«Все, что я делаю, мне в кайф»: фермер Даша Яковлева о том, как поменяла бухгалтерию на деревню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexandr0472
8.02.2019 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Цитата (СИЛужеNET @ 8.02.2019 - 10:46)
Цитата (Jus @ 8.02.2019 - 10:36)
— С чего все началось?

— Шел восьмой месяц беременности.

Шедевральная фраз, я так считаю... stol.gif
Тут не кот с лампой нужен, а тигр с прожектором lol.gif
Из неё фермер - как из меня балерина... shum_lol.gif

А мы тебя не видели dont.gif . Может не плохая балерина получилась... gigi.gif
 
[^]
Кацап
8.02.2019 - 11:23
7
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Цитата (Mrak2000 @ 8.02.2019 - 11:00)
Цитата (Емельяна @ 8.02.2019 - 10:56)
Отписался городской люд.
И тяжело,и грязно,и врет все.
Людиии!!! 21 век на дворе.
Механизация и технологии пришли и в деревню.
Бункерные кормушки,вакуумные поилки,доильные аппараты,инкубаторы,
перещипательные машины и прочие прелести.
Все это доступно по цене и предназначено для домашнего использования.
Про туалет с ванной я вообще молчу, никого не удивишь этим.

При небольшой механизации и огрганизации уход за животными не так тяжел,как тут расписывают.

И да,у меня кролики,куры,утки,индюшки и перепелки.

мдаааааааа, видно деревню вы только по ТВ на первом канале видите! gigi.gif

А вот здесь я немного соглашусь с тем, что очень много сейчас техники, облегчающей жизнь фермера. И все это можно купить. Другое дело, что на селе нет денег на все это. Вот и работают по старинке. Грязно, тяжело и неэффективно.
Знаю о чем говорю. Сам пять лет назад построился в деревне, типа как дачу строил, получился че-то приличный такой дом постоянного проживания).
Так вот, у меня на участке 40 соток три парника по 6 метров с капельным поливом, грядки с клубникой в неебическом количестве, штук 40, наверное. Морковь, свекла, капуста, залень, десять кустов смородины, малина, и еще хер знает чего. Все устроено по современным стандартам. Высокие грядки со всякой приблудой, поливом и антисорняковыми прибамбасами. Жена не работает, все лето там. Так вот, она со всем этим одна легко справляется, еще остается время пошароебиться по деревне, на Волгу сходить позагорать-искупаться и с ребенком поиграть.
Урожая хоть продавай, старшие дети все сожрать и вывезти не в состоянии.)
И это я еще туда только на выходные приезжаю, и мне в хуй не дудело этим всем заниматься. Чисто рыбалка-баня-шашлык..
Я все это жене один раз сделал, а дальше она сама. Только за исправностью присматриваю.
Если животными заниматься- то без моей помощи уже никак. Но вдвоем, думаю, справимся без проблем, если приспичит.
Но меня пока не торкает чего-то.

Это сообщение отредактировал Кацап - 8.02.2019 - 11:30
 
[^]
кaцaп
8.02.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Mrak2000 @ 8.02.2019 - 11:00)
Цитата (Емельяна @ 8.02.2019 - 10:56)
Отписался городской люд.
И тяжело,и грязно,и врет все.
Людиии!!! 21 век на дворе.
Механизация и технологии пришли и в деревню.
Бункерные кормушки,вакуумные поилки,доильные аппараты,инкубаторы,
перещипательные машины и прочие прелести.
Все это доступно по цене и предназначено для домашнего использования.
Про туалет с ванной я вообще молчу, никого не удивишь этим.

При небольшой механизации и огрганизации уход за животными не так тяжел,как тут расписывают.

И да,у меня кролики,куры,утки,индюшки и перепелки.

мдаааааааа, видно деревню вы только по ТВ на первом канале видите! gigi.gif

не, он, в принципе, всё правильно сказал - нихуя это не тяжкий труд
за одним только уточнением - ежели это не на продажу и как единственный источник дохода, а чисто для себя, типа хобби для души
 
[^]
si05
8.02.2019 - 11:24
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 525
Цитата (Jus @ 8.02.2019 - 12:36)



— Фермером я стала, когда вышла замуж, в 21 год. До этого работала бухгалтером.


млять, это что такое вообще?
где и сколько она работала бухгалтером?
год, два? 10 лет? а набуха она вообще училась?
она в курсе что умения составлять таблицы в екселе еще не показатель что ты бухгалтер?



"Мама говорила: вырастешь и заводи себе кого угодно. Ну, вот я выросла и завела себе кого хочу."

она выросла уже в 21 год и завела кого хочет?или ее завели?


п.с. хватит чушь нести, выдавать обман за действительное.
и с таким веслым ебальником не одного фермера не встречал.
 
[^]
barbarus
8.02.2019 - 11:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Типа скрытая реклама фермерства? Поднимаем рейтинг непопулярных профессий?
 
[^]
LeVoNDeM
8.02.2019 - 11:26
14
Статус: Online


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3481
Эта мазелька пробовала навоз выкинуть из сарая хоть раз в жизни? Или может этим навозом загноить/удобрить поле? А сено и прочий корм заготавливает для стольких голов у нее муж в одиночку, или коты с лампой еще помогают?
Для кого это блять вообще написано, для хипстеров городских?Такой пиздеш, что читать тошно. В пижаме с чашечкой кофе, костылик ягненку, ууу блять.... пиздец просто какой-то.
 
[^]
АлВул
8.02.2019 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (KyMaP @ 8.02.2019 - 14:56)
"Или ливень и нужно выкапывать картошку, иначе она утонет."... Так не бывает!!! Кто то копал картошку в ливень, что бы она не утонула?! ))))

Когда дождь небольшой шёл выкапывал, потому как за пару дней выходных надо было сделать. Бывало что и снег шёл когда копали картошку. Если полностью в деревне жили бы - то было бы проще. У меня батя на пенсии, сходит утром ранним на пруд порыбачить, потом по 6 соткам картошки пройдёт жуков понабирает. Это можно было бы и переделать, чтобы жуков меньше собирать, оградить, склоном сделать, ещё что придумать, но его это не напрягает и ничего потому не меняет. Зато никакой химией не травит.

Это сообщение отредактировал АлВул - 8.02.2019 - 11:27
 
[^]
smashSR
8.02.2019 - 11:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 16060
Я работала бухгалтером, забеременела, вышла замуж и папа жениха бизнесмен подарил нам миллион долларов и..я стала фермером...
 
[^]
shmikt
8.02.2019 - 11:28
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Котоламповый пиздешь! Сам скотину держу, не наебете.
Минусаторам правда глаза колет!

Это сообщение отредактировал shmikt - 8.02.2019 - 11:31
 
[^]
palaroda
8.02.2019 - 11:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6899
https://www.instagram.com/daryasemm/

За ней специальный семейный фотограф ходит и снимает blink.gif
 
[^]
кaцaп
8.02.2019 - 11:30
9
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Marcao @ 8.02.2019 - 11:12)
Сам сейчас переехал из Москвы в ближайшее подмосковье)
Купил участок.построил большой дом,тишина,все удобства как в городе,воздух чистый,завел собаку,переехал туда только пару месяцев назад-но кайф неимоверный)) Скот заводить конечно не буду-но о курочках уже подумываю))

ежели для себя, то заводи
бери десяток и одного петушка
курятник 3 на 4, да загон раза в полтора поболе
на год 5-6 мешков зерна, да остатки со стола можно им отдавать
и каждый день по 5-6 яичек у тебя к завтраку будет
 
[^]
diag
8.02.2019 - 11:30
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2538
Цитата (Мirus @ 8.02.2019 - 10:40)
Вчера лесоруб- молодой предприниматель, сегодня фермерша.

Завтра будет рассказ, как работник банка всё бросил и открыл автосервис.
Будет много фоточек с машинами и работник, держащий холёными пальчиками ключ на 22, откручивая при этом гайку на 17.
Инстаграм и фермерство не очень совместимы. Фотки фермерши должны быть в фуфайке, с ведром комбикорма, или у навозной кучи с вилами.
А они ещё каждый день в город торговать ездят мясом, луком, яйцами и молоком..
Блоггер, писавший статейку разок прополол-бы грядку, подоил корову, а потом в город сгонял на рынок.
Лапши слишком много.

Это сообщение отредактировал diag - 8.02.2019 - 11:34
 
[^]
очкарик31
8.02.2019 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 450
в принципе то, если хату в Ленинграде продать, то на малую механизацю хватит. ещё и на жып останется. а если две квартиры продать, да ещё парочку под сдачу иметь, то тогда ваще хорошо. то помню я как отец из мотороллера мотоблок куячил. монстра мощная вышла. но сено все равно косить трактор нанимали. ибо косилка для мотоблока стоила дороже, чем три года подряд трактор на покос нанимать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал очкарик31 - 8.02.2019 - 11:34
 
[^]
Xeromant
8.02.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2019 - 10:46)
Это конечно все хорошо,но вот в деревне скукота дикая.

Вовсе нет! По пятницам обираемся побухать у кого нибудь из соседей. Рыбалка, охота, грибы, ягоды. В театр можно сгонять на выходные (правда далековато ехать, да и не люблю я театр честно говоря). А молодёжь в город ездит развлекаются. Вечером домой.
 
[^]
Minanti
8.02.2019 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2023
А почему не пишут о десятках прогоревших ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Piligrim178
8.02.2019 - 11:37
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1
Родился и до 21 года жил в деревне, потом переехал в Питер. Все это время было несколько коров, бычки на откорме, куры, утки, гуси, гектар картошки... Утром отведи быков в поле, в обед бежишь туда поить их, благо речка была рядом, вечером назад. Плюс надо сгогять накосить травы на вечер, чтоб кинуть в кормушку. Вечером встретить коров из стада. Плюс почистить сарай от их продуктов жизнедеятельности) и так каждый день. А зимой на поле не выведешь, весь день стоят в хлеву, навоза прибавляется оперативно. Накоси сена, потом переворачивай, потом домой привези, сложи в сеновал... и.это не считая огородных дел: вскопай, посади, прополи, опрыскай от вредителей, собери урожай, заготовь его на зиму... сажали и капусту и кабачки на продажу, и огурцы... Короче никого из соседей такими жизнерадостными не помню, кроме тех, кто на работу в город ездил))
 
[^]
Klientt
8.02.2019 - 11:39
10
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15658
Jabbers
Цитата
Свиньи и козы - да тоже самое в общем, только корм руками раз в день сыплем и убираться раз в неделю.

Пиздец, у тебя они в говне плавают. lol.gif
 
[^]
shmikt
8.02.2019 - 11:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (Minanti @ 8.02.2019 - 14:36)
А почему не пишут о десятках прогоревших ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Зачем о них писать, трудно будет кредиты пропихивать!
 
[^]
Нагайка
8.02.2019 - 11:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Ну, ненаю.
Были у нас как-то куры, 30 штук. Казалось бы чего там тяжёлого.
Правда работу мы не бросали.
В общем, пока не хочу курочек заводить.
 
[^]
Gamblerok
8.02.2019 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Кацап @ 8.02.2019 - 11:23)
Цитата (Mrak2000 @ 8.02.2019 - 11:00)
Цитата (Емельяна @ 8.02.2019 - 10:56)
Отписался городской люд.
И тяжело,и грязно,и врет все.
Людиии!!! 21 век на дворе.
Механизация и технологии пришли и в деревню.
Бункерные кормушки,вакуумные поилки,доильные аппараты,инкубаторы,
перещипательные машины и прочие прелести.
Все это доступно по цене и предназначено для домашнего использования.
Про туалет с ванной я вообще молчу, никого не удивишь этим.

При небольшой механизации и огрганизации уход за животными не так тяжел,как тут расписывают.

И да,у меня кролики,куры,утки,индюшки и перепелки.

мдаааааааа, видно деревню вы только по ТВ на первом канале видите! gigi.gif

А вот здесь я немного соглашусь с тем, что очень много сейчас техники, облегчающей жизнь фермера. И все это можно купить. Другое дело, что на селе нет денег на все это. Вот и работают по старинке. Грязно, тяжело и неэффективно.
Знаю о чем говорю. Сам пять лет назад построился в деревне, типа как дачу строил, получился че-то приличный такой дом постоянного проживания).
Так вот, у меня на участке 40 соток три парника по 6 метров с капельным поливом, грядки с клубникой в неебическом количестве, штук 40, наверное. Морковь, свекла, капуста, залень, десять кустов смородины, малина, и еще хер знает чего. Все устроено по современным стандартам. Высокие грядки со всякой приблудой, поливом и антисорняковыми прибамбасами. Жена не работает, все лето там. Так вот, она со всем этим одна легко справляется, еще остается время пошароебиться по деревне, на Волгу сходить позагорать-искупаться и с ребенком поиграть.
Урожая хоть продавай, старшие дети все сожрать и вывезти не в состоянии.)
И это я еще туда только на выходные приезжаю, и мне в хуй не дудело этим всем заниматься. Чисто рыбалка-баня-шашлык..
Я все это жене один раз сделал, а дальше она сама. Только за исправностью присматриваю.
Если животными заниматься- то без моей помощи уже никак. Но вдвоем, думаю, справимся без проблем, если приспичит.
Но меня пока не торкает чего-то.

Мил человек ты одно с другим не путай ладно?

У тебя кустики и грядки на черноземе, а у них овцы на торфе.

С утра поросят накорми, потом куриц, потом выпусти гусей на пруд, накорми уток, вымети за этой шоблой гавно из всех мест.
Потом плавно переходи к огороду. вечером опять скотина и птица.

А овцы, коровы и лощадки требуют гулять по лугам - так что собирайся в поля с хворостинкой. Можешь конечно и огородить полянку для самостоятельного выгула, но стоит это космос....

Не забывай, что еще надо поесть приготовить, отвезти/забрать детей и отремонтировать, что сломалось.

А дача это совсем другое.... один раз в 5 лет грядки сколотить, раскинуть капельный полив да автопроветривание на парники поставить.

 
[^]
RaulDuc
8.02.2019 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8478
Цитата (Xeromant @ 8.02.2019 - 11:34)
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2019 - 10:46)
Это конечно все хорошо,но вот в деревне скукота дикая.

Вовсе нет! По пятницам обираемся побухать у кого нибудь из соседей. Рыбалка, охота, грибы, ягоды. В театр можно сгонять на выходные (правда далековато ехать, да и не люблю я театр честно говоря). А молодёжь в город ездит развлекаются. Вечером домой.

Я о том и говорю,что для приятного времяпрепровождения нужно выезжать в город.
 
[^]
Jabbers
8.02.2019 - 11:45
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 608
Цитата (Klientt @ 8.02.2019 - 11:39)
Jabbers
Цитата
Свиньи и козы - да тоже самое в общем, только корм руками раз в день сыплем и убираться раз в неделю.

Пиздец, у тебя они в говне плавают. lol.gif

Ну чтож так резко-то!!
Не плавают. Я тут вроде делал отчет о постройке им сарающечки 12х6.
Весь пол утепленный и с отводом жидкости (конусом сходится к отводу), а гадить они в угол ходят. Удивительные животные.

Отчет:
https://www.forumhouse.ru/threads/307485/

Это сообщение отредактировал Jabbers - 8.02.2019 - 11:53
 
[^]
Цкот
8.02.2019 - 11:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (AlGedz @ 8.02.2019 - 11:04)
Угу! А муж чем занимается?)) Тракторист?))

Фотограф и блогер, небось.
 
[^]
vlad4651
8.02.2019 - 11:53
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 239
Хороша Даша, но очень уж котоламповая...
 
[^]
OrdoXenos
8.02.2019 - 11:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1466
Оуенно им жилось,чтоб на восьмом месяце купить большой участок земли с приличным домиком,баней,понаставить тепличек,овчарню и т.д,и нигде не написано,что для этого они влзли в кредиты или продали хату в Питере.Хотя я за них рад,если это все на трудовые доходы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69396
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх