Простота хуже воровства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бормовлей
17.02.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Мужчина блогер это - блоХер. А девочка блогер?
А, понял, "блогёрл".

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 17.02.2019 - 19:54
 
[^]
Петрович34
17.02.2019 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Что блогер, что спамер, что пидор - слова синонимы.
 
[^]
мыслитель
17.02.2019 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
а никто не пиздит? ну просто после гостиницы в горах и 19 лет ругани со строителями, возведением бассейна и розария, ещё и лошадиной фермы - как блять вообще может какая-то пиписька-зазнавашка выбить из колеи?

Будь у меня такой опыт (который описывает тс) - я бы, поговорив с ней утром, к обеду уже забыл о её существовании. А если бы она напомнила - к вечеру на неё мой юрист уже накатал заяву и нотариально заверил все сканы угроз от глупой дуры. К утру я бы всеравно уже нахер забыл о ней.

по мне так это либо рассказчику действительно прёт везуха не по детски все 19 лет - раз какая-то пизда мимолётная может выбить из колеи, либо история - так себе правдочка..
 
[^]
Drew1111
17.02.2019 - 20:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 268
"Ограбили"
Михаил Кречмар
Должен сказать, что всё-таки процент общего неадеквата среди фотографов-натуралистов значительно выше чем среди тех же охотников или натуралистов. По крайней мере, когда человек при знакомстве рекомендуется "фотографом дикой природы", у меня это обычно вызывает некоторую настороженность.

Вспоминаю эпизод на одной из охотничьих выставок.

Стою я мирно на ней, продаю охоты.

Подходит человек.

- Здравствуйте, я фотограф-натуралист. Скажите, а вы можете сделать мне поездку для фотографирования медведей? Только чтобы я не с убийцами-охотниками поехал, а сам, для души, фотографировать мишек и показывать всему свету их мощь, красоту и силу!

- Любой каприз за ваши деньги, - отвечаю.

- Деньги, - кривится фотохудожник, - Вы что, возьмёте с меня деньги?

- Да, - говорю я ему уверенно. - Много. Потому что транспорт, питание, сопровождение, если работа в запловеднике/заказнике - стоимость разрешения. Плюс деньги лично мне, за то, что я знаю, куда, как и на чём ехать.

Молчание. Потом фотохудожник говорит.

- Давайте, я пока погуляю, а вы посчитаете...

- А чего тут считать, - говорю я, - пока мы с вами мило беседуем, считалка уже сработала. Смотрите. Вот стоимость охотничьего тура на группу. Вычитаем стоимость трофеев, лицензий. При этом цена транспорта увеличивается втрое, ибо группа убийц ее делит, а фотохудожник - нет.

- А вы? Вы ж сами вместе со мной туда попадете - к медведям? Вам что, это не надо?

- А нахрен мне туда попадать, без вас? - искренне изумляюсь я. - Я этих медведей видел в жизни больше чем техасский ковбой коров на ранчо. Это мой способ зарабатывать деньги.

- На мне? - совершенно искренне изумился мой визави. - Но ведь я не убийца, я фотохудожник!

Осмотрелся вокруг и вдруг совершенно отчётливо сказал.

- Грабят.

Ещё раз осмотрелся - немного решительнее. И повторил. Только громче.

Потом отошёл чуть в сторону, стенда так за два от меня и завёл:

- Грабят! Деньги уже с фотографов берут! За картинки живых зверушек! Вместо того чтобы всячески улучшать свой имидж, свозить фотографа дикой природы бесплатно на съёмки - грабят! Я их, можно сказать, рекламирую, а они - грабят! Меня! Вот они!

Так как фотохудожник был не только склочен, но ощутимо труслив, он, описывая рукой полукруг, который вроде долженствовал указывать на меня, совсем чуть-чуть не доводил этот полукруг до моего стенда.

Но простоял так минут двадцать, скотина.

Надо сказать, этот эпизод взаимоотношений с фотографами-натуралистами был одним из самых ярких, но отнюдь не уникальным. Именно отечественный фотохудожник почему-то был убеждён что туроператор обязан возить его бесплатно. Мотивировал он это совершенно непонятным мне утверждением, что от участия его в той или иной экспедиции будет какая-никакая реклама.

Кстати, были среди нас и прекраснодушные люди, которые, таки, велись на это и да, возили забесплатно.

Рекламы с этого, если и было - то только с обратным знаком.

Фотохудожник снимал сугубо только то, что нужно было ему, в ответ на просьбы сделать некие снимки процесса - сплава, охоты, лагеря - говорил "пфуй, это не есть искусство", а по возвращению рассказывал, как его в туре гнобили, а он не сдался и ничего гадам корыстолюбивым не сделал, не изменил идеалам...

Так что осторожен я с художниками. Особенно с фото.
(С) М. Кречмар
https://www.proza.ru/2015/05/05/2014

 
[^]
2662
17.02.2019 - 20:07
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6026
придуманная история, про этих блогеров халявщиков в разных вариациях полный инет баек
 
[^]
multigad
17.02.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Юзерочичичек @ 17.02.2019 - 17:20)
Вот ты где. Я уже пишу блог, как меня в розарии мерин дернул

то есть, вспоминая широко известную поговорку, не ты имел коня, а наоборот? И ты не помер... shum_lol.gif
 
[^]
bebendum
17.02.2019 - 20:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 441
Камрады, я повторюсь, все дело в целевой аудитории. Допустим ты перепрошиваешь приставки, следовательно твоя аудитория (одна из) это жадные дети охочие до свежих игр. Грех не зарекламиться у юного блогера у которого в подписантах такие же юные как он сам, ну пусть он расскажет какой ты крутой спец с руками из плеч, тебе с этого могут новые клиенты прилететь, нехер нос вертеть когда деньги зарабатываешь))) Другой вариант ты например делаешь кастом кальяны штучно для состоятельных людей, и тебе реклама от несовершеннолетнего дарования стрелябщего деньги у родителей, ну вот совсем не нужна why.gif
Как бы вы к этим самым блогерам не относились, в наше безумное время это один из инструментов зарабатывания денег (ну, в умелых руках).
 
[^]
Cooltime
17.02.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Ну да, совсем не реклама;)
 
[^]
Леонидос999
17.02.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Блогеры - хуёгеры!
Это просто пидарасня, которая не хочет работать.
Блядь, взяли в руки камеру и возомнили себя супер режиссёрами и т.д.
Нахуй их всех гнать отовсюду!
 
[^]
sebulba30
17.02.2019 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 319
Табличку повесь пидорами и блогерам вход воспрещён... Хотя тофтология получается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Януарий
17.02.2019 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
дай сюда эту блогершу, ее заебет ЯП-десант
 
[^]
3eGift
17.02.2019 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 508
Вот вижу в инстаграм блондинок чудо-блогеров... Это лютый ппц какой-то и верх тупизма. А девочка про которую в посте упоминают, привыкла жить на халяву, где ей все все дают, а тут отказали... Слом её розовых шаблонов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
17.02.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
да пускай приезжает рожа охуевшая
а вот уедет ли - вопрос. случайно кирпичи летают, бывает.
 
[^]
Mille
17.02.2019 - 21:16
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Дохуя блогеров развелось, работать на завод пиздуйте.

Простота хуже воровства
 
[^]
Frenger
17.02.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4655
Если она издалека, надо было обтекаемо согласиться, ничего не обещая. По приезду удивиться и потребовать оплату как со всех. Пусть бы на билеты потратилась, и домой жизненный опыт увезла бы.
 
[^]
Kapralidze
17.02.2019 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (Koive @ 17.02.2019 - 19:15)
надо было точку с шавермой открывать) никаких скидок, никаких а есть что подешевле, дополнительных плюшек и прочего))) Ровно 2 опции: в лаваше или в пите. и все довольны. никто не качает прав и не оставляет рекламаций. ©

Ни каких скидок? gigi.gif
Пример из моей семьи: в моем городе шаурма стоит в среднем 130-140 рублей, у меня мама работающий пенсионер-учительница слегка за 60 лет. Как-то год назад шла со школы и продавец шаурмы из одной республики СНГ из своего окна всех мимо проходящих людей зазывал купить шаурму за 130 рэ, попытался и мою маму зазвать купить шаурму, на что ответила культурно для отмазки, дескать, я учитель-пенсионер с небольшой зарплатой и нет денег на шаурму. На что продавец не растерялся и с ходу выкрикнул - "Давай за сто рублей продам как учителю!" - мама купила и почти каждую неделю покупает по сто рублей вот уже год шаурму для меня вместо 130 рэ по рынку lol.gif
 
[^]
fenderplus
17.02.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 380
Ну если действительно все так , то шли на хуй . Правда за тобой.
 
[^]
воха7
17.02.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (zarbazanov @ 17.02.2019 - 17:18)
Цитата
клиенты у нас постоянные. Одни и те же люди приезжают к нам из года в год. Я даже перестал давать рекламу в интернете — отлично работает сарафанное радио.
И вот недели две назад на меня выходит девочка-блогер.
Сударь, вы противоречите самому себе. С одной стороны вы перестали давать рекламу в интернет, а с другой стороны вас "зацепила" угроза блоХерши. При хорошем сарафанном радиВЕ вам должно быть похуй безразлично, казалось бы... Что-то тут не так...

Если чеовек не дает активно рекламу, это не значит что не висит беспатная, так сказать, пассивная.
А если у чувака есть постоянные клиенты, уверен что и отзывы есть.
Наверняка и сайтик есть, который обходится только в виде оплаты хоста и имени.
Ну а если блохерша ткнула пальчиком в конкретное место и посмотрела что там есть, она ссузила до максимума количество и 146% увидела их сайт.
Из прикольного.
У приятеля есть сайтик, который не продвигает вобще уже лет 5. Стабильные звонки по нарезке стекла из 4-х районов МосОбласти. В дачный период, по 2-3 звонка в день.
 
[^]
Brandburg
17.02.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 948
Блогеры да пошли вы нахуй блогеры,
 
[^]
MakTpaxeppp
17.02.2019 - 21:44
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
скандалы со строителями? да ты тюлень ебанный просто. стройка самая простая вещь в мире. идут деньги - стройка строиться. начинаются отмазаки по оплате - начинаются проблемы. ты - прокладка в обществе!
 
[^]
BornOfPain
17.02.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 260
Цитата (Koive @ 17.02.2019 - 17:15)
надо было точку с шавермой открывать) никаких скидок, никаких а есть что подешевле, дополнительных плюшек и прочего))) Ровно 2 опции: в лаваше или в пите. и все довольны. никто не качает прав и не оставляет рекламаций. ©

Уже и в этой сфере исчадия ада выбрались из глубин, обзоры в контактике, приложения, ютубины. Блюдо за 130 в среднем рубликов, а ожидания как от шефов с мишленовскими регалиями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AVTNiemand
17.02.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 315
Что за гостиница, как вас найти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxxSpb
17.02.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 375
Для меня блогер это синоним слова бездельник и тунеядец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шурик74
17.02.2019 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3413
Халявщиков на хуй, пусть снег чистят и лед колют.блохеры
 
[^]
MaxxSpb
17.02.2019 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 375
Я периодически смотрю Ютюб ну там есть всякие блогеры непонятные, которые просто везде. Есть там одна блогер ЛисаРулит, занимается типа обзором автомобилей ну и параллельно рекламирует что ни попало. Рекламировала в том числе и одну финансовую пирамиду типа МММ, типа я сама вкладчик и как это круто. Ну понятно что был потом большое кидок людей, так это животное дикое даже не извинилось перед своими подписчиками. Ну теперь Ее постоянно минусят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67989
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх