а Русскому Ванюшке- хуй с маслом...
Попробуй, обидь нацмена!
Только со всех экранов - нужно всё поменять нахуй, и всё будет!
Да, сепаратистские настроения присутствовали. И хоть я, как и многие голосовал за сохранение СССР, когда всё таки нас послали нахуй наши "правители" как и очень многие думал
-Ну вот избавились от ленивых "братьев" , теперь-то заживём...

Уверен, на 1000 процентов, Вы, молодые пиздуны в этой ситуации бы хуй как мы поддерживали на плаву Заводы, на которые мы пришли пацанами, сдриснули бы махом в кооперативы!
А мы, блядь, до последнего за свои Предприятия держались!
хотя предлагали уйти...
Но ушли лишь когда всё, край....
А потом было не до политики..
Въёбывали так, как не въёбывали на пусковых объектах СССР, делали всё возможное и невозможное, чтоб наши семьи не почувствовали самую тяжёлую часть это бесконечной 34 летней "перестройки"(которой и конца не видно).
Иди, "поактивничай" когда после ночных смен, да сразу на калым, а с калыма на таксовку... Даже телек порой не хватало сил посмотреть, когда домой буквально приползал от жуткой усталости.

Да хули я Вам объясняю?
Для большинства молодых, в первую очередь не тех, кто работает на Производстве МЫ ВРАГИ!
Жаль конечно, не увижу, что Вы будете говорить через 34 года...
Ведь Вы только пиздеть умеете по большей части, то что Вам в уши надули
-"совок", "ватник" Сталин палач и прочую дерьмократическую хуйню...
А через 34 года точно, ныть будете, да поболе нас...

Дай-то Бог, чтоб я ошибался и когда уйдёт последний Производственник, работавший в СССР наступило процветание.

У наших Родителей и Дедов была тяжёлая жизнь, но была и Победа и честный труд на благо Народной, любимой Родины.
И уважение детей, внуков и настоящего Государства в их старости.
Нам это, увы, не суждено...
Прокляты и забыты...

Всем, честным Работягам из моего Поколения - здоровья, счастья и удачи.
Горько, что мы, честно отработав на благо Страны по 30 и более лет, вырастив детей стали ненавидимы и презираемы...

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.03.2019 - 16:37
 
[^]
Matiass
10.03.2019 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Занимаюсь вместе с сыном трюковыми самокатами. В скейт-парке себя ощущаю наравне с парнями, кто там же занимается. А ребята там 10-17 лет примерно. Тренеру 16 лет. Но до сих пор по уху режет, когда ко мне обращаются на "вы". Кое-как тренера упросил ко мне на "ты" обращаться. Ну вот тоже не ощущаю себя каким-то прям дядькой, но и не моложусь.
ЗЫ- 37 лет.

Это сообщение отредактировал Matiass - 10.03.2019 - 16:34
 
[^]
Волевой
10.03.2019 - 16:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
С чего ты взял что вас ненавидят? Внёс вклад в общество, сделал и воспитал детей, уже достоин уважения. Вопрос не об этом, а о том, что ваше поколение своим либо бездействием, либо жадностью допустили создание той системы, которая сейчас есть. Как ты увидел в моём вопросе кремлебота? Да и я никого не виню, но понимаю, что именно смена поколения может помочь развитию страны, началу новых реформ.
 
[^]
Former64
10.03.2019 - 17:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (Волевой @ 10.03.2019 - 16:35)
С чего ты взял что вас ненавидят? Внёс вклад в общество, сделал и воспитал детей, уже достоин уважения. Вопрос не об этом, а о том, что ваше поколение своим либо бездействием, либо жадностью допустили создание той системы, которая сейчас есть. Как ты увидел в моём вопросе кремлебота? Да и я никого не виню, но понимаю, что именно смена поколения может помочь развитию страны, началу новых реформ.

Да потому что постоянно эту ХУЙНЮ слышу от молодых да ранних!
Это сейчас у Вас в голове поебушки потрахушки у большинства, а у нас в 20 уже семьи были, о которых нужно было заботиться!.
Бездействие?
Ну дохера настучали касками шахтёры...

Да, воспитаны мы были иначе, верили Партии и Правительству, но всё таки не так, как сейчас верят запутинцы. Голова немного работала, видели, что всё рушится.
Сначала продукты исчезли, потом сухой закон, наркоманы, цыгане, торгующие водкой, потому что ликёрку местную закрыли.
Плачущий ветеран с орденскими планками, выпихнутый из очереди за портвейном...
Талоны...
Первые кооперативы, в погоне за доходом уничтожающие Производство...

Жёлтая пресса, повторяющая то, что льётся с экрана
-70 лет мы шли не туда...
И никакого Интернета, кроме разве что твоих знакомых и твоей бригады на Заводе...
Скажу честно - похуй было на джинсы и жвачку. Сходить купить их на толкане, мне, зарабатывавшему по 800 рублей в месяц(с калымами) было вообще, ненапряжно!

А жвачку я попробовал и подумал
-Ну херня!
Вот доступность фантастических книжек, фильмов, да доступных радиодеталей(я был заядлый радиолюбитель), а остальное болле чем устраивало.
Мой Комбинат должен был стать первым в мире комбинатом полного цикла переработки углеводородов.
На этот Комбинат я мечтал попасть с 14 лет, когда впервые с пацанами из моей ограды на мопедах приехали посмотреть на стройплощадку.

Не буду скрывать, Сначала была эйфория, что РСФСР избавилась от обузы в виде ненавидящих её "братьев"
До Армии то я был интернационалистом, не представлял, как же НЕНАВИДЯТ, нас, РУССКИХ, "младшие братья".

И хоть отлично знал экономику и по политэкономии была пятёрка, как и очень многие наивно думал
-Придёт ХОЗЯИН ПРЕДПРИЯТИЯ, он точно не допустит бардака, которого в СССР хватало..
А мы, простые Работяги, поможем! Мы умеем, мы профи...

И невдомёк нам было, не учили нас этому ни в школах ни в технарях, ни в ВУЗах, что
РАБОТАЮЩИЙ, ДАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЗАВОД ПРОЩЕ ПРОДАТЬ, УНИЧТОЖИТЬ!
И не потому что он не может производить конкурентоспособную продукцию, просто, чтоб срубить бабла ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Хорошо судить сегодня, то, что было много лет назад.
Надо просто пожить в том времени.
И быть именно Русским, Советским Работягой, для которого главное его семья, его Завод, его Страна.

И сейчас, хотя нет уже ни особого здоровья, ни особого желания, приди каким-то чудом настоящий Отец Народа, со своей, грамотной командой, с чёткими, понятными Большинству целями, которому я, ставший донельзя циничным за эти проклятые 34 года истово и люто поверю, готов и въёбывать день и ночь за Идею для подъёма Промышленности, готов и в бой и если будет надо стать палачом для сраных дерьмократов - к ним НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ!
Что-то такое Классовая ненависть я теперь знаю не по фильмам и учебникам Истории.

Для сраных дерьмократов и их подпевал.
На Производстве и Строительстве с 1984 года. Первый калым в 1981.
Работал в разных Отраслях- Машиностроении, Энергетике, Нефтехимии и нефтепереработке, добыче нефти и газа, Строительстве, Промышленном и Гражданском.
Есть медаль за освоение нефтяного Севера. После 1994 сменил много мест работы. Всю жизнь в основном на пусковых объектах.

Жена инженер конструктор в Военном НИИ. Когда НИИ уничтожили "дерьмократы" 23 года на Нефтехимическом Комбинате отработала ДЭМом.
Сейчас на пенсии, по 1й сетке(с 45 лет)

Сын инженер наладчик в нефтянке, дочь - медсестра.
У меня масса учеников, многие из которых занимают высокие должности.
Мне нечего стесняться прожитой жизни, как бы там говно не кипело у молодых, проклинающих моё Поколение и "совок"(убивал бы за это слово!), в котором они не жили.

А возвращения СССР в том виде, в котором он был - не хочу.
Взять от него лучшее, убрать нахрен, все эти национальные республики и один Закон для всех, а не только для избранных, когда Русский Ваня пашет на всех, лежащих на мягких перинах.

Кстати, а чем поможет СМЕНА ПОКОЛЕНИЯ"?
Тем, что на смену нОнешнему ворью придут их дети, для которых Россия не Родина?
Или что уйдут с Производства Советские профи, которые ещё знают, что не всё в жизни определяется деньгами?
С кем поднимать уничтоженную промышленность?
У меня мои слесарятки и инженера, ЗОЛОТО!

Но даже их мне порой приходится уговаривать, когда нужно поработать просто на благо Производства.
Для меня это норма, у меня это в крови, несмотря ни на что, хотя конечно, и я не уже не такой Павка Корчагин как в молодости.

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.03.2019 - 17:47
 
[^]
янеургант
10.03.2019 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 70
Цитата (NextEmpirik @ 10.03.2019 - 14:59)
Цитата (Hujack @ 10.03.2019 - 08:17)
Я с тобой, бро.

Мне один билет в 1984-й. Можно плацкарт.

И я с вами.
Можно хоть даже в общем, даже на самой верхней полке.
Можно даже в тамбуре.

Дайте карту,я пешком уйду.
 
[^]
Спросонок
10.03.2019 - 17:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 123
Насчет детскости и взрослости, по-моему, всё просто:
Зависит от того, как относятся и как воспитывают ребенка родители.

Как правильно заметил ТС, дети в позднем СССР уже были на вторых ролях, от них не зависело выживание семьи.

У них было детство: это когда к тебе относятся как к ребёнку, когда в тебе воспитывают, вскармливают ребёнка.

Из тех, в ком воспитывали ребёнка, и вырастают дитачки.
Может быть даже самостоятельные и состоявшиеся, но всё равно дитачки.
Ведь их личность сформировалась под лекала ребёнка.

Если родители относятся к тебе как к человеку, то из тебя и вырастает человек.

Почему стали "взрослыми" родители ТС?
У них не было того навсегда калечащего психику периода, который называется "детство".
Когда они выросли, они не стали людьми, они уже были ими изначально.

ЛЮДЬМИ не становятся. ими рождаются.
А вот становятся - детьми... Или не становятся.
 
[^]
ShaoXiao
10.03.2019 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4057
Я в 14 лет поехал поступать и поступил в СВУ.
Это были 80-е годы. Прошлого века и тысячелетия.
Родители отпустили меня с чистой совестью и лёгкой душой.
Помахав в окошко вагона на вокзале.
Я заказывал переговоры на почтамте, после каждого экзамена.
Родители ходили на переговоры в моём городе.
Сообщал им о результатах (минуты были платные) Все мы были рады.
Я поступил, и в тот же день стал взрослым. Мне было четырнадцать.
Я не видел войны, разрухи и голода.
Но стал взрослым.
У всех по разному.
Свою дочку десяти лет я контролирую во всех её перемещениях, но даю и свободу - она должна учиться самостоятельности. Как-то так.
 
[^]
Yurich1962
10.03.2019 - 17:34
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 377
Цитата (Sav4er @ 10.03.2019 - 07:23)
Так хорошо начал, ТС, а закончил услугами в соцсетях. Окей, пусть будут соцсети.
Плюсанул.

Кстати. На верхней левой фотке не Евстигнеев в детстве?

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Ну да,так оно и есть.Только для чего его фото сюда припёрли?
 
[^]
kashpot
10.03.2019 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3443
Мне 44.Наверное я взрослый.Я тоже был молодым и искал себя.У них получается и они молодцы- зарабатывают,общаются,продвигают.
У меня один глупый вопрос-что будет с ними,если вдруг закончится интернет?
Что они знают и умеют и чем смогут себя кормить?Если не будет Википедии,инстаграма и вк с одноклассниками,если сдохнет ватсап и электронные платежи кто спасёт этот мир?
 
[^]
MickyZ
10.03.2019 - 18:48
-4
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 07:53)
Цитата (ААК65 @ 10.03.2019 - 07:25)
Мне 53.
Взрослый давно, как дети появились точно, может и раньше.
Точнее я уже старый.

Мне 7 апреля 55.
Взрослым себя почувствовал как и многие из Советских пацанов, в 20, когда дочка родилась от первого брака.
Беззаботным перестал быть в 1994, когда пришлось уйти с родного Завода, который любил всем сердцем, на который пришёл по комсомольской путёвке и который строил практически с первого кола.

В общем-то, по нашим лучшим, самым плодотворным годам прошлась своим грязными ногами ёбаная "перестройка", которая как началась 16 мая 1985, так и не заканчивается по сю пору.
Лучшие годы Большинства из моего Поколения потрачены на то, чтобы семьи жили так, как мы жили в СССР ну или чуть чуть лучше.
Как моему Поколению это досталось - отдельный разговор..

Как бы нас не было принято хуесосить сейчас, что де продали Родину за жвачку и джинсы, Большинству из нас нечего стыдиться - честно работали, не хуже чем наши отцы и деды, да и сейчас, то, что ещё осталось от Промышленности держится во многом за счёт моего Поколения.
А вот что нас так жестоко наебали те, кому нас с детства приучили верить, то, что намеренно создали тотальный дефицит, подогревали деструктивные настроения, так тут не совсем наша вина.
Сами знаете кого кремлеботы ведь в жопу целуют, хотя 34 года живут при "перестройке", на своей шкуре её испытали, не один из кремлеботов наверняка плакал над развалинами своего завода...

Знаете, что пожалуй самое неприятное в нашем возрасте?
То, что в отличие от наших родителей, дедушек, мы просто НЕНУЖНЫЕ, осколки некогда Великой Страны.
Да, чатимся,"ватсаппимся", обожаем компьютерные игры и сериалы Марвел, живо интересуемся новинками, но не наше это время....

Мне, 15..18 летнему был близок и понятен ворчливый 50...70 летний мужик, прошедший Войну, годы разрухи и голода.
Да, может это дед вообще, не понимал, зачем я слушаю Арабески(к примеру), а не Рио-Риту, но мы были из одной Страны, одной "породы", одной Рабочей семьи...

Сейчас нас презрительно называют поганым словом "совки", проклинают за то, что мы выжили, удержали на своих плечах останки Промышленности СССР, вырастили детей и в лицо говорят, что только когда мы, последние Советские сдохнем, начнётся процветание.

И пришло понимание, что в общем-то, на старости лет и поговорить то будет не с кем, рассказать о своей жизни, своих ошибках.
Интернет общение оказалось просто фуфелом, который поначалу так нравился...
Но что делать, МЫ ЧУЖИЕ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ. Да и не наше оно, это "государство", в котором мы оказались каким-то блядским "чудом".
Это не светлые миры братьев Стругацких или мир из "Внуки наших внуков", "Каллисто", "Магелланова облака"...

Но держитесь, Советские Пацаны!
Прорвёмся, несмотря ни на что!

Так ты и есть совок, да еще и алкашина, похоже
 
[^]
Raider222
10.03.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 594
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 07:53)
Цитата (ААК65 @ 10.03.2019 - 07:25)
Мне 53.
Взрослый давно, как дети появились точно, может и раньше.
Точнее я уже старый.

Мне 7 апреля 55.
Взрослым себя почувствовал как и многие из Советских пацанов, в 20, когда дочка родилась от первого брака.
Беззаботным перестал быть в 1994, когда пришлось уйти с родного Завода, который любил всем сердцем, на который пришёл по комсомольской путёвке и который строил практически с первого кола.

В общем-то, по нашим лучшим, самым плодотворным годам прошлась своим грязными ногами ёбаная "перестройка", которая как началась 16 мая 1985, так и не заканчивается по сю пору.
Лучшие годы Большинства из моего Поколения потрачены на то, чтобы семьи жили так, как мы жили в СССР ну или чуть чуть лучше.
Как моему Поколению это досталось - отдельный разговор..

Как бы нас не было принято хуесосить сейчас, что де продали Родину за жвачку и джинсы, Большинству из нас нечего стыдиться - честно работали, не хуже чем наши отцы и деды, да и сейчас, то, что ещё осталось от Промышленности держится во многом за счёт моего Поколения.
А вот что нас так жестоко наебали те, кому нас с детства приучили верить, то, что намеренно создали тотальный дефицит, подогревали деструктивные настроения, так тут не совсем наша вина.
Сами знаете кого кремлеботы ведь в жопу целуют, хотя 34 года живут при "перестройке", на своей шкуре её испытали, не один из кремлеботов наверняка плакал над развалинами своего завода...

Знаете, что пожалуй самое неприятное в нашем возрасте?
То, что в отличие от наших родителей, дедушек, мы просто НЕНУЖНЫЕ, осколки некогда Великой Страны.
Да, чатимся,"ватсаппимся", обожаем компьютерные игры и сериалы Марвел, живо интересуемся новинками, но не наше это время....

Мне, 15..18 летнему был близок и понятен ворчливый 50...70 летний мужик, прошедший Войну, годы разрухи и голода.
Да, может это дед вообще, не понимал, зачем я слушаю Арабески(к примеру), а не Рио-Риту, но мы были из одной Страны, одной "породы", одной Рабочей семьи...

Сейчас нас презрительно называют поганым словом "совки", проклинают за то, что мы выжили, удержали на своих плечах останки Промышленности СССР, вырастили детей и в лицо говорят, что только когда мы, последние Советские сдохнем, начнётся процветание.

И пришло понимание, что в общем-то, на старости лет и поговорить то будет не с кем, рассказать о своей жизни, своих ошибках.
Интернет общение оказалось просто фуфелом, который поначалу так нравился...
Но что делать, МЫ ЧУЖИЕ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ. Да и не наше оно, это "государство", в котором мы оказались каким-то блядским "чудом".
Это не светлые миры братьев Стругацких или мир из "Внуки наших внуков", "Каллисто", "Магелланова облака"...

Но держитесь, Советские Пацаны!
Прорвёмся, несмотря ни на что!

Один из лучших комментариев, что встречал на Япе.
Пишите, делитесь опытом чаще.
Спасибо!
 
[^]
villismall
10.03.2019 - 19:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Цитата (Hujack @ 10.03.2019 - 08:17)
Я с тобой, бро.

Мне один билет в 1984-й. Можно плацкарт.

А я согласен на электричку с деревянными сиденьями.

Мальчик Виталик, 44 годика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
villismall
10.03.2019 - 19:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Взрослость соответствует эпохе
 
[^]
posadnik
10.03.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Волевой @ 10.03.2019 - 16:35)
С чего ты взял что вас ненавидят? Внёс вклад в общество, сделал и воспитал детей, уже достоин уважения. Вопрос не об этом, а о том, что ваше поколение своим либо бездействием, либо жадностью допустили создание той системы, которая сейчас есть. Как ты увидел в моём вопросе кремлебота? Да и я никого не виню, но понимаю, что именно смена поколения может помочь развитию страны, началу новых реформ.

много вы напомогаете, не умея системно мыслить.
А от нгас ничего не зависело - классический переворот в верхах, причем первая фаза была обманкой (1991) - а в 93-м уже было бесполезно что-то делать, страну расколдоли. И продолжают раскалывать сейчас. Когда в народ вбрасывают одну причину срача за другой, ему не до объединения. А без такой же партии, какая была в Вовочки Ленина, никаких реформ не будет, будет смена вывески.
 
[^]
Domatsu
10.03.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7577
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 09:53)
Мне, 15..18 летнему был близок и понятен ворчливый 50...70 летний мужик, прошедший Войну, годы разрухи и голода.
Да, может это дед вообще, не понимал, зачем я слушаю Арабески(к примеру), а не Рио-Риту, но мы были из одной Страны, одной "породы", одной Рабочей семьи...

Вот только без трагической ноты пожалуйста, советские тоже передают своё воспитание дальше, и как факт оно не становиться офигенно выгодным, но гарантирует надежность человека. Это тоже в своё время будет оценено.

 
[^]
Former64
10.03.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (Domatsu @ 10.03.2019 - 20:22)
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 09:53)
Мне, 15..18 летнему был близок и понятен ворчливый 50...70 летний мужик, прошедший Войну, годы разрухи и голода.
Да, может это дед вообще, не понимал, зачем я слушаю Арабески(к примеру), а не Рио-Риту, но мы были из одной Страны, одной "породы", одной Рабочей семьи...

Вот только без трагической ноты пожалуйста, советские тоже передают своё воспитание дальше, и как факт оно не становиться офигенно выгодным, но гарантирует надежность человека. Это тоже в своё время будет оценено.

На работе, своим молодым коллегам, по большей части из рабочих и Крестьян есть что рассказать, чем поделиться.
На моём промысле, к примеру, из примерно 100 человек в 2х вахтах лишь 3 запутинца, да и те, кроме одного, особо упёртого, порой ворчат, что тяжело де жить стало.

Не рисую радужных картин СССР.
Всяко было. Но было ЧЕСТНЕЕ и СПРАВЕДЛИВЕЕ.
Есть конечно, и хорошее в нОнешнем времени, но честно говоря, не так уж и много.
Но это и не в тему и писать слишком много.

Но стоит "выйти" из "рабочей глубинки", ненависть и к нам, "поколению продавшему Родину за жвачку и джинсы" и вообще, к Рабочим, порой просто зашкаливает!
Даже я так ненавидящий дерьмократов и их подпевал их так не ненавижу.
Говорю не ради красного словца.
Увы, в этом убедился, но это уже личное.
Кстати, на многих ресурсах, на которых был зарегистрирован просто перестал общаться - ненависть к Советским, просто Работягам, "тем кто не преуспел", просто перехлёстывает. Ну в общем-то "дерьмократы" своего "добились"
- Разобщили Народ. Единым Народом, таким как Советский Российскому уже никогда не стать.

Тут говорили про соцсети в этом "топике".
Это обман и иллюзия...
Да, есть конечно, адекватные люди, пожалуй, ЯП единственный ресурс в Рунете по количеству нормальных, адекватных, но в большинстве своём Интернет просто большая помойка.
Да, очень и очень полезная к примеру для работы, когда пишешь заявки на оборудование, составляешь техническую документацию итд , и конечно, когда скачиваешь или смотришь какой-то фильм, сериал...

Иногда, вот как сегодня, что-то "прорвётся", напишешь то, что накипело, но прекрасно понимаешь, что моё Поколение навсегда останется в памяти, в Истории как "Поколение предателей".
И невдомёк тем, кто нас осуждает, что у власти то сейчас и при деньгах далеко не лучшие представители моего поколения.
А самая грязь, стукачи, карьеристы, фарца, продажные менты, комсомольские, профсоюзные и партийные деятели, которые нихуя работать не хотели, а только лезли по головам, к кормушке...

Те, кто близок мне по возрасту подтвердят, что мало кто хотел стать парторгом, профоргом или комсоргом.
Это ведь не живая, не настоящая работа. Это в годы испытаний на этих должностях были настоящие Коммунисты и Комсомольцы, а в восьмидесятые дармоеды и бездельники чаще всего.
Кстати, вот Вам ещё одно объяснение, почему Народ поначалу принял "реформы" - слишком много болтовни, а не дела, слишком много дармоедов..

Не совсем, конечно, к теме относится и даже к этому комментарию, но показательно довольно таки.
В 1988 году цех должен был стать кооперативом.
Всеми правдами и неправдами избавлялись от тех, кто "не был нужен"- я к примеру, ушёл окончательно на пусковой комплекс,СМР которого я курировал от цеха.

Так вот. В цехе около 300 человек. Около сотни - "мёртвые души" - водители директора и главного инженера, хоккейная команда завода, почти весь заводской Профсоюз, парторги, комсорги и прочие "приближённые к телу".
И все получают "вредность" и все как один - слесаря КИПиА 6го разряда..
Нехуёво, да?

А Народ-то всё это видел, понимал...
И вот все эти бездельники(ну кроме водил и хоккеистов), когда Комбинат приватизировали, нехуёво поднялись!
А мы, те простые Работяги получили хер с маслом, так как чтобы выкупить Акции, кроме ваучера нужны были деньги в размере 3..4 зарплат. А зарплаты как Вы понимаете, платить в этот момент разом перестали, хотя по точным сведениям деньги на зарплату были.

И так по всей Стране...
Так за что же мне любить нОнешнюю власть?
И когда меня, и других честных Работяг ставят на "одну полку" с тем, с кем и я в СССР, да и сейчас на одном гектаре я и срать бы не сел, меня это "несколько напрягает".

А моему Поколению, повторюсь, есть чем гордиться, что бы там не говорили..
Вот, скажите в лицо вот этому к примеру Человечищу, что он "Родину продал"...

Мой бывший начальник, Костя, умнейший мужик, Производственник от Бога, выходец из знаменитого на весь СССР ВПНУ. Советский Инженер, делавший карьеру только своим умом, а не тем, что подсиживал других.
И таких, как Константин Владимирыч Ермизин миллионы и миллионы в моём Поколении!

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.03.2019 - 21:07
 
[^]
SSerg84
10.03.2019 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 16:15)
КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ, СРАНЫЕ КРЕМЛЕБОТЫ!
Честно скажу - люто Вас ненавижу!

Что я делал?
...самую тяжёлую часть это бесконечной 34 летней "перестройки"(которой и конца не видно)....

Дядя, у тебя каша в голове...
Царя у тебя небось коммунисты свергали, да? cool.gif
Что ты в одну кучу валишь ту власть, которая пришла в конце 80-х (которая и организовала ту перестройку, что ты ненавидишь) и ту власть, что сейчас?
 
[^]
NextEmpirik
10.03.2019 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4861
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 16:15)
Что я делал?

Хуярил на родном Заводе, мечтал чтоб он был запущен, растил детей, по неделям не вылезал с работы, которую любил, которой жил и дышал!
В 1991 собирался в Военкомат, душить всю эту дерьмократическую Мразь, как душили фашистов наши Сибирские полки в 1941.
Но то ли зассали крови маршалы той, войны, толи это такая же хуйня , показуха, как пиздёж Вами обожаемого Темнейшего, которому Вы пятки лизать готовы.
Склоняюсь ко второму.
Страну предали те, кто должен был её защитить

Вот Вы сейчас ДОХУЯ ПИЗДИТЕ- продали за жвачку, джинсы!
А пиздеть Вы начали, когда доллар упал, санкции, хуянции..
А до этого Вас, блядь, всё устраивало!
Помню, как такие как ты мне глотку постоянно затыкали
-Ну и хули, что Заводы уничтожают!
Всё купим, я вот в Тай 4й раз еду.

А вот если бы, ПИЗДУНОВ в те годы, когда разом всё пропало с полок магазинов и никакого, бля, Интернета, где хоть что-то можно найти, чтоб разобраться что происходит.
И не сталкивались , точнее уже столкнулись(а мы в этом жили), когда нацменов целуют в жопы, у них всё есть, а Русскому Ванюшке- хуй с маслом...
Попробуй, обидь нацмена!
Только со всех экранов - нужно всё поменять нахуй, и всё будет!
Да, сепаратистские настроения присутствовали. И хоть я, как и многие голосовал за сохранение СССР, когда всё таки нас послали нахуй наши "правители" как и очень многие думал
-Ну вот избавились от ленивых "братьев" , теперь-то заживём...

Уверен, на 1000 процентов, Вы, молодые пиздуны в этой ситуации бы хуй как мы поддерживали на плаву Заводы, на которые мы пришли пацанами, сдриснули бы махом в кооперативы!
А мы, блядь, до последнего за свои Предприятия держались!
хотя предлагали уйти...
Но ушли лишь когда всё, край....
А потом было не до политики..
Въёбывали так, как не въёбывали на пусковых объектах СССР, делали всё возможное и невозможное, чтоб наши семьи не почувствовали самую тяжёлую часть это бесконечной 34 летней "перестройки"(которой и конца не видно).
Иди, "поактивничай" когда после ночных смен, да сразу на калым, а с калыма на таксовку... Даже телек порой не хватало сил посмотреть, когда домой буквально приползал от жуткой усталости.

Да хули я Вам объясняю?
Для большинства молодых, в первую очередь не тех, кто работает на Производстве МЫ ВРАГИ!
Жаль конечно, не увижу, что Вы будете говорить через 34 года...
Ведь Вы только пиздеть умеете по большей части, то что Вам в уши надули
-"совок", "ватник" Сталин палач и прочую дерьмократическую хуйню...
А через 34 года точно, ныть будете, да поболе нас...

Дай-то Бог, чтоб я ошибался и когда уйдёт последний Производственник, работавший в СССР наступило процветание.

У наших Родителей и Дедов была тяжёлая жизнь, но была и Победа и честный труд на благо Народной, любимой Родины.
И уважение детей, внуков и настоящего Государства в их старости.
Нам это, увы, не суждено...
Прокляты и забыты...

Всем, честным Работягам из моего Поколения - здоровья, счастья и удачи.
Горько, что мы, честно отработав на благо Страны по 30 и более лет, вырастив детей стали ненавидимы и презираемы...

Подписываюсь. Однозначно и безоговорочно. Без малейших колебаний.
 
[^]
ДойчеКабано
10.03.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
MickyZ
Цитата
Так ты и есть совок, да еще и алкашина, похоже

А ты просто тупой малолетка. Нормальный взрослый так не написал бы. У тебя дата рождения 78. Но по моему это фейк. Либо ты просто тупой и ни хрена не видевший в этой жизни.


Это сообщение отредактировал ДойчеКабано - 10.03.2019 - 23:02
 
[^]
NextEmpirik
10.03.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4861
Цитата (SSerg84 @ 10.03.2019 - 21:10)
Дядя, у тебя каша в голове...
Царя у тебя небось коммунисты свергали, да? cool.gif
Что ты в одну кучу валишь ту власть, которая пришла в конце 80-х (которая и организовала ту перестройку, что ты ненавидишь) и ту власть, что сейчас?

Миллениал 1984 г.р. расставил всё по своим местам? Поколение некст пишет историю? Пирожок возьми на верхней полке.
Про конфликт поколений слышал, не?
И скажи "спасибо" человеку за то, что он четко и ясно изложил свои мысли, а не бросайся критиковать чуждую тебе точку зрения. По-крайней мере человек внятно описал свою проблему.
А вот что написал ты?
Так что - каша это у тебя в голове. Хотя и в этом я сомневаюсь. Кашу нужно сварить. Подозреваю, что у тебя просто смесь выхваченных из соцсетей урывков мыслей таких же миллениалов.
 
[^]
ДойчеКабано
10.03.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Former64
bravo.gif лучше и не скажешь.
 
[^]
Former64
10.03.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (SSerg84 @ 10.03.2019 - 21:10)
Цитата (Former64 @ 10.03.2019 - 16:15)
КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ, СРАНЫЕ КРЕМЛЕБОТЫ!
Честно скажу - люто Вас ненавижу!

Что я делал?
...самую тяжёлую часть это бесконечной 34 летней "перестройки"(которой и конца не видно)....

Дядя, у тебя каша в голове...
Царя у тебя небось коммунисты свергали, да? cool.gif
Что ты в одну кучу валишь ту власть, которая пришла в конце 80-х (которая и организовала ту перестройку, что ты ненавидишь) и ту власть, что сейчас?

Так в чём и беда!
С 16 марта 1985 нами открыто "правят" Национал Предатели и Враги Народа.
Ничего не поменялось, ну несколько рож сменилось, а "уверенный курс" на уничтожение того, что осталось от некогда Великой Страны, держат те же самые, кто уничтожал СССР и их "достойные" наследники
И тоже пиздобольство, какое как началось 16 мая 1985, так и не заканчивается.
Вот только уже "иммунитет" от него, так не по словам, а по делам судят.

Но вот что странно.
Это часто не понимают и те, кто прожил эти проклятых 34 года и на своей шкуре испытал все прелести "дерьмократии"!
Ну про молодёжь отдельная тема, ей хорошо мозги промыли.

Только не надо про то, что де принял страну с разваленной экономикой, промышленностью..
В 1999 ещё была надежда, ещё те, кто мог реально поднять Страну были молоды и соскучились по простой, честной работе.
И нахрен бы забросили полосатые сумки челноков, вылезли из за баранок машин, которые перегоняли и пошли бы на родные Заводы.

Вот только Предателям во "власти" нужно было свои шкурные интересы защищать, под "программы" реальных "архитекторов перестройки", с Запада, тех, кто реально рулит Мировым Финансовыми потоками...

Возможно, будь в 1985 ...1990 Интернет, такой как сейчас, летел бы пердел и радовался Мишка Иуда и все его пристебаи, вкупе с ЕБНом и его гадюшником...
Но История не знает сослагательного наклонения.
Эта "власть", увы, на очень, очень долго, пока окончательно не сожрут то, что осталось от СССР.
К сожалению мегатерпелив Русский Народ, а сейчас ещё и разобщён и оболванен, да ещё и кредитах утоплен...

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.03.2019 - 23:14
 
[^]
SSerg84
10.03.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (NextEmpirik @ 10.03.2019 - 23:04)
Цитата (SSerg84 @ 10.03.2019 - 21:10)
Дядя, у тебя каша в голове...
Царя у тебя небось коммунисты свергали, да?  cool.gif
Что ты в одну кучу валишь ту власть, которая пришла в конце 80-х (которая и организовала ту перестройку, что ты ненавидишь) и ту власть, что сейчас?

Миллениал 1984 г.р. расставил всё по своим местам? Поколение некст пишет историю? Пирожок возьми на верхней полке.
Про конфликт поколений слышал, не?
И скажи "спасибо" человеку за то, что он четко и ясно изложил свои мысли, а не бросайся критиковать чуждую тебе точку зрения. По-крайней мере человек внятно описал свою проблему.
А вот что написал ты?
Так что - каша это у тебя в голове. Хотя и в этом я сомневаюсь. Кашу нужно сварить. Подозреваю, что у тебя просто смесь выхваченных из соцсетей урывков мыслей таких же миллениалов.

Если включишь мозг и начнешь читать - я его не критиковал. На 90% он прав...
Я лишь по оставшимяся 10% посоветовал не смешивать все в одну кучу.

Скрытый текст
Умное слово услышал и его везде вставляешь?  lol.gif (миллиеналы в России - это несколько позже)
 
[^]
Зашедшая
10.03.2019 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Волевой @ 10.03.2019 - 16:35)
Да и я никого не виню, но понимаю, что именно смена поколения может помочь развитию страны, началу новых реформ.

А я соглашусь с вами.Считаю,что жизнь в стране к лучшему могут изменить те,кому сейчас 30 лет и меньше.Кто не ходил строем и знает о мире и жизни побольше чем мы в их годы,кто верит не словам,а делам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23547
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх