Ваш уровень слишком высок для нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShirokiM
11.02.2019 - 08:56
6
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (Петрович78 @ 10.02.2019 - 22:58)
... Может надо наоборот строить из себя идиота и не приходить на собеседования со схемами их ошибок и не учить как строить бизнес? why.gif

Если бизнес есть у них, а не у тебя, не тебе их учить.
Если у них он при этом еще и работает - не тебе исправлять ошибки.

Ты в конце концов всего лишь наемный работник, тебя, кстати, и пригласили, чтобы на тебя посмотреть. Если бы они хотели узнать твое мнение - они бы позвали тебя как консультанта.
 
[^]
at1ce
11.02.2019 - 09:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
Цитата (Петрович78 @ 10.02.2019 - 22:58)
Может надо наоборот строить из себя идиота и не приходить на собеседования со схемами их ошибок и не учить как строить бизнес? why.gif

Схему своих ошибок нарисуй, и самого себя научи как строить бизнес, если такой дохуя умный gigi.gif
А то как-то странно получается, типа ума дохуя, а в 40 лет шарахаешься по говноконторам в поисках говновакансий...

Если хочешь обычную работу найти, тогда корону снимай, и не носи свои "супер-рекомендации" в конторы, которым это не надо. Я сам такое проходил в своё время. Охота, канеш, было повыебываться и званием, и госслужбой, и грамотами всякими, но после трех-пяти неудачных попыток засунул все свои "достижения" в долгий ящик, а на собеседованиях рассказывать, что работал неофициально, в очень похожей конторе, с похожими функциями. Я хз почему, но в это все верят, если пальцы не гнуть, и дать понятть, что ты реально в теме профессии
 
[^]
Surovый
11.02.2019 - 09:08
3
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
на 6 разряд сам сдавал или купил ?

щас полкан целый с бывшего наркоконтроля , повыебывался с годик и ушел на вышку в охрану )))) ыыыыы
 
[^]
Cromwell
11.02.2019 - 09:09
8
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (Петрович78 @ 10.02.2019 - 22:58)
Объективно по знаниям в профессии выше уровнем большинства этих собеседователей. Может надо наоборот строить из себя идиота и не приходить на собеседования со схемами их ошибок и не учить как строить бизнес? why.gif

А я думаю, что просто свою самооценку нужно спустить с небес на землю.

С вероятностью 90% со стороны собеседователей ситуация выглядит совсем по-другому. Приходит какой-то мужик с прошлым в силоаых структурах (уже сразу минус к моральным качествам) и с умным видом и гонором начинает пороть чушь про их бизнес невпопад.
 
[^]
Котяра117
11.02.2019 - 09:18
5
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2850
Прошёл в своё время через это.
Но не в России, намного дальше.
Кадровики, читали мой "curiculum vitae", переводили взгляд с него на меня, 2-х метрового лысого амбала, обещали связаться.
В глазах явно читалось опасение и подозрительность.
Естественно, никто не связался.
Перестал указывать в документах службу в СА, срок, звание и т.п.
Тупо от винта писал всякую чушь.
И относительно быстро работа нашлась.
Не та, на что расчитывал, но на безрыбье, как говориться, и жопа -соловей.
А настоящую хорошую работу нашёл совершенно случайно:
Подрабатывал в одном интересном баре. Внешним видом внушал. Бар не для всех, клиенты постоянные и серьёзные.
Вижу через окно, какая -то местная гопота ( в Буэнос - Айресе дело было), бьёт нашего постоянного клиента.
Тот малоросый, худой, но пытается отмахиваться, хотя и не очень успешно.
Выскочил, раскидал гопоту, все разбежались. Один, самый ярый, с розочкой, успокоился на асфальте. Я ему ,на всякий случай, ручку с ножкой, за спиной зажимом пластиковым связал.
Наручники запрещены были, а пластик - пожалуйста.
Клиента увёл вовнутрь.
Полицию вызвал. Хулигана сдал. Работаю далее. На всё про всё минут 10 -15 ушло.
После закрытия, выхожу на улицу, подхожу к мотоциклу своему.
Рядом останавливается машина, в ней давешний клиент.
Протягивает визитку, назначает на следующий день встречу.
Оказывается, начальник СБ одной серьёзной частной конторы.
А с виду и не скажешь. С сидячую собаку ростом.
И всё.
Через пару дней уже работал на нормальной работе, с хорошей оплатой.
Вскоре стал начальником смены. С +- 80 подчинёнными.
Работал несколько лет, пока не уехал из страны.





 
[^]
крекспфекс
11.02.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Умный не всегда богатый, богатый очень редко бывает умный.
 
[^]
6710v00090d
11.02.2019 - 09:27
4
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2878
Цитата (Петрович78 @ 11.02.2019 - 00:04)
Цитата (2aibolita @ 11.02.2019 - 00:02)
Цитата
Может надо наоборот строить из себя долбоеба и не приходить на собеседования со схемами их ошибок и не учить как строить бизнес?

А белый господин учителем руководства устраивается?

Я не белый господин и устраиваюсь не в кожаном кресле сидеть, а разгребать косяки и работать. Не надо путать

У нас в конторе был такой разгребальщик косяков. Бывший мусорок кстати. После него косяков оказалось еще больше. И инструмент пропадать перестал lol.gif
 
[^]
Cheburdonidz
11.02.2019 - 09:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 1249
Боюсь идти на собеседование.
Почему?
А вдруг возьмут!
 
[^]
bastada
11.02.2019 - 09:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 6
Наберу дизлайков, но по сути все равно, выскажу мнение работодателя о соискателях из бывших госслужащих :
1) объективно оцените ваши практические навыки для коммерческой структуры, что вы можете ей предложить? на моем опыте, особенно бывшие военные, на вопрос что умеете делать, стандартный ответ : командовать ! Вот и весь опыт, командовать в ком.структуре типа квадратное катать, круглое тащить, как в армии, не прокатит. Нужно понимать цель команд и их ожидаемый результат. Только сотрудник, имеющий опыт может возглавить отдел, и который понимает какие нужно ставить задачи
2) как показывает практика, у бывших госслужащих никакой креативности, работают четко по инструкции, которую еще надо и разработать и довести до сознания. Шаг влево, шаг вправо да ты че, это же бл... ответственность, вне зоны моей компетенции, а шо не знаю, научите меня....
3) все бывшие госслужащие привыкли к тому, что государство их полностью обеспечило, за них все продумало, на каждый чих-пых есть определенная служба в структуре, или ответственный работник и т.д., а коммерческая структура всегда работает в условиях ограниченных ресурсов, подход бл... совсем другой, народ не всегда может перестроиться
Если все вы такие ох....ные менеджеры, готов с радостью освободить своё место ...только надо понимать степень ответственности и условия работы

Это сообщение отредактировал bastada - 11.02.2019 - 10:27
 
[^]
Nae
11.02.2019 - 09:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 287
Цитата (Cromwell @ 11.02.2019 - 09:09)
А я думаю, что просто свою самооценку нужно спустить с небес на землю.

С вероятностью 90% со стороны собеседователей ситуация выглядит совсем по-другому. Приходит какой-то мужик с прошлым в силоаых структурах (уже сразу минус к моральным качествам) и с умным видом и гонором начинает пороть чушь про их бизнес невпопад.

Совершенно не обязательно. Сам в такой ситуации - тоже в поисках работы, и на собеседовании не умничаю. Просто отвечаю на вопросы. Но как доходит до того, что я сделал... Например, про одну работу, где я был CIO и участвовал в eё создании - тут было пару неплохих (в хорошем смысле слова) обсуждений (писал не я), а с результатом второй (я тоже в роли IT) наверняка почти все опосредованно сталкивались (если только не живете на острове и никуда не выезжаете)... И в одном айтишном журнале моя морда была на первой странице :))))
И тут для меня наступает "великий облом" - "нам не нужен такой специалист, нам бы что попроще..."

Это сообщение отредактировал Nae - 11.02.2019 - 09:57
 
[^]
Миллхэвен
11.02.2019 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Добро пожаловать с Луны к нам на землю.

Здесь это явление называется "оверквалифаед", распространено по всей поверхности.
 
[^]
mrnemo
11.02.2019 - 10:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Имхо, вариантов логики потенциального работодателя минимум два:
1. Крутой спец просится на слишком скромную для его скила, но около ключевую должность => засланный казачек попытки отжать бизнес. Тем более, если кандидат - отставной силовик.
2. Бизнес связан с производством. А здесь от отставников ничего кроме пиздеца с говном не бывает.

Ну, конечно, есть еще и третий вариант: тс дофига понтуется и только мнит себя специалистом, а на деле - тупой дуб без мозгов, знаний, инициативы и отвественности. Но, дабы не задеть тонкую душевную организацию и хрупкую чувствительность отставного капитана, этот вариант, озвучивать не буду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Алеандр
11.02.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (mrnemo @ 11.02.2019 - 10:48)
Имхо, вариантов логики потенциального работодателя минимум два:
1. Крутой спец просится на слишком скромную для его скила, но около ключевую должность => засланный казачек попытки отжать бизнес. Тем более, если кандидат - отставной силовик.
2. Бизнес связан с производством. А здесь от отставников ничего кроме пиздеца с говном не бывает.

Ну, конечно, есть еще и третий вариант: тс дофига понтуется и только мнит себя специалистом, а на деле - тупой дуб без мозгов, знаний, инициативы и отвественности. Но, дабы не задеть тонкую душевную организацию и хрупкую чувствительность отставного капитана, этот вариант, озвучивать не буду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну я вот не отставник, молодой еще, здоровый, но с большим опытом и хорошими знаниями в своей области. Мне точно так же сказали на нескольких работах, когда я хотел устроиться после закрытия моей конторы. Что, извините, мы конечно можем вас принять, но с вашим багажом опыта вы практически откатитесь назад, у нас требования и ЗП, соответственно, значительно ниже того, что могу и должен делать и зарабатывать.

А все дело в том, что в моей области тех контор, которые занимаются нужным размахом - фактически нет. Остальные намного ниже по уровню. Т.е. получается так, что на перебиваться устраиваться на более низкую позицию, либо менять вообще место жительства.

Пришлось решать вопрос совсем по-другому, в итоге.
 
[^]
adenissyuk
11.02.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 12
Знакомая искала работу, пошла на собеседование на одну должность за условных 50к, вроде всем все понравилось, но на следующий день ей позвонили и сказали что она слишком умная и квалифицированная для этой должности, и предложили другую должность за 30к.
 
[^]
Зодчий
11.02.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2820
Брать на работу человека с низкйо квалификацей для требуемой должности так же плохо, как и брать человека с слишком высокой для такой должности.

Грубо говоря если нужен специалист, то глупо брать на эту должность зеленого птенца, и так же глупо брать на эту работу человека который уже лет 10 как перерос эту должность и имеет более высокую квалификацию.

Так что вполне правильно отказывать как и за отсутствие опыта так и за слишком большой опыт. Каждая должность требует необходимых для выполнения своих функций навыков.
 
[^]
pro100chel
11.02.2019 - 11:48
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
40 лет стажа, значит тебе не меньше 60ти. Вот поэтому и не берут. Не просто так раньше в 60 на пенсию отправляли.
 
[^]
печник99
11.02.2019 - 11:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Мой уровень слишком низок, чтобы комментировать Ваш пост!
 
[^]
russean
11.02.2019 - 11:51
5
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Странно, что тебя это удивляет.
Объясню позицию как работодатель, ибо сам попал в такую ситуацию, что взял сотрудника слишком хорошего для своей должности.
А это значит:
1. Либо ему надо очень много платить.
2. Либо он рассматривает работу как временную и сбежит.

У нас ТСЖ. А взяли мы буха в прошлой работающую главбухом в крупной корпорации.
Да, вот уже 5 лет, у меня всё идеально. С ФНС вообще проблем нет. ОБЭП по жалобе нас проверял 2 раза (было написано 1 жителем 7 заявлений) и были в шоке, что вообще не смогли найти у нас нарушений, хотя казалось бы, был бы человек статью пришить можно.
Но, бух привыкла руководить целым отделом. Многие рядовые вещи она считает ниже своего достоинства делать. А их делать тупо некому, ибо бух у нас только один. В итоге начинают выполнять её поручения всякие ИТР, которые естественно косячат, что приводит к конфликтам. Крупных же задач, которые обычно ставят перед главным бухгалтером в нашей организации просто нет (у нас даже премий не надо рассчитывать, у всех статичная зп из месяца в месяц, да и кассы нет).

Это сообщение отредактировал russean - 11.02.2019 - 11:51
 
[^]
shishkinva
11.02.2019 - 11:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 640
Асимметричность информации.

Кто-нибудь планирует в ближайшее время IPO? Хотелось бы взяться за такую интересную работу!
 
[^]
PodVoh1983
11.02.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 76
Как ты за три года капитана то получил?
 
[^]
Liebherr
11.02.2019 - 12:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 798
А мне жена как написала резюме, так меня в первую контору, куда обратился, и взяли. 5 лет уж там и работаю, только з.п. вдвое выросла) жена по второму образованию психолог по приему на работу hz.gif
 
[^]
ZooooMzooooM
11.02.2019 - 12:13
4
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Я бы тоже не взял! Пиздабол какой то!

Ваш уровень слишком высок для нас
 
[^]
adroit
11.02.2019 - 12:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8335
у меня взяли на работу бывшего "военного" результат работы на лицо, квалификации ноль, учиться не хочет, но вот стучать на всех - это его стезя.
а на деле народ сидит награни увольнения.
 
[^]
MikhelS
11.02.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Таки да!

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 368
Цитата (shishkinva @ 11.02.2019 - 12:56)
Асимметричность информации.

Кто-нибудь планирует в ближайшее время IPO? Хотелось бы взяться за такую интересную работу!

Йес!!! Пишу тебе из горящего танка с Уолл Стрит. Приезжай, будем размещать.
 
[^]
BOBA061980
11.02.2019 - 12:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
просто начальник не хочет чтоб его подсидели вот и все
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22902
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх