Оказывается и так можно. Если ты налоговая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bush6791
22.12.2018 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (АКМ72 @ 22.12.2018 - 13:37)
Цитата (ndv76 @ 22.12.2018 - 13:24)

Ну ты сейчас как раз и привел пример того, что в налоговой просто исполнители. Если тот простой исполнитель, найдя запись в базе о твоей задолженности, не подаст на тебя в суд, его лишат премии. А решение суда и твоя судьба ему просто пофигу. А изменения в базу вносит скорее всего не он.
Попробуй в следующий раз потребовать с них возмещение за необоснованный вызов в суд. Может, хоть тыщу рублей поимеешь.

Серьёзно? А может быть исполнитель получив отказ судьи в выдаче судебного приказа ОБЯЗАН доложить руководителю отдела о его причинах и принять меры к недопущению подобного? А может исполнитель ОБЯЗАН рассмотрев моё уведомление о льготах ОБЯЗАН указать их в своих бумагах? А может исполнитель ОБЯЗАН проверить моё письменное заявление о неимении в моей собственности недвижимости по указаному адресу?
И ещё добавлю. Даже хрен с ним, все они такие подневольные, с пластмассой в голове. Сколько там у нас срок исковой давности? 3 года? Как вы мне в 2018 году предьявляете к оплате налог за 2012??? Иск ранее вы не оформляли. Ваши требования о выдаче судебного приказа отклонены судом. Так может дело не в исполнительской дисциплине, а в том что сотрудники дебилы? А?

Хм... тут не столько фактор дебилизма, сколько фактор "исполнения регламента".
Никто не будет заморачиваться с проблемой больше, чем то требуется по регламентным процедурам.

Но кстати, благодаря этому фактору "исполнения регламента" с системой можно весьма успешно бодаться.

У меня на юрика в 2018 пришло требование о перечислении недоимок по пене за 2012 год.

Достаточно быстро выяснили, что это чисто косяк налоговой при обновлении блока ПО отвечающего за расчет пеней.

Естетсвенно составил и послал возражения и платить не стали.

Потом они направили требование в банк. Согласно регламенту и срества на счете в сумме неустойки заморозили.

Начал бить врага его же оружием - "нулевой" акт сверки на начало года у меня был. На его основании затребовал заверенные бумажные акты сверки и карточки плательщика за период с 2012 по 2018 год.

Чеоез некоторое время звонок из налоговой:
- Ой, мы были неправы, мы все требования из банка отозвали, задолженности по вам нет. А можно мы теперь не будем вам высылать требуемые бумаги - а то их тут 100500 листов получается, ведь инцидент вроде как исчерпан? gigi.gif lol.gif
 
[^]
fin4
22.12.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Anapon
Цитата
Если у тебя ничего нет, то и забрать нечего.

не стоит обольщаться. сделают так , что будешь должен почку.
 
[^]
Гуррикап
22.12.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1061
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
 
[^]
ndv76
22.12.2018 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (АКМ72 @ 22.12.2018 - 21:08)
Цитата (ndv76 @ 22.12.2018 - 13:57)
тебя в тот же миг забудет. Машине нужно на вход подать команду. Например, потребовать в суде возмещения необоснованного вызова в суд.
Вообще, почитай С.Лема про Трурля и Клапауция. Там есть история про машину через большое Б.

Так машине давно уже подан сигнал на вход. Я ж писал. Сразу по прибытию в новый регион, по получению дополнительных доков(в моем случае пенсионное удостоверение)
мною подано заявление установленным порядком, что я такой-то такой-то, проживаю там то там то, имею налоговые льготы, копии документов прилогаю. Всё. Задача исполнителя в базу внести напротив моего Инн - сука, падла, нехороший чел, открутился от налога. Всё. Тут не надо быть революционеры, делай свою работу.
То же и по чужой квартире. Мало того что я заявление подал, я ещё из открытых источников дал им сведения кто там проживает, когда вступили в собственность, изменяли ь ли собственники.
А происходящее говорит о низкой квалификации исполнителя, абсолютной не работоспособности самого гос. органа.

Ну ты так говоришь, как будто это ты им должностные инструкции пишешь.
Ну приходит мне ежегодно письмо из налоговой, что в балансе в строке "Выручка" у меня стоит одна сумма, а в отчете по УСН в строке "Доходы" стоит сумма поменьше. И это, наверное, я, такой нехороший, укрываю доходы от государства. При этом девочка, которая написала мне это письмо, знает что "Доходы" и "Выручка" - это несколько разные вещи, и они не должны быть равны. НО! У девочки в компьютере горит восклицательный знак, и если девочка на этот знак не отреагирует, она останется без премии. А чтобы этот знак больше не появлялся, я даже и не знаю, что делать надо. Надо слать запросы в далекую Москву, чтобы там заработали институты и ведущие экономисты страны издали указ программистам в Кемерово убрать нахрен этот восклицательный знак (это если они постановят его убрать, а то ведь могут постановить еще и знак вопроса поставить). Оно вот девочке этой надо? Я это все понимаю, и каждый год шлю ответ по шаблону. Хотя уже достало, но что делать?
Но не устраивает квалификация работников налоговой, устройся сам, покажи им, как надо работать.
Если ты уже подал все документы, и у тебя есть отметки об этом, требуй в суде компенсации. Хоть обогатишься незаслуженно за счет других налогоплательщиков.
 
[^]
deatlord79
22.12.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
была задолженность по пенсионке(был грешным ип) так сняли с ипотечного счета....
 
[^]
АКМ72
22.12.2018 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (ndv76 @ 22.12.2018 - 14:27)

Если ты уже подал все документы, и у тебя есть отметки об этом, требуй в суде компенсации. Хоть обогатишься незаслуженно за счет других налогоплательщиков.

Да я жду что б они иск подали. Потому как заявление на выдачу судебного приказа не прокатывает для их жёсткого наказания. А вот исковое требование, эт даааа, я ещё подружайку авокадом возьму в дело. И ей рейтинг надо поднимать, и мне создать серьёзность ситуации)))
 
[^]
Bush6791
22.12.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (ndv76 @ 22.12.2018 - 14:27)
Цитата (АКМ72 @ 22.12.2018 - 21:08)
Цитата (ndv76 @ 22.12.2018 - 13:57)
тебя в тот же миг забудет. Машине нужно на вход подать команду. Например, потребовать в суде возмещения необоснованного вызова в суд.
Вообще, почитай С.Лема про Трурля и Клапауция. Там есть история про машину через большое Б.

Так машине давно уже подан сигнал на вход. Я ж писал. Сразу по прибытию в новый регион, по получению дополнительных доков(в моем случае пенсионное удостоверение)
мною подано заявление установленным порядком, что я такой-то такой-то, проживаю там то там то, имею налоговые льготы, копии документов прилогаю. Всё. Задача исполнителя в базу внести напротив моего Инн - сука, падла, нехороший чел, открутился от налога. Всё. Тут не надо быть революционеры, делай свою работу.
То же и по чужой квартире. Мало того что я заявление подал, я ещё из открытых источников дал им сведения кто там проживает, когда вступили в собственность, изменяли ь ли собственники.
А происходящее говорит о низкой квалификации исполнителя, абсолютной не работоспособности самого гос. органа.

Ну ты так говоришь, как будто это ты им должностные инструкции пишешь.
Ну приходит мне ежегодно письмо из налоговой, что в балансе в строке "Выручка" у меня стоит одна сумма, а в отчете по УСН в строке "Доходы" стоит сумма поменьше. И это, наверное, я, такой нехороший, укрываю доходы от государства. При этом девочка, которая написала мне это письмо, знает что "Доходы" и "Выручка" - это несколько разные вещи, и они не должны быть равны. НО! У девочки в компьютере горит восклицательный знак, и если девочка на этот знак не отреагирует, она останется без премии. А чтобы этот знак больше не появлялся, я даже и не знаю, что делать надо. Надо слать запросы в далекую Москву, чтобы там заработали институты и ведущие экономисты страны издали указ программистам в Кемерово убрать нахрен этот восклицательный знак (это если они постановят его убрать, а то ведь могут постановить еще и знак вопроса поставить). Оно вот девочке этой надо? Я это все понимаю, и каждый год шлю ответ по шаблону. Хотя уже достало, но что делать?
Но не устраивает квалификация работников налоговой, устройся сам, покажи им, как надо работать.
Если ты уже подал все документы, и у тебя есть отметки об этом, требуй в суде компенсации. Хоть обогатишься незаслуженно за счет других налогоплательщиков.

Кстате да.

Мне тоже постоянно приходят уведомления из-за того, что сумма уплаты налога за год отличается от суммы по декларации.

И похуй, что на счете переплата висит, которая эту разницу с лихвой перекрывает.

Звоню говорю - не лень вам бумагу изводить и на коверты с марками тратиться? Дебилизм же!

Ничо сделать не могем, говорят - такая процедура прописана.
 
[^]
ndv76
22.12.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (deatlord79 @ 22.12.2018 - 21:28)
была задолженность по пенсионке(был грешным ип) так сняли с ипотечного счета....

Надо было открывать ООО. Но тогда бы платил еще и 13% подоходного.
 
[^]
ndv76
22.12.2018 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Bush6791 @ 22.12.2018 - 21:33)
Кстате да.

Мне тоже постоянно приходят уведомления из-за того, что сумма уплаты налога за год отличается от суммы по декларации.

И похуй, что на счете переплата висит, которая эту разницу с лихвой перекрывает.

Звоню говорю - не лень вам бумагу изводить и на коверты с марками тратиться? Дебилизм же!

Ничо сделать не могем, говорят - такая процедура прописана.

Кстати, да.
Тут ТС сидит недовольный, что его не уведомили. И ты сидишь недовольный, что тебя уведомили. Как-то несправедливо к вам государство относится.
 
[^]
АКМ72
22.12.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Я смотрю работнички налоговой прибежали, тире понаставили))) обидно им)))
0 O
Il
U
 
[^]
EXXXTRA
22.12.2018 - 15:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 238
Налоговая бесчинствует и крутит людьми как хочет. Не пришло подтверждение с ГАИ о продаже техники- твоя проблема , а не их даже если они утеряли. Ты сам за всем и всегда должен следить, с тебя только будут сосать пени, накладывать аресты, замораживать счета и пр. Им wc-smoker.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Виконт
22.12.2018 - 15:43
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22319
Цитата (mous1970 @ 22.12.2018 - 11:06)
Цитата (religious @ 22.12.2018 - 10:34)
Нынешняя власть пытается удержаться на плаву любыми средствами.

хочешь я тебя расстрою? в юса не заплатить налоги - это гораздо хуже чем убийство rulez.gif

а можно уточнить, что там будет с судебным приставом, который по ошибке спишет или не отправит нужные документы вовремя на разблокировку счета?
 
[^]
Tigras123
22.12.2018 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 11:38)
Цитата (starkoff @ 22.12.2018 - 10:35)
пффф, мне счет орестовали два раза за год из-за штрафа 5 летней давности оплаченного, ссылаясь на то что у них с гаи базы не синхронизированы. приходит запрос на арест и все

А вот если им ответить что у тебя кошелек с рукой не синхронизированы и потому не оплатишь им, то поди не прокатит за отмазку.
Почему у нас все со всем не синхронизировано блеать, а хреново от этого нам??

Надо закон такой чтобы придумали, что если из-за косяка госоргана человек страдает, этот орган или виновный сотрудник оплачивает в 5 раз все проблемы, которые из-за этого возникли.
Только правительство у нас антинародной и хрен кто такое внесёт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
22.12.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Staryigeolog @ 22.12.2018 - 10:44)
Ответом на это станет массовый уход в тень и в серую зону, переход в крипту, в натуральный обмен, скрытое и явное противодействие, создание альтернативных схем и параллельной экономики, никак не контролируемой государством на базе жесткого идеологического ему противостояния, саботажа и неприятия власти.

Мне лично проще транспортный налог заплатить, благо за гранату он копеечный, чем в крипту уходить...
 
[^]
Артемий13
22.12.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Все правильно. Банк получил инкассовое и был обязан исполнить. Более того, вам повезло что не добрались до других счетов (либо сотрудники других банков работают через жопу), инкассовое рассылается по всем банкам (минимум в те где есть ваши счета) и исполняется всеми банками. Т.е. запросто спишут налог по разу с каждого счета. Потом бегай возвращай.
 
[^]
БратецЛис
22.12.2018 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3797
А потом говорят пользуйтесь безналом. Это удобно. Ага, удобно счета блокировать и деньги по нескольку раз списывать.
 
[^]
Артемий13
22.12.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (Tigras123 @ 22.12.2018 - 13:51)
Цитата (DiamondEye @ 22.12.2018 - 11:38)
Цитата (starkoff @ 22.12.2018 - 10:35)
пффф, мне счет орестовали два раза за год из-за штрафа 5 летней давности оплаченного, ссылаясь на то что у них с гаи базы не синхронизированы. приходит запрос на арест и все

А вот если им ответить что у тебя кошелек с рукой не синхронизированы и потому не оплатишь им, то поди не прокатит за отмазку.
Почему у нас все со всем не синхронизировано блеать, а хреново от этого нам??

Надо закон такой чтобы придумали, что если из-за косяка госоргана человек страдает, этот орган или виновный сотрудник оплачивает в 5 раз все проблемы, которые из-за этого возникли.
Только правительство у нас антинародной и хрен кто такое внесёт.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Такая практика существует. Обращаетесь в суд и если будет доказана ваша правота, то бюджет возместит потери. Ну разумеется кроме морального вреда, урона репутации, упущенной выгоды и т.п. Другое дело, что судится придется долго и нудно, районный суд скорее всего будет сдать вас на хуй.
 
[^]
avt25
23.12.2018 - 08:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (starkoff @ 22.12.2018 - 10:43)
Цитата (UM9i @ 22.12.2018 - 12:38)
а почему в статье не называется имя сбербанка? Не надо стесняться- у меня с зп карты списали бабки без суда и следствия= сбер шлюха стелится перед всемки, и не уважает своих клиентов

съебался в альфабанк кстати, и нет проблем, от налоговой висят платежки но их можно динамить по 2 недели

Альфа тоже не панацея.
у меня там счет на физлицо. когда штраф в 5000 за просрочку прав приставы снимали, то даже счет в минус загнали. карта дебетовая. в момент снятия денег пришло 2 истеричные смс одинакового содержания от банка и все.
а до этого был счет в кубанькредите - тоже был долг по штрафу 1500р. и тоже сняли в "минус", был должен 753р.
 
[^]
dirmor
23.12.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
как заебись всё оплачивать вовремя и не иметь проблем ни с кем.
 
[^]
dude29
23.12.2018 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Налог нужно было вовремя платить, либо не держать своих денег в банках, если есть принципиальное решение не платить
 
[^]
vlpavlenko
23.12.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 687
Цитата (gnusmas @ 22.12.2018 - 10:44)
Цитата (religious @ 22.12.2018 - 13:39)
Цитата (Anapon @ 22.12.2018 - 10:37)
В современных реалиях даже выгодно быть нищим. Если у тебя ничего нет, то и забрать нечего.

Нищим это уйти в нал полностью.

подтверждаю, на картах только мизер должен быть, остальное нал. а по сабжу - не оплатить ТН который ты раз в год оплачиваешь - ну это ж надо постараться так

Ога, когда налог тебе начисляют за проданную по купле- продаже, и не поставленную на учёт покупателем - пидорасом... Да, не проверил снятие с учёта, понадеялся на гея...
А ситуации в жизни разные бывают, и о всем судить по себе?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ValdemarD
23.12.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (manowario @ 22.12.2018 - 10:41)
у меня соседка - налоговичка, стала вдруг ходить с высоко задранным ебалом, видимо им там, в налоговой, тоже мозги промыли, что они теперь "сверхлюди"

А может у них в помещении холодно, насморк открылся)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gnombliad
23.12.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Недимон говорил - собираемость налогов единственный способ роста экономики России, видимо "делают рост" ,долбоебы....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8042
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх