В зоне оккупации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NiceCat
2.03.2019 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:20)
Цитата (mrPitkin @ 2.03.2019 - 21:17)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 23:08)
Цитата
У американцев не было оккупированной территории.

Американцы инструктировали своих летчиков, рассказывайте все о чем спрашивают, сдавайтесь. жизнь человека была дороже чем коммунистическая идея, история все расставила на свои места

И первитин давали чтобы не спали при долгих перелётах.

Первитин это немецкое изобретение, им лучше кормить солдат, чем водкой как в Красной армии

Слухи о повальном кормлении водкой сильно преувеличены. И не нужно про "наркомовские" вспоминать, если не знаешь что это такое. Т.е. кому, когда, сколько и при каких условиях выдавались.
 
[^]
ЗлойПрапор
2.03.2019 - 22:16
10
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
Цитата (еlCoyote @ 2.03.2019 - 21:46)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:42)
А как быть учителю, который в оккупированном Пскове учил детей? Он сотрудничал с оккупантами? как быть с людьми работавшими на оккупационный режим чтобы кормить своих детей, они враги народа? Эту страницу истории надо вымазать черным цветом и ни когда не поднимать, наша победа это Рейхстаг и Сталинград. Все.

В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать.

вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

То, что ты дебил, тут, на сайте, уже никто не сомневается.
Но ты можешь еше рассказать про Первый и Второй Украинские фронта! gigi.gif
Да, Степной еще не забудь! gigi.gif
 
[^]
germesdos
2.03.2019 - 22:19
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
Цитата (еlCoyote @ 2.03.2019 - 21:46)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:42)
А как быть учителю, который в оккупированном Пскове учил детей? Он сотрудничал с оккупантами? как быть с людьми работавшими на оккупационный режим чтобы кормить своих детей, они враги народа? Эту страницу истории надо вымазать черным цветом и ни когда не поднимать, наша победа это Рейхстаг и Сталинград. Все.

В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать.

вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

а что поделать, у вас же ветеранов ВОВ нацики не первый год на 9-е мая кошмарят, а про факельные шествия тоже забыли?
какая, блять, ваша победа?
ваша победа это ваша нынешняя фашистская власть, и да, желаю вам парашенку лет эдак на 20 ещё, чтоб проняло до мозга костей и кастрюли нахуй посносило dont.gif

Это сообщение отредактировал germesdos - 2.03.2019 - 22:24

В зоне оккупации
 
[^]
Mowgley
2.03.2019 - 22:23
8
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать. [/QUOTE]
вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

Победу в 45-м добыли братские народы - кацапы, хохлы, якуты, татары, буряты.. больше 100 национальностей.

А небратья идут нахуй figa.gif
 
[^]
lann
2.03.2019 - 22:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Предельно полезно - доводить эти немецкие директивы для всех жителей РФ, а особенно для тех - кто считает немцев - "гуманистами" - несущими "избавление от ига" СССР.

Чисто пидорастическая (другого слова нет) подмена понятий.

Про "гуманистов" никто не говорит, и даже наоборот. До сих пор, насколько мне известно, нацизм был осужден как на Западе, так и на Восотке.

Сейчас, по прошествии стольких лет, не всё разделяется на черное и белое.
Я имею в виду не захват и оккупацию. Я имею в виду борьбу с партизанщиной.
Первая Мировая отгремела совсем недавно (по сравнению со Второй Мировой) и были вполне понятные и логичные действия, для того времени, против сопротивления.

Такие же методы применяла Красная Армия во время Гражданской. А именно:
1. Заложники.
2. Способ казни.
3. Требования к населению.

Ничего не поменялось.
То есть, если убивали немецкого содата, или офицера, то способ был везде одинаков: Заложники; требования, уничтожение аложников, если требования не исполнялись.

Другое дело - геноцид. Который до сих пор не признан. Геноцид славян.
И между прочм, поляков, в процентном соотношении погибло гораздо больше.

Теперь перейдём к другому вопросу. "Иго СССР". Оно имело место быть. И без него, гитлеризм не появился бы в Германии.
"Иго СССР" прекрасно проявилось в конце Войны, когда вся Восточная Европа была под эим "игом".

При первой же возможности они все разбежались, и теперь воспринимают это как страшный сон. И как Вы понимате, ни один народ, будь-то поляки, чехи и прочие венгры даже не собираются ещё раз попробовать все прелести совесткого режима.

Подвиги "героев" тоже могут быть подвергнуться двоякой трактовке.

Зоя Космедемьянская - герой. Но герой советский, так как испонляла приказ вызженной земли и "ни одного зернышка врагу".
Сдали её свои.

Пришла в деревню и начала поджигать хаты.
Что бы Вы, лично Вы, сделали, если бы к Вам ночью прошла Зоя и подожгла бы Ваш дом? Учитывая, что Вы на оккупированной территории и в доме у Вас нечего жрать, а за окном зима?

Или партизанские отряды в купе с "Молодой Гвардией".
Вполне себе, по сегодншним понятиям, террористические организации, которые для того и создавались, чтобы убивать чиновников, пускать под откос поезда, и прочее другое.

Мне вот интересно. Какую трактовку даст сегодняшняя власть для таких действий?
Терроризм, преступное сообщество, 25 лет тюрьмы.
Но тогда с этим не заморачивались.

Так что - геноцид славян был, геноцид большевиков был, оккупация была.
Надо ли ставить знак равенства между большевиками и русским народом?
Учитывая тот факт, что Гражданская отгрмела 19 лет до начала Второй Мировой Войны, и по Историческим меркам этого очень мало.

Многие, на оккупированных территориях ждали немцев как освободителей. Русские люди ждали. Почитайте мемуары.

До сих пор архивы о предательствах не открыты, и ещё не скоро, можно будет узнать настоящую цифру коллаборационистов.
Советы её скрывали, а теперь, в патриотичном угаре и подавно.

Так что снимите розовые очки и поймите тот факт, что Историю пишут победители.

И да, гениальные проёбы начала Войны полностью лежат на Советском руководстве и Высшем командовании Армии.

Это потом они в течении десятилетий вопили о зверствах фашизма, чтобы прикрыть собственную несостоятельность.

Это сообщение отредактировал lann - 2.03.2019 - 22:26
 
[^]
Mowgley
2.03.2019 - 22:26
3
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (ЗлойПрапор @ 2.03.2019 - 22:16)
То, что ты дебил, тут, на сайте, уже никто не сомневается.
Но ты можешь еше рассказать про Первый и Второй Украинские фронта! gigi.gif
Да, Степной еще не забудь! gigi.gif

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
infrareds
2.03.2019 - 22:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
Цитата (еlCoyote @ 2.03.2019 - 21:46)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:42)
А как быть учителю, который в оккупированном Пскове учил детей? Он сотрудничал с оккупантами? как быть с людьми работавшими на оккупационный режим чтобы кормить своих детей, они враги народа? Эту страницу истории надо вымазать черным цветом и ни когда не поднимать, наша победа это Рейхстаг и Сталинград. Все.

В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать.

вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

Мыкола, ты шо, обыдывся?© cry.gif
 
[^]
Mowgley
2.03.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Vedred @ 2.03.2019 - 21:08)
кто в курсе, что там с колей с Уренгоя?

Он тут, на ЯПе, по ушам ездит kosyak.gif
 
[^]
SKV59
2.03.2019 - 22:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2983
Цитата (Yjhfr75 @ 2.03.2019 - 20:39)
А сейчас не так?

От написанного отличия:
В школах не только немецкий.
Воспитывают в школе как Колю из Уренгоя
Больницам немецкие лекарства не дают. (а где пруф, что давали?)
Евреев не преследуют.
Расстрелы отменены...
Только радоваться приходится каждый день как во время оккупации тому, что день прожили и слава Богу.
 
[^]
Подопригора
2.03.2019 - 22:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Думаю сейчас заминусят,но по факту в связи с развалом СССР идеи Гитлера-Власова и на тот момент единой Европы (воевали против СССР -Венгрия,Италия,Испания,Норвегия и др.) всё таки победили.И хочу добавить,что оба деда у меня погибли на полях ВОВ.
 
[^]
Костер
2.03.2019 - 22:52
-4
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (Подопригора @ 2.03.2019 - 22:48)
Думаю сейчас заминусят,но по факту в связи с развалом СССР идеи Гитлера-Власова и на тот момент единой Европы (воевали против СССР -Венгрия,Италия,Испания,Норвегия и др.) всё таки победили.И хочу добавить,что оба деда у меня погибли на полях ВОВ.

Согласен, если бы сейчас очнулся из комы власовский солдат, и посмотрел парад на Красной площади образца 2015 года, он подумал бы что они победили
 
[^]
татбел
2.03.2019 - 22:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (Schuka @ 2.03.2019 - 21:38)
Цитата (татбел @ 2.03.2019 - 20:41)
Цитата
После захвата гитлеровской Германией Прибалтики, Белоруссии, Молдавии, Украины и ряда западных областей РСФСР десятки миллионов советских граждан оказались в зоне оккупации. С этого момента им пришлось жить фактически в новом государстве.

Знакомо, хотите узнать как это видят украинцы?
Да точно так же , Крым, Луганск, Донецк.
Что, не нравится?
А мне пофигу, сыпьте шпалы.

Вопрос не в том как это видят украинцы - вопрос в том как это видят те кто там находятся - и как человек который там был - могу сказать что любви к Киеву там нет от слова совсем.

О, еще одна "дочь офицера" lol.gif
Задумайся хотя бы с каким окрасом теперь этот мем - дочь офицера.
Был он там lol.gif , да я вообще сам покойный Захарченко, и скажу, что там не все так однозначно lol.gif
 
[^]
banzai777
2.03.2019 - 22:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1183
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 22:52)
Цитата (Подопригора @ 2.03.2019 - 22:48)
Думаю сейчас заминусят,но по факту в связи с развалом СССР идеи Гитлера-Власова и на тот момент единой Европы (воевали против СССР -Венгрия,Италия,Испания,Норвегия и др.) всё таки победили.И хочу добавить,что оба деда у меня погибли на полях ВОВ.

Согласен, если бы сейчас очнулся из комы власовский солдат, и посмотрел парад на Красной площади образца 2015 года, он подумал бы что они победили

Ты ебнутый? shum_lol.gif
Если бы да кабы...
 
[^]
slavuss
2.03.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 458
Во всем этом просматриваются современная тема. Нас окупировали. :(
 
[^]
татбел
2.03.2019 - 23:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (germesdos @ 2.03.2019 - 22:19)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
Цитата (еlCoyote @ 2.03.2019 - 21:46)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:42)
А как быть учителю, который в оккупированном Пскове учил детей? Он сотрудничал с оккупантами? как быть с людьми работавшими на оккупационный режим чтобы кормить своих детей, они враги народа? Эту страницу истории надо вымазать черным цветом и ни когда не поднимать, наша победа это Рейхстаг и Сталинград. Все.

В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать.

вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

а что поделать, у вас же ветеранов ВОВ нацики не первый год на 9-е мая кошмарят, а про факельные шествия тоже забыли?
какая, блять, ваша победа?
ваша победа это ваша нынешняя фашистская власть, и да, желаю вам парашенку лет эдак на 20 ещё, чтоб проняло до мозга костей и кастрюли нахуй посносило dont.gif

Ахрененные пожелания lol.gif , прям по Фрейду.
А не напомнишь, случайно, у кого подобный "парашенко" 20 лет на троне сидит gigi.gif
 
[^]
Нарвидец
2.03.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.03.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Личный пример.
Бабушка жила в Белоруссии, в первые дни войны попали в оккупацию, была отправлена на работы в Австрию.
Ей даже в 90-е Германия компенсацию предлагала, но она сказала чтобы они подавились.
После освобождения и возвращения домой была сослана в Казахстан.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 2.03.2019 - 23:09
 
[^]
germesdos
2.03.2019 - 23:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
Цитата (татбел @ 2.03.2019 - 23:02)
Цитата (germesdos @ 2.03.2019 - 22:19)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 21:53)
Цитата (еlCoyote @ 2.03.2019 - 21:46)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:42)
А как быть учителю, который в оккупированном Пскове учил детей? Он сотрудничал с оккупантами? как быть с людьми работавшими на оккупационный режим чтобы кормить своих детей, они враги народа? Эту страницу истории надо вымазать черным цветом и ни когда не поднимать, наша победа это Рейхстаг и Сталинград. Все.

В твоем случае слова "наша победа" здесь употреблять противоестественно. Не надо себя к нам приписывать.

вы уже и Победу приватизировали? Она только российская? уже забыли что Кожедуб был хохол а Рокоссовский пшек?

а что поделать, у вас же ветеранов ВОВ нацики не первый год на 9-е мая кошмарят, а про факельные шествия тоже забыли?
какая, блять, ваша победа?
ваша победа это ваша нынешняя фашистская власть, и да, желаю вам парашенку лет эдак на 20 ещё, чтоб проняло до мозга костей и кастрюли нахуй посносило dont.gif

Ахрененные пожелания lol.gif , прям по Фрейду.
А не напомнишь, случайно, у кого подобный "парашенко" 20 лет на троне сидит gigi.gif

напомню, у вас, небратьев gigi.gif, пока не 20, но всё впереди, и не надо намекать на ПЖ, такого цинизма, как у вас, ещё поискать gigi.gif

Это сообщение отредактировал germesdos - 2.03.2019 - 23:17
 
[^]
Подопригора
3.03.2019 - 00:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 22:52)
Цитата (Подопригора @ 2.03.2019 - 22:48)
Думаю сейчас заминусят,но по факту в связи с развалом СССР идеи Гитлера-Власова и на тот момент единой Европы (воевали против СССР -Венгрия,Италия,Испания,Норвегия и др.) всё таки победили.И хочу добавить,что оба деда у меня погибли на полях ВОВ.

Согласен, если бы сейчас очнулся из комы власовский солдат, и посмотрел парад на Красной площади образца 2015 года, он подумал бы что они победили

Согласен с Вами,особенно кода маршируют под триколором на День Победы.Напоминает несколько парад во Пскове в 43 году.Ну вобщем когда Власов парад принимал.
 
[^]
PlPeC
3.03.2019 - 01:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 112
lann

ты мразь

Это сообщение отредактировал PlPeC - 3.03.2019 - 01:16
 
[^]
Гала161
3.03.2019 - 11:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Цитата (PlPeC @ 3.03.2019 - 01:10)
lann

ты мразь

Поддерживаю!!!
 
[^]
nymHuk
4.03.2019 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1030
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 20:49)

Вы не помните товарищ прапорщик когда заполняли советскую анкету, графу, вы или ваши родственники жили под оккупацией, были ли вы в плену, это характеризует гнилье советского строя,который за первые полгода войны потерял в плену миллион солдат, потерял одну треть страны и требует он своих граждан кристально честной биографии, американцы к своим пленным, как и императорская армия России относилась как равным солдатам на передовой, со всеми льготами

Дебил
 
[^]
AlHighlander
4.03.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата
Любопытно, что поначалу оккупационные власти объявили, что налоги будут ниже, чем при советском режиме, однако на деле к ним добавились налоговые сборы на двери, окна, собак, лишнюю мебель и даже на бороду. По словам одной из переживших оккупацию женщин многие тогда существовали по принципу «один день прожили — и слава богу».


Гляжу не у одного меня такие ассоциации возникли.

В зоне оккупации
 
[^]
AlHighlander
4.03.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата (Подопригора @ 3.03.2019 - 00:50)
Цитата (Костер @ 2.03.2019 - 22:52)
Цитата (Подопригора @ 2.03.2019 - 22:48)
Думаю сейчас заминусят,но по факту в связи с развалом СССР идеи Гитлера-Власова и на тот момент единой Европы (воевали против СССР -Венгрия,Италия,Испания,Норвегия и др.) всё таки победили.И хочу добавить,что оба деда у меня погибли на полях ВОВ.

Согласен, если бы сейчас очнулся из комы власовский солдат, и посмотрел парад на Красной площади образца 2015 года, он подумал бы что они победили

Согласен с Вами,особенно кода маршируют под триколором на День Победы.Напоминает несколько парад во Пскове в 43 году.Ну вобщем когда Власов парад принимал.

Тынц!
И главное у людей никаких противоречий в голове не возникает...

В зоне оккупации
 
[^]
Зашедшая
4.03.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Заводы эвакуировали,представители соввласти,комначальники,милиция нквдшники,массово сбежали,а население осталось в оккупации предоставленное само себе,выживай всяк как можешь,в разрухе,голоде,без работы.Кто выжил под оккупацией,дожил до освобождения, получил метку проживал на оккупированной территории,как будто виноват был в том,что на ней оказался и не сдох до неё или во время неё.Славное было времечко.
История ВОВ настолько мифологизирована советской властью,что до сих пор полную правду о неё говорить боятся.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 4.03.2019 - 17:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8553
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх