Впечатления от поездки в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НикМих
8.01.2019 - 16:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (syshell @ 8.01.2019 - 16:07)
Короче, если занесёт на какой нибудь праздник в окрестностях между Арзамасом и Саранском, есть шанс пропасть с экранов всех радаров примерно на неделю, а очнуться с бутылкой бухла в руках, кучей подарков, поправившимся на несколько килограммов и даже с симпатичной бабой под боком.

Срочно сообщи когда у вас там ближайший праздник smile.gif
 
[^]
Маламуть
8.01.2019 - 16:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (omua78 @ 8.01.2019 - 16:10)
Цитата (юсень @ 8.01.2019 - 15:52)

не нормальное отношение к украинцам!!
не люблю совсем!!
у меня зять хохол lol.gif
уже 8 лет

Ну если 8 лет уже и до сих пор зять , значит хохлы с кацапами нормально уживаются и даже размножаются . devil.gif
(Только ради бога , не позорьте почетное звание ЯПовца и не впадайте в маразм по поводу выражений " хохол - кацап " . Хотя...нормальные люди поймут шутку , а неадекваты могут идти в места , коими как раз и воссоединились хохол с кацапкою gigi.gif )

Да нас тут половина таких, помесь хохлов с кацапами lol.gif
Я сама такая brake.gif
 
[^]
SidSpirs
8.01.2019 - 16:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Я тут как то из Японии вернулся. Я почти 2 недели был в депрессии от увиденного.
Там 21 век,у нас к сожалению 20,но потом отпустило и даже настроение поднялось. Это нормально. Всё познается в сравнении. Что бы жить как в Японии нужно обществу трудиться как в Японии. И навести порядок в голове. Из ничего получить результат не получится. Там сейчас насрано, а убрать некому.
 
[^]
мимопрохо
8.01.2019 - 16:14
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 113
Цитата (kor1971 @ 8.01.2019 - 14:04)
Цитата
Заехай куда-нить в Вологодскую область, для сравнения.

Зачем, сразу в Сталинград! Там с 45-го по ходу ничего не изменилось!(((

Ты сам съезди в Сталинград баран тупой. да посмотри перед тем как врать тупо Город красавец становится с каждым днём!
 
[^]
lakonst
8.01.2019 - 16:15
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (SidSpirs @ 8.01.2019 - 16:13)
Я тут как то из Японии вернулся. Я почти 2 недели был в депрессии от увиденного.
Там 21 век,у нас к сожалению 20,но потом отпустило и даже настроение поднялось. Это нормально. Всё познается в сравнении. Что бы жить как в Японии нужно обществу трудиться как в Японии. И навести порядок в голове. Из ничего получить результат не получится. Там сейчас насрано, а убрать некому.

Как страшно стало. После поездки в Японию вы хотите: "навести порядок в голове."
Вы из отеля выходили и точно были в Японии?
 
[^]
suntea
8.01.2019 - 16:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 14:20)
Цитата
По российской территории ехали около 700 км . Что сказать...дорога была очень мягкой . Чай из термоса , к примеру , можно было пить спокойно , не опасаясь вылить половину чаши на ноги при очередном скачке .


Ложь! Нет у нас такого! Дороги - как после войны! Ничего не ремонтируется!

Цитата
Российскую часть дороги можно охарактеризовать одним словом - ДВИЖУХА . Постоянно мелькают сцены ремонта или расширения трассы , где то строят новый мост , в другом месте наблюдал за реконструкцией старого


Ложь! У нас упадок и разруха! Во всех странах всё развивается, а у нас - нет!

Цитата
Россияне в этом отношении более беспечны и раскрепощеннее


И снова ложь! Попробуй-ка скажи: Путин - гад!
И всё, приехал! Вернее, уехал. На север. Лес валить! Да-да!

Цитата
а впереди стоят люди с доверху загруженными тележками


Какие еще доверху загруженные?? Денег нет! Кушать не на что! В других странах попросишь денег - нате пожалуйста! А в России - хер кто даст! Говорят - иди работай! Рабы, блин....
А налоги? В других странах их платить не нужно! А в России? Выложь да положь! Последнее готовы забрать! Все, блин, 13%! А их как раз и не хватает!

Короче говоря, весь пост - враньё. Заказной. Всем известно, что в России всё плохо.

на Украине тоже хорошие дороги есть,меньше,но есть..у нас раньше,бывало едешь где нибудь между Уфой и Челябинском,так хуярить по обочине приходилось,потому-что сама дорога,одно название,будто после бомбардировки..и гаеры шакалили волчьими стаями,чтобы ты,объезжая рытвину,не наехал на встречку случайно...шас более-менее,на пузотёрках стало можно ездить,но,если провести эксперимент и построить у себя на фазенде дорогу от ворот к крыльцу,например,а потом пересчитать на федеральные километры,то она на несколько порядков дешевле окажется,как не старайся
 
[^]
komar77
8.01.2019 - 16:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (Маламуть @ 8.01.2019 - 16:06)
Цитата (omua78 @ 8.01.2019 - 15:00)
Кстати , вот что еще удивило . Забыл написать об этом . Валютчики . У нас они стоят возле каждого рынка и в определенных местах каждого района . В России же , по крайней мере там , где я был - они отсутствуют как класс. Но это я заметил еще в прошлый свой приезд , хотя тогда я их таки нашел - с большим трудом , да и они оглядывались , подпрыгивая от каждого шороха , но сейчас они вообще пропали . Спросил о них на рынке - на меня посмотрели , как на выходца из средневековья , аж неловко стало .

На кой черт они нужны вообще?
Помню, удивлялась, когда сестра с Украины цены на топливо, еще на что-то в долларах называла, мне так непривычно было, отвыкли уже давно.

Во у меня приблизительно такая фигня была, продавал машину года три назад, выставил на сайте, за 300 тыс. руб., наши звонят интересуются состоянием, цену сбивают ну и т.д. из Украины звонили человека три и первый вопрос сколько это будет в долларах и вопрос как то в тупик ставил сразу, вот хрен знает ВАЗ за доллары продавать cool.gif да и к кому курсу привязывать в каждом банке он свой
 
[^]
FimaSoback
8.01.2019 - 16:17 [ показать ]
-12
cdmaker
8.01.2019 - 16:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (fulln @ 8.01.2019 - 13:57)
Цитата (omua78 @ 8.01.2019 - 13:41)

Второе , что очень остро чувствовалось...как бы это выразить...я бы сказал общая атмосфера дороги . Во время езды по украинской части дороги не отпускало впечатление заброшенности и общего упадка . Какая то статичная картинка , застывшая во времени , вызывающая чувство остатков целого . Российскую часть дороги можно охарактеризовать одним словом - ДВИЖУХА . Постоянно мелькают сцены ремонта или расширения трассы , где то строят новый мост , в другом месте наблюдал за реконструкцией старого . Общее впечатление того , что жизнь в стране бурлит и развивается .

это по трассе Краснодар - мАсква? Или Питер- мАсква?

Заехай куда-нить в Вологодскую область, для сравнения. Так, недалеко...

Про забайкалье говорить не буду.

вот я честно... хуй знает.. у нас в Кемерово за последние 10 лет дороги стали - идеальные везде. Другие проблемы - да есть, но дороги стали 99 из 100

 
[^]
КРОНОС2
8.01.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (mastersummer @ 8.01.2019 - 14:35)
Цитата
На Украине очень добрые и отзывчивые люди , в большинстве своем неоскотинившиеся

ТС, а как на счёт Одессы 2 мая и "москали-на ножи"?

Напомни, что сейчас происходит в Одессе?
 
[^]
Gar02
8.01.2019 - 16:21
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Да у тебя не только слог корявенький. У тебя и пунктуация - через задницу.
 
[^]
omua78
8.01.2019 - 16:21
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 176
Цитата (syshell @ 8.01.2019 - 16:07)
Вот про что забыл сказать. Про мордвинов.
Вас там ими нацики пугают. Особенно мокшами. Короче, тут дело такое: будь бдительным. Не зря пугают.
Вот, например, в Осетии можно попасть на свадьбу, а потом через пару дней тебя найдут пьяного в компании совершенно незнакомых людей. Там такое бывает.
Но у мордвинов всё ещё страшнее.
Короче, если занесёт на какой нибудь праздник в окрестностях между Арзамасом и Саранском, есть шанс пропасть с экранов всех радаров примерно на неделю, а очнуться с бутылкой бухла в руках, кучей подарков, поправившимся на несколько килограммов и даже с симпатичной бабой под боком.
В общем, я тебя предупреждал, есличё. Бди внимательно! shum_lol.gif

Камрад , я еще при Союзе попадал на армянские свадьбы в Баку . И тоже видел , как прохожие , неаккуратно приблизившиеся к шатру , натянутому на весь двор , бесследно пропадали под призывы выпить за счастье молодых с одной стороны и материализовывались через несколько часов , а то и дней уже с другой стороны шатра в полубессознательном состоянии и дивотом , лопаюмщимся от выпивки и закусок . Так что этим меня не удивишь. Но если есть конкретные координаты таких событий - так уж и быть , превозмогу свой страх и съезжу посмотреть на страшных мокшей и бурятских конных водолазов gigi.gif И да , насчет симпатичной бабы под боком - я люблю повыше и поплотней , так что раз сказал - будь добр организовать . Токи жене моей ниполслова . А то не выживем оба . Ты - как зачинщик , а я как пошедший на поводу . А то она у мну тож того...повыше и поплотней , отбиться или убежать не факт , что выйдет gigi.gif
 
[^]
syshell
8.01.2019 - 16:21
9
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (НикМих @ 8.01.2019 - 16:12)
Срочно сообщи когда у вас там ближайший праздник smile.gif

Дык это же... Старый Новый Год. Что ты прям как нерусский спрашиваешь biggrin.gif
 
[^]
SidSpirs
8.01.2019 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (lakonst @ 8.01.2019 - 17:15)
Цитата (SidSpirs @ 8.01.2019 - 16:13)
Я тут как то из Японии вернулся. Я почти 2 недели был в депрессии от увиденного.
Там 21 век,у нас к сожалению 20,но потом отпустило и даже настроение поднялось. Это нормально. Всё познается в сравнении. Что бы жить как в Японии нужно обществу трудиться как в Японии. И навести порядок в голове. Из ничего получить результат не получится. Там сейчас насрано, а убрать некому.

Как страшно стало. После поездки в Японию вы хотите: "навести порядок в голове."
Вы из отеля выходили и точно были в Японии?

Навести порядок в голове должно Российское общество.

Да,я выходил из отеля. Ага.

Впечатления от поездки в Россию
 
[^]
мимопрохо
8.01.2019 - 16:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 113
Цитата (mister007 @ 8.01.2019 - 15:48)
Цитата (kor1971 @ 8.01.2019 - 14:04)
Цитата
Заехай куда-нить в Вологодскую область, для сравнения.

Зачем, сразу в Сталинград! Там с 45-го по ходу ничего не изменилось!(((

500 километров отличнейших ям !
раздолбать диск и подвеску, можно в 100 метрах от пр Ленина

От Вогограда до Белгорода слегка херовый участок перед поворотом с трассы "Каспий " на Воронеж перед Борисоглебском, остальная дорога норм. Не умея ездить подвеску сломать можно где угодно, хоть в Волгограде хоть в Париже
 
[^]
lipai00
8.01.2019 - 16:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (мимопрохо @ 8.01.2019 - 16:14)
Цитата (kor1971 @ 8.01.2019 - 14:04)
Цитата
Заехай куда-нить в Вологодскую область, для сравнения.

Зачем, сразу в Сталинград! Там с 45-го по ходу ничего не изменилось!(((

Ты сам съезди в Сталинград баран тупой. да посмотри перед тем как врать тупо Город красавец становится с каждым днём!

Я, наверное, не в том Волгограде-Сталинграде живу. Или привык к постоянным изменениям к лучшему так что их не замечаю.
 
[^]
целе
8.01.2019 - 16:26
13
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Про дороги. У нас городишко 100К населения. В этом прошлом) году был очень масштабный ремонт улиц и дворов. Я такого на своей памяти не помню. А мне 44 года уже. Трассы в округе уже давно в шоколаде.

Это сообщение отредактировал целе - 8.01.2019 - 16:30
 
[^]
omua78
8.01.2019 - 16:26
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 176
Цитата (FimaSoback @ 8.01.2019 - 16:17)

Бля, из какого зажопья ты выполз? Где валютчики? Какие валютчики? Лет 15 нет никаких валютчиков.
Да и остальное. Ты в летаргии штоле пребывал? Пишешь "никогда не угадаешь , кто перед тобой , АТОшник , вернувшийся на побывку , добробатовец или просто очередной активист " Ты разве не в курсе, что никаких добробатовцев нет уже года 4 как?
Бот детектед. dn.gif

Ну не знаю . Рубли перед поездкой именно у них покупал , у валютчиков . Хотя хз , мож то агенты ФСБ были , расшатывали , так сказать . А про дрбробатовцев - это да . Пару лет их уже нет . На передовой . Оне все больше в тылу воюют . С памятниками , пустыми офисами и т.д.
 
[^]
DEFCON
8.01.2019 - 16:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (sakhalinman @ 8.01.2019 - 16:10)
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 16:03)
Цитата (rodger32 @ 8.01.2019 - 14:59)
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 14:20)

А налоги? В других странах их платить не нужно! А в России? Выложь да положь! Последнее готовы забрать! Все, блин, 13%! А их как раз и не хватает!

Утверждать, что у нас налоги только 13% может либо пиздабол, либо дурак... faceoff.gif

Упаси боже! Я полностью с вами согласен.
Я как раз и говорю, что задушили простого трудягу налогами! Голодаем. Пить уже не на что. Последних ежей доедаем.

А 13% - это всё же единственный налог на доход, который вы обязаны отдать. Остальные (ндс, земельные, на недвижимость, на выигрыши и прочее) - это несколько другое. Но вы же не пиздабол и не дурак и понимаете это.

У нас поборы в ПФР, страхование и прочее просто налогами не называются. Вы почитайте налоговую структуру той же Германии или вообще любой другой страны - там это все в "налогах" сидит. А у нас наебка финт что это типа не налоги) И что типа это не человек, а работодатель платит (из его зарплаты lol.gif )

Я знал! Я знал! Я знал, что вы про ПФР вспомните! ))
Только, вот, платит этот налог не работник, а работодатель. В процентах от зарплаты работника.

Если вы считаете, что этот налог платит всё же работник (как тут некоторые пытаются представить), то подумайте, откуда, в этом случае, появляются "серые" зарплаты. Вы же не дурак )
 
[^]
Дима1986
8.01.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 766
Ты с этой темой на 4 года опоздал. В 14-15г.г. яп был завален подобным текстом в обе стороны.
 
[^]
мимопрохо
8.01.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 113
Цитата (юсень @ 8.01.2019 - 15:52)
Цитата (omua78 @ 8.01.2019 - 15:41)
Цитата (Something @ 8.01.2019 - 15:26)
omua78
Спасибо, что без злости и гадких высказываний написал. Спасибо от души. А то на ЯП в последнее время и заходить не охота, очень много грязи.
Приезжай еще, основная масса россиян к украинцам хорошо относится и надеюсь, что так будет всегда.  beer.gif

Да в общем то и писал от души , без поднадоевшей политоты и , надеюсь , незаангажированным взглядом . Отношение к украинцам в России действительно нормальное и радушное , здесь я просто озвучил факт . Да в общем то , и на Украине по большей части к русским нормальное отношение . Просто озвучивать это не принято и не всегда безопасно . Да и медиа стараются вложить в и так не шибко умные головы побольше грязи и мусора . А так , надеюсь еще приеду и не только к родным , а еще и к новым знакомым . beer.gif

не нормальное отношение к украинцам!!
не люблю совсем!!
у меня зять хохол lol.gif
уже 8 лет

Хохол (как и жид) это состояние души. К национальностям украинец (или еврей) ни какого отношения не имеет
 
[^]
Валярунчик
8.01.2019 - 16:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (fulln @ 8.01.2019 - 13:57)
Цитата (omua78 @ 8.01.2019 - 13:41)

Второе , что очень остро чувствовалось...как бы это выразить...я бы сказал общая атмосфера дороги . Во время езды по украинской части дороги не отпускало впечатление заброшенности и общего упадка . Какая то статичная картинка , застывшая во времени , вызывающая чувство остатков целого . Российскую часть дороги можно охарактеризовать одним словом - ДВИЖУХА . Постоянно мелькают сцены ремонта или расширения трассы , где то строят новый мост , в другом месте наблюдал за реконструкцией старого . Общее впечатление того , что жизнь в стране бурлит и развивается .

это по трассе Краснодар - мАсква? Или Питер- мАсква?

Заехай куда-нить в Вологодскую область, для сравнения. Так, недалеко...

Про забайкалье говорить не буду.

Ну проедься по трассам у нас Чувашии в сезон. До хрена работ увидишь на дорогах. Начиная от местных, заканчивая федеральными. Не везде хорошие дороги конечно, но работы постоянно, и не просто заплаточный ремонт
 
[^]
omua78
8.01.2019 - 16:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 176
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.01.2019 - 16:03)
omua78 скажи, а зачем ты перед запятой и точкой жмёшь пробел?

Лично мой закидон . Как мне кажется , так легче читается и воспринимается . Если не прав и от этого только хуже - извиняюсь.
 
[^]
MrRoosvelt
8.01.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (Фусенька @ 8.01.2019 - 14:28)
Цитата
Украинские дороги по большей части - стук и болтанка , ямы и ямки . По российской территории ехали около 700 км . Что сказать...дорога была очень мягкой

Все ясно про этот пропагандиский тупорылый высер biggrin.gif

Ну ты не переживай, и на украине будут отличные дороги.. по всей украине. через лет 5 когда в ЕС возьмут. осталось то всего два майдана и ты в европе.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что стране не удастся вступить в Европейский союз в ближайшие пять лет.
https://ru.rt.com/cnk4
 
[^]
sakhalinman
8.01.2019 - 16:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 16:27)
Цитата (sakhalinman @ 8.01.2019 - 16:10)
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 16:03)
Цитата (rodger32 @ 8.01.2019 - 14:59)
Цитата (DEFCON @ 8.01.2019 - 14:20)

А налоги? В других странах их платить не нужно! А в России? Выложь да положь! Последнее готовы забрать! Все, блин, 13%! А их как раз и не хватает!

Утверждать, что у нас налоги только 13% может либо пиздабол, либо дурак... faceoff.gif

Упаси боже! Я полностью с вами согласен.
Я как раз и говорю, что задушили простого трудягу налогами! Голодаем. Пить уже не на что. Последних ежей доедаем.

А 13% - это всё же единственный налог на доход, который вы обязаны отдать. Остальные (ндс, земельные, на недвижимость, на выигрыши и прочее) - это несколько другое. Но вы же не пиздабол и не дурак и понимаете это.

У нас поборы в ПФР, страхование и прочее просто налогами не называются. Вы почитайте налоговую структуру той же Германии или вообще любой другой страны - там это все в "налогах" сидит. А у нас наебка финт что это типа не налоги) И что типа это не человек, а работодатель платит (из его зарплаты lol.gif )

Я знал! Я знал! Я знал, что вы про ПФР вспомните! ))
Только, вот, платит этот налог не работник, а работодатель. В процентах от зарплаты работника.

Если вы считаете, что этот налог платит всё же работник (как тут некоторые пытаются представить), то подумайте, откуда, в этом случае, появляются "серые" зарплаты. Вы же не дурак )

Серые чтобы не платить - все правильно) Только вот у нас более 70% экономики государственная и серых зарплат не так чтобы прям дохерища. У меня из знакомых (порт, медицина, жкх) все белую получают. В строительстве - 50/50. Крупные компании вбелую работают, шарашки поменьше - те да, но и их все меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47721
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх