Еще один сравнительно честный способ отъема денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmaglot22
13.11.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 607
Цитата (Swayvil @ 13.11.2018 - 00:37)
А еще, например, в доме, где тараканов лет 20 не было, после таких объяв вдруг по разным квартирам начинают ползать полудохлые насекомые. Эти пидоры-травители, по ходу, перед тем, как объяву повесить, выпускают живность в подъезде. Я один раз столкнулся, а вот у соседей регулярно появляются. Синхронно с объявами на двери. Срываю сразу, как вижу.

Ещё бы поймать тех, кто тараканов приносит, и высечь прилюдно. У нас даже крысы были. bdsm.gif
 
[^]
maxel
13.11.2018 - 09:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14771
Были летом в тёплых странах, там водились кукарачи. Их было немного, зато каждый размером почти со спичечный коробок. Забивая такого тапком, приходилось прилагать усилие, потому что слабый шлепок был для них нелетален. Периодически их травили, тогда они лежали на лестнице и вяло шевелили лапами в наркотическом забытье. Потом куда то пропадали, то ли их заметали, то ли уходили похмеляться...

Это сообщение отредактировал maxel - 13.11.2018 - 09:32
 
[^]
koloxander
13.11.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 759
Цитата (ruslan3967 @ 13.11.2018 - 00:36)
Цитата
Результат - тараканы столпились на раковине "


Изумлён твоей неудачей.
Странно такое читать в эпоху интернета и доступности несложных технологий.
На самом деле берётся борная кислота (50 рублей в любой аптеке

Откуда вы берёте такие прайсы и выкидываете кучу бабок на то что при наличии информации стоит 50-100 рублей

борной кислотой с яичком-забудьте, в первый раз потравишь чуток, второй они к ней не подойдут. Вывели современной химией , наглушняк, до этого чем только не травили, сами чуть не сдохли
 
[^]
RM17
13.11.2018 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Deflorator14 @ 13.11.2018 - 09:26)
По поводу ребят, которые давно не видели тараканов - зависть. Ростов-на-Дону, обычная хрущёвка, появились на кухне резко, помногу, и никакая борная кислота и прочие дешевые хренотени, разведённые в воде не помогали. В итоге спустя пол года перестал тупить и купил самый дорогой аэрозольный баллон с отравой, и за 2 применения убил всех тварей. Кажется, они даже кричали.
И да, и вай-фай в квартире проведён, и сотовые есть

Земляк, я пользовался средством Регент. Маленький пакетик на пол-ведра разводится и промазываются все углы, плинтусы и вентиляция. Главное, чтобы домашних животных в доме не было. А то кошькама походит по отраве, облизнет лапы и того...
 
[^]
leoles
13.11.2018 - 09:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Я как-то на улице купил у бабки, похожей на бабу-ягу и не говорящей по-русски, пару фунфуриков за 20 руб. какой-то отравы от насекомых.
Во дворе развелось в тот год просто неприличное количество муравьев и пауков.
Одна такая мензурка разводится на ведро воды. Но, посмотрев на не героический размер фунфурика, разбавил на полведра.
Побрызгал во дворе и вокруг дома.
Пару лет в обрызганном периметре не появлялось никакой живности. И даже перелетные птицы меняли траекторию движения над двором. Собака нервно косилась из будки, а вездессущие коты громко орали из-за соседских заборов.
Даже кротовых терриконов в огороде замечено не было. При просмотре через двор на солнце, тО имело какой-то аппокалиптический вид в кровавой дЫмке.

Потом пытался найти ту бабу-ягу, но неудачно.
Сейчас летом другая напасть - клещи.
А "ядренная хрень от бабы-яги" закончилась.
И, кстати, сейчас заметил всё более частое появление моли в доме. Хотя последнюю шубу я съел сам еще будучи студентом в начале 90-х.
А в кабинете на работе живут несколько тараканов такого размера и устрашающего вида, как в каком-то американском ужастике еще из 80-х.
Но я их не трогаю и периодически подкармливаю печеньками, чтобы заебистая главбухша не заходила ко мне.

Это сообщение отредактировал leoles - 13.11.2018 - 09:39
 
[^]
RM17
13.11.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (PartisanSA @ 13.11.2018 - 09:26)
Как клопов извести? Мне уже тараканы не страшны, как клопы заебали. Лезут и лезут от куда-то. Мебели минимум в хате. Все вверх дном переворачиваю каждые три дня. Хоть полы все снимай и бетоном заливай. Снизу алкан живет с семейством. Управы на него нет. Участковый хуй забил, СЭСу похуй. Если травить, то две квартиры надо и обе за свой счет.

Инсектициды против клопов не работают! Им нужны акарициды!
 
[^]
эрвин
13.11.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
Годное чтиво.
Но я скажу так: если Вы на рубеже 80-90 не жили на втором этаже 5-ти этажного дома, где на первом (прямо под вами) располагалась советская кулинария и совецкий пивнарь... Тараканов Вы не видели!!!
Даже эти тайские или индонезийские перхать подзалупная по сравнению с теми мострами!!!
 
[^]
prosvet
13.11.2018 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Aida @ 13.11.2018 - 00:32)
Странно. Раньше мы жили в Гаджиево.
Это город подводников.
Мурманская область.
Тараканы там в 80-е годы чуть ли не факельные шествия устраивали.

А теперь одного-то увидеть большая редкость.
Говорят из-за сотовых телефонов.
Насколько это правда - не знаю.

в октябре был в Ростове... заселился в гостиницу "Ростов" (которая теперь Мари***)
номер на 6-ом этаже
захожу в ванно-сортирное помещение...
как в мультфильме про Валли на крышку бачка выбегает такой миленький тараканчик и шевелит усиками... по пиксаровски...
покрутил усиками и скрылся за бачком... больше я его не видел... а ведь я ему уже дубинку из газетки заготовил...



Еще один сравнительно честный способ отъема денег
 
[^]
Niki72
13.11.2018 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 73
Цитата (devICE @ 13.11.2018 - 00:21)
Давно хотел на Япе пост создать про давний и относительно честный способ срубить бабла с доверчивых и мнительных граждан

Да, этому способу мильон лет, и даже попадали на него. Не я, но близкие родственники, которые лучше всех все знают. По теме, приходилось травить, и действительно, лучше потратить немного времени на изучение темы, потом немного денег и времени. Результат на порядок лучше.
 
[^]
king413
13.11.2018 - 09:37
-2
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (Aida @ 13.11.2018 - 00:32)
Странно. Раньше мы жили в Гаджиево.
Это город подводников.
Мурманская область.
Тараканы там в 80-е годы чуть ли не факельные шествия устраивали.

А теперь одного-то увидеть большая редкость.
Говорят из-за сотовых телефонов.
Насколько это правда - не знаю.

Это ладно- вон в европе из за 5g птицы массово дохнут..
 
[^]
Niki72
13.11.2018 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 73
Цитата (ruslan3967 @ 13.11.2018 - 00:36)
На самом деле берётся борная кислота (50 рублей в любой аптеке без рецепта), смешивается с варёным яичным желтком и раскидывается во все углы. Через 2 недели тараканов нет. И долго не будет (могут зайти из смежных помещений потом если их там не травили).
Стоимость операции 50 рублей на 100 квадратных метров.
Всё!

Да да да, с детства помню этот рецепт. Который, однако, не всегда помогал. Это как с молью. Типа, покупаете лаванду, и моль в диком испуге ломится от вас к соседям. Хрен там! Моль нагло ползает по этой лаванде, и чхать она не нее хотела.
 
[^]
sllava
13.11.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2338
Тоже на днях сфотал на дверях своего подъезда. Похоже установщики счётчиков воды переквалифицировались. Только штампик "Повторное извещение" поменяли на "Санэпидемнадзор".

Это сообщение отредактировал sllava - 13.11.2018 - 09:44

Еще один сравнительно честный способ отъема денег
 
[^]
limaton
13.11.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 686
Цитата (On75 @ 13.11.2018 - 01:25)
У нас такие объявления клеят на входной двери подъезда с упёртой постоянностью. Обновляют тут же, как только срывают, словно ведется постоянное наблюдение. Летом, как я заметил, появлялись муравьи, мелкие такие. До этого года 2-3 назад - клопы. Судя по объявлению от управления кооператива, чтобы не велись на такие объявы и не тащили старую мебель с мусорки себе в квартиры, какие-то твари вновь были подкинуты другими тварями в подъезды нашего дома. ЗАЕБАЛИ сволочи! Могу посоветовать, как переживший войну с клопами и одержавший победу, спрей "Комбат" (как желтый, так и красный баллоны). Это средство, судя по описанию, травит всё, что шевелится. Дороговатое, но из проверенных - лучшее.

Поддерживаю. Одно время от соседа-маргинала тараканы лезли толпами. Распылил в вентиляцию балон желтого комбата, с гибкой трубкой. На следующий день за вентиляционной решеткой обнаружил 5см слой дохлых тараканов poke.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Gipotam
13.11.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
У нас в СНТ жили два сторожа их Таджикистана в сторожке ...
ну как сторожа .. строители, и не жили а ночевали, и не два, а шесть )))
Суть, осенью они наплевав на всё сваливают в свой Ташкент, Душанбе или хрен знает в какие аулы, а в сторожках клопы.
Я предлагал сжечь к хуям эти сторожки, типа в каркасниках их всё равно не вывести по другому.
Но правление решило травить, вызвали мастера местного и тот травил.
3К денег за сторожку взял, травил каким то дымом из генератора и порошком.
Через 3 суток выметали клоповьи трупы и мыли.
И ведь реально изничтожили этих кровососов.
года 4 прошло уже.

Так что не всё так однозначно. Оказывается бывают правильные конторы, препараты и специалисты.
 
[^]
KirKerk
13.11.2018 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2618
А у меня дома мыши. Да, да 4-ый этаж и мыши. Хорошие такие - серенькие. Ловлю на банку с монеткой, на картонку с клеем, просто ловлю руками. Суки и откуда лезут!! У соседки по натяжному потолку разгуливают. Нет, не много, но пару в месяц регулярно в полет отправляю аки Икаров.
 
[^]
nippon
13.11.2018 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
Цитата (ruslan3967 @ 13.11.2018 - 00:36)
Цитата
Результат - тараканы столпились на раковине и глушили сушняк. который у них вызвал чудо-раствор. Никто не сдох.
Потом, почитав что и как, закупив хлорпикрифоса, 800р за литр, который мне впарили за 6000р, разведя его и залив все нахуй собственноручно, я наблюдал массовый геноцид тараканов. Были мучения, парализованные конечности и падение со стен.

Итак, если у вас дома-на работе-даче-жопе и др завелись тараканы, муравьи и другие пидарасы, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТИ КОНТОРЫ. Вас наебут. на любую предъяву о гарантии ответят "вы нихуя не чистоплотные вот и плодятся и ваще идите вхуй"


Изумлён твоей неудачей.
Странно такое читать в эпоху интернета и доступности несложных технологий.
На самом деле берётся борная кислота (50 рублей в любой аптеке без рецепта), смешивается с варёным яичным желтком и раскидывается во все углы. Через 2 недели тараканов нет. И долго не будет (могут зайти из смежных помещений потом если их там не травили).
Стоимость операции 50 рублей на 100 квадратных метров.
Всё!

Откуда вы берёте такие прайсы и выкидываете кучу бабок на то что при наличии информации стоит 50-100 рублей и полчаса личного времени одного человека.

Плюсую как могу. Метод с борной кислотой и яйцами действительно действенный!
Проверено не раз. Кроме того не воняет, просто периодически подметаешь трупы тараканов.
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
13.11.2018 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (Aida @ 13.11.2018 - 00:32)
Странно. Раньше мы жили в Гаджиево.
Это город подводников.
Мурманская область.
Тараканы там в 80-е годы чуть ли не факельные шествия устраивали.

А теперь одного-то увидеть большая редкость.
Говорят из-за сотовых телефонов.
Насколько это правда - не знаю.

Нет, на сотовые им ПОФИГ, просто люди стали жить лучше, сделали качественные ремонты в квартирах, сетки и клапана на вентиляции, двери с уплотнениями и пластиковые окна, поэтому мигрировать таракашки просто не могут. А автору хочу посоветовать начальству сказать о том какие сотрудники любят печеньки всякие жрать на рабочем месте и с них сдёруть бабки в следующий раз, а ещё потрясти клавиатуры, особенно в бухгалтерии.
 
[^]
sllava
13.11.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2338
Цитата (KirKerk @ 13.11.2018 - 09:42)
А у меня дома мыши. Да, да 4-ый этаж и мыши. Хорошие такие - серенькие. Ловлю на банку с монеткой, на картонку с клеем, просто ловлю руками. Суки и откуда лезут!! У соседки по натяжному потолку разгуливают. Нет, не много, но пару в месяц регулярно в полет отправляю аки Икаров.

Наверное старый дом с деревянными перекрытиями? Знаю пару таких домов.Один 30ых годов,другой начала 60тых. Деревянные перекрытия. Та же проблема.Бегают время от времени.
 
[^]
MartinEden
13.11.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 72
Цитата (Aida @ 13.11.2018 - 00:32)
Странно. Раньше мы жили в Гаджиево.
Это город подводников.
Мурманская область.
Тараканы там в 80-е годы чуть ли не факельные шествия устраивали.

А теперь одного-то увидеть большая редкость.
Говорят из-за сотовых телефонов.
Насколько это правда - не знаю.

Да, точно такая же фигня у нас была в Североморске в 80-е
Хотя крошки на пол роняли не чаще чем сейчас!
Аномалия видимо dont.gif
 
[^]
Nagli
13.11.2018 - 09:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8136
Цитата (KirKerk @ 13.11.2018 - 09:42)
А у меня дома мыши. Да, да 4-ый этаж и мыши. Хорошие такие - серенькие. Ловлю на банку с монеткой, на картонку с клеем, просто ловлю руками. Суки и откуда лезут!! У соседки по натяжному потолку разгуливают. Нет, не много, но пару в месяц регулярно в полет отправляю аки Икаров.

Падение с 4-го этажа мышке побоку. Она так и будет в гости прибегать за бесплатным аттракционом :) Она и с 9-го не факт что убьется.
 
[^]
SerdgoBadgo
13.11.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 132
Тоже СПб. Заказывал обработку от тараканов в подобной конторе. Как только дочитал пост ТС до того места, где он описывает "мастера по обработке", у меня перед глазами предстал образ того чувака, который к нам приходил. Один в один. Сука, два раза обрабатывали (второй по гарантии, но материалы оплачивать пришлось), а толку никакого. Тупо бабки стригут. Сами уже чего только уже не перепробовали. Сегодня с утра предложил отчаявшейся супруге спалить к херам эту хату заодно вместе с соседями-алкашами сверху. Мне кажется самый верный способ избавления от тараканов. И объявления на подъездах появляются регулярно. Такое ощущение, что тараканов реально подселили к нам в подъезд. Чё делать хз... Только православный тапок помогает, но это средство локального применения, от проблемы не избавляет(( moderator.gif
 
[^]
alexpol601
13.11.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Aida
13.11.2018 - 00:32 [ 911 ] [ цитировать ]

Странно. Раньше мы жили в Гаджиево.
Это город подводников.
Мурманская область.
Тараканы там в 80-е годы чуть ли не факельные шествия устраивали.

А теперь одного-то увидеть большая редкость.
Говорят из-за сотовых телефонов.
Насколько это правда - не знаю.


Я в тех краях служил 40 лет назад. В Гранитном, где ракетные корабли и катера базируются. Тараканов с кораблей вытравить было не реально. Время от времени вызывали каких-то санитаров с отравой, привлекали химиков с их хлорпикринами, но это только с целью сократить поголовье стасиков, полностью их уничтожить невозможно. В соседней губе (Ковш), где корабли на консервации стояли, ребята пытались выморозить стасиков. Топили чуть-чуть только чтоб систему не разморозить, так стасики в кочегарку, говорят, тропинку по снегу протоптали.
 
[^]
RM17
13.11.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (limaton @ 13.11.2018 - 09:40)
Цитата (On75 @ 13.11.2018 - 01:25)
У нас такие объявления клеят на входной двери подъезда с упёртой постоянностью. Обновляют тут же, как только срывают, словно ведется постоянное наблюдение. Летом, как я заметил, появлялись муравьи, мелкие такие. До этого года 2-3 назад - клопы. Судя по объявлению от управления кооператива, чтобы не велись на такие объявы и не тащили старую мебель с мусорки себе в квартиры, какие-то твари вновь были подкинуты другими тварями в подъезды нашего дома. ЗАЕБАЛИ сволочи! Могу посоветовать, как переживший войну с клопами и одержавший победу, спрей "Комбат" (как желтый, так и красный баллоны). Это средство, судя по описанию, травит всё, что шевелится. Дороговатое, но из проверенных - лучшее.

Поддерживаю. Одно время от соседа-маргинала тараканы лезли толпами. Распылил в вентиляцию балон желтого комбата, с гибкой трубкой. На следующий день за вентиляционной решеткой обнаружил 5см слой дохлых тараканов poke.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это да, комбат крайне злой. Красный не пробовал, но от желтого даже растения охуевают.
Пять лет назад купил я саженец редкого и необычного винограда Einset Seedless. Всё замечательно было, да только клещи ему листья жрали немилосердно, видать, в питомнике зараза. Покупал препараты, нифига не помогало. Обработал его желтым комбатом. Полностью. Листья изрядно пошли желтыми пятнами, частично посохли. Он выпустил несколько новых, но в целом выглядел как-то слабенько. Но клещи больше не появлялись. Куст подрос, и уже давал урожай.
 
[^]
Spartank
13.11.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 228
Вот уже не первый раз замечаю, как только появляются в почтовых ящиках, на дверях подъезда и прочих досках объявления по убийству тараканов и прочих насекомых - так через пару дней появляются и тараканы, в самом подъезде и не только, совпадение?)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KirKerk
13.11.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2618
Цитата (sllava @ 13.11.2018 - 13:48)
Цитата (KirKerk @ 13.11.2018 - 09:42)
А у меня дома мыши. Да, да 4-ый этаж и мыши. Хорошие такие - серенькие. Ловлю на банку  с монеткой, на картонку с клеем, просто ловлю руками. Суки и откуда лезут!! У соседки по натяжному потолку разгуливают. Нет, не много, но пару в месяц регулярно в полет отправляю аки Икаров.

Наверное старый дом с деревянными перекрытиями? Знаю пару таких домов.Один 30ых годов,другой начала 60тых. Деревянные перекрытия. Та же проблема.Бегают время от времени.

Да не такой уж и старый 86-года, 9-ка, перекрытия бетонные. Не пойму пока никак откуда лезут. Дыр вроде нет, вентиляция закрыта. Одно подозрение: где-то под полом. На кухне ремонт не делал, может там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51931
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх