Два месяца на IOS, впечатления и выводы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artemuu
10.12.2018 - 20:59
6
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2043
Цитата (veditor01 @ 10.12.2018 - 20:53)
За что у огрызков такие невь...е ценники? Они золотые? Брильянтовые?
Раньше НОКИЯ - это всё! Без вариантов
Потом была мама СОНЯ, Разбил
Счас чё нибудь попроще и дешевле типа АСУСА. Давали ОГРЫЗОК старенький поигратся. Ну нафик, Всё как то непонятно.
Насчет записи звонков - в 9 зеленый робот грозится нафик вырубить все приложения с такими фишками. В Зенфоне АСУС 5З просто кнопка во время звонков есть. Тупо - надо записать звонок - жми. Конечно иногда пропускаеш. Знаю человека кот за ОГРЫЗОК порвёт. Дело личное. Спор ниочем. В срач не буду наступать. ИМХО строго личное мнение.

А хуйвей за 80т это по вашему нормально ?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeSabre
10.12.2018 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Artemuu
Цитата
Face id, отпечаток пальца решает на 5+ этот вопрос.

Суровая реальность - на работе регулярно вижу аппараты, которые не получается разблокировать. Тупо после "прошивки" нужно ввести appleId, а люди не помнят.
Восстановление помогает не всегда.
Цитата
7. Аккумулятор как и на всех других телефонах заряжается ночью

Ну есть у них проблема с аккумами. И с выключениями на морозе, хотя это, КЯП, вопрос даже не к самим аккумам, а к процам. Просто на старых аккумах это ярче проявляется.
 
[^]
Cromwell
10.12.2018 - 21:01
5
Статус: Online


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7818
Цитата (anikifya @ 10.12.2018 - 20:48)
Цитата
3) Согласен. Адъ! Наверное именно поэтому айфонщеги не меняют стандартную мелодию. У меня получилось - повезло.

да не.
не потому.
если поменяешь - то как окружающие поймут, что у тебя айфон? bow.gif

Бро, IPhone 6s сейчас стоит от 25 тыс. руб. - не так уж и "премиально", чтобы кого-то можно было удивить, а мелодии те же... Так что шутка несколько устарела.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 10.12.2018 - 21:02
 
[^]
Rickkk
10.12.2018 - 21:02
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 166
Цитата (ДашинПапа @ 11.12.2018 - 00:56)
Цитата (Rickkk @ 10.12.2018 - 20:46)
в процессе настройки выяснилось что если у тебя нет банковской карты, кой у бабули отродясь не имелось, то ты просто не зарегистрируешься в аплайди, и соответственно ничего на него не установишь

Чё за ахинея? Я с ойфонаме уже много лет, а банковскую карту себе лишь год назад завел...
И как это я регистрировался, ума не дам faceoff.gif

незнаю, может на компе через айтунз можно зарегистрироваться, но на тот момент напрямую с айпада как то не получилось
 
[^]
Artemuu
10.12.2018 - 21:04
7
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2043
Цитата (l0g1n @ 10.12.2018 - 20:44)
У айфона есть айклауд. В него копируется вся информация (контакты, смс, музыка и т.д.) при переходе на новый айфон просто все это копируешь из старого девайса и все. Ты не постиг даже 10 процентов возможностей программы)

Я даже больше скажу, просто кладётся рядом новый телефон и нажимается перенести Настройки ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Navigobear
10.12.2018 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (a4tech1231 @ 10.12.2018 - 21:30)
На вкус и цвет фломастеры разные, ифон я бы покупал бабушкам, ибо не глючные "пообщатся с детьми и внуками" по скайпу и тд и тп, чего не скажешь про выкиды на ведроиде, хотя ведроид мой выбор ибо более гибкая ось. Во всём свои плюсы и минусы и да, да будет срач! rulez.gif

Айфоны не покупал, но в свое время был iPad mini.
По итогам пользования сделал примерно такой же вывод.
Очень дружелюбная, красивая и приятная в использовании стандартных программ и стандартных решений ОС с хорошей защитой от дурака. Очень проста в обслуживании не своего девайса. Т.е. жене, дочери самое то. Им будет удобно и приятно, не накосячат и ко мне с вопросами и глюками обращаться не будут в виду отсутствия таковых.

Андроид за становится все лучше и лучше, но его гибкость часто работает в минус при не шибко желающем разбираться в ОС пользователе.
И заморочки все же бывают, а их поиск осложнен этой самой гибкостью ОС.
 
[^]
Greyshadow
10.12.2018 - 21:06
4
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5491
Цитата (ButсhCoolige @ 10.12.2018 - 20:55)
ТС, ты что-то одни плюсы перечислил. А минусы где? deal.gif

Я не ТС, но скажу за недостатки: ёбаная реклама в андроид-приложениях.:)

Или платные версии - а это уже полстоимости смартфона, а то и целиком.:)

Плюс куча говнософта: пока найдёшь приличные программы и настроишь смартфон под себя - перематеришься и всё сто раз проклянёшь.
 
[^]
Bark
10.12.2018 - 21:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1031
Для меня пока единственная причина покупки айфона (единственный плюс) - типа статус, типа не лох с китайским телефоном (так мне сказала одна коллега на работе).
Из минусов вижу: айтюнсы и прочие геморры за загрузкой фильмов с тырнета (а я таки качаю с торрентов фильмы, да на ночь смотрю с телефона).

Ведроид тож косяков имеет: ты лох с нищебродским телефоном, по мнению бап )))
ну и всякие лишние приложения от китаес и гугла, жрущие батарею.
Из плюсов:
- единый аккаунт на гугле это и ютуб и хром и gmail и т.п. Ойфон не смог запилить свой собственный ютубчег с такой же популярностью.
- скачанный музон и фильмы спокойно, без танцев с бубном, пользуешь с телефона.
- можно купить китайфон за недороХа и пользоваться теми же возможностямиб что и дорогой Самсунг. С Ойфоном такое не прокатит.



 
[^]
TheLexa
10.12.2018 - 21:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Чет ТС херню говоришь - уже 4й айфон меняю - и то по причине кончины батареи - полет норм. Все там качается смотрится и пишется. И контакты переносятся итд, и самое главное нету глюков в отличие от многих других моделей телефонов, которыми имел удовольствие пользоваться. Самый обычный удобный телефон, и не дорогой если покупать его не сразу после анонса, и погуглить в яндекс маркете минимальную цену.
 
[^]
veditor01
10.12.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Artemuu
Для меня - инвалида больше нет телефонов с ценником выше 20тр. Я не могу себе позволить Асус на 60 лет подогнали. Думаю больше ничего не будет.
 
[^]
ДашинПапа
10.12.2018 - 21:14
3
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Rickkk @ 10.12.2018 - 21:02)
Цитата (ДашинПапа @ 11.12.2018 - 00:56)
Цитата (Rickkk @ 10.12.2018 - 20:46)
в процессе настройки выяснилось что если у тебя нет банковской карты, кой у бабули отродясь не имелось, то ты просто не зарегистрируешься в аплайди, и соответственно ничего на него не установишь

Чё за ахинея? Я с ойфонаме уже много лет, а банковскую карту себе лишь год назад завел...
И как это я регистрировался, ума не дам faceoff.gif

незнаю, может на компе через айтунз можно зарегистрироваться, но на тот момент напрямую с айпада как то не получилось

У меня и компа нет smile.gif
 
[^]
Ditto21
10.12.2018 - 21:15
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Rjewsky @ 10.12.2018 - 20:44)
Некоторые андроидники - прикольные! ))) Не могут перенести фильм в айфон или айпад и жалуются не на собственные мозги, а на гаджет. И жалуются громко, во всеуслышание, даже не понимая, что расписываются в личном низком интеллекте. Мда, совсем печалька...

Может я отстал от жизни, но зачем из простого действия скинул фильму на телефон и смотри устраивать пляски с бубном? Так же и про мелодию на звонок, закачай, обрежь, конвертни, загрузи. Зачем мне хранить свои контакты хз где? А если сдох Ипхон и под рукой другая звонилка?
Вы срать ходите на унитаз или сначала ебашите в памперс, а потом идете вытряхивать?
 
[^]
HoiAn12
10.12.2018 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Не пользовался, держал в руках и вполне достаточно. Не понравилось, т.к. многие вещи для меня не так чтобы удобны, а на мой взляд сделаны типа стильно, зато не как у всех. Типа мышки однокнопочной. И тупо переплачивать в разы за сходный функционал не вижу смысла ибо функционал/цена важней.
Коллега купила яблоко в два раза дороже, но у меня и батарея больше и экран и камера лучше, да и внешне мне мой больше нравится если чо. Объяснить зачем ей именно айфон не смогла кроме слов "ну это же айфон"! Не завидую, ваще безразличен.
 
[^]
mrzorg
10.12.2018 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43700
Цитата
3. Что надо сделать, чтобы установить мелодию звонка на андроиде? Правильно, скачать из сети или компа и установить.
В айфоне это танцы с бубном. Мелодию надо загрузить в айтюнс, обрезать до 30 сек, сменить формат на компьютере и только после этого Вы узнаете свой телефон по привычной мелодии. Короче, нет под рукой компьютера, нет и своей мелодии.
У меня ещё со времён SonyEricsson K750i все мелодии именно так и появились - прогой Create-Ringtone v4.8 нарезал, сохранил и на телефлон по кабелю закинул. сейчас, если что-то понравилось, то с ТыТрубы скачиваю, отрезаю, по блюпупу в свой лопатофон (Sams Note 8) на Андройде запихиваю. Правда, я давно уже рингтоны новые не добавлял - всем, кому надо уже присвоил, а основной я не люблю менять.
 
[^]
SRJ81
10.12.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 43
"Вывод такой, зря я его купил, не смогу привыкнуть. Пусть побудет, конечно, как вторая трубка, но первой будет однозначно не телефон на IOS."
Ну чо ты уж так сразу... Зато телки клюют на ипхоны, и сосут как вакуумный пылесос! Мож какой и подаришь - нахуя тебе две трубки?
А так - да, нахуй ипхоны, IOSы и прочую херню!Выкачивание бабоса за бренд, ничего более. Китайцы сейчас делают то, что не может ипхон за куда как меньшие деньги. И Платить за подписки не нужно.
dont.gif

Телки минусят? Или любители ипхонов, что равно телкам? Что я не так сказал? обоснуйте, минусаторы! dont.gif

Это сообщение отредактировал SRJ81 - 10.12.2018 - 21:39
 
[^]
Kariba
10.12.2018 - 21:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 820
Цитата (mrzorg @ 10.12.2018 - 21:22)
Цитата
3. Что надо сделать, чтобы установить мелодию звонка на андроиде? Правильно, скачать из сети или компа и установить.
В айфоне это танцы с бубном. Мелодию надо загрузить в айтюнс, обрезать до 30 сек, сменить формат на компьютере и только после этого Вы узнаете свой телефон по привычной мелодии. Короче, нет под рукой компьютера, нет и своей мелодии.
У меня ещё со времён SonyEricsson K750i все мелодии именно так и появились - прогой Create-Ringtone v4.8 нарезал, сохранил и на телефлон по кабелю закинул. сейчас, если что-то понравилось, то с ТыТрубы скачиваю, отрезаю, по блюпупу в свой лопатофон (Sams Note 8) на Андройде запихиваю. Правда, я давно уже рингтоны новые не добавлял - всем, кому надо уже присвоил, а основной я не люблю менять.



какой то треш, на самом деле рингтоны делаете?

а "Змейку" до конца уже прошли ?:)

 
[^]
Адельфан
10.12.2018 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1297
Цитата (Kreditor @ 10.12.2018 - 20:41)
А я вот так скажу.
Трубка - только андроид. И лучше всего, чтобы Сяоми.
А вот планшет. Вот планшет - яблочный. Они у них лучшие, кто бы что не говорил.

Евпатория, лето, лежат рядом Сяоми 4 Прайм жены и мой старенький 5S, огрызок вифи ловит, слабенько, китаец нет, фото делать, пока пятерка делает 3-4 снимка, китаец только фокусируется на объекте. Но экран у китайца больше и сочнее и в качестве навигатора ехал на лобовом стекле китаец!
Хотя железо в китаеце гораздо серьёзнее , чем у огрызка, но качество софта у амеров на высоте !
"Нет покоя в королевстве датском!", увы

Это сообщение отредактировал Адельфан - 10.12.2018 - 21:45
 
[^]
Жигулист
10.12.2018 - 21:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Вот вообще безотносительно оси и брэндов-покупать телефон,а это штуковина,которая легко может быть проёбана,разбита,согнута ,утоплена-в унитазе gigi.gif ....при чем данная фича доступна далеко не только натуральным блондам,но таки вполне суровым мужикам с недельной щетиной shum_lol.gif ...таки вот-покупать штуковину,которую можно либо самому изничтожить,либо прпоебать за много денег-эт извращение. Тем более,что кто как,а я очень сильно сомневаюсь,что кто то использует возможности своей "трубы" хотя бы процентов на 80. Не,по началу,чтоб поиграться-возможно. Но потом надоедает и остаётся то,для чего собственно подавляющее большинство и использует-будильник,звонки,интернет,музыка,игрухи и кино. Всё! а не,не всё-куда же без "сам себе режиссер"....вот только звонки и СМС-ки вполне в состоянии совершать даже простейший кнопочный аппарат. А уж по времени автономной работы любой смарт даже у дешманского кнопочника отсосёт с причмоком. Ибо большинство смартфонов ,будучи отлученными от сиськи зарядки утром,при мало-мальски активном пользовании с трудом дотягивают до вечера,блядь! Как ни отключай "лишние" приложения-они однохуйственно умудряются снова запуститься. Планшеты с большим экраном и такой же ёмкостью батареи почему то держатся больше-невероятно,но факт,блядь! Более старый планшет от леновы держится на пару часов больше моей мото-трубы,которая тоже леново,блядь! Игрушки...вот если честно-на чем лучше гонять-на пусть даже лопатофоне с 5.99 дюйма или таки на полноценном экране компа-ноута...да даже 10-ти дюймового планшета? Ответ как бы очевиден. На то он и большой экран,что не надо щурясь прикидываться китайцем. Работа с документами...я несколько раз на 5.2 дюймовом экранчике таки делал эксэлевские таблицы..и вот че я вам скажу-это пиздец,какое изврашение. На которое можно решиться только при крайней необходимости,блядь! То же самое касается и работы с фото,видео,звуком -можно,функционал позволяет,но,блядь,пиздец,как неудобно. И если с прослушиванием музыки нет проблем при наличии наушников...нормальных,а не этих затычек из фикспрайса...хотя если не меломан,то почему "нет"?...то вот смотреть час-другой видео-это пиздец,какая нагрузка на глазки. И ну его нахер-смартфонная слепота-эт реальность. Фотографии...не забываем указанное количество мегапикселей камеры делить на физический размер матрицы этой камеры,ибо все эти показатели мегапикселей-эт на квадратный дюйм,блядь! Просто производители говорят не всю правду shum_lol.gif . И в итоге оказывается,что древний "Кэнон" с жалкими 7.2 Мп снимает лучше,чем новенький "Асус"-который смарт-у коего этих Мп аж 13. Особенно заметно при обрезке. А уж если взять поновее псевдозеркалку с 12 МП,то....и эт сравнивается с бюджетным дном фотиков...а ещё у фотиков зум оптический такой,какой даже самым навороченным смартфонам не снился. Ну и что имеем в итоге? А имеем то,что в принципе гнаться за какими то супер-пупер характеристиками смартфонов глупо-разница в разы на возможность звонить не влияет. Да и на интернет. и если не воображать из себя крутого фотографа-с телефоном gigi.gif ,то аппарат за 10-12 тыров в повседневном использовании ни чуть не хуже,чем за 60-90-120. Тысяч. Ну если брать не для понтов...
P.S. Единственный "понт",который стоит внимания-это время автономной работы смартфона. В своё время таки сумел дочь отговорить о покупки айфончика-бюджет был только на четверку,эт когда уже во всю шестой продавался. Сагитировал в пользу "филлипса" с батарейкой на 5000мА/ч. Хороший такой кирпич,ага. И экран много больше 4-го айфона. И стои в 2 раза дешевле. А ещё прикольный механический переключатель режима энергосбережения. Таки убедил. А потом,когда ездили с по путевке с классом,внезапно оказалось,что из всх поехавших только она одна не стояла в очереди к розетке shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Жигулист - 10.12.2018 - 21:39
 
[^]
Уфимский
10.12.2018 - 21:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (yujinspb @ 10.12.2018 - 20:28)
... а тут я в недоумении, как мог пройти4,1 км (5848 шагов), если до магазина 237 метров по гугл-картам и там я был не более 10 минут?

Дрочишь, небось? shum_lol.gif
 
[^]
spiderv
10.12.2018 - 21:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 296
Цитата
4. Что надо сделать, чтобы посмотреть кино на андроиде в поездке в поезде, например, или в деревне, где нет мобильного интернета? Легче легкого, качай, сколько памяти влезет и смотри хоть в авиарежиме.


Надо скачать VLC плеер и через ITools (не путать с ITunes) в него видео засунуть.
 
[^]
Pioltone
10.12.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Sneg71 @ 10.12.2018 - 20:55)
Цитата (Pioltone @ 10.12.2018 - 20:52)
Закачали одну и туже композицию на телефоны. Ну, я закачал, а он нашел в приложении  с тем же битерейтом. Все соблюли, короче.

Зависимость качества от битрейта не прямая. Я могу с офигенным битрейтом сделать на редкость херовый звук. Так что, в данном случае, сравнение некорректно. Вот если бы вы залили абсолютно один и тот же файл - тогда да.

Это был Ипхон 10 (не разбираюсь, но не с самый большой) и приложение Спотифай.
Друг в Праге живет и уже сто лет пользуется этим потоковым сервисом, где не проскочат композиции с хреновым качеством.
Так что все было честно. Тем более, он так и будет слушать свои подкасты, а я скаченные из инета бесплатные мптришки.

 
[^]
Tor05
10.12.2018 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
ТС свою криворукость и явный тупизЪм переносит на гаджет. )))
 
[^]
pofigist116
10.12.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 540
К Андрюше есть так же претензии. Последнее обновление снесло к ебеням телефонную книгу, при том как то избирательно. Какая логика была не понятно. В мой клоуд так же не сохранилось, вернее все сохранилось, но эта тварь сначала обновилась, снесла все и все записала в клауд. Теперь все постепенно восстанавливаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал pofigist116 - 10.12.2018 - 21:39
 
[^]
Адельфан
10.12.2018 - 21:40 [ показать ]
-11
Roho
10.12.2018 - 21:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 270
Никогда не перейду с iphone 5s на андроид, пока они не сделают телефон нормальных размеров, то есть экраном не более 4 дюймов. Все новые iphone и ведроиды размером с лопату идут нафиг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73224
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх