Не надо нам повышать зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Петрович34
14.12.2018 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата (эсмар @ 13.12.2018 - 23:02)
Первая мысль- ну зачем так работать, надо посылать их нахуй и увольняться.
Вторая- что мы без Вас будем делать?
Третья- эти пидоры этого и добиваются
Четвертая- что делать? Кто виноват-знаем.

В пятых - уволишься, куда пойдешь? Работы нет.
В бизнес? gigi.gif
 
[^]
kiry87
14.12.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 860
единственное , что нам остается это плакаться в подушку и вечером на кухне знакомым и друзьям.
По существу никто ничего не говорит. Подобных тем на ЯПе и в инете дохуища. И все только высказывают о своих проблемах .
Но к сожалению, изменить ситуацию в целом мы не в силе.

И всегда задаюсь вопросом , кто эти 76%????
 
[^]
NestAys
14.12.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 23
Только власти Якутии по-моему буквально поняли «майские указы». Зарплату действительно подняли всем врачам. В среднем врач-терапевт получает на руки около 100 тр. Только требовать стали 3 раза больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
susla
14.12.2018 - 10:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 489
Цитата (MadeInMoscow @ 14.12.2018 - 10:12)
Цитата (unkornito @ 14.12.2018 - 10:09)
Цитата (opalupa @ 13.12.2018 - 22:57)
В воображении диванного воина: можно начать забастовку - всем врачам одновременно уволиться. А потом понимаю, что у наших врачей отложенных денег вряд ли хватит надолго, если они вообще есть, с зп 15к, и без врачей никак - столько больных. 
И фиг знает как тут можно бороться, чтобы не жить как скот, и при этом чтобы никто не умер.

Забастовку начинать им, увы, нельзя. По закону. Почитай. Вот такие пироги. Уволиться - можно, да. И что дальше? Сдохнуть с голоду?

Итальянская забастовка бывает вроде, это когда строго в соответствии с законом, должностной инструкцией и трудовым договором исполняешь свои обязанности. Если врачи, силовики, спасатели, да и вообще обычные работники такое замутят, то работодатель взвоет сразу.

Сначала завоем мы с вами. Потому как правительство живет в другой стране, нет они конечно в России живут но в другой , в сытой. Где все хорошо, где медикам поднимаю зарплату, улучшают систему образования. Оптимизируют производство и т.д. Так что выть начнем мы и до хрипоты !!!!!!!
Потому как все кого вы перечислили на гос.службе , там особо не попрыгаешь. Уберут самых активных , показательно распнут , а другие остальные сами тихо разойдутся. Не прокатит у нас так, не прокатит.


Это сообщение отредактировал susla - 14.12.2018 - 10:20
 
[^]
MadeInMoscow
14.12.2018 - 10:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11552
susla

Это понятно, что мы первые в очереди.
 
[^]
leifan
14.12.2018 - 10:22
-3
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (makssah2013 @ 14.12.2018 - 09:35)
Эти слуги народные блять, всем так кроме себя подымают.

Ну, государство то подняло ставку. Другой вопрос, что на местах, конкретно руководство больниц сокращает надбавки. ну так тут работники больницы сами должны идти к руководству и выражать недовольство. Или за них это путин должен сделать? и я, кстати, вот совсем не вижу причин по которым охуевшое руководство больницы эти надбавки не сократило бы и без повышения зарплат медиков.
 
[^]
chechen7600
14.12.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
В образовании также фигня , учителей уволить нельзя а зп поднять нужно. Выход есть ! Уволить 6 бухгалтеров и 3 сторожей! Именно уволить по собственному а не по сокращению! Воронежская область г острогожск

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maroon
14.12.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Zigana @ 14.12.2018 - 03:17)
вот эти вот посты про так у нас все хуже в социалке аж надоели уже. Говорите уже где сборочный пункт, пароль и отзыв. И Ленин такой молодой и Юный Октябрь впереди!©

ucp.su
 
[^]
gorlopan
14.12.2018 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Сейчас я в стационаре на 2 ставки получаю 40 тысяч, а такой же доктор в федеральном центре в Тюмени - 200 тысяч. Вот такая путинская справедливость.
 
[^]
ZloyCoyot
14.12.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Ну голосовали же за него сами
 
[^]
Santosss
14.12.2018 - 10:31
4
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
Цитата (Naily @ 14.12.2018 - 10:00)
Вишь какая тенденция в этом году: подняли МРОТ. ИП Пупкин теперь должен заплатить налог не 4, а 7 тыщ в мес на продавщицу Иванову. Если посмеет урезать ей ставку-камеральную проверку ему организуют. А всех бюджетников перевели на полставки и даже четверть.

я работаю в ООО мне урезали зарплату перевели меня на 0.5 ставки и не только мне,а всему отделу и никакой проверки НИКАКОЙ...

Вы,товарищ,как-будто не в России живёте... у нас все повторяюсь ВСЕ кто ведет "бизнес" имеют связи и знакомства во властных структурах или же тупо являются родственниками депутатов,прокуроров,ментов и пр..... другие просто не выживают и закрываются пачками., а тем кто не закрылся, ваши проверки пох...ую...

Это сообщение отредактировал Santosss - 14.12.2018 - 10:33
 
[^]
AFA
14.12.2018 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Научные институты Сибирского отделения РАН переводят своих сотрудников на неполные ставки, чтобы отчитаться о повышении зарплат по майскому указу Владимира Путина. Кроме того, подотчетные Федеральному агентству научных организаций учреждения увольняют персонал.
Профсоюз Сибирского отделения РАН обратился к президенту РФ из-за писем, которые разослало ФАНО руководителям научных институтов. Ведомство, ссылаясь на указ Путина от 7 мая 2012 года, заявило, что нужно повысить зарплаты научных сотрудников в два раза от средней по региону. Это привело к тому, что официальные ставки ученых существенно сокращают, рассказала Тайге.инфо глава профсоюза Людмила Левченко.

«Руководителям всех организаций в приказном порядке сказали этот указ выполнять. В Новосибирской области, например, средняя зарплата у нас должна быть 62,5 тыс. рублей, — пояснила Левченко. — Какое-то дополнительное финансирование дали, но, на самом деле, очень маленькое — в пять, а то и десять раз меньше, чем нужно».

Поэтому институты переводят сотрудников на неполный рабочий день, а из дополнительных источников делают надбавку, чтобы сохранить прежнюю зарплату. «Два человека на полставки, а ставка получается формально в два раза больше, — отметила собеседница редакции. — Но это все фальсификация».
айге.инфо известно о сокращении ставок в Институте цитологии и генетики, а также в Институте экономики СО РАН. Аналогичная ситуация в Федеральном центре угля и углехимии, который расположен в Кемеровской области, подтвердил редакции один из его сотрудников.

По данным профсоюза, всего в России за 2017−2018 года сократили 3,4 тыс. научных сотрудников. Отдельной информации по Сибирскому отделению пока нет, но, по словам Левченко, продолжаются увольнения, в частности, технического персонала и пожилых сотрудников.

Один из уволенных старших научных сотрудников Института органической химии обжаловал свое увольнение в Советском районном суде. Решения по делу еще нет, заседание отложено на апрель.

Кроме того, институты СО РАН через суд отбирают жилые помещения, которые предоставлялись бывшим сотрудникам. Иски рассматривает Советский районный суд. Например, Сибирское отделение РАН как юрлицо потребовало выселить экс-работника Института физики полупроводников по фамилии Шапошников из общаги, находящейся в федеральной собственности. Он уволился по собственному желанию в 2015 году, но, как рассказал мужчина в суде, его заставили уйти «в связи с реорганизацией лаборатории, в которой он работал». Комната площадью около 13 кв. м. осталась его единственным жильем, но судья Елена Протопопова постановила выселить его. В облсуде коллегия по гражданским делам, состоявшая из судей Юрия Дроня, Светланы Зуевой и Николая Плужникова, подтвердила законность решения.

«Федеральное агентство по науке и образованию говорит, что нельзя сокращать сотрудников, но зарплату вы повышать должны. Как это сделать, если нет денег?» — заметила глава профсоюза.

«По мнению профсоюза, главной причиной возникающих проблем является невыполнение правительством РФ указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 599, требовавшего довести внутренние расходы на исследования и разработки в 2015 году до 1,77% ВВП, который был принят в пакете, — говорится в обращении к Путину, которое сибирские ученые отправили в феврале. — Повышение объема финансирования исследований и разработок до определенного указом президента уровня позволило бы должным образом увеличить заработную плату сотрудников научных организаций и улучшить материально-техническое обеспечение научных исследований».

Кандидат биологических наук Елена Пивоварова рассказала сайту «Сибирь.Реалии», что руководство некоторых институтов «оказывает на сотрудников давление, грозя увольнением тем, кто отказывается добровольно переходить на половину ставки».
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1758839.html?hl=
 
[^]
stormwiu
14.12.2018 - 10:33
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
У бюджетников всегда так повышают. Брат пожарный, у него так же в прошлом году "повысили", что зарплата на пару тыщ меньше стала
 
[^]
Maroon
14.12.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (K73 @ 14.12.2018 - 09:46)
Ха, скоро за это даже говорить нельзя будет ))
Как посмели власть ругать?)
Депутатки ЕР примут закон, будем только на кухне шепотом власть ругать...
Если не изменим сейчас эту ситуацию и не пошлем нахуй этих предателей во власти, будем дальше загибаться и раздвигать булки

Уже. Здесь весь топик пропитан неуважением к власти.
 
[^]
akcakal
14.12.2018 - 10:33
3
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Моя баба медсестрой работает в поликлинике. получила за месяц 11500 р. И это за с утра до восьми вечера на приёме больных. Кому писать?
 
[^]
GeorgeM2
14.12.2018 - 10:36 [ показать ]
-11
kirkyk
14.12.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2222
Цитата (elegaz @ 14.12.2018 - 02:10)
Цитата (optimus03 @ 13.12.2018 - 23:15)

А куда я пойду, если я только лечить умею? В нашей дыре коммерческой медицины нет, в бизнес я не смогу пойти- не дружу с бухгалтерией... А дети хотят есть, по слякоти из нашего дачного товарищества можно только на  машине выехать, а Алеко нехило бенз кушает, его еще и прогреть надо...ай, опять я о грустном...

Ну, раз у вас нет коммерческой медицины, - самое время ее создать. Будь первым - снимешь все самые жирные сливки dont.gif

С кого снимать эти сливки? С таких же как он? Еще один манагер блять... cheer.gif
 
[^]
VicBeard
14.12.2018 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
...

Не надо нам повышать зарплату
 
[^]
VicBeard
14.12.2018 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Цитата (leifan @ 14.12.2018 - 10:22)
Цитата (makssah2013 @ 14.12.2018 - 09:35)
Эти слуги народные блять, всем так кроме себя подымают.

Ну, государство то подняло ставку. Другой вопрос, что на местах, конкретно руководство больниц сокращает надбавки. ну так тут работники больницы сами должны идти к руководству и выражать недовольство. Или за них это путин должен сделать? и я, кстати, вот совсем не вижу причин по которым охуевшое руководство больницы эти надбавки не сократило бы и без повышения зарплат медиков.

Вчера искали справедливость - сегодня ищем работу.
 
[^]
Гуллипут
14.12.2018 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Двояко. С одной стороны, да, медиков наебали, как и всех. С другой - я бы джигу танцевал, невзирая на хромоту, если бы мне прибавили хоть рубль, а тут целых 300) В 2008-2010 я зарабатывал прилично. С точки зрения дня сегодняшнего можно сказать наоборот - неприлично много. В 2015-2016 я не получил на работе ничего. Совсем. Семья - ребёнок и жена домохозяйка. Выкручивался как мог. В 2017 потихоньку что-то стал получать. В сопоставимых дензнаках процентов 30 от 2008. На сегодняшний день 3 месяца без зарплаты, которая раза в 3 меньше той, 10-летней давности. От всей души желаю, чтобы в ту планету, где правительство живёт, врезался астероид. Рептилоиды обычно при этом вымирают.
 
[^]
VicBeard
14.12.2018 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Цитата (GeorgeM2 @ 14.12.2018 - 10:36)
а теперь, когда всепропальшики проплакались - минутка шокирующей правды:
не знаю как там нянечки и поломойки получают, подозреваю что хотят стописот тыщ, считая себя неебическими медиками, но почему то чутка обламываются в своих ожиданиях... но речь вроде не про них.
Обычный участковый терапевт в питере, с нулевым стажем, получает ОТ 60. Мне, инженеру с не одним десятком лет опыта, из замкадья, кажется что на эти деньги таки немножко можно прожить. Это две моих инженерских зарплаты, наминуточку.
Продолжаем: перед новым годом им ещё премию подкинули для поддержки штанов, около 130 получилось грязными.
Терапевт.
В больничке.
Только из меда.
Без стажа, без опыта.
Простуды-сопли-ойбедабедаубабкижопазачесалась - вот это вот всё.

Ну а теперь, жентельмены, плачем дальше, какие маленькие у медиков зарплаты и как сильно им надо митинговать на болотной. Удачи вам, в вашей нелёгкой борьбе, как говорится.

Разделяй и властвуй!

Не надо нам повышать зарплату
 
[^]
zaratustr
14.12.2018 - 10:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (GeorgeM2 @ 14.12.2018 - 10:36)
а теперь, когда всепропальшики проплакались - минутка шокирующей правды:
не знаю как там нянечки и поломойки получают, подозреваю что хотят стописот тыщ, считая себя неебическими медиками, но почему то чутка обламываются в своих ожиданиях... но речь вроде не про них.
Обычный участковый терапевт в питере, с нулевым стажем, получает ОТ 60. Мне, инженеру с не одним десятком лет опыта, из замкадья, кажется что на эти деньги таки немножко можно прожить. Это две моих инженерских зарплаты, наминуточку.
Продолжаем: перед новым годом им ещё премию подкинули для поддержки штанов, около 130 получилось грязными.
Терапевт.
В больничке.
Только из меда.
Без стажа, без опыта.
Простуды-сопли-ойбедабедаубабкижопазачесалась - вот это вот всё.

Ну а теперь, жентельмены, плачем дальше, какие маленькие у медиков зарплаты и как сильно им надо митинговать на болотной. Удачи вам, в вашей нелёгкой борьбе, как говорится.

Вы ЗАЕБАЛИ уже в пример приводить зарплаты в Москве и Питере. В регионах за абсолютно такую же работу бюджетники получают в РАЗЫ меньше, дойдёт это до вас когда- нибудь, блядь, или нет?!
 
[^]
GeorgeM2
14.12.2018 - 11:02 [ показать ]
-11
zaratustr
14.12.2018 - 11:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
А давай все 140 миллионов в Питер с Москвой ломанутся- ты сам не охуеешь там от этого? А регионы китайцам отдадим на хуй, кремлю они не нужны.
 
[^]
GeorgeM2
14.12.2018 - 11:21
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
я - не охуею. я останусь и радоваться буду, бо ввиду острого кадрового голода мне зарплату повысят в те же разы, и ещё чутка сверху добавят. Якутия с их зарплатами тем же медикам уже за сотку, и неплохой перспективой повышения - тому неплохой пример.

Это капитализьм, детка, он только так работает.

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 14.12.2018 - 11:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23322
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх