Мегафон - для вас отдельный котёл в аду!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
recfrf
21.12.2018 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
Эй холопы, вы че тут эстеремизьмом заняться надумали? Хотите как Париже?
Скорость у него упала на 30%, а ты подумал что товарисч майор не успевает твой трафик читать, а ему между прочим семью кормить!!! И вообще в 19г будешь не 650 руб платить а больше, тк налог.
 
[^]
Setti
21.12.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2276
Цитата (Ordinal @ 21.12.2018 - 21:40)
Цитата (Setti @ 21.12.2018 - 16:25)
Цитата (manticora @ 21.12.2018 - 16:19)
Очередной пожиратель кактусов. Ну переходи на Билайн, будем ждать соплей как там все плохо.

В том то и дело, в глуши, где я живу - только блядофон!!! МТС ловится нормально только в районном центре.

в райцентр далеко. У моей тещи МТС только за баней в огороде ловит, туда все ходят звонить кто приедет к ней с мтс номерами. lol.gif
В каждой области или республике какой то опсос ловит везде, остальные меньше, обычно нет такого что бы все везде по области ловили одинаково.

На моём участке в 2 Га, МТС тоже ловится, в одном месте - в уличном сортире, и больше нигде!!!

Это сообщение отредактировал Setti - 21.12.2018 - 22:16
 
[^]
korshun96
21.12.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 299
Все не читал, у желто-черных такая же фигня.
Имею тариф с безлимитным интернетом, у которого скорость периодически режется за якобы "раздачу" и "скачивание с торрентов".
Каждый раз после наездов на поддержку все возвращается, но осадочек остается.
 
[^]
бомж78
21.12.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Цитата (kvantum @ 21.12.2018 - 20:46)
У меня Мегафон с 2008 года. Претензий к нему не было подобных. Всякие подключения платных услуг отслеживаю через личный кабинет или через приложение

Личный кабинет на Андроиде у Мегафона накрылся медным тазом! Если раньше работал кое-как, то теперь вообще никак! Кривую обнову выпустили, и все!
 
[^]
TooGooD
21.12.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Нужно трясти смартфон, они же по всем , сука, каналам забили этим ебливым роликом...

И да торренты у ВСЕХ ОПСосов в блэк листе если чё.. по-моему у ёте еже без ограничений, но не уверен.
 
[^]
Scrat80
21.12.2018 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Setti @ 21.12.2018 - 15:57)


Хотя мог бы много чего написать ещё про МТС)))))))))))

Пиздобол! Если у тебя , у жены, фикса от мегафона нахера тебе ещё симки от мтс? А что ты можешь про Vodafone рассказать? А про AT&T тоже не доволен?
 
[^]
Stranix
21.12.2018 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Я думаю там котел всё-таки общий для всех операторов.
 
[^]
sergnn52
21.12.2018 - 22:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 131
У меня сейчас 500+ симок от 4-х операторов

Не буду говорить кто по качеству лучше.

Но автор верно пишет, связь Гггггг…..о
 
[^]
ivan0285
21.12.2018 - 23:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 712
Хрен его знает, но меня мегафон уже с десяток лет устраивает и не подводит. Телефоном раздаю интернет безлимитный и всем нам хватает ( семья из четверых человек). Так у меня древний 3G смартфон - и все равно не тормозит ничего в интернете. Ну а с 4G жены ещё лучше, наверное, разницы не замечаю. Абонентская в 250 не заметна особо, а вот возможность звонить на ЛЮБОЙ номер РФ бесплатно (ну только абонентская) вообще меня устраивает, пофиг на какого опсоса, пофиг какой город - минуты из пакета уходят и всё, всегда на связи. Много знакомых и друзей по России, и мы созваниваемся, голосом разговариваем, а не буковками в соцсетях

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ivan0285 - 21.12.2018 - 23:20
 
[^]
Parkan
21.12.2018 - 23:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 264
Наверное закидают меня. Но будучи инженером мобильного оператора (не Мегафон, и даже не Россия), могу в некотором роде, заступиться)))
Про биллинг- ничего говорить не буду, это не моя парафия, я не в курсе.

Насчет скорости, особенно в отдаленных населенных пунктах.
Очень часто, канал к БС (базовая станция), обеспечивает РРЛ (радио релейная линия), имеющая, некую пропускную способность радиоствола. Допустим, у нас, это от 80ти до 500та метров. Бывает больше, конечно, но это- стандартный сетап.

Далее, может быть несколько вариантов. При негативных погодных условиях, отрабатывает адаптивная модуляция, "заужающая" пропускную способность радиоствола. Либо, глючит ПО РРЛ- результат схожий. Либо, в результате ветра/некачественного монтажа, сворачивает зеркало антенны. И дабы сохранить работоспособность БС, параметры ствола, загрубляются вручную. Соответственно, ухудшаются параметры сервисов.

Не всегда подобные, условно скажем "баги", выявляются техперсоналом автоматически или сразу. У нас, группа качества, на еженедельной основе, сбрасывает худшие по параметрам БС, которые мы отлавливаем и фиксим. Иногда, может не быть средств/времени, для выезда бригады, и в итоге, БС работает, но работает не в полную силу.

Жалобы в колл-центр, проходят ОЧЕНЬ большой путь, до попадания к причастному специалисту. Ну и на жалобы в различные контролирующие госорганы, непосредственному специалисту, имеющему возможность решить проблемы- собственно начхать.

Но, жаловаться надо. На ухудшение скорости/покрытия и т.п.. Это дает хороший шанс, на решение проблемы.
 
[^]
pwnd
22.12.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 155
Из последнего, предупредили, что после 9 января обновятся цены на услуги связи в связи с повышением ставки НДС. Но тут думаю, что они не оригинальны. Да здравствуйет 2019ый.
 
[^]
СерыйХвост
22.12.2018 - 01:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1029
Если случайно ткнули в подписку какую нибудь, но ей не пользовались, мегафон без проблем возвращает деньги на счёт. Знаю что пишу, двое детей растут, каждые пару месяцев приходиться звонить в поддержку и просить вернуть деньги, ни разу не отказали.
 
[^]
MosheKogan
22.12.2018 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Нупридет интернет ВайФай от Маска через неск лет, а симку можно взять например эстонскую travelsim с номером, и все. Гудбай российский навязчивый сервис.
 
[^]
SpMouse
22.12.2018 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (ch3mbo @ 21.12.2018 - 16:03)
Эти ублюдки реально заебали. Последние 3 недели присылают каждый день по 20+ одинаковых СМС с просьбой расширить тариф. Обращения в ёбаную поддержку не помогают. Горите в аду суки!

по этому поводу реально утомили, и скидки предлагают при переходе.
 
[^]
kookx
22.12.2018 - 01:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 439
Цитата (Bogeyman @ 21.12.2018 - 16:22)
Мегафон свалился в полное днище. Опыт общения с ТП - 6-кратный перенос одной и той же проблемы на "рассмотрение неделя", в сумме - 42 дня. Всё просто: абонентская плата списывается, а предоплаченные минуты не начисляются. Все разговоры по тарифу превышения этих самых минут. Всем похер. Останавливает только покрытие сети, у конкурентов оно в разы хуже.

Факт, у мегафона лучшее покрытие сети, но принцип разваливания компании действует на всех((
 
[^]
naivnost
22.12.2018 - 01:35
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Как человек, пользующийся мегой 15 лет заявляю - ТС ПИЗДАБОЛИЩЕ!
Мои роственники тоже на меге.
ВСЕМ И ВСЕГДА !!! Возращают деньги даже если вы пол года платили за подписку.
Достаточно позвонить в кол центр и сказать -я не заказывал верните бабло!!!
ВСЕ!!!! ТС СОСИ ХУЙ. Это подкупная хуйня 100%
ЗЫ - да сами они хуй скажут. Но если им сказать верните бабло - вернут! причем все! за любой период!

Это сообщение отредактировал naivnost - 22.12.2018 - 01:36
 
[^]
Xenoros
22.12.2018 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1807
Цитата (ch3mbo @ 21.12.2018 - 16:03)
Эти ублюдки реально заебали. Последние 3 недели присылают каждый день по 20+ одинаковых СМС с просьбой расширить тариф. Обращения в ёбаную поддержку не помогают. Горите в аду суки!

Скорее всего многое зависит от конкретных людей работающих в компании. У меня например за 10 лет левых подписок не было. Было пару косяков со стоимостью звонков, но все удачно разрешилось.

P.S.: Не исключаю, что проблем нет потому, что я тщательно слежу за своим балансом. И если что то не так, разбираться начинаю сразу.
 
[^]
Katzii
22.12.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 63
Это вы еще к корпоративному тарифу не подключались...
 
[^]
ssmac
22.12.2018 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
выводы тс-а поддержу, мегавонь та ещё вонь; самоподписки на всякую дорогущую ненужную хуйню присутствуют; техподдержка -- попки с ограниченными лексиконом и умом; подключите автоплатёж -- "и будет вам счастье" -- ваш счёт будут регулярно пытаться обнулить по поводу и без; это чистая психология, пока человек сам регулярно заботится о счёте на трубке -- он замечает беспричинные перекосы в расходах, как только закинешь на счёт 1000рэ, то оператор начинает усиленно помогать счёт обнулить, чтобы ты побыстрее закинул ещё 1000, и снова, и опять; автоплатёж -- та же хуйня, ты утрачиваешь контроль над своими расходами, потому что перестаёшь заботиться о счёте, потому что не ощущаешь дна; если при обычном моём платеже у меня счёт обнуляется за месяц, то сокращение межплатёжного интервала на неделю ещё можно как-то списать на погрешность и лишние звонки+сообщения; но если мне предлагают заплатить уже через дней десять, а то и через неделю, а то и через три дня -- то где-то непременно наёбывают; автоплатёж такой индикатор фактически отключает;

реальная недавняя история; звонил недавно с билайна на мегавонь чтобы телефон подруги дома обнаружить, обнаружил, всё норм; естественно, вызов сбросил; минуты через 2-3 телефон на мегавони звонит снова, а время позднее, интересно же кто там, смотрю -- я опять звоню, но тот телефон, с которого я "звоню", я всё ещё держу в руке, и он выключен, я спецом проверил; звонок был очень короткий, то есть трубку поднять не успеть; значит, вот что эти твари делают, делают вызов сами, но якобы от реального другого абонента, тем самым провоцируют на обратный звонок, который будет платным;

надо ли упоминать такую милую мелочь, что при тарифе 1,5р -- за первую минуту и 0,5рэ -- за вторую и последующие, не всегда удаётся и первую договорить без бульканий-хрюканий и обрывов связи, а потом -- звоните и платите снова;

и про теле2 имею тоже несколько "чудесных" личных историй;
 
[^]
Kriz0x
22.12.2018 - 02:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1258
ХЗ, 10 лет на Мегафоне, никаких проблем, кроме зоны покрытия, по работе приходится много мотаться по ебеням. В городе связь отличная, интернеты достойные, стоит приемлемо. ИМХО, автор сам себе злобный Буратино.
З.Ы.: и если всё так хуёво, как говорит автор, зачем продолжать платить бабло уродам? Голосуй рублём - уйди на другого ОпСоСа.

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 22.12.2018 - 02:08
 
[^]
Kriz0x
22.12.2018 - 02:11
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1258
Цитата (sergnn52 @ 22.12.2018 - 06:45)
У меня сейчас 500+ симок от 4-х операторов

Не буду говорить кто по качеству лучше.

Но автор верно пишет, связь Гггггг…..о

У меня одна своя симка и одна рабочая. Мне хватает. Что я делаю не так?
 
[^]
doroboarashi
22.12.2018 - 02:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
ОП, ты дурак?
Какие нахрен торренты на мобильном интернете? Тебе за превышение трафика резалку скорости включают и правильно делают. Чтобы полностью забить радиоканал вышки достаточно двух-трёх торрентоводов. Зажрался, торренты ему подавай на 4g за 5 копеек. Давно на wap не сидел? Либо изволь платить полную цену за забитый тобой канал, либо не забивай его для тысяч порядочных пользователей.

Ты вообще как себе безлимит представляешь, дурилка картонная? 5 гигабит аплинка раздаётся на 10000 пользователей по 50 Мбит анлима каждому и всем хватает. Но эта пирамида может рухнуть в любой момент именно из-за непрерывно растущих апетитов 0.1% пользователей, которые потребляют 90% трафика.

Я ни разу не сотрудник Мегафона или другого сотового оператора. Но имеют отношение и к РРС и к кабельным провайдерам.
Могу историю рассказать из практике. Абонентка одна пожаловалась, что каждые сутки у неё обрыв соединения происходит в одно и то же время. Голову ломали, что за хуйня. А потом смотрим - а она торренты раздаёт непрерывным потоком в 100 Мбит, в int для подсчёта такого трафика бит не хватает, охует просто. Сделали long и призадумались. Дамочка эта забивает аплинк как тысяча юзеров. Угадайте, что дешевле для расширения аплинка - новое волокно арендовать или пару таких дамочек в пешее эротическое послать?
Ну аплинки, традиционно, свободны. Так что по большому счёту пох. Она до сих пор торренты раздаёт, в релизерской группе какой-то состоит. Но пример показательный.


"не будьте терпилами, ебите блядей".
Идиота кусок. Провайдерам нахрен ты не сдался, чтобы ради тебя мудака дополнительные радиоканалы делать. Пока что сотовые компании таких просто зарезают и операторам своим запрещают говорить что зарезали. (Ты, наверное, уже догадался, да? Тебе надо чтобы прямым текстом это сказали - ну вот я сказал. Доволен, мудила? Девочка-то на трубке тебе этого сказать не может, её зарплаты лишат.) Когда мудаки заебут операторов на лимитные тарифы переведут всех. Из-за мудаков.


У нас тут в России охуенного качества инет за копейки, дешевле только на Украине. И полная вакханалия с доступом к любым сайтам и отсутствует борьба с торрентами. Только в последние годы роскомпозор сделали, над потугами которого все смеются. Потому что торренты уже каждая домохозяйка качать научилась.
Но нихуя, с таким ростом аппетитов скоро будет как в США. Догоним цивилизацию. И за скачанные торренты по судам будут таскать. И цены. И ограничения на тип трафика - типа хочешь видео смотреть с ютуба - плати провайдеру дополнительный тариф. И "цифровое неравенство" - когда к нужным сайтам у тебя будет канал хороший, а к остальным - какой придётся. Как там.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 22.12.2018 - 02:56
 
[^]
Kashej
22.12.2018 - 02:31
-2
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Хорошую связь Мегавном не назовут.
 
[^]
vovka53
22.12.2018 - 02:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 391
Хрен знает, говорят Ростелеком сейчас занимает лидирующие позиции по качеству связи, по крайней мере в среде где мне приходится общаться, говорят, что все чинуши на него переходят... и заметьте не в добровольно принудительном порядке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kbcgv
22.12.2018 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (MerlinDn @ 21.12.2018 - 16:12)
Гы, это че.
Интернет для планшета — хуякс, и рассчетный период 28 дней.
То есть не 12 раз за год, а уже 13 раз.
Звоню — вертайте все назад. Говорят, что им похуй.
Сегодня смс — ндс до 20 процентов поднимается, поэтому ваш тарифный план с 300 вырастает до 450 рублей.

Пошел сейчас в мегавонь, говорю — расторгните договр. Отвечают — у нас нет такой услуги, как расторжение договора.
Кинул в них симку с просьбой засунуть себе в жопу.
Горите вы ебучие мудаки

Через переписку в личном кабинете в чате на сайте расторгли, когда от них сваливал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34123
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх