"Психологический кнут" или реальный вред компьютерных игр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vakaL
6.12.2018 - 13:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 09:45)
Цитата (MrAdequat @ 6.12.2018 - 12:39)
ТС, а какую музыку слушают твои дети?

Старший - рэперов - не очень disgust.gif
Младший - Металлику или АС/DC ! rulez.gif

Так конечно, всяких там металлистов слушают, а там кричат, орут. Надо им что-то поспокойнее, медленные песенки. Вот например Nick Cave "Murder ballads". Спокойные мелодичные баллады. Найдут соседскую девочку, поиграют с ней в Mary Bellows.
 
[^]
WarmanLV
6.12.2018 - 13:26
11
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 13:22)
Цитата (3uJI130 @ 6.12.2018 - 13:09)
Цитата (RusLandiya @ 6.12.2018 - 13:02)
Цитата (3uJI130 @ 6.12.2018 - 14:01)
ТС, когда "завтра" еще такая же хуйня повторится, кого винить будешь? Школу? Улицу? СэШэПэ?
Ебануться, главное с себя вину снять, все остальное запретить, удалить... Посади в клетку их, в разных комнатах, выпускай по праздникам, корми по расписанию, они тогда у тебя вообще шелковые станут, даже говорить особо перестанут, не то что там всякие Дока-2 и иже с ними.   faceoff.gif

Странно, но мои (старшему 16, младшему 8) почему-то друг друга ножом не полосуют, хотя оба в рубятся в свои стрелялки. Надо запретить, а то мало ли, да ТС?

Возможно ты просто не знаешь что полосуют?

Это шутка юмора такая? Извини, но я ее не понял.
Ругаться ругаются, один задирает, другой оплеухи раздает, что-то в этом неправильно? Я скажу - ничего!
Всегда выясняю в чем именно было дело, и всегда есть причины, разные, и из-за игр тоже (редко). Но никогда границы не были нарушены, были НОРМАЛЬНЫЕ выяснения между братьями, которые были у всех, у кого эти братья есть.
И у меня был резонный вопрос: если завтра случится подобное, кого будет винить ТС? А он в своем посте именно винит, игры... Теперь он их удалил, дальше по очереди что?

Чё ты игры всё пристёгиваешь?! Щас чутка времени пройдёт и всё вернется на свои места. Разговор о том, что дети должны понимать последствия своих действий ! dont.gif
У нас в детстве во дворе старшие пацаны учили . Нож просто так в руку не бери, а если взял - бей !
Урки были, сидельцы, всех и не вспомнишь. Но тот закон помню dont.gif

Че он игры пристегивает? Давай ка подумаем... Хм.. Ой! А что это? Ой. Название темы! Ниможет быыыть!
Цитата
"Психологический кнут" или реальный вред компьютерных игр


Ну а так то да, правильно глаголишь, взялся за нож бей! Так и сыну своему скажи. А то че он, как не пацан?
 
[^]
Deryll
6.12.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Телевизор тоже выкинул? Там стреляют и насилуют....
 
[^]
Alchmist
6.12.2018 - 13:27
8
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (mangocake @ 6.12.2018 - 16:15)
ТС, а какая связь между угрозами ножом и играми?
Дети когда небыло игр не дрались? Не калечили друг-друга?

Дети еще глупые и порой очень жестокие. Да, они еще могут не понимать последствия своих действий. Но игры то причём?

Я всю жизнь играл во всё подряд. И в стрелялки. И в СайлентХилы. И в хз пойми что. И сейчас играю. И друзья мои играли и играют. Все выросли замечательными людьми. Я так совсем - сплошная доброта.

да ты што!

да раньше все жили мирно, ходили и с огнестрелом и с саблями\мечами
но никому и в голову не приходило взять и поранить другого.

десятки тысяч лет был мир и покой на земле, и вот появились компьютерные игры и тут же всплеск смертей и расчлененки...
 
[^]
GoodwinXX
6.12.2018 - 13:27
11
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
О вреде огурцов

В последнее время был опубликовано немало статей о том, какие опасности для здоровья человека таят в себе некоторые продукты питания. Особенно часто исследования затрагивали определенные формы сельскохозяйственных культур и, к сожалению, подчас носили спекулятивный характер. В связи с этим было решено провести серьезный анализ статистических и экспериментальных данных и тем самым восстановить честное имя науки.

В качестве объекта был избран огурец посевной (Cucumis sativus L.). Ниже изложены сведения о влиянии этого овоща на жизнедеятельность человека.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно куммулетивен;

2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;

3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;

4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;

5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1905 году и потреблявших в пищу огурцы, смертность равна 100%. Лица рождения 1910-1915 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.

Все перечисленное привело нас к сенсационному выводу, который, возможно заставит кардинально изменить привычное отношение к рациону человека: с огурцами связаны почти все главные телесные недуги и, вообще, все людские несчастья. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже используют название этого овоща для положительного сравнения («как огурчик!») и, несмотря ни на что, возделывание различных сортов огурцов возрастает.

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал. ...."

Это сообщение отредактировал GoodwinXX - 6.12.2018 - 13:28
 
[^]
Daykiri
6.12.2018 - 13:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 13:22)

У нас в детстве во дворе старшие пацаны учили . Нож просто так в руку не бери, а если взял - бей !
Урки были, сидельцы, всех и не вспомнишь. Но тот закон помню dont.gif

Ты нормальный? "Взял нож, сынулька, бей". Какой пиздец у некоторых папаш в голове faceoff.gif
 
[^]
Pharaon
6.12.2018 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3723
Цитата (seraltu @ 6.12.2018 - 13:07)
Всю жизнь играю в стрелялки и другие игры, с 8 лет, мейчас уже 41.

С 85ого в стрелялки играешь?
 
[^]
Naath
6.12.2018 - 13:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Asteris @ 6.12.2018 - 13:24)
Цитата (Рептилий @ 6.12.2018 - 13:11)
Цитата (Asteris @ 6.12.2018 - 12:53)
Чота сдается ТС далбайоб и истеричка.

Да не, просто отрабатывает заказ. Сейчас оплачено два тренда - "компьютерные игры" и ножи. Следите за новостями.

Может и так, просто знаю таких ящеров - воспитывали ребенка на срущих радугой пони и розовых очках.
Ему нельзя было смотреть боевики, в том числе с Джеки Чаном и такого рода, играть в игры где кого-то нужно убивать или даже просто подразумевалось убийство, как в танчиках к примеру, а выяснилось все это ебанатство, когда я пиздюку подарил на его днюху крутую волыну - бля буду охуительнейшая игрушка, я бы за такое душу продал в свое время, что-то вроде нерфа, там прикольный механизм был - 10 пуль пенопластовых ебашила очередью, причем быстро и точно достаточно.
У родителей истерика чуть не случилась, потребовали это безобразие немедленно убрать и объяснили свою идеологию, с тех пор и не общались в общем-то.

И чота мне страшно за то,что из этого пацана может вырасти .

ну, это перегиб. они совсем из мальчика сахарную барышню делают.
как это у мальчика нет оружия? нёрфы тем специально разработаны для детей
 
[^]
Asteris
6.12.2018 - 13:30
13
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (Angelberth @ 6.12.2018 - 13:17)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 12:26)
Такие вот дела.
Извините, что скомкано написал. Чукча не писатель. На роль моралиста не претендую. Берегите своих детей, себя, свои семьи !!!
Компьютерные игры - только под контролем родителей не более 1 час в день...
Добра Вам!

То есть то что у тебя дети долбоебы и друг на друга готовы с ножом кидаться, виноваты компьютерные игрушки?
Ну я с детства играл во всякие Doom, Wolfenstein, Duke Nukem, Carmageddon, Blood. Никто не запрещал "ой там кровища". Нормально все. Может, дело было не в бобине?

Я первого поросенка сам резал лет в 13 наверное и в разделке туши учавствовал, а смотрел на все эти ужасы лет с 6
Но мудаком я вырос из-за Доки 2

Это сообщение отредактировал Asteris - 6.12.2018 - 13:34
 
[^]
Вандемар
6.12.2018 - 13:30
4
Статус: Offline


Цикутодегустатор

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 983
Цитата (WarmanLV @ 6.12.2018 - 13:24)
Задумайся! Только в написанных текстах есть ошибки!
Ведь согласись, это все ручки виноваты! Раньше виноваты были перья, от них избавились, а теперь ручки стали делать ошибки.

А ещё раньше были скалы виноваты. Не было бы скал, никто бы не нарисовал первого мамонта. gigi.gif
 
[^]
WarmanLV
6.12.2018 - 13:32
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Alchmist @ 6.12.2018 - 13:27)
Цитата (mangocake @ 6.12.2018 - 16:15)
ТС, а какая связь между угрозами ножом и играми?
Дети когда небыло игр не дрались? Не калечили друг-друга?

Дети еще глупые и порой очень жестокие. Да, они еще могут не понимать последствия своих действий. Но игры то причём?

Я всю жизнь играл во всё подряд. И в стрелялки. И в СайлентХилы. И в хз пойми что. И сейчас играю. И друзья мои играли и играют. Все выросли замечательными людьми. Я так совсем -  сплошная доброта.

да ты што!

да раньше все жили мирно, ходили и с огнестрелом и с саблями\мечами
но никому и в голову не приходило взять и поранить другого.

десятки тысяч лет был мир и покой на земле, и вот появились компьютерные игры и тут же всплеск смертей и расчлененки...

Эт вы перевираете. Тут никого не порезали. Это раз.
Второе. Раньше с саблями\мечами может и ходили, да они пластиковые были. Особо не порежешься. А вот пробитые головы кирпичами\обрезками труб\кастетами, вот это было.
Про всякие баловства с спичками, патронами, шифером в костре и прочим упоминать?

Ну а по поводу "всплеска", уж извини, нынче век технологий, сейчас можно узнать, что девченка обосралась и загнобить ее так, что она застрелиться (пример из СШП). Либо что где-то котиков мучают.
Это и раньше было, просто интернет позволил об этом УЗНАВАТЬ, а не оставлять это где-то там, в виде местечковой новости.
 
[^]
Stephane
6.12.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 798
и опять виноваты игры...... или может все таки воспитание? у меня не было брата но я все равно знал что ножом можно нанести травму или даже убить, это мне объяснили родители, рассказали что такое хорошо и что такое плохо, и все норм, и в комп рубился у друга (дум, дюк, нфс) и в футбик гоняли потом на улице и никто никого не резал, потому что были воспитанными!
 
[^]
GoodwinXX
6.12.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (Pharaon @ 6.12.2018 - 13:29)
Цитата (seraltu @ 6.12.2018 - 13:07)
Всю жизнь играю в стрелялки и другие игры, с 8 лет, мейчас уже 41.

С 85ого в стрелялки играешь?

Ога, был Commando, Arcanoid тот же Digger
 
[^]
СИЛужеNET
6.12.2018 - 13:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3724
Цитата (Daykiri @ 6.12.2018 - 13:27)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 13:22)

У нас в детстве во дворе старшие пацаны  учили . Нож просто так в руку не бери, а если взял - бей !
Урки были, сидельцы, всех и не вспомнишь. Но тот закон помню dont.gif

Ты нормальный? "Взял нож, сынулька, бей". Какой пиздец у некоторых папаш в голове faceoff.gif

Какой нахуй " бей сынулька"?
Я про своё детство рассказываю. faceoff.gif

 
[^]
seraltu
6.12.2018 - 13:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (Daykiri @ 6.12.2018 - 14:27)
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 13:22)

У нас в детстве во дворе старшие пацаны  учили . Нож просто так в руку не бери, а если взял - бей !
Урки были, сидельцы, всех и не вспомнишь. Но тот закон помню dont.gif

Ты нормальный? "Взял нож, сынулька, бей". Какой пиздец у некоторых папаш в голове faceoff.gif

Папа с воспитанием АУЕ удивляется что сын взял в руки нож после оскорбления младшего брата, а виной всему мультяшная стрелялка "фортнайт" в которую ребенок играет строго по часам получая на это талоны ))))))
 
[^]
SansanbIch
6.12.2018 - 13:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Да в каких играх дети могут научиться ножом орудовать, да ещё привычку такую получить? blink.gif
Нож в игре - это "1" и клик мыши. Какая связь с тем, чтобы его взять в руку?
Из кино и то больше информации на эту тему получишь, чем из игры.
Решению проблем с помощью ножа скорее школа и улица научат, чем компьютер dont.gif
 
[^]
seraltu
6.12.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (Pharaon @ 6.12.2018 - 14:29)
Цитата (seraltu @ 6.12.2018 - 13:07)
Всю жизнь играю в стрелялки и другие игры, с 8 лет, мейчас уже 41.

С 85ого в стрелялки играешь?

ну так, сначала в лесу с друзьями, с луками, рогатками, трубками плевательными, потом в 87 купили мне спектрум, а в 92 уже подоспел вольфенштейн и 286 пень ))))
 
[^]
Beana
6.12.2018 - 13:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
А если бы кто-то настойчиво требовал твоего внимания, прям орал из комнаты и ругался страшно и дебилом обзывал, а ты в это время на толчке сидишь и злишься, а потом выходишь оттуда и вставляешь всем пиздоффф........
Тоже туалет будет виноват, ты ж типа там сидел и выходить не хотел, когда ты срочно был нужен? Сортир важнее семьи?

Хорошо, конечно, игры за уши притягивать, но увы.
Ножик как угроза это уже кое-что другое.
 
[^]
Angelberth
6.12.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30201
Цитата (XanderBass @ 6.12.2018 - 13:24)
1. Модельки самолётов собирать.
2. В "монополию" играть или в шашки.

А если они из-за модельки будут друг друга тоже ножами пырять? Тогда что? Но нет, во всем виноваты игры. Конечно, не будь их, дети были бы паиньками...
 
[^]
3uJI130
6.12.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 47
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 13:22)
Цитата (3uJI130 @ 6.12.2018 - 13:09)
Цитата (RusLandiya @ 6.12.2018 - 13:02)
Цитата (3uJI130 @ 6.12.2018 - 14:01)
ТС, когда "завтра" еще такая же хуйня повторится, кого винить будешь? Школу? Улицу? СэШэПэ?
Ебануться, главное с себя вину снять, все остальное запретить, удалить... Посади в клетку их, в разных комнатах, выпускай по праздникам, корми по расписанию, они тогда у тебя вообще шелковые станут, даже говорить особо перестанут, не то что там всякие Дока-2 и иже с ними.   faceoff.gif

Странно, но мои (старшему 16, младшему 8) почему-то друг друга ножом не полосуют, хотя оба в рубятся в свои стрелялки. Надо запретить, а то мало ли, да ТС?

Возможно ты просто не знаешь что полосуют?

Это шутка юмора такая? Извини, но я ее не понял.
Ругаться ругаются, один задирает, другой оплеухи раздает, что-то в этом неправильно? Я скажу - ничего!
Всегда выясняю в чем именно было дело, и всегда есть причины, разные, и из-за игр тоже (редко). Но никогда границы не были нарушены, были НОРМАЛЬНЫЕ выяснения между братьями, которые были у всех, у кого эти братья есть.
И у меня был резонный вопрос: если завтра случится подобное, кого будет винить ТС? А он в своем посте именно винит, игры... Теперь он их удалил, дальше по очереди что?

Чё ты игры всё пристёгиваешь?! Щас чутка времени пройдёт и всё вернется на свои места. Разговор о том, что дети должны понимать последствия своих действий ! dont.gif
У нас в детстве во дворе старшие пацаны учили . Нож просто так в руку не бери, а если взял - бей !
Урки были, сидельцы, всех и не вспомнишь. Но тот закон помню dont.gif

Думаю, всем понятно от чего я это "пристегнул". Сам догадаешься? Хотя уже высказались по этому поводу.
После слов "взял нож - бей" многое прояснилось, в принципе, дальше можно не продолжать.
Ты вот в первом посте грамотно практически все изложил, доходчиво и понятно, но вот дальше всё встало на круги своя. В принципе, дальше можно не продолжать сию дискуссию.
Мой вывод такой - ты не прав по поводу причины случившегося конфликта. Желаю тебе и твоим детям больше никогда не попадать в такую ситуацию вне зависимости от причин.
 
[^]
idexan
6.12.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (СИЛужеNET @ 6.12.2018 - 12:26)
Компьютерные игры - только под контролем родителей не более 1 час в день...

навскидку 5 сек и первая же ссылка
я так понимаю это потому что родители больше часа в день разрешали им в Форнайт играть?
https://www.ntv.ru/novosti/1319796/

 
[^]
Asteris
6.12.2018 - 13:39
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (GoodwinXX @ 6.12.2018 - 13:14)
Степан Бандера в детстве кошечек убивал. Для удовольствия.
Компьютерных игр тогда еще не было. Кто тут виноват?

Кошечки же.

По факту обычно вся эта хуйня происходит, когда есть серьезные проблемы в школе или дома, а когда родной отец может " в раж войти" избивая собственного ребенка и доводит его до истерик - проблемы как бы есть.

Но доку 2 конечно лучше удалить все равно. И кошечек.

Это сообщение отредактировал Asteris - 6.12.2018 - 13:45
 
[^]
Рептилий
6.12.2018 - 13:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Asteris @ 6.12.2018 - 13:30)
Я первого поросенка сам резал лет в 13 наверное и в разделке туши учавствовал, а смотрел на все эти ужасы лет с 6
Но мудаком я вырос из-за Доки 2

"Первого поросёнка я зарезал в 13 лет..."
отличная цитата hz.gif
 
[^]
WarmanLV
6.12.2018 - 13:41
4
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Рептилий @ 6.12.2018 - 13:39)
Цитата (Asteris @ 6.12.2018 - 13:30)
Я первого поросенка сам резал лет в 13 наверное и в разделке туши учавствовал, а смотрел на все эти ужасы лет с 6
Но мудаком я вырос из-за Доки 2

"Первого поросёнка я зарезал в 13 лет..."
отличная цитата hz.gif

Я в разделке теленка, и свинки ( а ты думал от куда ава??), участвовал примерно в том же возрасте.
Бойся меня сцуко bud.gif
gigi.gif

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 6.12.2018 - 13:42
 
[^]
manticora
6.12.2018 - 13:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1856
Чего-то все равно не то, не игры виноваты. У меня младший брат был, такая же разница - 7 лет. Да, вздорили, пинки, тычки, причем не только с моей стороны, а с его тоже. Но даже минимальных увечий никогда не наносили.
Когда появился первый компьютер (спектрум) играли вместе, я его программированию учил. Я то не замечал, а он потом сказал маме "у меня с братом отношения лучше стали после появления компьютера, мы стали как друзья". Действительно ближе друга у меня не было и не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35628
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх